Jump to content

Информер Алертов Для Warframe


SonicSonedit
 Share

Recommended Posts

Информер Алертов для Warframe это самостоятельная программа (приложение) для Windows XP/7/8. Информер будет сканировать алерты твиттера и оповещать вас о тех, которые вас интересуют, программу очень легко настроить - если вас уже давно интересуют только реакторы и каталисты просто поставьте возле них галочки, и всё!

 

Суть:

  • Будет оповещать о нужных алертах - очень легко и удобно настраивается.
  • Прост в обращении - разархивировал @ запустил.
  • Имеет приятный и понятный интерфейс, может тихонько работать в трее.
  • Код оптимизирован, не кушает лишних системных ресурсов, в отличии от виджетов, подобных прог на бэйсике и уж тем более закладок браузера со скриптами/плагинами.

 

Текущая версия 1.6.1:

Прежде всего я бы хотел поблагодарить NTYD1S за обновление фильтров и строк о нодах/предметах!
 
- Исправлен баг когда мини-окошко оповещения отказывалось закрываться
- Теперь информер повторно пишет о HTTP ошибке в лог-файл только если эта ошибка происходила более 15 минут назад
- Исправлен баг с уходом окна настроек на задний план после диалога "Выберите файл" в ОС Windows7 и старше
- Выкинуто Windows API для проигрывания звуковых файлов, вместо него теперь используется более низкоуровневый код, теперь ползунок громкости влияет на все виды звуковых файлов (раньше не влиял на .wav и некоторые .ogg)
- Увеличен максимальный диапазон громкости
- Исправлена проблема когда рисунок мини-окна оповещения начинал обновляться лишь пару секунд после его появления
- Исправлено множество багов связанных с запуском тестового алерта и им самим.
- Добавлены новые опция поведения, если игра уже запущена:
-- Сократить время оповещения: по умолчанию до 3 секунд. Эта опция сократит время звукового оповещения и время которое видно мини-окно оповещения когда игра запущена.
-- Не показывать мини-окно оповещения: по умолчанию выкл, если включить, то при запущенной игре при оповещении будет только издаваться звук, но мини-окошко оповещения вылезать не будет.
-- Понизить громкость оповещения: по умолчанию 25%, если включить, то при запущенной игре громкость будет изменена на указанную. Если поставить 0% то звукового оповещения не будет вообще.
- Добавлен пункт "Twitter | (@WarframeAlerts)" в выпадающие меню, которые вылезают при щелчке второй (правой) кнопкой мышки по списку алертов или значку программы в трее. Открывает официальный твиттер алертов.
- Добавлена опция "Закрывать в трей": по умолчанию выкл, сворачивает приложение в трей когда вы нажимайте на крестик вместо того, чтобы закрыть его.
- Теперь во время сохранения настроек окно настроек заблокировано с надписью "Сохранение..." чтобы не путать людей.

 

Скриншоты:

 

Windows 7: thumb.pngthumb.pngthumb.png

Windows XP: thumb.png thumb.png

 

 

Настройки:

Чтобы открыть настройки тыкните по кнопке с шестерёнкой справа сверху.
thumb.png

1) Адрес твиттера алертов - не трогаем без надобности.
2) Коррекция времени - в большинстве случаев программа корректно определяет ваш часовой диапазон, но иногда ошибается. Особенно часто такое бывает если у вас нелицензионная винда. Особенно если старая.
3) Нажатием на image.png можно сохранять список ключевых слов (фильтров), загружаются же они нажатием на  image.png. Например нажав на image.png и выбрав "Orokin+Helmets.ini" мы получим полный список филшапок.
4) Список фильтров. Если любое слово из фильтра присутствует в алерте, программа оповестит об этом алерте.
5) Новые ключ-слова можно добавлять, нажав на image.png. Чтобы удалить надо сначала выделить слово, а затем нажать на image.png. Редактировать можно даблкликом или выделив и нажав на image.png.
6) Если "Издать звук" отмечено, программа проиграет "Music123.wav" (или выбранный вами) звуковой файл при обнаружении нужного алерта. Если отмечено "Мигать на панели программ" программа вылезет из трея и замигает на таскбаре. Если отмечено "Вывести всплывающее оповещение" то программа выведет попап из трея (см. скриншоты выше).
7) Отмеченное выше (#6) может повторяться определённое количество раз или пока программа не будет активирована (развёрнута).

 

История обновлений:

Версия 1.4:

- Исправлен баг когда прорамма пыталась вас оповестить о спрятанном вручную алерте, выдавая как результат "index out of bounds". Теперь в таком случае алерт добавляется в исключения.

- Исправлен баг когда новый алерт появлялся пока программа оповещает о старом, как результат айди алерта сдвигался и программа начинала оповещать не о том алерте.
- Исправлен баг когда если 2 алерта появились в один и тот-же момент времени, программа оповестит только об одном (те самые два 24часовых алерта после стрима)
- Исправлен баг с невозможностью изменить громкость для некоторых звуковых файлов.
- Исправлен баг когда кнопка "Стоп" не превращалась в "Проиграть" после того как выбранный звук оповещения был проигран в тестовом режиме. Употорые кодеры из МС считают, что лучше сначала передавать сообщение, а потом его аргументы другим сообщением.
- Исправлены некоторые неучтённые исключения в сетевом и не только коде.
- Окно настроек теперь является независимым окном и отображается на панели программ!
- Добавлено меню при нажатии 2ой мышкой по иконке в трее. В меню есть кнопки "Настройки" "Свернуть/Развернуть", "Запустить игру" и "Выйти".
- Добавлена кнопка "Активировать тестовый алерт".
- Добавлены подсказки кнопкам.
- Добавлен файл "Orokin+Helmets.ini" с полным списком всех шапок внутри. Используйте его если вам нужны алерты с шапками - просто удалите лишнее. Загружается из меню настроек.
- Добавлена поддержка языковых файлов. Русский идёт в комплекте как один из основных.

Версия 1.4.1

Версия 1.5

Версия 1.5.1

Версия 1.6

 

Версия 1.6.1:
Скачать
Руководство в Стиме
Virustotal

 

Нашёл баг?
Есть идея для улучшения?
Пиши тут!

Edited by SonicSonedit
Link to comment
Share on other sites

Тестовый алёрт невозможно удалить со списка

Да, знаю. Любой алерт, о котором тебя оповестили - нельзя удалить. Так-же они не будут авто-скрываться. Переработаю логику скрытия алертов с апдейтом интерфейса, где-то ближе к 1.5.

Link to comment
Share on other sites

небольшой фидбэк по версии 1.4

 

- сделать возможность ресайза интерфейса

- не хватает компактного режима, когда нафик не нужны эти огромные бэкграунды планет, показываем только награду (для для акры/чертежа картинка бы не помешала)

- неплохо было бы ввести поддержку клавиш INS / DEL для редактирования списка слов

- радиобаттоны повтора зависят от парентового чек-бокса, логично из снятии галки дизейблить возможность переключения радио

- то же самое для чек-бокса "Издать звук" - зависимые контролы не греятся

- то же самое для чек-бокса оповещения для кредитов

- в список слов можно ввести дубликаты (нет смысла) а также во время редактирования заменить на пустоту (еще более нет смысла)

- при нажатии на кнопку сохранить / загрузить ini-файл основной диалог настроек закрывается - WTF?

- в поле коррекция времени - странное значение: 3,99999972211663

- повторное нажатие кнопки настроек убирает диалог. зачем? логичнее если найдем его инстанс и setforeground

- опция "не отображать алерты только за кредиты" конфликтует с "оповещать, если за алерт дают X кредитов". к тому же они и на разных вкладках, по юзабилити - плохо.

- в ини можно запилить огромную строку, но при редактировании будет отображено не более 2048 символов. хотя и это - слишком много.

- нажимаю кнопку "активировать тестовый алерт", при этом снят флажок "свернуть программу". в логе алерт есть, тестовой нотификации - нет

- оставил запущенной, ушел, пришел. за время отсутствия накопилось стопицот пропущенных алертов и началось вымораживающее

выкликивание по баллоонам. да, именно так, каждый пропущенный алерт требует ручного дисмисса для очистки внутренней очереди. ближе ко второму десятку сдался, вышел из программы.

 

вроде всё(:, настройки дефолтные

Link to comment
Share on other sites

Rififi
Спасибо за фидбэк!
- Давно уже работаю над реворком интерфейса, в т.ч. компактной версии. Думаю через недели две доделаю.
- Поддержку клавиш Ins, Del и Enter при редактировании списка ключслов добавлю в следующем обновлении.
- По поводу зависимости контролов - тоже добавлю.
- Почему окно настроек скрывается пока открыт диалог сохранения/загрузки - не знаю. Тут уже дело в винапи.
- В поле коррекция времени отображается точное значение. Могу конечно округлить, но его настройка будет гораздо менее очевидна.
- Опции отображения кредитов и скрытия кредитных алертов не конфликтуют. Программа просто не отображает кредитные алерты, но не игнорирует их. Если надо оповестить об алерте - она отобразит этот алерт.
- Про ини не совсем понял.
- Именно чтобы проверить поап и нужна галочка "Свернуть программу". Иначе программа не теряет фокус и сразу-же завершит оповещение. Но звук на секунду или около того будет, и в логе алерт тоже появится.
- Как там могло набраться стопицот нужных алертов, не знаю. Обычно за день бывает около 4-8 алертов нужных. Так или иначе достаточно было просто активировать окно программы и она бы быстро отметила все алерты как извещённые. Ну или кликнуть один раз по попапу - тогда бы программа сама развернулась, на что изначально и идёт расчёт.

Edited by SonicSonedit
Link to comment
Share on other sites

Версия 1.4.1 теперь доступна!

 

  • Исправлены проблемы с обнаружением DLL файлов при авторане. Так-же авторан теперь проверяет собственно запись реестра, а не Config.ini.
  • Теперь некоторые опции становятся недоступными (серыми) в окне настроек при выключении определённых вещей. Например при выключении опции "Издать звук" становятся недоступными кнопки "проиграть звук", "Выбрать звуковой файл" а так-же настройка громкости звука.
  • Теперь при редактировании списка оповещения можно использовать кнопку INS для добавления ключ-слова, кнопку DEL для удаления и Enter для редактирования. При добавлении нового ключ-слова список оповещения автоматически получает фокус и соответственно после этого можно использовать стрелки ВВЕРХ и ВНИЗ для навигации по нему. Так-же при добавлении нового ключ-слова оно автоматически выбирается в списке.
  • Теперь поле коррекции времени (GMT) теперь отображает не более 3 цифр после запятой.
  • Теперь при нажатии кнопки "Настройки программы" окно настроек всегда показывается и выводится на передний фон.
  • Добавлен перевод на Испанский от jaquer!
  • Добавлен перевод на Традиционный Китайский от -000-!
  • Исправлен баг, когда при ошибке загрузки изображения флага для перевода использовался последний успешно загруженный флаг.
  • Исправлены опечатки в Русском переводе.
  • Исправлена картинка флага для Испанского флага. По всей видимости он был в неверном формате.
  • Исправлена ошибка из-за которой окно с выбором языка вылезало снова и снова, даже после того как вы выбрали язык.
  • Исправлена ошибка когда перевод не применялся к кнопкам "Свернуть/Восстановить".
  • Увеличен размер кнопок "Oк" и "Отмена", чтобы они выглядели получше в Русской и Испанской версиях.

Вся программа (10 mb) http://www.mediafire.com/download/o7kw87776crnrgt/Warframe%20Alerts%20Informer.zip

Только обновление (2.8 mb) http://www.mediafire.com/download/rd7qsyegcyyznpa/Warframe%20Alerts%20Informer%20UPDATE%20ONLY.zip

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я немного непонел смотри там алерты настроить можно которые определоно тебе нужны я вот токо пони как реактор и катализатор ну а модыы ауры как настроить???

Link to comment
Share on other sites

Я немного непонел смотри там алерты настроить можно которые определоно тебе нужны я вот токо пони как реактор и катализатор ну а модыы ауры как настроить???

Названия модов и аур добавляешь просто и всё.

Link to comment
Share on other sites

А есть возможность на день вперед узнать какие будут "Алерты"  ?

Нет, в информер не включена функция вангования. Алерты раздаются случайным образом.

Link to comment
Share on other sites

Вообще алерт рандомный. Так предсказать такой алерт не просто так. Это как лотерея на футболе. Ты ставишь ставку и ждешь, когда твоя команда выиграет, а оказывается проиграли. Вот чего ожидать подобное.

Если разработчики показали бы нам "предАлерт" список, то половина перестали бы играть :)

В футболе можно предугадать исход.

алерты появляются рандомно

но не все

бывают вручную выставляемые алерты (те же 24 часовые алерты на картошку)

как раз их то и можно предугадать(после лайфстримов или праймтаймов ну на крайняк после появления новых планет)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

То что "расписание" алертов не вывешивают на обозрение, не значит, что его нету. На самом деле там есть определённая зависимость, но она довольно таки хорошо скрыта и результаты всё-таки бывают случайны. Т.е. предугадать можно, но как с футболом - бразильцы да, наверняка выиграют, но когда будут забиты голы и сколько их будет - предугадать невозможно.

JY1twnL.png

http://www.reddit.com/r/Warframe/comments/1uxykq/livestream_20_recap_and_discussion/

Теоретическое "расписание алертов" ищите на реддите - давайте не будем уходить от темы.

 

И так, есть пожелания/замечания по информеру?

В скором времени грядёт небольшой реворк интерфейса фильтров:

gE4YwBJ.png

Edited by SonicSonedit
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...