Jump to content

Подниму Тему Галатина И Стойки "королевский Ритм"


Recommended Posts

Какая комбинация, по вашему мнению, будет самой актуальной против врагов "высокого" уровня, скажем 150+, и может ли эта стойка заменить стойку "Рассекающий ураган" в условиях повышенного кол-ва врагов с ее комбо - "Сломленный бык" ?

Я беру идеальные условия, если мы к примеру играем за Локи и в группе 4 ауры Коррозийный выброс.

Link to comment
Share on other sites

Галатин - не оружие против высокого уровня, у него слишком низкий шанс крита, а его разгонять = много терять в уроне.

Сциндо прайм решает эту проблему. У Сциндо стандарт 20% крита, которых хватает.

 

Красивая, спору нет, но бесполезная. У неё нет множителей урона. У Урагана для каждого удара комбо есть множители от 100 до 300% урона, у Ритма лишь 100-150%(один удар с 400% я в расчёт не беру).
Выбор очевиден. 300% урона лишними не бывают.

 

Вирус+Радиация и фулл урон.

 

Мощнее Сциндо прайм в урон + ураган + мист шарфик(в скорость мили и шлем в крит) в игре ещё ничего нету. Если есть фулл шарфик в скорость, можно даже ярость с оружия убрать и добавить ещё мод на урон.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Все эти стойки по большей части бесполезны. Как и мили в целом. Если уж и махать саблей, то чисто по фану инвизным локи. Но дажде в инвизе есть шанс огрести АОЕ урон.

Про галантин уже сказали, кроме внешнего вида ничего в нем нет. Сцыдно прайм за счет критов и берсерка рулит даже без стоек. Вообще криты это единственное что можно противопоставить мобам 150 уровня. И тут уже надо выбирать не стойку, а подходящие абилки фрейма. Новый мод на экса довольно неплох для фана в мили. Видел на ютубе криты по 30 миллионов от финишера. И никакие комбы ненужны.

Link to comment
Share on other sites



Все эти стойки по большей части бесполезны. Как и мили в целом. Если уж и махать саблей, то чисто по фану


А для чего мы еще играем в игры, как не для "чисто по фану"?)
Link to comment
Share on other sites

Все эти стойки по большей части бесполезны. Как и мили в целом.

 

Хрома\Тринити\Локи смеются тебе в лицо, как собсно и я.

 

 

Стойки бесполезны? Ну ок, если тебе лишними будут 300% урона, которые даёт стойка, то я не знаю. Короче:

все ясно с тобой :3

Link to comment
Share on other sites

Вкачал Хрому в броню,взял старый Грэм,с 4 полярками(хз когда успел,видимо во времена Фроста на Ксини:3) и иногда фанюсь на выжах.

Ураган хорошо бустит урон,но лично мне ритм удобнее в комбо. 

Да,Сциндо лучше но мне он не нравится,поэтому жду праймовый грэм.

Link to comment
Share on other sites

Хрома\Тринити\Локи смеются тебе в лицо, как собсно и я.

Стойки бесполезны? Ну ок, если тебе лишними будут 300% урона, которые даёт стойка, то я не знаю. Короче:

Экскалибур вертит твою компанию на своем Блестящем Конце. Как собсно и я.

crtPNG_5788143_17021474.png

Link to comment
Share on other sites

Экскалибур вертит твою компанию на своем Блестящем Конце. Как собсно и я.

crtPNG_5788143_17021474.png

 

В игре нету применения таким числам. Ну не сможешь ты их использовать на обороне или выживании, когда враги 100+ уровня, потому что твои фреймы слишком тонкие, просто физически не сможешь.

Жаль что против 100 эксимусов Экскалибур и Мираж умирают с чиха любого из врагов.

 

А Хроме так вообще без разницы на врагов уровня так до 500, он спокойно их убивает и без всяких запредельных баффов Баньша+Мираж+Рино.

 

Хрома опять выиграл, но ты продолжай фапать на свои бесполезные цифры :D

 

все ясно с тобой :3

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В игре нету применения таким числам. Ну не сможешь ты их использовать на обороне или выживании, когда враги 100+ уровня, потому что твои фреймы слишком тонкие, просто физически не сможешь.

Жаль что против 100 эксимусов Экскалибур и Мираж умирают с чиха любого из врагов.

И давно у нас на обороне использую мили на 200 волне?

Экскалибур не умрет с одного чиха, поросто потому что слепые враги не атакуют. К тому же его удар это финишер игнорирующий броню.

Покажите мне как ваш Хрома стоит в мили против 500 уровней. Без пруфа ваши заявления как то не очень убедительны.

Link to comment
Share on other sites

И давно у нас на обороне использую мили на 200 волне?

Экскалибур не умрет с одного чиха, поросто потому что слепые враги не атакуют. К тому же его удар это финишер игнорирующий броню.

Покажите мне как ваш Хрома стоит в мили против 500 уровней. Без пруфа ваши заявления как то не очень убедительны.

 

Мили на 200 волне - единственное оружие, которое будет наносить вменяемый для убийства урон, ну ладно, ещё Торид будет наносить чуть большее количество урона, если ты не Хрома. Сциндо Прайм = (2000+300%)х5.5=44000, для Хромы с Яростью.

 

Мрёт мрёт, особенно после его изменённых механик. Из-за угла выбежит 100 эксимус-Нуль и прощай Экскалибур. Точность на дальних дистанциях у них при высоких уровнях зашкаливает.

 

Какая разница игнорирует броню или нет? Единственная нужная аура в игре - Коррозийный Выброс. Остальные - баловство для низких уровней и удобства на них.

 

А теперь давай считать броню Хромы:

В билде имеем макс Броню и Ярость.

(350+110%)+700%+300=735+700%+300=5145+300=5445=95%~ уменьшения урона. Это лишь минимальная броня Хромы, потому что лишь сами ДЕ знают как взаимодействуют +60% мистификатора с бронёй, как он взаимодействует с 2 умением Хромы, и как взаимодействует это всё с 3 умением. Но вообще 3 умение множит любую броню на свой процент(так должно быть).

А теперь давай прикинем сколько нужно урона ваншота Хромы с 5к брони(её конечно с вышеперечисленным намного больше чем 5к, но возьмём минимум). Общее хп = 740х(1\(5000\300)) = 13073хп, это опять же минимум. 100 уровень(эксимус) для Хромы равен Меркурию(10 лвл) новичков. Соответственно для нормального урона по нему нужны враги в 2-3 раза сильнее.

Остальное сам додумаешь или тоже разжевать нужно?

Долго ещё за свои циферки урона будешь цепляться? Зачем тебе миллионы урона от мили, если ты и твоя команда падаете с чиха?

На высоком уровне главное условие выживания уж точно не наносимый урон, и недавний тактический алерт с 150-200 лвлом это наглядно показал.

Link to comment
Share on other sites

Мили на 200 волне - единственное оружие, которое будет наносить вменяемый для убийства урон, ну ладно, ещё Торид будет наносить чуть большее количество урона, если ты не Хрома. Сциндо Прайм = (2000+300%)х5.5=44000, для Хромы с Яростью.

Несомненно этого дамага достаточно, что бы убить эксимуса 500 уровня. Пруф приветсвуется.

 

Долго ещё за свои циферки урона будешь цепляться? Зачем тебе миллионы урона от мили, если ты и твоя команда падаете с чиха?

На высоком уровне главное условие выживания уж точно не наносимый урон, и недавний тактический алерт с 150-200 лвлом это наглядно показал.

Зачем миллионы урона? Дай подумать. Навернео что бы убивать врагов и лутать с них кислород, если это выживание. Недавний алерт исключение. Там вовсе не нужно было всех превозмогать. На выживании это крайне желательно.

Edited by Serero
Link to comment
Share on other sites

Давно теоретики ходили на 200 волн? И забыли какие уровни там у врагов и то что их оружие (любое) даже не царапает?

 

Мне вот интересно, почему все забывают Луки, как альтернативу милишке...

Link to comment
Share on other sites

Давно теоретики ходили на 200 волн? И забыли какие уровни там у врагов и то что их оружие (любое) даже не царапает?

 

Мне вот интересно, почему все забывают Луки, как альтернативу милишке...

 

Ну речь была про мили же. А в мили Сциндо пр. нет равных, из-за стойки.

Да, Страх хорош его красными критами, но таки Торид по ДПСу знатно впереди.

 

П.с. Теоретики не ходят на 200 волн, они только орут "ДАКАЖЫ".

 

Несомненно этого дамага достаточно, что бы убить эксимуса 500 уровня. Пруф приветсвуется.

 

Зачем миллионы урона? Дай подумать. Навернео что бы убивать врагов и лутать с них кислород, если это выживание. Недавний алерт исключение. Там вовсе не нужно было всех превозмогать. На выживании это крайне желательно.

 

44000 чистого урона с критами в 88-172к? Достаточно.

Будет алерт с 200+ уровнем или в Симулякруме, будут доказательства. А так мне лень тратить 2-3 часа своего времени на человека, которых так слабо разбирается в игре.

 

Зачем мне извращаться с миллионами урона на мили в выживании, если есть Нова с миллионным шариком или Торид с Баншой + удобная позиция? Дай подумать... Наверное незачем.

 

 

Ещё раз повторяю, эти цифры, только для того, чтобы на них можно было пофапать, не более, реального применения им нету.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Ммм, форумная аналитика в одни ворота.

Но я тут немного спалил задницу, а потом еще раз спалил, поэтому вот:

TL;DR для ОПа: Рояль веселее из-за рэгдоллов утилитарнее.



Красивая, спору нет, но бесполезная. У неё нет множителей урона. У Урагана для каждого удара комбо есть множители от 100 до 300% урона, у Ритма лишь 100-150%(один удар с 400% я в расчёт не беру).

Выбор очевиден. 300% урона лишними не бывают.

Воу. Залезть на вики, посмотреть проценты ты смог и то сразу же пошло расхождение.

Cleaving Whirlwind это стойка одной комбы, хорошей, не спорю, но все же одной. И по утилитарности это комбо средненькое и не более.

Что же я вкладываю в понятие утилитарности? Да хотя бы рэгдоллы на комбах - это красные квадратики кстати.

 

FXS2eQ9.png E63CXGx.png

Две остальные комбы на CW из достоинств, кроме этого самого рэгдолла на последнем движении имеют... ничего. Они даже не нацелены на все цели (об этом иллюстрируют синие квадраты кстати).

Sundering Tusk вообще без модификаторов, на Drifting Stampede только один удар из комбы х2.

 

Что же на Рояле? А ты просто картинку посмотри, ага. На каждой комбе (естественно не беря в расчет базовую) есть рэгдолл, а 1-2 удара по всем врагам (синие квадраты опять же).

Только вот... поооод квадратами есть еще надписи '2х/3х', так на всякий - это кол-во ударов за одно движение/часть анимации из комбо.

Это двойное нанесение урона увидеть как раз на обычнейшем, первом комбо из спама простых ударов у Рояля, начальный удар сразу там и будет двойным.

 

Как легко (спам кнопки с зажатым движением назад, его даже таймить не надо) и быстро крутится комбо с 500%, особенно с настаканным берсерком я думаю условно-понятно.

__________________________________

В игре нету применения таким числам. Ну не сможешь ты их использовать на обороне или выживании, когда враги 100+ уровня, потому что твои фреймы слишком тонкие, просто физически не сможешь.

 

Жаль что против 100 эксимусов Экскалибур и Мираж умирают с чиха любого из врагов.

 

А Хроме так вообще без разницы на врагов уровня так до 500, он спокойно их убивает и без всяких запредельных баффов Баньша+Мираж+Рино.

Жаль что в симуляторе кап сейчас на 95 левеле, а то бы эта очень оху... занимательная история про 500 левелы вмиг развеялась. Я даже вполне предполагаю возможность убиения 500 левела, только любой тык/пуля со стороны будет ваншотом, причем будет гораздо раньше этого сферического уровня.

 

И вообще говоря про такие левелы, негласно подразумевается пару вещей делающие способным использование мили на таких левелах - это дизарм от Локи/длинный блесс от Тринити или комбинация таковых, т.к. с дизармом главное просто не отхватить, а под блессом можно бить и стреляющих.

Что и смогут делать эти Миражи и Экскалибуры, абсолютно безпрепятственно.

 

Но ведь тут о таком речи не идет, даже "негласно". А раз речи об этом нет, то и геройские превозмогания 500-х левелов - отсебятина, которая не была бы таковой если бы ее просто можно было бы проверить.

Я ведь не думаю что ты скрафтил Хрому, понял механику, посчитал https://forums.warframe.com/index.php?/topic/431756-sci-ants-comprehensive-chroma-armor-build-guide-in-depth-with-calculations-and-results/'>выгодные связки по максимизации Effective HP/Damage Reduction, и исходя из предыдущего опыта смог прикинуть докуда он сможет дожить.

 

И сразу же вырванная фраза из контекста:

100 уровень(эксимус) для Хромы равен Меркурию(10 лвл) новичков. Соответственно для нормального урона по нему нужны враги в 2-3 раза сильнее.

 

Ну, T4 же. Таже T3 с модификатором урона врагов х3.

Отдам должное, Аркан на броню возможно что-то и сможет предложить, но математики его работы у нас нет, пока что.

А так, эти 95% резиста это близкое к ваншотному, а если не ваншотному, то крайне быстрому распиливанию вас врагом, начиная с 40-й минуты. Проверено на Мираж, проверено на Мисе (которую вдогонку спасла лочащая мобов двойка), и проверено буквально вчера на Хроме (которого спасало отражение и обратный прок льда на мобах).

 

Долго ещё за свои циферки урона будешь цепляться? Зачем тебе миллионы урона от мили, если ты и твоя команда падаете с чиха?

На высоком уровне главное условие выживания уж точно не наносимый урон, и недавний тактический алерт с 150-200 лвлом это наглядно показал.

 

Я могу их применить, каким бы оверкиллом это не было бы, мне просто плевать на это.

У меня в пати, или же я сам, есть 99%-DR Тринити.

Тактикал это настолько частный случай... люди явно изо дня в день играют сурвы и дефы, нежели тактикалы, так?

Да, на тактикале нужен был контроль, потому что это интерсепшн, проходившийся... просто на прохождение.

Только урон там нужен был, ну немного, в конце волны мобов зачищать, чтоб не пилить их по 10-15 минут, только в эти 10-15 минут у тебя нет штрафа к неспешности действий - на сурве надо убивать чтобы был дроп кислорода, на дефе надо убивать для прогресса миссии дальше, причем если в случае дефа это не совсем критично, ну убиваются мобы и убиваются, ну пусть не так быстро, ну пусть потом еще чуть помедленее.

То на сурве быстрота убиения мобов для спауна свежих, напрямую влияет на кол-во времени что вы сможете провести в миссии, на успех миссии. Где как ни тут нужно "чем больше урона тем лучше".

_____________________________________

 

Это все к чему короче. Все кто в твоем понимании, на фоне героя-первопроходца Хромы, якобы не может выжить против врагов XX-XXX уровня, выживают спокойно имея вполне себе обычный сквад для хайлевела (дизарм/блесс упоминавшиеся выше).

А вот много DR / Eff. HP Хромы, как самостоятельного персонажа, без этих утилит подойдут к концу гораздо раньше чем ты думаешь.

 

Единственная нужная аура в игре - Коррозийный Выброс. Остальные - баловство для низких уровней и удобства на них.

 

Инфесты одобряют.

 

Зачем мне извращаться с миллионами урона на мили в выживании, если есть Нова с миллионным шариком или Торид с Баншой + удобная позиция? Дай подумать... Наверное незачем.

Ты сам то понимаешь что говоришь? Или это неумелый съезд такой. У вас дебаты развивались примерно в таком стиле.

> эта стойка лучше

> только вот мили не нужно

> да тут же 300%, как ни нужно?

> финишеры многократно превосходят то что могут предложить стойки, например с новых аугом Экса

> я не умею в блесс-Тринити в тиме так Экскалибур же не сможет по 100+ левелам потому что не живет, ты что глупенький? а вот Хрома стоит против 500-х. да и вообще "нет применения таким цифрам".

 

Тв-... твою налево, это что, мобы будут изрекать перед смертью "фу, нубас, пришел со своим миллионным уроном поразвлекаться на ХХХ левелы".

К чему претензия? Может ты себя меньше будешь уважать если будешь оверкиллить мобов? Финишеры не пашут? Пашут. Экскал не живет? блесс-Тринити Живет. Свет не слепит? тут Скотту спасибо, мне же побоку абсолютно, отбегу перекастую еще раз, под блессом я, не забыл?

И в нуллифаера я смогу зайти потому что блесс Тринити-тиммэйта не спадает, я посмотрю как Хрома переживет вхождение в нуллифаера, если он еще там с друзьями-подкупольниками будет.

Хрома может снять купол Нуллифаеру оружием? Да. Мобов остальных не забудь попросить подождать немного и не стрелять, ну чуть-чуть совсем, пока ты это будешь пытаться сделать под подавляющим огнем, и я имею ввиду бордерлайн границу где Хрома уже сдает, 40-я минута Т4, помнишь?

 

>где пруфы, Билли? алсо, Экскал слепит, может и умрет, но не сразу.

>я не умею в блесс-Тринити в тиме  (из-за ЛоСа) не слепит и умрет, да-да, умрет. а вот Хрома, это ж 95%DR, вот Эксал умирает, а Хрома нет.

p.s. применения цифрам нет, я так сказал, потому что я так хочу

>аргумент приводившийся и мной про ритм убиения мобов для поддержания кислорода на сурве

>а зачем мне на сурве якобы превозмогать с мили и финишерами, если есть Нова, если есть Баньши

 

Так к чему мы пришли в итоге? Батя грит, что "мили это хорошо, 300% на стойке это вообще хорошо".

Финишерам нет применения, это не работает потому что "я не умею в блесс-Тринити Экскалов ваншотают", а почему это плохо аргументов нет.

"Финишерам есть применение для поддержания киллрэйта на сурве" - слышится с другой стороны.

Но батя неумолим, он все еще не знает как заставить Экса не умирать, и это становится настолько непосильной задачей, что батя уходит в трубу "удобную позицию" - "но это, ребят, миллионы с финишеров это вот не то, а миллионы с Нов и настаканных Сонаров это вот норм".

 

В какой-то мере риторический вопрос, исходящий из протекания дебатов - так нужно ли в итоге мили?

 

Edit: поправил ссылку для Хромо-расчетов

Edited by Riccoshot
Link to comment
Share on other sites

Ммм, форумная аналитика в одни ворота.

Но я тут немного спалил задницу, а потом еще раз спалил, поэтому вот:

TL;DR для ОПа: Рояль веселее из-за рэгдоллов утилитарнее.

 

Прочитал все, что ты написал, много интересного конечно. 

Мой вопрос был прост, а вы тут раздули... Вообщем сделал выводы для себя, всем спасибо, особенно автору цитируемого поста. 

Link to comment
Share on other sites

Теоретики не ходят на 200 волн, они только орут "ДАКАЖЫ".

Знаете чем теоретик отличается от практика? Практику есть что показать кроме расчетов.

 

44000 чистого урона с критами в 88-172к? Достаточно.

Будет алерт с 200+ уровнем или в Симулякруме, будут доказательства. А так мне лень тратить 2-3 часа своего времени на человека, которых так слабо разбирается в игре.

 

Зачем мне извращаться с миллионами урона на мили в выживании, если есть Нова с миллионным шариком или Торид с Баншой + удобная позиция? Дай подумать... Наверное незачем.

 

 

Ещё раз повторяю, эти цифры, только для того, чтобы на них можно было пофапать, не более, реального применения им нету.

Ну так вот мы и подошли к самому интересному. Ваши цыфры только чтоб пофапать и ничего общего с реальностю не имеют.

Но т.к. я большой любитель аргументов, то я не поленился и потратил 15 минут своей жизни на поиск пруфов.

Хромы хватило ровно на 42 минуты. Уже 60+ уровни начали его нагибать. Если проследуете на канал пользователя, то увидете как он спокойно нагибает 900+ уровни, О БОЖЕ БЕЗ МИЛИ.

Edited by Serero
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...