Jump to content

VABL

PC Member
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by VABL

  1. Инфляция есть, но есть нюанс. Дешевеет ваше время в игре. Каждый предмет который вы фармите имеет времязатраты и стоимость предметов на рынке напрямую зависит от этих затрат. По моему опыту сейчас средний тенночас фарма рынок оценивает примерно в 50пл. Есть более опытные тенно которые могут нафармить товара на 100 пл в час. И единицы которые могут сделать за час больше. В 2016м например эти значения были примерно в 2-3 больше. Естественно вышесказанное распространяется на предметы которые в постоянном доступе. Методы поддержания ценности платины: 1. Обновления. Новые предметы всегда стоят дороже. Если есть желание подфармить платины, то первые дни после крупной обновы или после выхода очередного прайма - лучший вариант. 2. Новые игроки - у варфа, насколько мне известно, неплохая рекламная компания. Новый игрок остро нуждается во всем и сразу, и тут два выбора: донат или торговля. Статистика говорит, что донатеров меньше. 3. Вывод валюты. Тут уже отвечали: формы, слоты, бусты, картошки, скинчики и тд. Методы поддержания цен на товары: 1. Время фарма. Это отсылка к вводной этого поста. Если разработчику кажется, что цена на тот или иной товар пробила дно или потолок - они меняют время добычи и рынок почти сразу реагирует. 2. Ограничения фарма. Не все предметы сейчас (да и в любой другой момент) доступны к фарму. Самый яркий пример - мистик для метания зошек. Он доступен к фарму раз в год, на недолгий срок. 3. Возможность зарабатывать на перепродажах. Игроки-торговцы нередко искусственно поддерживают цену, сами не осознавая это. Ограниченные по времени предметы, явно будут стоить дороже когда время возможности фарма закончится и все это знают. А потому закупиться впрок, что бы потом продать дороже выглядит хорошей идей. И вот тысячи торговцев хотят купить. Выше спрос - выше цена. 4. Ну и отдельно я бы отметил систему прайм хранилищ, которую сейчас переименовали в возрождение прайм. Помимо вышеперечисленных пунктов у нас еще есть вывод лишних частей в игре в виде дукатного киоска. А сами дукаты ценный ресурс, который так же совмещает вышеперечисленное через товары Баро: время ограничено, можно перепродавать и, самое главное, всегда нужны. Как итог у нас не бывает лишних прайм предметов, а их цена ни в каких условиях не может упасть ниже цены дукатов.
  2. Шансы 1к3 за попытку? Или 1к9 по мистикам? Слабо верится. Не, то что вам повезло и вы поймали удачу за хвост еще поверить можно, рандом и не такое показывал. А вот то, что эту инфу можно использовать как показатель вероятности - уже нет. Эйдолон-мисты насчитывают 30 наименований. Даже если бы там шансы были бы равные на каждый мистик, то в среднем уходило бы по 10 попыток на конкретный мист. Вывод - среднее значение не может быть ниже 10. Разделение по качеству наград недвусмысленно говорит нам, что шансы не одинаковы. Если учесть что зарядка в топ наградах, то логично предположить что шансы у нее ниже чем у большинства мистов из списка. Следовательно она должна появляться реже чем раз в 10 попыток. Однако, не исключаю вероятности, что разработчики налажали с шансами и действительно зарядка выпадает всем и каждому (ну... кроме меня). Но если это так, то конечно же починят. Или уже.
  3. Думаю, что растворение мистов влияет на цену лишь на уровне паники. Ладно еще чуть чуть влияния имеет тот факт что мисты сталкера мы копили очень долго и действительно есть те у кого немаленький запас, а значит сколько то новых зарядок появятся на рынке. В день Х цены просели до 500 за фул. В день Х+1 уже откатилось до 1400. Это было до эвента. Эвент сильно влияет на цену, что и так понятно, но все таки опишу: миссия босса в неспешном темпе на СП занимает около 10 минут и дает 4 гротескных осколка в среднем. 3 захода = 1 нулевая зарядка. 10.5 часов и игрок счастливый обладатель зарядки. Цена сегодня 930 на маркете. Если рассматривать эвент как метод фарма платины, то выходит примерно 90 пл в час. Тут я бы отметил, что метод хороший, но все таки не самый эффективный. Это было небольшое отступление, что бы было понятно почему сейчас цена именно такая, ну и немного что бы понять во сколько платины оценивается время игрока на рынке. А теперь о растворении. Шансы нам конечно же никто не выдал (кстати если у кого то есть инфа он шансах - делитесь :) ), потому мы можем только гадать о выгодности этого мероприятия. На эйдолонах шанс 5% за захваченную тройку. Что-то мне подсказывает, что шансы тут не больше, а может даже и меньше. Но так, если прикинуть, что шансы именно такие, то есть 5% за попытку, то ... сейчас я прям очень сильно упрощу, потому грубо - 20 попыток на 1 зарядку. 420 попыток на фул. На одну попытку уйдет 10 нулевых сталкерских миста. 4200 мистиков. 4200 убитых аколитов. Если аколиты приходят раз в 5 минут, то это 350 часов чистого времени. На деле выйдет больше. За такое время я могу хлама на 10 зарядок нафармить. Ладно, ок, весь неликвид который выпадет можно сунуть обратно в растворитель и понадобится примерно на 20-25% меньше. Если сравнивать с эйдолонами, то там чистого времени уйдет часов 70+-. Отсюда делаю вывод, что цена зарядки все еще упирается в эйдолон-охоту больше чем в это нововведение. Предполагаю максимум, к которому стремится цена зарядки, около 3500пл за фул - это 70 часов, с эффективностью 50 пл в час. Конечно до 3500 она не дорастет, скорее всего, никогда, так как раз в пару лет залетают такие эвенты. Из сказанного выше, думаю что оценка вполне реальная. Конечно же если не будет изменений которые прямо или косвенно будут влиять на это. По моему опыту: 30 попыток - ни одной зарядки. По опросам других игроков - примерно как я описал выше 1к20.
  4. Меню выбора декрета можно закрыть не выбирая декрет (esc). Попробуй в следующий раз. По идее должно помочь.
  5. 3 бана в одну точку при невиновности - это звезды должны сильно сойтись. Не в обиду, но верится слабо. Тем не менее рассматривать буду исходя из того, что написано. Поддержка обычно отвечает через день-два. В учет рабочие дни идут естественно. Если отвечают дольше - либо случай тяжелый, либо отвечать не собираются. В вашем случае вероятны оба варианта. В случае когда отвечать не собираются - заявка обычно закрывается без ответа или с шаблонным ответом. Если заявка все еще "открыта" то есть шансы, что все таки над вашим случаем работают. Важный момент - вспомнить, заходили ли вы с аккаунта друга на вашей машине или же заходили своим акком с его машины. Если да, то скорее всего аккаунт вам не вернут. На месте поддержки я бы считал, что это один человек, а друг вымышленный для отмазки. Важный вопрос, за что другу бан прилетел? Дай угадаю: за торг аккаунтами? Насчет доказательств вашей правоты: оратор выше по делу говорит, скрины, ip, адреса и тд. Еще я бы добавил к списку платежи: если вы совершали какие то покупки в игре, то следует найти данные по этим покупкам. Скорее всего это было через банковскую карту и найти в истории банка будет не так сложно. Скрины чеков с указанием дат когда и чего купили - достаточно весомое доказательство того, что акк ваш. Чем больше платежей и чем они древнее - тем лучше. И еще я бы выписал другу пару подзатыльников. Один за подставу, второй за "незаконную" деятельность.
×
×
  • Create New...