Jump to content

Cyberpashtet

PC Member
  • Posts

    71
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Cyberpashtet

    • TYPE: [In-Game]
    • DESCRIPTION: [cant connect to any scarlet relay]
    • VISUAL: [---]
    • REPRODUCTION: [try connect to any scarlet relay]
    • EXPECTED RESULT: [i can see players, progress bar xx/100, missions work, etc]
    • OBSERVED RESULT: [nothing. Empty relay, no progress bar, empty leaderboards]
    • REPRODUCTION RATE: [approximately 28 out of 30 attempts, the relay will be empty or 100/100 1 out of 30 attempts]
    • TYPE: [In-Game]
    • DESCRIPTION: [I have never received bonus credits, sometimes the main credits and points too, sometimes I get only badges]
    • VISUAL: [---]
    • REPRODUCTION: [just play if you are very lucky to join at least one relay]
    • EXPECTED RESULT: [I want to see bonus credits and missed badges in the mail when the progress was 100/100 and the counter reset to zero. This applies to points and credits that are issued immediately after the mission, too.]
    • OBSERVED RESULT: [main credits after mission - sometimes, points after reset countdown - sometimes, budges in mail - sometimes, bonus credits in mail - ABSOLUTE ZERO, but friends from my party receive a partial or full bonus]
    • REPRODUCTION RATE: [random]
  1. В 07.12.2018 в 19:44, Serero сказал:

     

    Достаточно погуглить на эту тему начиная с апреля этого года и может мои слова станут более понятными, а пока мне нечего добавить от себя. Жаль что люди не столкнувшиеся с этой проблемой не понимают даже ее сути, но я этих людей понимаю, проблема их обошла стороной и им все равно, но ровно до тех пор пока их провайдер тоже не прогнется под ркн. И да у меня белый Ip с проброшенными портами и раньше все работало, до апреля (пров вежливо посылает на три буквы, мол ркн выше, к ним обращайтесь, ничем не можем помочь). Можно говорить все что угодно, но факт остается фактом, мой пров блочит эти ip и матчмейкинг не работает, тот же ростелеком не блочит эти ip, вопреки запретам, и все там прекрасно работает. У знакомого на билайне вчера еще тоже проверил, игра с теми же ip работает, ни один не заблочен - матчмейкинг работает, с разными впн провайдерами - тоже самое. Меняют ip этих серверов или нет, но как минимум совершенно однозначно de их не меняла весь год это точно. Ни разу. И совершенно почти наверняка могу сказать что у всех провайдеров все маршруты идут через выше названные ip, абсолютно не важно промежуточные или конечные они (в саппорте может быть узнаю наверняка), блокнули их - до свидания, нет - радуйся.

    Про саппорт совет возьму на заметку, но спрошу у анг. саппорта, может хотя бы они не ограничатся одной фразой - нам очень жаль, юзай впн.

     

  2. 22 минуты назад, White_Lugaru сказал:

    Насколько я понимаю, указанные IP не являются конечными, к которым обращается игра, а промежуточными.

    При запуске игры в программах мониторинга сети warframe напрямую пытается обмениваться данными с этими ip, они конечные, включая еще c 128.199.105.91, который тоже как в бане говорили раньше, но я не нашел этому подтверждения. Все три делают это через порты указанные в настройках игры. А то что они заблокировали целые подсети со всеми ip без разбору я в курсе, ip фрейма "под горячую руку" попали и им нет никакого дела до этого. Без впн и танцев с бубном трафик глохнет к этим ip не выходя за узлы моего провайдера, такая вот у него "маршрутизация" по воле роскомнадзора.

  3. Имеет ли смысл какую внутриигровую жалобу выбирать? Для данных случаев таких вариантов ответов как "неспортивное поведение" или "бездействие" в вариантах жалобы нет, за другие игра грозит мне сделать возможное а-та-та за "ложный" донос.

  4. В 19.11.2018 в 08:21, nachtragend сказал:

    Рашка - это сербия, Сербия это не Россия.

    В России с впн только особо глупые сидят, кто настроить интернет своей головой не в состоянии.

    Дай гайд как ты уговорил своего провайдера нарушить закон и разбанить в обход роскомпозора следующие ip нужные для матчмейкинга:

    188.166.23.150, 165.227.164.4

    Статья основания
    внесения в реестр
    Реквизиты основания внесения в реестр
    (орган принявший решение, номер, дата)
    Ограничение доступа
    15.3 Генпрокуратура
    27-31-2018/Ид2971-18
    16.04.2018
    ограничивается к ip
    15.4 Таганский районный суд г. Москвы
    2-1779/2018
    13.04.2018
    ограничивается к ip

     

    Если ты играешь без впн, то у тебя одно из двух:

    1) у тебя ростелеком (как минимум в южном регионе этой страны) или другой провайдер нарушающий еретические законы роскомнадзора частично или полностью

    2) ты живешь не в России.

    Если твой провайдер будет следовать, как мой ТТК, этим особо глупым совершенно здравым законам то никакие персональные и белые ip, дорогущие роутеры, прямые руки, гайды и т.д. тебе здесь не помогут. Ты с опущенными руками включишь либо впн, либо сыграешь в рулетку и поменяешь провайдера, либо уедешь туда где нет чебурнета, других вариантов нет и не будет, если у тебя конечно нет влиятельных знакомых в роскомнадзоре или у твоего провайдера "особо не глупый" ты наш.

    Напомню что игроки столкнувшиеся с данным видом блокировки с весны этого года в этой игре почти практически оказались забаненными для сетевой игры и могут играть в соло, доступ к серверам отвечающим за подбор группы игроков в сетевой игре, присоединение/приглашение у них заблокирован со стороны провайдера и пользователь на своей стороне здесь не может сделать ничего от слова "СОВСЕМ". При блокировании трафика к этим ip так же вылезает всем известная ошибка в игре про "строгий nat и порты". В некоторых случаях получается через рандом поиск миссии редко присоединиться к другому игроку и часто с очень огромным пингом, но это не игра совсем.

  5. 1. кики отнюдь не беспоря.....................................

    keensight_JDS, ответ был дан DryMindом всего спустя 6 минут и всего 1 ссылкой - супер кратко и быстро в самом верху, где всем видно. Копировать тот же смысл снова целым длинным текстом спустя почти целые сутки было не обязательно вам напрягаться.
    Если вы думали что я не понимаю что можно писать  чате и в каком и кого за что кикали, то вы ошиблись, после 2 поста лично мне уже все было понятно в полной мере. Если вы это разжевали для остальных товарищей этого топика, которым в лом правила почитать, то извините обознался и принял ваш пост за набивку сообщений.
     
    Многа букафф

     По теме: проблему одними киками, во всяком случае вручную, не решить. Я уверен что 90% игрокам самых разных возрастных категорий совершенно по фигу на какие-то там правила форумы и т.д, я сам сюда в течении 3 лет предельно крайне редко захожу, в игру я захожу играть, а не жить на форумах и соц сетях, как и многие. В русском чате я наблюдаю запущенную картину, контроля не было и люди теперь думают что набор в пати в регионе это норма (до вчерашнего дня я был в их числе, по принципу толпы "вижу что пишут все, значит можно и мне"), какой-то там белый текст с ссылкой на правила, которую лень набирать вручную в глаза даже не бросается, да и на фоне сообщений быстро уезжает из глаз. Единственный способ смягчить проблему на мой взгляд, и то на некоторое время: круглосуточный мониторинг чата длительное первое время, возможно как выше предложили переименовать по другому вкладки чата, со стороны автоматического мониторинга у меня идей нет, одним фильтром слов типа "куплю продам" тут не обойтись думаю, нужно что-то по сложнее. Я уверен что нашим модераторам не платят за модерацию чата, потому им этот круглосуточный мониторинг чата как 90% игрокам правила чата и форум в целом до одного места. Пара часов киков не решат и не сдвинут абсолютно ничего никуда, потому лично мои прогнозы в итоге пока что - все останется как есть сей час. Русские вкладки "Регион" и "Рекрутинг" администрация варфрейма сильно запустила, потому и сил приложить придется теперь очень много, чтобы эти вкладки соответствовали своим изначальным ролям. Здесь и DE виноваты, плохо технически реализовали чаты и инструменты для их контроля.

  6. Прямо сей час в эту самую секунду идет массовое изгнание всех подряд из русского чата, я думал есть какие-то критерии для кика, но потом заметил что кики идут беспорядочно массово всех и вся подряд. Не важно написал ты что-то капсом, попросился на миссию, задал вопрос или даже не писал вообще ничего, но итог будет один - ххх изгнан!

     

    Мне просто стало интересно это ваша автокик система бесится? Или хакеры дыру в чате нашли? Или акк модераторский угнали или сам модератор так сказать пришел и начал отходить после праздников?

     

    На моей памяти это уже 2 волна беспорядочных киков всего живого и не живого из чата.

  7. С дисквалификацией все полностью правильно сделали (и на мой взгляд все еще не достаточно жестко), правда в пункте все описано в 2 словах и 90% здешних любителей повагонить на паровозах подняли сразу панику, а продолжений комментов как это работает подробно не читали, и уж точно даже играть не пробовали с данными нововведениями, ведь на то они и вагоны. Нормальным людям, даже если они вскачут совсем не надолго от компьютера награду все равно дадут, все зависит от уже потраченной вашей активности на миссии или активности которую вы потратите, когда вы вернетесью. К сведению макросы не помогут, мобов тоже надо убивать в обязательном порядке.

     

    Может быть на выживания и обороны когда-нибудь что-то подобное доработают и прикрутят тоже (только без варианта со смертями).

     

    По поводу "безкартофельных неофитов" - видал я таких плачущих неофитов и твино-неофитов 0-2 рангов с пустыми карманами на всяких плутонах, церерах, нептунах и т.д., которые качали права "папкам", и как попали вообще на такие планеты не трудно догадаться. Вы поняли мою мысль. Снизьте уровень сложности до меркурия или хотя бы венеры и начните проходить честно. Если же на меркурии и венере вас кидает на папок и вы еще умудряетесь при этом сдохнуть где-то, потратив все знаки - мне вас жаль.

     

    По поводу миссий вторжений, где наблюдается пик вагонизации - люди туда ходят за наградами вторжений, а не за наградами миссий, потому как афкшили там все так и будут дальше афкшить, ведь миссия выполнена и будет в любом случае n+1 из 5 проходов, здесь DE грубо просчитались со своей дисквалификацией.

  8. И так самый провальный ивент в истории варфрейма, где Ребекка вчера своими собственными словами и расписалась что им вообще по хрен было и на ивент и на игроков на время НГ (спасибо хоть вандал у всех не отобрали с модами назад), так еще и ключей т4 в огонь ненависти к себе подкинуть решили. Вижу DE знают как удерживать игроков на своих серверах и решать накипевшие проблемы  :sarcasm:

  9. По поводу обзора в меню, у меня экран квадрат, и входит далеко не всё, по этому приходится сложно, что либо делать.

    Поддерживаю, принципиально не хочу играть в эту обнову до выхода кучи хотфиксов, пока в списке которых не появится исправление вылезающего ужасного интерфейса чуть ли не на половину за экран, такое ощущение что разрабы делали его вообще только тупо под соотношения 21:9, так как новый интерфейс умудряется местами иногда даже вылазить за монитор на принудительном соотношении 16:10, а на моем 5:4 квадрате, которое из настроек видео теперь вообще удалили, меню/корабль смотрится вообще отвратительно...

  10. Понижено количество требуемых ресурсов для Спектров

    Забыли уточнить:

    1) Понижено количество требуемых ресурсов для Спектров, таких как наноспоры сплавы, которые сотнями и лямами у людей валяются без дела в инвентаре.

    2) Тайно и в значительной степени повышено количество требуемых кредитов для производства всех (кроме космического) спектров, а ДЕ в последние времена пытаются все сильнее всячески обрезать получение нормального количества кредитов, которых всегда не хватает, и всячески все удорожать и вводить безумно дорогое в игру.

     

    Так что эта бесполезная одноразовая хрень стала еще дороже в общем итоге. Больше затрат и больше Farmframe!

  11. Фигня все с резервом, либо он отображает фейковую инфу о резерве монорельса, либо кланы/союзы давно науичились багоюзом обходить это ограничение. Щас Эклипсы выставили 40к награду с резервом в 4.900.000 кредитов, против 10к с 200.000 против другого клана.

     

    И что же?! получили 0!

     

    После игры уже видим что на монорельсе чистый НОЛЬ!, а у клана все те же 10к и 140.000 резерв. Я не поверю что за 6 минут похода 122 рандомных человека в почти утреннее время синхронно взяли и съели весь бюджет монорельса, при этом еще и оставили ни с чем тех кто пошел раньше их. Отказываюсь верить в это.

     

    После 2 минут злобы я вижу что у эклипсов появляется награда 50к и бюджет уже 5 лямов, но вот магия через минуту бюджет уже снова 0!

  12. Лучше бы они пофиксили фейковые награды на монорельсах, а то видите ли умник выставляет в бюджет и награду в 50к на 1 рыло, а толпа из допустим 30 тел ведется и летит за БЕСПЛАТНО воевать за этот монорельс, награду получает только 1...

    Даже щас на момент написания поста смотрю как 2 союза на марсе поочередно в расчете на 1 человека меняют награды от 10 до 40к кредитов уже в течении часа....

  13. так и не понял в чем разница туманных спектров между космическими, у первых мин конклав 0, у вторых 1800, получается у могу обоих скрафтить под 1800 конклава, но в чем разница между ними кроме названия будет на практике хз

  14. Ппц огнеметчик/бомбардир на 40 лвле имеет около 9к брони, с 35 лвлов уже начинается задница с ними такая, что они становятся внезапно резко почти неубиваемыми, нет смысла ни в коррозии ни в любом другом уроне, если цель неуязвима настолько. Там у нас такие смешные цифры вываливались, если вначале по хевикам идет по 500-2000 урона (это только коррозия), то повезет если на 40 лвлах этот урон будет выше 10-15 единиц урона....... смешно..... другие типы урона вообще наверно по годмоду уже гринирам там.

    Играли на Сатурне Mimas, на 35 минуте никогда не испытывал такого дикого баттхерта))) урона просто нет, хевики просто взяли и включили годмод, на Nuovo вообще даже не совался, боюсь представить что там творится уже на 15-20 минуте.

  15. Ахахахаха, позавчера радиация по инфестам 0%, вчера +75%, сегодня уже -50% XDDD, вернусь в игру через недельку, когда алкоголь (или что там они употребляют) у разрабов немного отойдет из головы, они немного протрезвеют и устаканят в игре все более менее на одном месте уже.

    Хотя нынешние комбинированные типы урона уже мне кажутся более адекватными, чем та ересь,что была вчера, но все равно не идеально, и даже наверно все еще не хорошо. Пусть шлифуют, но не переворачивают все верх дном опять.

  16. Мб урон ланки показан с учетом того что выстрел будет сделан БЕЗ заряда снаряда? Ведь с нее теперь можно стрелять не заряжая ее, или с даже зарядом до конца 12 урона и выдает на практике ? о_О

    upd: согласен с letir. Якобы 12 урона с ланки всего лишь ложная паника.

    PS а эмбер смешная теперь :), только в игре фреймы нужны чтобы ими играть, а не смешить, вырезали бы ее вообще тогда из игры что ли)))

×
×
  • Create New...