Jump to content

Hot Topics, 28 Августа


Recommended Posts

...

Перечитай мой пост, на который сейчас всезнайки накинулись и объясни мне - зачем убивать лоу лвл мобов ультой (хз где пока команда дефит артефакт) и сваливать на 80м лвле мобов? и так играют практически все новы, которые мне попадались

Мне просто смешно становится, когда игроки заявляют, что они круто качают пухи новой, продолжайте в том же духе

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

еще 1 невежда... вам на пальцах все разжевывать? прочти свою статью по ссылке до конца, если не ошибаюсь, там где то популярно написано было, что чем дальше игрок от группы, тем меньше опыта получает группа от его убийств (другая комната и дальше по дистанции) и еще: я говорил про ПУХИ, нова всех пухами убивает? (кстати, тут на форуме многие новой пухи качают, видимо так же хорошо знают механику как вы)

face_wall_292.jpg

 

"Suppose Player A kills an enemy with his Warframe ability, and the enemy was worth 500 experience. His Warframe will receive the full 500 experience, while his weapons receive none. His teammates will receive 500 experience each: 125 to their Warframe, 125 to their rifle, 125 to their pistol and 125 to their melee weapon."

"Пусть игрок А убивает врага способностью фрэйм, и враг стоил 500 ед. опыта. Его фрэйм получил все 500 опыта, его оружие не получило ничего. Его сквад так же получил в сумме 500 опыта: 125 на фрэйм, 125 на винтовку, 125 на пистолет и 125 на мили." (перевод довольно вольный, но с сохранением сути)

 

Опыт перестает распределятся, если игрок удаляется более, чем на 50 (вроде) метров. Но это не зависит от того, Нова это или нет, идиотом является игрок, а не фрэйм.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что на все, со всем не прокачанным только новички ходят и халявщики

Перечитай мой пост, на который сейчас всезнайки накинулись и объясни мне - зачем убивать лоу лвл мобов ультой (хз где пока команда дефит артефакт) и сваливать на 80м лвле мобов? и так играют практически все новы, которые мне попадались

Мне просто смешно становится, когда игроки заявляют, что они круто качают пухи новой, продолжайте в том же духе

Тогда другое предложение тебе, если есть товарищи, с которыми ты постоянно играешь, неужели так сложно создать такую пати и стоять до того момента, пока не надоест? Мы кланом только так и играем, всегда есть связь и проблем не знаем, но а если так сделать не в силах ты, то отмени миссию и зайди в другую пати. И я не говорю, что всезнайка, хоть и играю давно. Яйцами не меряюсь, я лишь отписал свое мнение и не становлюсь в позу. Тот кто ищет всегда найдет выход из любой сложившейся ситуации, а только нытики и дальше будут гнуть в свою сторону. Если этим постом оскорбил тебя, извини, я лишь показал способы выйти из такой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Опыт перестает распределятся, если игрок удаляется более, чем на 50 (вроде) метров. Но это не зависит от того, Нова это или нет, идиотом является игрок, а не фрэйм.

ну так о чем я говорил то? у остальных ульта не на столько мощная и они перестают далеко убегать в виду того, что не ваншотают мобов + ульта новы запускает цепную реакцию. Чаще всего новы сбегают на м/о на место респауна мобов, мобы идут по цепочке и расстояние от этого только увеличивается

Link to comment
Share on other sites

да что вы говорите, сударь. ДЕ не читает русскую ветку форума, не уж то вы подумали что из-за нас ее вдруг решили порезать? В одной только буржуйской ветке форума десятки тем, сотни постов с рассаcыванием проблемы, даже ДЕ это понимают, только у кучки избранных почему то "все нормально с варфреймом"  :D

А из за чего нерфят а? Из за нытья сраных хомяков и это факт. Мне лично пофиг понерфят ее или нет, я говорю про то что не нерфить надо а апать другие фреймы.

Link to comment
Share on other sites

ну так о чем я говорил то? у остальных ульта не на столько мощная и они перестают далеко убегать в виду того, что не ваншотают мобов + ульта новы запускает цепную реакцию. Чаще всего новы сбегают на м/о на место респауна мобов, мобы идут по цепочке и расстояние от этого только увеличивается

Отсчет расстояние идет от места нахождения фрэйма, цепная реакция ни как не влияет на расстояние.

 

Чаще всего Новы убегают на респ, просто потому, что большая часть игроков сидит на этом "клац-клац" фрэйме, т.е. Нова - мейнстрим. Будет популярен другой фрэйм, будут убегать в респ на нем.

Link to comment
Share on other sites

Тогда другое предложение тебе, если есть товарищи, с которыми ты постоянно играешь, неужели так сложно создать такую пати и стоять до того момента, пока не надоест? Мы кланом только так и играем, всегда есть связь и проблем не знаем, но а если так сделать не в силах ты, то отмени миссию и зайди в другую пати. И я не говорю, что всезнайка, хоть и играю давно. Яйцами не меряюсь, я лишь отписал свое мнение и не становлюсь в позу. Тот кто ищет всегда найдет выход из любой сложившейся ситуации, а только нытики и дальше будут гнуть в свою сторону. Если этим постом оскорбил тебя, извини, я лишь показал способы выйти из такой ситуации.

Я написал свое мнение, но почему то все на него накинулись, начали тыкать пальцами, оскорблять, приводить в пример механику, которая к делу не относится, так что замечание про яйца тут как минимум не уместно.

ПС: играть как Ты я не собираюсь, я играю так как Я хочу (или могу), это мое дело

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

А из за чего нерфят а? Из за нытья сраных хомяков и это факт. Мне лично пофиг понерфят ее или нет, я говорю про то что не нерфить надо а апать другие фреймы.

Резать Нову надо, но не в плане урона, а в плане избыточности расстояние действия скилов. Ульта может накрыть 58 (25 метров маркер + 15 взрыв + Макс Растяжением) метров.

Link to comment
Share on other sites

Отсчет расстояние идет от места нахождения фрэйма, цепная реакция ни как не влияет на расстояние.

 

Чаще всего Новы убегают на респ, просто потому, что большая часть игроков сидит на этом "клац-клац" фрэйме, т.е. Нова - мейнстрим. Будет популярен другой фрэйм, будут убегать в респ на нем.

Тебе вернуть твой фейсволл? Как ты связал цепную реакцию в предложении о мощности ульты, и построение цепочкой мобов в предложении о дистанции это просто гениально. Прочти еще раз, что я написал, что сделает нова, когда мобы идут по цепочке? ультанет пару ближайших или побежит еще дальше, дабы зацепить больше мобов?

Еще раз, для тех кто умеет только писать - я писал о том, что мне надоели тролоигроки, которые играют именно так. Где? где я не понял как работает механика распределения опыта? Может еще ссылку на том Киплинга в доказательство ошибочности моего поста приведете? Будет весьма последовательно... 

ПС: о Порезке новы я ничего в том посте не говорил, о прохождении всех миссий было сказано в виду того, что некоторые недовольны выживаемостью новы

ППС: может хватит глупых инсинуаций?

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Я написал свое мнение, но почему то все на него накинулись, начали тыкать пальцами, оскорблять, приводить в пример механику, которая к делу не относится, так что замечание про яйца тут как минимум не уместно.

Что и следовало доказать, гнешь только одну линию вновь, я не придрался конкретно к тебе. Я писал лишь из всех прочитанных постов. Следовательно ты только любишь пофлудить и встать в позу как баран, а не сделать некоторые простые выводы. Если ты внимательно читал, я тебе пальцам не тыкал, а дал пищу для мозга. Тут ничего сложно делать не надо, требуется лишь только сделать выбор и прийти к новому умозаключению. А не плакаться, что все тебя обижают и тыкают носом. 

И еще, исходя из твоих слов, складывается ощущение, что все играют только новами и на серваке людей практически нет. И еще раз повторюсь, неужели так сложно найти в Варфрейме людей, с которыми пойти на ту или иную миссию, без напряга. Если нет, то ищи проблемы в себе, а не обвиняй всех вокруг.

Edited by WhiteMurderer
Link to comment
Share on other sites

Нова дд, задумывалась как дд, моя воля, я бы ей еще выживаемость срезал (хп до 75, скорость бега, броню или все сразу), но не дамаг.

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Что и следовало доказать, гнешь только одну линию вновь, я не придрался конкретно к тебе. Я писал лишь из всех прочитанных постов. Следовательно ты только любишь пофлудить и встать в позу как баран, а не сделать некоторые простые выводы. Если ты внимательно читал, я тебе пальцам не тыкал, а дал пищу для мозга. Тут ничего сложно делать не надо, требуется лишь только сделать выбор и прийти к новому умозаключению. А не плакаться, что все тебя обижают и тыкают носом. 

И еще, исходя из твоих слов, складывается ощущение, что все играют только новами и на серваке людей практически нет. И еще раз повторюсь, неужели так сложно найти в Варфрейме людей, с которыми пойти на ту или иную миссию, без напряга. Если нет, то ищи проблемы в себе, а не обвиняй всех вокруг.

ты писал всем, но цитировал мой пост,  на "ты" предложение делал всем, ты форумом пользоваться не умешь? Ты не знаешь, что человек может далеко жить и у него может быть плохой пинг, что он может жить на хуторе, в другой стране, что его из за лагов не берут в нормальные пати? Ты думаешь, что все хотят играть только как ты им советуешь? И кто тут баран, не желающий думать? Я же так и написал, что играю как могу, доказал ты только то, что ты умеешь пальцами в клавиатуру попадать, забывая читать...

Я написал коротенький пост о том, чтоя думаю исходя из моей ситуации, но ты же лучше знаешь, что мне делать и как играть...

Похоже кое кто явно не прав и встал в ту самую позу о которой так много говорит

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

у меня по нове только одно предложение по балансировке, да и то кривое. примерно так:

есть древние зараженные/пулеметчики/огнеметчики/инженеры и т.д., а есть все остальные, так вот

сейчас ульта у новы(предположим, точно не смотрел) 1000 урона по всем, от всех

Но что если сделать от взрыва первых(древних, пулеметчиков, ект...) урон от взрыва 1300, а от остальных 700

Либо кого в ульте первым убили. древнего? все по 1500 взрываются, обычного? 500

Link to comment
Share on other sites

Тебе вернуть твой фейсволл? Как ты связал цепную реакцию в предложении о мощности ульты, и построение цепочкой мобов в предложении о дистанции это просто гениально. Прочти еще раз, что я написал, что сделает нова, когда мобы идут по цепочке? ультанет пару ближайших или побежит еще дальше, дабы зацепить больше мобов?

Еще раз, для тех кто умеет только писать - я писал о том, что мне надоели тролоигроки, которые играют именно так. Где? где я не понял как работает механика распределения опыта? Может еще ссылку на том Киплинга в доказательство ошибочности моего поста приведете? Будет весьма последовательно... 

ПС: о Порезке новы я ничего в том посте не говорил, о прохождении всех миссий было сказано в виду того, что некоторые недовольны выживаемостью новы

ППС: может хватит глупых инсинуаций?

 

Начну с конца.

Я тебя ни в чем не обвиняю. Я довольно скупо заполняю пробелы в знании механики игры, только и всего. Если ты считаешь это оскорблением, то это сугубо твои проблемы.

Пост про порезку Новы был адресован не тебе. С тобой же я дискутировал на тему распределения опыта. Так что не нужно так нелепо менять тему.

Объясняю на пальцах про отсчет радиуса. Гипотетическая ситуация. Ваубан раскинул несколько электрогренок в дальнем конце локации "Дамба" и вернулся к криоподу, к своей тиме. Гренки убивают МОА, расстояние до гренок значительно больше 50 метров, но вся тима получает опыт, так как сам Ваубан стоит рядом с ними. Так что расстояние до убитого моба не имеет значение, имеет значение расстояние до игрока убившего моба.

P.S. Киплинг тут не при чем. Тут лучше подойдут фрагменты работ Отто Кернберга.

Link to comment
Share on other sites

Я довольно скупо заполняю пробелы в знании механики игры, только и всего. 

А я ничего и не отвечал тебе по поводу порезки новы, лишь упомянул о том, что ты меня не так понял по "цепной реакции" и "цепочке мобов", как и тот самый "правый" по части механики, для меня это видится так:

Я: 2+2=4

"правый": на красный переходить нельзя, а ты достал

Ты: это не мое дело, но он правее, чем ты

WhiteMurderer : я не знаю что у тебя за технические проблемы, но ты должен играть так

и все это сопровождается тыканьем в мою сторону о том, я что ничего не соображаю, без этой детали я бы и отвечать не стал

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

А я ничего и не отвечал тебе по поводу порезки новы, лишь упомянул о том, что ты меня не так понял по "цепной реакции" и "цепочке мобов", как и тот самый "правый" по части механики, для меня это видится так:

Я: 2+2=4

"правый": на красный переходить нельзя, а ты достал

Ты: это не мое дело, но он правее, чем ты

3bf4e8c02c67b69cdca8c95449a97fb0.gif

 

Субъективное восприятие мира это конечно хорошо, но не в данном случае. Для всех других ситуация выглядит так:

Ты: ляпнул глупость про распределение опыта.

Резкий: резковато указал на ошибку

Ты: не захотел пересмотреть свои взгляды

Я: привел доказательства, почему надо пересмотреть свое мнение по вопросу

Ты (после некоторого количества постов): начинаешь переводить стрелки, так как понимаешь (хотя бы подсознательно), что ты не прав

P.S. Я бы настоятельно рекомендовал ознакомиться с трудами Отто Кернберга и Эндрю Моррисона.

Link to comment
Share on other sites

Судя по словам "GRAND MASTER" (с англо-язычного форума) у которых есть доступ к скрытому форуму:

Нерфа Новы не будет!

А если всё таки DE передумают, то нерф будет только на дистанцию ульты, но для этого есть вот такой замечательный мод:

04e5bb05e910.png

Обладателям Нов, советую! :)

наконец до вас начинает доходить суть проблемы) а теперь представь нову с ее сегодняшним радиусом действия и с этим модом

 

А из за чего нерфят а? Из за нытья сраных хомяков и это факт. Мне лично пофиг понерфят ее или нет, я говорю про то что не нерфить надо а апать другие фреймы.

вай вай вай, это все равно что дать ребенку конфету, а потом отнять ее у него. Не забудь упомянуть про других сраных хомяков, которым только и надо что "press X to win".

Ситуация с новой аналогичта ситуации с м16а3 в БФ3. В баттлолге сотни тем о ее имбовости, все это понимают (включая разрабов, правда ДЕ в отличие от DICE хотябы планируют что то исправлять), и все равно находятся упоротые личности, кидающие фразы в духе "да просто ею не умеете играть, бла бла бла". И действительно, играть новой "намного сложнее", чем каким нибудь локи, никс или тринити.

 

И еще раз, про урезание дамага речи не идет, как тут уже писали выше, учитывая что она ДД, довольно таки картонная, дамаг можно и оставить, а вот меньший радиус ульты и кд небольшой на нее можно смело лепить

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

Убрать получение килов и сотв. экспы!

 

Вот это правильно! это кстате самый верный вариант для всех атак свойствами наносящих масовый урон!... это на самом деле вот самый чеснок.. харе халявить!  Даешь фарм оружием ..

 

Убивая врагов ножем ты получаешь опыт! но ведь это незначит что скинув бомбу и убив 1000 врагов тебе дадут 1000 опытов!! за что??? четы блин зделал? кнопку блин жмякнул герой блин! (это не обращение к конкретной личности)

Edited by Leshiy86
Link to comment
Share on other sites

Убрать получение килов и сотв. экспы!

 

Вот это правильно! это кстате самый верный вариант для всех атак свойствами наносящих масовый урон!... это на самом деле вот самый чеснок.. харе халявить!  Даешь фарм оружием ..

 

Убивая врагов ножем ты получаешь опыт! но ведь это незначит что скинув бомбу и убив 1000 врагов тебе дадут 1000 опытов!! за что??? четы блин зделал? кнопку блин жмякнул герой блин! (это не обращение к конкретной личности)

кстати хорошая идея! жаль только, что разрабы как то оговорились, что на данный момент как раз таки оружие сейчас слишком большую роль на себя берет (от части верно), и в следствии этого они планируют делать уклон на развитие и балансировку способностей фреймов

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

Если почитать всех противников нов, то можно только одно понять, что нова это варфрейм+ человек-кривые ручки. Причем в комплекте они идут сразу при выбивании. И только поэтому хотят ее понерфить? Это смешно, есть же возможность играть с друзьями, кланом, так зачем жаловаться раз за разом. Не нравится играть на дефе с криворукими, так играйте со знакомыми. Вот если бы она захватывала абсолютно всю область как Баньши в свое время, тогда другое дело, а так это претензии к людям а не к варфрейму.

И не надо больше писать истории из жизни как две дурацкие новы умирали на дефе. Сам сталкивался с неадекватными игроками, только это были и новы, и вованы, и рино, и даже фросты. Так что фиксить Нову из-за претензий к людям это глупость.

Link to comment
Share on other sites

Если почитать всех противников нов, то можно только одно понять, что нова это варфрейм+ человек-кривые ручки. Причем в комплекте они идут сразу при выбивании. И только поэтому хотят ее понерфить? Это смешно, есть же возможность играть с друзьями, кланом, так зачем жаловаться раз за разом. Не нравится играть на дефе с криворукими, так играйте со знакомыми. Вот если бы она захватывала абсолютно всю область как Баньши в свое время, тогда другое дело, а так это претензии к людям а не к варфрейму.

И не надо больше писать истории из жизни как две дурацкие новы умирали на дефе. Сам сталкивался с неадекватными игроками, только это были и новы, и вованы, и рино, и даже фросты. Так что фиксить Нову из-за претензий к людям это глупость.

так уже неоднократно говорили, слишком большой радиус, для такой дамажной ульты

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

хм,на игромании написали,что после выхода ПС4,варфрейм станет эксклюзивом для нее на 3 месяца.Это типа тут работать не будет что-ли?

 

Да чушь какую-то как обычно несут, что-то недослышали и начинается... Скорее всего имелась ввиду эксклюзивность в плане консолей.

Link to comment
Share on other sites

так уже неоднократно говорили, слишком большой радиус, для такой дамажной ульты

Ты почти в каждом посте говоришь о поведении неадекватных нов.

Однако, может показаться, что ты пытаешься придраться к Нове. Ей не нужно уменьшать радиус последней способности, дамаг и тд, хотя бы из-за того, что она будет еще больше умирать, в значит ей почти никто не будет играть.Y880320 ты все говоришь о неадекватности Нов, так при уменьшении радиуса они будут только еще неадекватней, чаще станут бегать в толпу мобов и сливаться. Надо просто ценить, что есть и играть с теми кого знаешь, как делают адекватные люди, либо подстраиваться под ситуацию. А Нова сделана с уклоном на большой дамаг и радиус, который таким и должен остаться. Если Фрост или Рино, или та же Сарина могут подойти поближе из-за щитов, то Нова должна всегда быть осторожной и не подпускать к себе врагов. Так что вообще все обсуждения фикса(преднамеренного ухудшения) Новы считаю бредом, потому что этим фреймом вообще не станут играть, а также это то, что хотели игроки, выбиравшие умения на закрытом форуме.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...