Jump to content

Графика


DJ1Oreo
 Share

Recommended Posts

Добавьте в настроики игры функцию "Две видеокарты", чтобы игра работала на дауз видеокартах. Бывает, игра работает на слабой видеокарте, а мощная отдыхает.😈😒😤

Link to comment
Share on other sites

On 2018-09-15 at 1:54 AM, nachtragend said:

А как они это сделают?

Раньше была технология Hybrid SLI. Но теперь встроенной графики от зелёных что-то не видно. Последний раз видел такое на ПК платформы AMD которому лет 12-15. На AMD системах до сих пор подобное есть (если всё железо AMD). Работает криво, часто наоборот падения ФПС вызывает.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Hellion777 сказал:

Раньше была технология Hybrid SLI. Но теперь встроенной графики от зелёных что-то не видно. Последний раз видел такое на ПК платформы AMD которому лет 12-15. На AMD системах до сих пор подобное есть (если всё железо AMD). Работает криво, часто наоборот падения ФПС вызывает.

Проблема у производителей железа сейчас. Достигнут потолок архитектуры и дальнейшее улучшение параметров предполагает колоссальные потери на тепловыделении с незначительным приростом производительности.

На материнской плате тупо не разместить видеокарту с полноценной системой охлаждения, да и развитие железа идёт по направлению слияния видео процессора и ЦП, по большей части новые процессоры уже в себе содержат видео чип и используют общее ОЗУ. Работает криво из-за виндовс, он крашится на ровном месте постоянно. То же оборудование с линуксом либо работает стабильно, либо вообще не работает. А виндовс всегда работает и всегда глючит(делает вид что работает).

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, nachtragend said:

На материнской плате тупо не разместить видеокарту с полноценной системой охлаждения

Можно. Только итого будем иметь неадекватную цену ноутов. Считаю что единственный нормальный вариант это сделать ноут немного толще и с радиатором на всю площадь материнки чтобы рабочую поверхность теплоотводов увеличить в размере. Еще надо тепловые трубки уместить и развести чтобы они и крепежом были и зазор оптимальный подобрать, вентиляцию сообразить из минимум 2-х низкопрофильных турбин и вообще в качестве шика оно должно разбираться откидыванием нижней крышки... Пусть лучше этим инжинеры занимаются.  Если что идейку насчет ноута мечты подкинул ^_^ От некоторых конструкций просто ступор берёт, особенно на игровых ноутах. Это к слову что опыты ведуться, но не в нужном направлении: в балансе компактность/охлаждение выбирают именно компактность. Охлаждение помогает держать температуру в играх ниже опасной и всё. В стресс тестах игровые ноуты обычно перегреваются. Но не в играх. Не тестил как в ноутах, но на ПК видяхи тротлят уже при 75 градусах.

19 hours ago, nachtragend said:

Работает криво из-за виндовс, он крашится на ровном месте постоянно. То же оборудование с линуксом либо работает стабильно, либо вообще не работает.

 На любой ОС софт бывает глючный. Краши на винде скорее результат быдлокода. Давно их не видел. Ядро и встроенное ПО везде без глюков работает. На линуксе мне тоже глюков немало повстречалось. Винда еще штука такая что дрова ей надо, да еще и с оптимизоном. Возможно в сырости билдов осей еще есть проблема, я на 7-й винде сижу потому что совместимость с некоторым старым сервисным ПО на 10-й хромает. Обидно будет кому-то технику испортить в случае глюка, хоть и не я виноват.

 Вернёмся к связке ГП и ГП на АПУ: этот опыт изначально провальным был. Тут 2 видяхи в PCI никогда не хотят двухкратный прирост выдавать. И как их только подружить не пытались. Одночип он и есть одночип потому что более простая конструкция тащит. Ну не всем же майнингом страдать. Поскольку удачно использовать не получается даже SLI то о Hybrid-SLI вообще очень рано заикнулись. AMD повторяли опыт уже на вишерах. Мне бы тестовый стенд, там бы может и нашел бы причины. Но суть в том что 2 одиннаковых устройства связывать для игр такая себе идея, а если устройства ГП разные то это вообще ужас. Видимо над технологией никто кроме маркетологов не работал. Если бы связка была чисто аппаратной или независимой от работы ОС то возможно было бы и по другому. Но опять же микрокод, железные ограничения и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2018 в 04:22, Hellion777 сказал:

Можно. Только итого будем иметь неадекватную цену ноутов. Считаю что единственный нормальный вариант это сделать ноут немного толще и с радиатором на всю площадь материнки чтобы рабочую поверхность теплоотводов увеличить в размере. Еще надо тепловые трубки уместить и развести чтобы они и крепежом были и зазор оптимальный подобрать, вентиляцию сообразить из минимум 2-х низкопрофильных турбин и вообще в качестве шика оно должно разбираться откидыванием нижней крышки... Пусть лучше этим инжинеры занимаются.  Если что идейку насчет ноута мечты подкинул ^_^ От некоторых конструкций просто ступор берёт, особенно на игровых ноутах. Это к слову что опыты ведуться, но не в нужном направлении: в балансе компактность/охлаждение выбирают именно компактность. Охлаждение помогает держать температуру в играх ниже опасной и всё. В стресс тестах игровые ноуты обычно перегреваются. Но не в играх. Не тестил как в ноутах, но на ПК видяхи тротлят уже при 75 градусах.

 На любой ОС софт бывает глючный. Краши на винде скорее результат быдлокода. Давно их не видел. Ядро и встроенное ПО везде без глюков работает. На линуксе мне тоже глюков немало повстречалось. Винда еще штука такая что дрова ей надо, да еще и с оптимизоном. Возможно в сырости билдов осей еще есть проблема, я на 7-й винде сижу потому что совместимость с некоторым старым сервисным ПО на 10-й хромает. Обидно будет кому-то технику испортить в случае глюка, хоть и не я виноват.

 Вернёмся к связке ГП и ГП на АПУ: этот опыт изначально провальным был. Тут 2 видяхи в PCI никогда не хотят двухкратный прирост выдавать. И как их только подружить не пытались. Одночип он и есть одночип потому что более простая конструкция тащит. Ну не всем же майнингом страдать. Поскольку удачно использовать не получается даже SLI то о Hybrid-SLI вообще очень рано заикнулись. AMD повторяли опыт уже на вишерах. Мне бы тестовый стенд, там бы может и нашел бы причины. Но суть в том что 2 одиннаковых устройства связывать для игр такая себе идея, а если устройства ГП разные то это вообще ужас. Видимо над технологией никто кроме маркетологов не работал. Если бы связка была чисто аппаратной или независимой от работы ОС то возможно было бы и по другому. Но опять же микрокод, железные ограничения и т.д.

Ноутбук не полноценный ПК, ноутбук это электронная книга читалка.

Процессоры от АМД(например А12-9800) уже содержат в себе видеоядро, зачем химичить и разделять чипы - когда можно под одним радиатором сразу всё горячее уместить.

Две видяхи вполне себе можно подружить если сделать их на одной плате, видел продавались видяхи с двумя чипами по цене двух. Но я не сторонник такого извращения, я считаю что повышенная теплоотдача - это дефект электроники, потому предпочитаю приобретать менее энергоёмкое и не сильно горячее оборудование. Его на дольше хватит.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, nachtragend said:

Ноутбук не полноценный ПК, ноутбук это электронная книга читалка.

Раньше было действительно так. Конечно же ГП на них слабее, чем у ПК. Но игровое железо не стоит на месте. В соотношении цена/производительность ноуты уже обогнали ПК. Это я специально интернет магазины осматривал на ассортимент. Получается комп нормальной сборки (игровой) в моих конфигах получается на 5-15к рублей в зависимости от класса дороже ноута с анологичными характеристиками. Всё равно ПК надёжнее получается на выходе ибо VRM и конденсаторы плёночные как на ПК в ноут не влезают.

13 hours ago, nachtragend said:

Процессоры от АМД(например А12-9800) уже содержат в себе видеоядро, зачем химичить и разделять чипы - когда можно под одним радиатором сразу всё горячее уместить.

Действительно APU сильно шагнули вперёд еще со времён архитектуры Vishera. Помню как у друга ПК тягался на видеоядре с GT440. Для сравнения такая же производительность у PS4 (не Pro)

 

Тянут абсолютное большинство игр до 16 года при условии нормальной оптимизации. Возможно и Варфрейм на средних пойдет.

13 hours ago, nachtragend said:

Две видяхи вполне себе можно подружить если сделать их на одной плате, видел продавались видяхи с двумя чипами по цене двух. Но я не сторонник такого извращения, я считаю что повышенная теплоотдача - это дефект электроники, потому предпочитаю приобретать менее энергоёмкое и не сильно горячее оборудование. Его на дольше хватит.

Согласен. Тут еще и такой момент есть: одночип который в 1,5 раз мощнее 2-х видях вместе будут примерно одиннаковые результаты показывать в тепличных условиях. Но! Технолигия 2-х чипов на 1-й плате не сильно отличается от того же SLI/Crossfire. Там 1 физический чип рисует половину кадра. А память даже на 2-х видяхах не складывается, вот и сделали им общую. Ну это я так прикидываю, реально скорее всего не отличается. SLI так раньше работал когда 1гп верхнюю часть кадра рисует и 1гп нижнюю. Как сейчас не в курсе. Вроде на левую/правую стороны разделили для лучшей синхронизации кадра. Моё мнение что многочипы только майнерам полезны.

12 hours ago, kylaksqw123 said:

При всей моей нелюбви к ноутбукам... Они являются полноценными ПК. 

Надёжность хуже. Отписал насчёт этого под первой цитатой.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hellion777 сказал:

Надёжность хуже. Отписал насчёт этого под первой цитатой.

Тем не менее это полноценный ПК который невероятно далеко от простой "электронной книжки читалки". И де юро и де факто

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, kylaksqw123 said:

который невероятно далеко от простой "электронной книжки читалки

Ну вот пример если вдруг есть недоверчивые. Такой же ПК собрать минимум столько же будет стоить. Читалкой врятли можно назвать. Просто первый попавшийся, брать не реккомендую :tired:https://market.yandex.ru/product/1827702522

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hellion777 сказал:

Ну вот пример если вдруг есть недоверчивые. Такой же ПК собрать минимум столько же будет стоить. Читалкой врятли можно назвать. Просто первый попавшийся, брать не реккомендую :tired:https://market.yandex.ru/product/1827702522

Слушай... Перед тем как отвечать кому то убедись что ты понял о чем он.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тем не менее это полноценный ПК который невероятно далеко от простой "электронной книжки читалки". И де юро и де факто

ну а переведи название "ноутбук" на русский.

Он сам себя книжкой называет.

Так что фактически это навороченная книжка без полноценной системы охлаждения и с применением малогабаритных технологий для уменьшения веса и размера до возможности компактно носить его с собой.

Признаю, он персональный и компьютер, но не полноценный, а урезанный до возможности работать вариант ПК. Так что фактически не к тому ты в споре придрался.

Link to comment
Share on other sites

Только что, nachtragend сказал:

ну а переведи название "ноутбук" на русский.

Свое название ноутбук получил из за форму корпуса а вовсе не из за технических характеристик или предназначения.

2 минуты назад, nachtragend сказал:

Признаю, он персональный и компьютер, но не полноценный, а урезанный до возможности работать вариант ПК. Так что фактически не к тому ты в споре придрался.

Все что ты пишешь обычно выглядит как утверждение. Поэтому я уточню у тебя. Ты считаешь что ноутбуки неполноценные или утверждаешь? Если считаешь то на здоровье. (Я к ним отношусь так же) Если утверждаешь то ошибаешься.(Спорить я в таком случае тоже не намерен. Того что я уже написал более чем достаточно)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Свое название ноутбук получил из за форму корпуса а вовсе не из за технических характеристик или предназначения.

Все что ты пишешь обычно выглядит как утверждение. Поэтому я уточню у тебя. Ты считаешь что ноутбуки неполноценные или утверждаешь? Если считаешь то на здоровье. (Я к ним отношусь так же) Если утверждаешь то ошибаешься.(Спорить я в таком случае тоже не намерен. Того что я уже написал более чем достаточно)

Утверждаю. Ноутбук - это не полноценные персональные компьютеры с урезанным функционалом, рассчитанных на простые задания типа просмотра видео, чтения файлов, прослушивания аудио, просмотра интернета.

От обычной современной игры он начинает тормозить и плавиться от перегрева из-за не способности выполнить поставленной задачи.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nachtragend сказал:

Утверждаю. Ноутбук - это не полноценные персональные компьютеры с урезанным функционалом, рассчитанных на простые задания типа просмотра видео, чтения файлов, прослушивания аудио, просмотра интернета.

От обычной современной игры он начинает тормозить и плавиться от перегрева из-за не способности выполнить поставленной задачи.

А как дело обстоит с лэптопами? Или с "переносным вычислительным устройством"?
А что насчёт портативных игровых систем - таких как Nintendo Switch?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

А как дело обстоит с лэптопами? Или с "переносным вычислительным устройством"?
А что насчёт портативных игровых систем - таких как Nintendo Switch?

Ну, лаптоп - это не русское название ноутбука который можно разместить на коленях, фактически это просто ноутбук и всё.

Nintendo Switch у меня нет, видел рекламу что варфраме и на ней будет доступна, но я об этом ничего не знаю. Сама консоль имеет 8 ядер и 4Гб ОЗУ, что мне говорит о том, что игру на максималках не потянет. Открываем любой список новинок игр и узнаём что эта консоль не тянет Far Cry 5, Assassin's Creed, Wolfenstein II, Call of Duty, The Bard's Tale IV, State of Decay 2, Dead Rising 4, ReCore, SCUM, Conan Exiles и тд  Многие игры имеют консольные аналоги но не на нинтендо свич, так что полноценным персональным компьютером я это не назову. Варфраме для работы нужно 8Гб ОЗУ а у этой консольки всего 4Гб, маловато будет...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nachtragend сказал:

...

Замечательно. А то, что "ноутбук" - это тоже вовсе не русское название? Так что там с "переносными вычислительными устройствами" из среды персональных компьютеров? О чём там название говорит? А что насчёт тех же "ноутбуков"/"лэптопов" с большими вычислительными мощностями, у которых на борту 32 Гб оперативной памяти, i9 и GTX 1080?

23 минуты назад, nachtragend сказал:

Сама консоль имеет 8 ядер и 4Гб ОЗУ, что мне говорит о том, что игру на максималках не потянет.

Интересно, а тут имеется хоть малейшее представление о портировании - оно же "адаптация"?

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, nachtragend said:

лаптоп - это не русское название ноутбука который можно разместить на коленях

Что никому не советую и руководство по эксплуатации не позволяет.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2018 в 06:12, nachtragend сказал:

Ноутбук не полноценный ПК, ноутбук это электронная книга читалка.

Внезапно.... Современный Mac Book Pro в разы полноценней большинства так называемых ПК. (Но это я так,мимокрокодил))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, White_Lugaru сказал:

Замечательно. А то, что "ноутбук" - это тоже вовсе не русское название? Так что там с "переносными вычислительными устройствами" из среды персональных компьютеров? О чём там название говорит? А что насчёт тех же "ноутбуков"/"лэптопов" с большими вычислительными мощностями, у которых на борту 32 Гб оперативной памяти, i9 и GTX 1080?

Интересно, а тут имеется хоть малейшее представление о портировании - оно же "адаптация"?

Ноутбуки сами по себе не наш продукт, потому у них импортное название. А уже там за рубежом это название ещё делится на всякие нетбуки, ультрабуки, лаптопы и тд

ПК - персонайльный настольный компьютер, в нём используется полноценное рабочее оборудование без повышенных требований к массо-габаритным параметрам. Полноценные конденсаторы, полноценная не зажатая в узкий корпус система охлаждения которой хватает с запасом, Полноценный блок питания с полноценным трансформатором и конденсаторами/

Заходим на сайт с описанием характеристик Intel Core i9 7900х, чего там про тдп пишут 140Ватт, это полноценная башня минимум четыре медные трубки.

Заходим смотрим что там у GTX1080 с характеристиками, а там ТДП 180Ватт питание 500Ватт.

Смотрим что там по БП ноутбука - 65Ватт....

Ну вот САМ подумай, что это за ноутбук с рабочей теплоотдачей 320Ватт и ещё 500Ватт на питание? Каким образом реализовать качественное теплоотведение и питание ноутбука что бы он не вырос в габаритах?

Цитата

Интересно, а тут имеется хоть малейшее представление о портировании - оно же "адаптация"?

Ну вот и представь как 8ГБ уместить в 4Гб без потери качества и чтоб всё не тормозило...

У меня в прошлом году было 8Гб ОЗУ(1Гб видео), после получаса игры в варфраме система выдавала запрос на нехватку ОЗУ, сейчас 16Гб ОЗУ(4Гб видео) хватает для нормальной игры.

4 часа назад, siegesx сказал:

Внезапно.... Современный Mac Book Pro в разы полноценней большинства так называемых ПК. (Но это я так,мимокрокодил))

И что? на нём варфраме идёт без тормозов и физикс работает и на равнинах не тормозит?

Можно обычную USB флешку к нему подключить?

Или экран полноразмерный хотя бы 24" или как у меня 42" ?

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, nachtragend said:

Ноутбуки сами по себе не наш продукт, потому у них импортное название. А уже там за рубежом это название ещё делится на всякие нетбуки, ультрабуки, лаптопы и тд

При это большинство того что на полках магазинов включая игровые называются именно laptop. Что означает портативный компьютер (laptop computer если без сокращений)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nachtragend сказал:

Ну вот САМ подумай, что это за ноутбук с рабочей теплоотдачей 320Ватт и ещё 500Ватт на питание? Каким образом реализовать качественное теплоотведение и питание ноутбука что бы он не вырос в габаритах?

Замечательный, хоть и дорогой. И процессор не 7 поколения, а выше. Зайди на сайт и посмотри.
БП у ноутбуков не 65 ватт, а соответственной установленному оборудованию мощности.
Для примера - вот этот ноут. И габариты стандартные, и теплоотвод нормальный, и питание нормальное.

К слову, если смотреть нормально по сайтам, то можно увидеть, что gtx 1080 для ноутбуков потребляет от 180 до 220 ватт.
Процессор i9 8950HK потребляет около 65 ватт.
65+220 = 285 ватт. У ноутбука по ссылке выше есть бп на 330 ватт.

Что, всё ещё "книжка", которая предназначена "для просмотра видео, чтения файлов, прослушивания  аудио, просмотра интернета"? Или всё же это вполне себе персональный компьютер, только переносной?

Пройдёт какое-то время, и rtx в ноутбуки впихнут. Или какой-то аналог.

4 часа назад, nachtragend сказал:

Ну вот и представь как 8ГБ уместить в 4Гб без потери качества и чтоб всё не тормозило...

У меня в прошлом году было 8Гб ОЗУ(1Гб видео), после получаса игры в варфраме система выдавала запрос на нехватку ОЗУ, сейчас 16Гб ОЗУ(4Гб видео) хватает для нормальной игры.

Ага, ясно. Представления не имеется.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, nachtragend сказал:

Ноутбуки сами по себе не наш продукт, потому у них импортное название. А уже там за рубежом это название ещё делится на всякие нетбуки, ультрабуки, лаптопы и тд

Смотрим что там по БП ноутбука - 65Ватт....

Ну вот и представь как 8ГБ уместить в 4Гб без потери качества и чтоб всё не тормозило...

И что? на нём варфраме идёт без тормозов и физикс работает и на равнинах не тормозит?

Можно обычную USB флешку к нему подключить?

Или экран полноразмерный хотя бы 24" или как у меня 42" ?

:facepalm: Это просто :facepalm:
1. И ноутбуки и стационарники производят и на территории РФ и за ее пределами.
2. Взять за пример тот который намерено имеет минимальный требования к энергопотреблению. Ты представь себе. У ноутбуков тоже бывают разные задачи. Некоторые (Далеко не все) специально созданы что бы работать без кабел максимально долго.
3. Это даже не уместится в 1 пункт... Лучше я поставлю еще один :facepalm:
4. Ты прикинь. А программы которые пишутся для мака на компах под управлением винды тоже не запускаются. И на многих современных стационарниках варфрейм без тормозов не идет. (А на некоторых ноутах идет)
5. Да можно. При помощи адаптера который идет в комплекте с макбуком. Технологии совместимы. (И только не надо тут про "с адаптером не считается". У меня монитор VGA. И подругому к современным видеокартам его не подключить)
6. Ты можешь подключить любой монитор который захочешь.
(ЭТО НЕВЕРОЯТНО 8OT4t7WBWJ4.jpg)
Причем монитор даже не потребуется подключать к сети электропитания.(Да у яблок и такие технологии имеются) Только вот монитор точно не является мерилом полноценного ПК. Стационарник вообще монитора не имеет по умолчанию. И клавиатуру. И мышь. 

П.С. Физикс больше не поддерживается.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nachtragend сказал:

И что? на нём варфраме идёт без тормозов и физикс работает и на равнинах не тормозит?

рамка идёт нормально,и равнины тоже,а с флешками обычными пользуюсь на обычном компе

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...