Jump to content

Графика


DJ1Oreo
 Share

Recommended Posts

В 22.09.2018 в 10:31, siegesx сказал:

рамка идёт нормально,и равнины тоже,а с флешками обычными пользуюсь на обычном компе

Нормально, это без теней без физикс без всяких визуальных проявлений типа дыма, отражений, бликов, света?

Видел я этот варфраме, потому и задал вопрос по полноценности. Для меня это не полноценный варфраме...

Покажи как выглядят равнины на макбуке?

В 22.09.2018 в 08:56, kylaksqw123 сказал:

:facepalm: Это просто :facepalm:
1. И ноутбуки и стационарники производят и на территории РФ и за ее пределами.
2. Взять за пример тот который намерено имеет минимальный требования к энергопотреблению. Ты представь себе. У ноутбуков тоже бывают разные задачи. Некоторые (Далеко не все) специально созданы что бы работать без кабел максимально долго.
3. Это даже не уместится в 1 пункт... Лучше я поставлю еще один :facepalm:
4. Ты прикинь. А программы которые пишутся для мака на компах под управлением винды тоже не запускаются. И на многих современных стационарниках варфрейм без тормозов не идет. (А на некоторых ноутах идет)
5. Да можно. При помощи адаптера который идет в комплекте с макбуком. Технологии совместимы. (И только не надо тут про "с адаптером не считается". У меня монитор VGA. И подругому к современным видеокартам его не подключить)
6. Ты можешь подключить любой монитор который захочешь.
(ЭТО НЕВЕРОЯТНО 8OT4t7WBWJ4.jpg)
Причем монитор даже не потребуется подключать к сети электропитания.(Да у яблок и такие технологии имеются) Только вот монитор точно не является мерилом полноценного ПК. Стационарник вообще монитора не имеет по умолчанию. И клавиатуру. И мышь. 

П.С. Физикс больше не поддерживается.

ПК - персональный настольный компьютер. Компьютер который не надо запихивать в маленькую коробочку и которому не надо экономить электроэнергию что бы долго работать.

 

Цитата

Ты можешь подключить любой монитор который захочешь

"макбук" и "любой" не совместимы, употреблять эти два слова в одном предложении уже неправильно.

То есть портативность от 50" монитора не пострадает? А можно ссылку на макбук с 50" экраном?

Цитата

П.С. Физикс больше не поддерживается.

PhysX нет, а пункт "Частицы GPU" почему-то всё ещё есть.

А вообще я тут почитал по физииксу, он оказывается и на линуксе работает и на макосе тоже работает.

Посмотрел на поддержку моей видюхой и заметил что она физикс не поддерживает тоже. Вулкан, куда, директикс 12 - есть, а вот физиксов никаких нет.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

Посмотрел на поддержку моей видюхой и заметил что она физикс не поддерживает тоже.

Не понимаю почему в него упёрлись. Когда он был в варфрейме штука была довольно притормаживающая. Потом другую систему частиц завезли которая не лагает. Есть еще от Havoc схожая технология. А остальное... Не помню. В любом случае не знаю зачем так переживать из-за светящейся пыли. Другое дело когда с помощью физикса делали физику жидкостей, изгибов металла, эластичные и пластичные объекты, тряпки. Но стоило под физиксом всё это врубить оно начинало лагать. Когда нагрузку физикса на проц ставишь лагать начинало меньше. Видимо жестоко шейдерные блоки нагружало. Даже странно почему эта технология именно для GPU позиционируется. Прикол даже в том, что на красных карточках на ЦП физикс от зеленых не идёт. На зелёных карточках можно в панели управления Нвидиа поменять где будет физикс обрабатываться. ПК для тестов: i5 2310, 8Gb RAM, GTX660. Тесты проводил когда железо было куда более актуальным. Как видишь на маках нет никаких предпосылок чтобы физикс лагал: проц уровня i7 который хорошо проглатывает требуюмую многопоточность. И зеленая карточка часто еврейский вариант обрез игровой ставится.

 

1 hour ago, nachtragend said:

Компьютер который не надо запихивать в маленькую коробочку и которому не надо экономить электроэнергию что бы долго работать. 

Экономить заряд АКБ не надо. Остальное надо. Иначе ток нагрузки вырос бы до такой степени, что ПК перегревался бы вместе с его оператором. Тут тоже есть потолок из-за VRM и TDP

 

1 hour ago, nachtragend said:

То есть портативность от 50" монитора не пострадает

Может и не пострадать: Wi-Fi подключение ещё никто не отменял. Другое дело в наличии софта или поддержки с коробки данной функции. Таким образом можно подключить любое устройство на винде/андроиде через SHAREit к любому экрану/ПК/ноуту с поддержкой сей софтины.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nachtragend said:

Нормально, это без теней без физикс без всяких визуальных проявлений типа дыма, отражений, бликов, света?

Видел я этот варфраме, потому и задал вопрос по полноценности. Для меня это не полноценный варфраме...

Начинал играть на ноуте, который еле-еле тянул минималки. Сейчас обзавелся стационарником, для которого и максимальные настройки не проблема, однако все равно играю чуть более, чем на минимальных: от большинства эффектов у меня либо глаза уставать начинают в разы быстрее, либо ухудшается восприятие происходящего.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nachtragend сказал:

ПК - персональный настольный компьютер. Компьютер который не надо запихивать в маленькую коробочку и которому не надо экономить электроэнергию что бы долго работать.

ПНК да? К счастью разместить ноутбук на столе даже проще... А ты продолжай нести бред.

6 часов назад, nachtragend сказал:

"макбук" и "любой" не совместимы, употреблять эти два слова в одном предложении уже неправильно.

Я повторю. К макбуку можно подключить любой монитор. Даже некоторые устаревшие макбуки поддерживали одновременное подключение двух 4к мониторов.

П.С. Прости но правила нэче-русского языка мне не известны. 

6 часов назад, nachtragend сказал:

То есть портативность от 50" монитора не пострадает? А можно ссылку на макбук с 50" экраном?

А портативность что является основной функцией ПК? Портативность всего лишь одно из преимуществ.
Любой лептом можно использовать как переносной системный блок и подключить к нему всю периферию. Главное что бы портов хватило. Конечно для таких целей незачем брать ноутбук. Но он это может. И он может делать все что может делать стационарник. Ноутбук/макинтош по всем признакам полноценные ПК. (Нет никаких особых требований к производительности или размерам экрана) Признаешь ты это или нет неважно. Это всего лишь твое мнение которое ты пытаешь раздуть то факта. Впрочем для тебя это в порядке вещей. К счастью манипулировать данными ты не умеешь хоть и очень стараешься.

Прекрати натягивать сову на глобус.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

ПНК да? К счастью разместить ноутбук на столе даже проще... А ты продолжай нести бред.

Я повторю. К макбуку можно подключить любой монитор. Даже некоторые устаревшие макбуки поддерживали одновременное подключение двух 4к мониторов.

П.С. Прости но правила нэче-русского языка мне не известны. 

А портативность что является основной функцией ПК? Портативность всего лишь одно из преимуществ.
Любой лептом можно использовать как переносной системный блок и подключить к нему всю периферию. Главное что бы портов хватило. Конечно для таких целей незачем брать ноутбук. Но он это может. И он может делать все что может делать стационарник. Ноутбук/макинтош по всем признакам полноценные ПК. (Нет никаких особых требований к производительности или размерам экрана) Признаешь ты это или нет неважно. Это всего лишь твое мнение которое ты пытаешь раздуть то факта. Впрочем для тебя это в порядке вещей. К счастью манипулировать данными ты не умеешь хоть и очень стараешься.

Прекрати натягивать сову на глобус.

Бред - это состояние больного которое диагностирует лечащий врач. Умные люди не имея соответствующего образования не применяют этого слова в общении.

 

ПК - обозначает настольный стационарный персональный компьютер, ни разу в жизни не видел применения ПК к ноутбуку, ПК - это ПК, ноутбук - это ноутбук.

Макбук - портативный, так-то к чему угодно что угодно с помощью клея и синей изоленты можно подключить.

Цитата

А портативность что является основной функцией ПК

ПК - персональный настольный компьютер, он нифига не портативный, он стационарный.

Цитата

Портативный (французское portatif, от латинского porto - ношу), небольших размеров, удобный для ношения при себе, для переноски с одного места на другое

Цитата

Ноутбук/макинтош по всем признакам полноценные ПК

На столько полноценные что полноценно на них можно играть в варфраме на максимальных настройках продолжительное время и они не будут испытывать потребности в дополнительном охлаждении и электропитании и других приблуд типа мыши и клавиатуры ?

Я играл на ноутбуке в варфраме, это совершенно не полноценная игра, не удобная клавиатура, отсутствие мыши и маленький экран не подходят для игры, а ещё жуутко тормозит, что заставляет понизить настройки и убрать всю визуальную красивулесть....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nachtragend сказал:

ПК - обозначает настольный стационарный персональный компьютер, ни разу в жизни не видел применения ПК к ноутбуку, ПК - это ПК, ноутбук - это ноутбук.

А нэч это нэч. Я уже говорил когда то и повторю вновь. Своя голова на плечах это конечно хорошо. Но куда важнее что внутри.

Link to comment
Share on other sites

@nachtragend

А если ноутбук положить на стол, он разве не станет настольным?

Самое забавное, что термин ПК (персональный компьютер) был введён компанией Apple Computer в конце 1970-х годов для своего компьютера Apple II.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, White_Lugaru сказал:

@nachtragend

А если ноутбук положить на стол, он разве не станет настольным?

Самое забавное, что термин ПК (персональный компьютер) был введён компанией Apple Computer в конце 1970-х годов для своего компьютера Apple II.

СТАНЕТ, но не перестанет быть портативным и носимым...

Это как с велосипедами, есть обычный велосипед с нормальными 26" колёсами, а есть складной компактный с 18" колёсами. А ты пробовал на 18" колёсах ездить по лесной дороге? 26" неплохо, а вот 18" совсем не удобно...

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2018 в 08:57, nachtragend сказал:

Проблема у производителей железа сейчас. Достигнут потолок архитектуры и дальнейшее улучшение параметров предполагает колоссальные потери на тепловыделении с незначительным приростом производительности.

Что очевидно, если посмотреть на новые процессоры от Интел и АМД, которые стали самыми холодными на данный момент. Ну да, об уменьшении техпроцесса мы ничего не слышали, видимо?

В 17.09.2018 в 08:57, nachtragend сказал:

На материнской плате тупо не разместить видеокарту с полноценной системой охлаждения

 

В 20.09.2018 в 06:12, nachtragend сказал:

Ноутбук не полноценный ПК, ноутбук это электронная книга читалка.

А, я понял, это еще одна тема о больных фантазиях Натча. Я такие люблю, дайте еще две, а то я уже спать собрался!

Товарищ (кому?), ты системный блок вообще в глаза видел хоть раз? Видеокарту он с охлаждением на матери разместить не в состоянии, я ору! У всяких HPюш стареньких это, конечно, не получалось, в формате ноутбука, но ты тут вроде о ПК говоришь? 

В 17.09.2018 в 08:57, nachtragend сказал:

да и развитие железа идёт по направлению слияния видео процессора и ЦП, по большей части новые процессоры уже в себе содержат видео чип и используют общее ОЗУ

Та ты шо? Серьезно? Какой там у нас первый процессор со встроенным граф. ядром? Intel 810/E/E2, выпущенный в 1999 годы. Он еще Win 98 помнит, вот так новиночка, сразу видно, когда начался путь к интегрированным видеокартам.

Чувак, встроенное граф. ядро в процах Интел предназначено для того, чтобы простой юзер мог смотреть видео в хорошем качестве на мониторе с приличным разрешением, да простенькие игры запускал, чисто время убить. Дискретные видеокарты всегда были и остаются для отдельных типов пользователей: геймеров, вед. дизайнеров, инженеров, в общем всех, кому так или иначе нужна работа графики на приличных мощностях. И да, гейминг - это, как бы то ни было, не стандартное использование ПК или ноута, а вполне специализированное. И никто не идет в сторону интегрированной графики, по крайней мере пока. Те самые нанометры, блоки памяти и теплоотдача не позволяют впихнуть в небольшой камень мощностя полноценной видеокарты. Да даже дискретки в ноутах все еще не дотягивают до своих полноразмерных аналогов, а ты тут уже предрек, что все перейдут на интегрированные.

В 17.09.2018 в 08:57, nachtragend сказал:

Работает криво из-за виндовс, он крашится на ровном месте постоянно. То же оборудование с линуксом либо работает стабильно, либо вообще не работает. А виндовс всегда работает и всегда глючит(делает вид что работает).

Если у тебя винда на ровном месте падает, то у меня для тебя плохие новости. Заведи себе ридер, тебе более сложная техника, видимо, неподвластна. Я на ноуте девушки полгода играл, пока не выяснил, что у нее дискретка в установленной версии дров не используется. Я то хз, как ее дискретка должна была себя в играх показывать, так что думал, что для урезанной версии производительность норм, но потом в танцах с бубликом правда таки всплыла и правильной версией дров ситуация была пофикшена. До этого она четыре года на нем в автокаде работала, к слову. Intel HDG 3000 вполне неплохо справлялся и нигде ничего не крашилось и не отлетало. Сейчас с дискреткой, которая там, кстати, от AMD, тоже работает отлично.

В 22.09.2018 в 02:15, nachtragend сказал:

И что? на нём варфраме идёт без тормозов и физикс работает и на равнинах не тормозит?

Поставь на него винду и охренеешь. У меня вон макбук 11-го года, был приобретен чисто для работы, все, что я с ним сделал - докинул 4 гига памяти, так как нагрузка на оперативу больше всего в моей работе. На капитане он до сих пор работает идеально, три рабочих стола, на двух открыты два браузера по нескольку десяток вкладок в каждом. Потому, что яблоки могут в оптимизацию софта. А еще я его не перезагружаю больше месяца, просто доработал и закрыл, утром вернулся к нему, открыл, две секунды все просыпается и снова в работу.

Конечно, ноуты бывают разные, но, если не жить в твоем мире, а жить в нашем, то тут прогресс идет к уменьшению теплоотдачи, поэтому с современными камнями справляется даже ноутбучное охлаждение, а для игр, если железо позволяет, люди подкладывают охлаждающую платформу. И знаешь что? Все это все равно компактнее ПК. Я вот себе пекарню собрал, в играх она меня дико радует, а вот перспектива переезда с ней в другую страну - не очень. Да даже то, что для работы я держу Макбук - уже показатель, не могу я постоянно при отъезде из дома работать с телефона, а пекарню с собой в сумке не повезешь.

1 час назад, nachtragend сказал:

СТАНЕТ, но не перестанет быть портативным и носимым...

Ты зачем головой больно ударился? Не ударяйся так больше, береги себя.

Ноутбук на то и портативный, что позволяет взять его со стола, унести на другой стол в другой квартире, городе, стране, на другом материке в другом полушарии, поставить на этот стол и дальше использовать. И если его поставить на стол, он не превращается безвозвратно в бандуру с большим системным блоком, монитором, горой переферии и привязанным к розетке. Нет, его все так же можно взять с этого стола и понести на какой-то другой стол, колени, кота, табуретку, подставку в ванной. Да, если использовать ноут игровой, причем для игр, то делать это уже надо именно на столе, не на коленях или коте, и подключенным в сеть, так как заряда хватит на 30-60 минут но всего вышеперечисленного это не отменяет никак.

А по теме, нужно переключать на дискретное видео и не ломать голову, связка интегрированного и дискретного видео, конечно, возможна, но толку от нее нет никакого, кроме чисто экспериментального интереса. Все потому, что тут работает правило со звеньями цепи, интегрированная видеокарта обрабатывает графику на оперативе, которая на порядок медленнее, чем графическая память у дискретки. Соответственно, ты будешь лио наблюдать мыло в играх с хорошей производительностью, которые переварят тот факт, что часть текстур подгружается в разы медленнее, так как обрабатывается встроенным ядром, либо же будут тупо фризы в играх, которым надо выводить тебе готовую картинку, иначе их не научили. В общем, прироста производительности там тупо нет, процессор у интегрированной хуже, память вообще их оперативки, такие дела.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, nachtragend said:

и они не будут испытывать потребности в дополнительном охлаждении и электропитании и других приблуд типа мыши и клавиатуры ?

Сколько бы я не ковырялся в ноутах ни разу не нашел вменяемой игровой конструкции при условии отсутсвия дискретного ГП. Всё это довольно жестко перегревается. Доходило до того что приходилось одному человеку клавиатуру менять т.к. оплавилась чётко по расположению тепловых трубок. Ноут какой-то PB был средней категории. Так что если ноут не перегревается значит это просто печатная машинка. Нет, TDP тут не критерий, тут вопрос растущего TDP при росте мощностей. Силовые цепи тоже часто в негодность приходят при длительной нагрузке т.к. им от нагрева ЦП и ГП прилетает. Охлаждающие подставки не помогут т.к. сам радиатор маленький сразу для двух чипов где суммарный TDP может легко достигать 200Вт. А того что есть даже для 100 мало. Боксовый кулер Intel раз 20 больше по объёму если я не преуменьшаю и расчитан на TDP 65Вт. Чипсеты ещё часто горят если классом ниже Intel H55. И всем пофиг, конструкция одна: 2 тепловые трубки отводят тепло к радиатору приреплённому с турбиной. Про маки не скажу, не брался ибо видел как их разбирать и повторить не желаю.

Что касается мыши и клавиатуры: без мыши нормально не погамаешь. Но ножничная клавиатура куда удобнее и живучее десктопной. Только в случае замены от 2,5к цены начинаются если самому ставить.

Link to comment
Share on other sites

RolandDischein

Ты в курсе, что по КПД винда хуже любой другой ОС? Ей всегда надо больше ресурсов чем любой другой ОС. Ставь не ставь виндус на макос, компьютер всё равно будет тормозить и глючить.

Что такое виндовс? Виндовс это ОС которая делает вид что работает.

Чем мельче техпроцесс - тем ниже надёжность этой электроники, Её уже обычная статика может спалить или вспышка на солнце. А как быть с перепадом температуры?

Так что фактически вся эта электроника хороша для тепличных условий, а у нас таких в России нема, даже в Москве круглосуточно и круглогодично отапливаемой множеством ТЭС климат не дотягивает до экваториального...

Цитата

Если у тебя винда на ровном месте падает, то у меня для тебя плохие новости

Если я тебе покажу журнал ошибок - тебя инфаркт хватит. А на линуксе всё стабильно и в штатном режиме.

 

 

Цитата

Ноутбук на то и портативный, что позволяет взять его со стола

Вот именно, он не полноценный ради компактности и возможности его мобильно переносить.

 

Цитата

А по теме

Современная капиталистическая промышленность собирает микроэлектронику с заложенной в ней функцией саморазрушения.

Хорошая электроника спроектирована так, что потерь на тепловыделение не имеет.

Все современные ГП и ЦП - по тепловыделению давно уже превысили все допустимые пределы и фактически выпускают лажу которая сжирает электроэнергию и перерабатывает её в тепловую энергию.

Так что, современный ПК - это печка у которой от размера чипа зависит потребность в системе охлаждения, на ноутбуках маленькие урезанные чипы(чтоб меньше тепла генерировалось), на ПК полноценные. А т.к. всё это греется - нужна система охлаждения что бы увеличить срок службы.

Цитата

В общем, прироста производительности там тупо нет, процессор у интегрированной хуже, память вообще их оперативки, такие дела.

Хуже из-за предназначения, в ноутбук нельзя полноценный набор вставлять( сгорит всё к е...м), посмотри Ryzen 5 2400G , это промежуточный вариант, скорей всего через год выйдут более интересные чипы APU(этот уже неплохо держит танки на средних)

Совмещение ГПУ и ЦПУ уменьшает матплату что в целом уменьшает системный блок, как по мне, раздельное видео и ЦП тупиковое решение.

Вот я визуально не вижу разницы если фпс выше 30, для меня не видно разницы 60 там кадров или 160, так что считаю нормой всё что выше 30кадров...

[video]

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nachtragend said:

А как быть с перепадом температуры?

Появляется няшненький такой конденсат если из холода в тепло занести технику. Окислы гарантированы.

2 hours ago, nachtragend said:

на ноутбуках маленькие урезанные чипы(чтоб меньше тепла генерировалось), на ПК полноценные.

Смотря ещё где. Тут основная разница что на ПК крисалы покрыты защитой, в ноутах нет. Проц часто меньше десктопного в 2 раза. ГП не видел чтобы отличались.

2 hours ago, nachtragend said:

как по мне, раздельное видео и ЦП тупиковое решение.

Я бы не стал так выражаться потому что это только в мобильной технике полезно. Это не означает что ПК должен занимать пол комнаты. Просто если есть место под столом то почему бы и не нарастить мощности вплоть до железа требующего СВО и охлаждение видяхи по локоть? Конечно приятно видеть эволюцию APU. Но чисто за счёт теплоотводов им не достичь мощностей дискретной видяхи. 2 мощных чипа всегда проще отдельно охлаждать и подключать раздельные ветки питаня которым тоже надо охлаждаться.

2 hours ago, nachtragend said:

Если я тебе покажу журнал ошибок - тебя инфаркт хватит.

А можно скрин без подробностей?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Hellion777 сказал:

А можно скрин без подробностей?

Да там всё стандартно, диски отваливаются, файловая система крошится, драйвера сыпятся, службы всякие сбоят(которые даже не должны работать, отключенные но сбоят). Синий экран и перезагрузка ещё в 2011 выключены, так что вся эта краснота просто журнал забивает,

Это же виндовс, её саму лопатой в выгребной яме делали, думаешь остальное ПО будет лучше?

В целом виндовс та ещё имитация работы и деятельности, ну а ПО под него ни чем ему не уступает...

Я не встречал ни одной программы под виндовс, которая бы не глючила и не сбоила...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, nachtragend said:

Я не встречал ни одной программы под виндовс, которая бы не глючила и не сбоила...

Крайне странно просто. У меня например единственная ошибка повторяющаяся это стим не может себя добавить в исключения фаервола. Всё. Но ей реально весь журнал заспамило типа что-то серьёзное. Хотя вимых ошибок нет вообще. Реально тестить пора твою железку. В этом нет ничего нормального. Линукс такая штука что хоть и стабильнее, но многое игнорирует из ошибок. За счёт этого и работает стабильно т.к. видно только видимые краши ПО. Ну и в целом *nix проще устроены, чем NT

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hellion777 сказал:

Крайне странно просто. У меня например единственная ошибка повторяющаяся это стим не может себя добавить в исключения фаервола. Всё. Но ей реально весь журнал заспамило типа что-то серьёзное. Хотя вимых ошибок нет вообще. Реально тестить пора твою железку. В этом нет ничего нормального. Линукс такая штука что хоть и стабильнее, но многое игнорирует из ошибок. За счёт этого и работает стабильно т.к. видно только видимые краши ПО. Ну и в целом *nix проще устроены, чем NT

У меня родной виндовс 7 стоит, я на этом компьютере две видеокарты поменял, несколько раз ОЗУ менял, выпилил алюминиевый корпус, раскрашился SSD с которого я систему просто восстановил и перегнал на новый SSD, ну и игровой диск D не первый. Много раз думал обновить или заменить на вин 10, но с этим же проблем чёрте сколько, переустановка программ, перерегистрация лицензий. Да ещё мозила на вин 10 тормозит как будто у меня калькулятор электроника с частотой обновления 15Герц, а антивирус в вин10 вообще сказка, кряки выпиливает на раз-два, а вирусы даже прямым сканированием не видит(есть тестовый комплект специально для проверки), браузер видео не запускает сам(требует скачать), ну и игры на вин 10 не запускаются.

Как по мне, нынешняя ущербная вин7 перезаписанная с умершего ssd намного предпочтительней новой вин10 выглядит, где всё тоже самое+ шпионаж и новые проблемы совместимости.

Почти все ошибки - это ошибки ПО виндовс, службы не удалились вместе с ПО, драймера ищут оборудование которого никогда не было или ещё какая фигня типа лишних записей в реестре которые выдают кучу запросов на фиг знает что и фиг знает зачем. В целом виндовс работает за счёт железа, если хватает ресурса железа на всё то го.но что в нём содержится - всё работает хорошо. А как ресурсов не хватает, так всё - хоть вешайся, одними табличками с оповещением о нехватке чего нибудь задолбает.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nachtragend сказал:

Да ещё мозила на вин 10 тормозит как будто у меня калькулятор электроника с частотой обновления 15Герц, а антивирус в вин10 вообще сказка, кряки выпиливает на раз-два, а вирусы даже прямым сканированием не видит(есть тестовый комплект специально для проверки), браузер видео не запускает сам(требует скачать), ну и игры на вин 10 не запускаются.

:clem:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nachtragend said:

У меня родной виндовс 7 стоит

Я себе тоже с момента выхода SP1 не менял винду.

2 hours ago, nachtragend said:

Много раз думал обновить или заменить на вин 10, но с этим же проблем чёрте сколько, переустановка программ, перерегистрация лицензий.

Если все с железом в порядке тут явно имеет смысл сделать чистую установку. На Win 10 просто оптимизация лучше. Тёмная тема есть чтобы глаза не бо-бо. За стабильность не могу сказать.

2 hours ago, nachtragend said:

де всё тоже самое+ шпионаж и новые проблемы совместимости.

Обновами и на 7 винду все эти прелести завезли с телеметрией и прочими приблудами.

2 hours ago, nachtragend said:

а антивирус в вин10 вообще сказка

Наслышан. Пользуюсь Comodo и другим советую. Хотя проактивная защита первое время жутко бесит.

2 hours ago, nachtragend said:

Почти все ошибки - это ошибки ПО виндовс, службы не удалились вместе с ПО, драймера ищут оборудование которого никогда не было или ещё какая фигня типа лишних записей в реестре которые выдают кучу запросов на фиг знает что и фиг знает зачем

Это лечится и быстрее переустановки. Правда нормальное автоматизированное ПО стоит денег.

Руками делается так: создаётся системная переменная devmgr_show_nonpresent_devices со значением 1. Вроде надо ещё перезагрузиться. Идём в диспетчер устройств, жмякаем показать скрытые устройства и выпиливаем всё неиспользуемое. ПО тоже имеет драйвера которые тормозят. В основном антивирусы. Службы можно убрать прогой Universal Virus Sniffer она же uVS (бесплатная) или AVZ (бесплатная и без мануалов непонятная)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nachtragend сказал:

Ты в курсе, что по КПД винда хуже любой другой ОС?

А можно узнать откуда данные? В чем измеряется "КПД ОС"? Можно взглянуть на сравнительные графики, кто там на втором месте, на третьем?

9 часов назад, nachtragend сказал:

Ей всегда надо больше ресурсов чем любой другой ОС.

Ей или запускаемым в ней программам?

9 часов назад, nachtragend сказал:

Что такое виндовс? Виндовс это ОС которая делает вид что работает.

Главное чтоб очередной крузис делал вид, что идет на ультра настройках под 100fps.

9 часов назад, nachtragend сказал:

Если я тебе покажу журнал ошибок - тебя инфаркт хватит. А на линуксе всё стабильно и в штатном режиме.

Отчасти это потому, что у линукса нет такого жукрнала ошибок. Там все настраивается руками, так что лог может быть как меньше виндового, так и в разы больше. А если еще учесть, что на линуксе нет того софта, который постоянно крутится в виндах, то сравнение становится очень даже сферическим.

9 часов назад, nachtragend сказал:

Хорошая электроника спроектирована так, что потерь на тепловыделение не имеет.

Жаль что существует пока только на бумаге. А в суровой реальности вещества имеют свойство нагреваться когда по ним пропускают ток. Есть конечно всякая сверхпроводимость, для для нее нужно понижать комнатную температуру до нуля градусов по кельвину. Что несколько неудобно.

9 часов назад, nachtragend сказал:

Все современные ГП и ЦП - по тепловыделению давно уже превысили все допустимые пределы

Какие пределы? Можно ссылку на госты?

9 часов назад, nachtragend сказал:

в ноутбук нельзя полноценный набор вставлять( сгорит всё к е...м)

Гуглите бренд Clevo. Греется, но работает. Есть что то и в модельном ряде от MSI. Все гуглиться.

9 часов назад, nachtragend сказал:

Совмещение ГПУ и ЦПУ уменьшает матплату что в целом уменьшает системный блок, как по мне, раздельное видео и ЦП тупиковое решение.

Вот начнут в аптеках жидкий азот продавать, вот тогда это станет тупиковым решением. А пока проц греется отдельно, а видюшка отдельно.

9 часов назад, nachtragend сказал:

Вот я визуально не вижу разницы если фпс выше 30, для меня не видно разницы 60 там кадров или 160, так что считаю нормой всё что выше 30кадров...

Когда делаетет такое громкое заявление уточняйте два момента.

1) Есть ли у вас монитор, который может отображать более 60 кадров всекунду

2) Играете ли вы в игры, в которых данное различие может быть хоть как то замечено.

Я вот заметил разницу между 60 и 144.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, nachtragend сказал:

Ты в курсе, что по КПД винда хуже любой другой ОС? Ей всегда надо больше ресурсов чем любой другой ОС. Ставь не ставь виндус на макос, компьютер всё равно будет тормозить и глючить.

Что не отменяет того, что винда работает, а насколько она оптимизирована - вопрос не стоял. Последнее предложение перечитай, я лично его не понял. Но если ты покажешь, как поставить винду на макось, я буду только рад.

59 минут назад, Serero сказал:

А можно узнать откуда данные?

В его защиту просто замечу, что винда, в отличии от линукс и макоси, это не монолитная, а гибридная ОС и нехилую долю в замедлении ее работы занимает распределение квантов каруселью по процессам. Монолитная система быстрее, потому, что все ее процессы являются частью общего ядра и выполнение каждого процесса происходит внутри общей системы, в то время, как в винде работает система многозадачности, которая выделяет процессам время и память по очереди, в зависимости от приоритета. Вот почему, когда у тебя начинает тормозить игра, к примеру, то альтабнувшись на браузер, ты обнаружишь, что тормозит и он, до тех пор, пока игра не перестанет отвечать системе и она перестанет проходить по ней каруселью и выделять ей ресурсы. А процессы с низким приоритетом винда и вовсе может кильнуть за ненадобностью, если те начнут вызывать задержки.

10 часов назад, nachtragend сказал:

Чем мельче техпроцесс - тем ниже надёжность этой электроники, Её уже обычная статика может спалить или вспышка на солнце. А как быть с перепадом температуры?

Да, если бы процессор в открытом виде лежал на крышке системного блока, то так бы все и было. Но рассказывать тебе о системах защиты техпроцессов я тут не буду.

10 часов назад, nachtragend сказал:

Если я тебе покажу журнал ошибок - тебя инфаркт хватит. А на линуксе всё стабильно и в штатном режиме.

Это потому, что

Спойлер

9Sh0NmL3O1I.jpg

 

10 часов назад, nachtragend сказал:

Современная капиталистическая промышленность собирает микроэлектронику с заложенной в ней функцией саморазрушения.

Хорошая электроника спроектирована так, что потерь на тепловыделение не имеет.

Ну да, если в ПК не встроена миниатюрная тепловая электростанция, работающая на греющемся камне - это хреновый ПК!

Я тебе открою страшную тайну - если бы производители процов вдруг открыли способ производства, позволяющий им работать без выделения тепла, они бы трубили о этом на каждом углу и их фирма стала бы монополистом отрасли. Никакие заносы от производителей охлаждения не перебьют и тысячной доли прибыли, которую это дало бы Интелу или АМД. Но так не работает, ибо, если бы физика позволяла бы хоть чему-то работать без потерь, патентное бюро не запретило бы подачу патентов на вечный двигатель.

10 часов назад, nachtragend сказал:

Хуже из-за предназначения, в ноутбук нельзя полноценный набор вставлять( сгорит всё к е...м)

Если что, то интегрированные видеокарты есть и в ПК версиях камней и они все еще хуже. Потому что технологии не позволяют и в ближайшие годы не позволят создать достаточно мощное ГПУ, которое можно было бы интегрировать в ЦП. А "танки на средних" - это и близко не достаточно мощное.

Повторюсь, интегрированные карты сейчас уже развились настолько, что любому простому юзеру дискретка не нужна. Геймеры и веб-дизайнеры - это, как не крути, уже специализированные категории юзеров.

7 часов назад, nachtragend сказал:

Да там всё стандартно, диски отваливаются, файловая система крошится, драйвера сыпятся, службы всякие сбоят

 

5 часов назад, nachtragend сказал:

Да ещё мозила на вин 10 тормозит как будто у меня калькулятор электроника с частотой обновления 15Герц, а антивирус в вин10 вообще сказка, кряки выпиливает на раз-два, а вирусы даже прямым сканированием не видит(есть тестовый комплект специально для проверки), браузер видео не запускает сам(требует скачать), ну и игры на вин 10 не запускаются.

Забудь, что я писал про плохие новости, тут они, пожалуй, опоздали.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RolandDischein сказал:

В его защиту просто замечу, что винда, в отличии от линукс и макоси, это не монолитная, а гибридная ОС и нехилую долю в замедлении ее работы занимает распределение квантов каруселью по процессам.

Макось тоже гибридная вроде как. Замедление замедлением, однако крузис под линуксом пока сам собой не запускается. А те игры что официально портированы пока показывают более низкую производительность. А если вернуться на несколько лет назад, то линукс мог не загрузиться вовсе, если вы просто воткнули еще один жесткий диск. Просил перекомпилировать ядро. Винда уже в то время отлично переносила подключение новых устройста и не падала если драйвера на девайс нет. Так что по уровню юзабильности форточки все еще впереди планеты всей и процент полдьзователей это подтверждает.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Serero сказал:

Макось тоже гибридная вроде как. Замедление замедлением, однако крузис под линуксом пока сам собой не запускается. А те игры что официально портированы пока показывают более низкую производительность. А если вернуться на несколько лет назад, то линукс мог не загрузиться вовсе, если вы просто воткнули еще один жесткий диск. Просил перекомпилировать ядро. Винда уже в то время отлично переносила подключение новых устройста и не падала если драйвера на девайс нет. Так что по уровню юзабильности форточки все еще впереди планеты всей и процент полдьзователей это подтверждает.

Ну тут несколько проблем. Во-первых, качество портов зависит не от ОСи, а от портирующих, да и портов на линукс раз два и обчелся. Во-вторых, линукс - монолитная система не для всех, а для тех, кто это монолитное ядро сам себе соберет и запустит на камне, который вчера собрал из завалявшейся медной проволоке на срезе тексталитовой дубинки бати. 

Макось все еще далека от понятий микроядерной ОС, ее гибридность проявляется в том, что доступные пользователю изменения не требуют перелопачивать все ядро. Но и пользователю доступно довольно немного, в свою очередь. Макось, как раз, является примером не кустарной, а профессионально собранной монолитной системы и во много обходит на голову винду. Однако, игры на нее тоже портируют редко.

Попользовавшись в работе макосью и виндой, смело заявлю, что по юзабельности последняя только начинает кое-как подползать к первой. Она просто популярнее в виду доступности (хакинтоши - сущее зло) и эту популярность поддерживают производители софта и игр. Если бы купертиновцы делали не только рабочих лошадок премиум класса с идеальной родословной, а и игровые пекарни с буками, то, учитывая оптимизацию их ОС и разрабатываемого под нее софта, играть на ней было бы одно удовольствие. Но случился Билл Гейтс)

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, RolandDischein сказал:

запустит на камне, который вчера собрал из завалявшейся медной проволоке на срезе тексталитовой дубинки бати. 

Ты же понимаешь что микропроцессор таким способом сделать невозможно?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ты же понимаешь что микропроцессор таким способом сделать невозможно?)

Ты же понимаешь, что линуксоидов не останавливает это надуманное "невозможно"?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Ты же понимаешь, что линуксоидов не останавливает это надуманное "невозможно"?)

Линукс это ось а не процессор) С медью и куском текстолита ты можешь разве что простенькую плату сделать. Причем без какого либо функционала.
Микропроцессор не тот предмет который можно создать в кустарных устройствах. Это не кучка дорожек.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...