Jump to content

Графика


DJ1Oreo
 Share

Recommended Posts

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Линукс это ось а не процессор)

А линуксоиды - это такие богоподобные юзеры, способные слепить себе процессор из говна и палок, если текущий не подходит под их выстраданное ядро линукса. Если ты будешь сомневаться в их крутости, то ночью на тебя нападет пингвин и сделает из монолитного сегментированным)

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

А линуксоиды - это такие богоподобные юзеры, способные слепить себе процессор из говна и палок, если текущий не подходит под их выстраданное ядро линукса. Если ты будешь сомневаться в их крутости, то ночью на тебя нападет пингвин и сделает из монолитного сегментированным)

Слушай друг. Нет никаких инструментов при помощи которых ты мог бы вручную сваять микропроцессор. Шутки шутками но даже в самых простых процессорах тысячи транзисторов. Ни один пинцет не поможет при создании столь маленького устройства. Можно создать большую плату. Но ключевое слово тут "большую". И все равно она будет уступать по производительности большинству древних процессоров.

Я не сомневаюсь что есть люди способные собирать этаких "франкинштейнов" из разных процессоров и их частей. (Такое уже в конце 90-ых проворачивали в подвальчиках)  Но не из проволоки и куска текстолита.

Я конечно может слишком серьезно отношусь к этой теме но это скорее всего профессиональное.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я конечно может слишком серьезно отношусь к этой теме но это скорее всего профессиональное.

Скорее всего. Я просто вспомнил древний рофл о линуксоидах с баша)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Если бы купертиновцы делали не только рабочих лошадок премиум класса с идеальной родословной, а и игровые пекарни с буками, то, учитывая оптимизацию их ОС и разрабатываемого под нее софта, играть на ней было бы одно удовольствие. Но случился Билл Гейтс)

Тогда бы и игры стоили не 2300, а 29,999

Макось штука хорошая, но насколько она бы тянула игры вопрос сложный. Маки заточены под всякие профессиональные задаи. Ты платиш за комфорт использования, а не за производительность. Производжительность потом все ровно упадет с выходом новой модели. Так что геймерам они ничего не могут предложить даже сейчас. Какой нормальный человек купит i5 прошлого поколения с 8 гигами озу за 100к?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Serero сказал:

Тогда бы и игры стоили не 2300, а 29,999

Софт под макось или iOS разрабатывать проще, чем под остальные оси.

8 часов назад, Serero сказал:

Макось штука хорошая, но насколько она бы тянула игры вопрос сложный. Маки заточены под всякие профессиональные задаи. Ты платиш за комфорт использования, а не за производительность. Производжительность потом все ровно упадет с выходом новой модели. Так что геймерам они ничего не могут предложить даже сейчас. Какой нормальный человек купит i5 прошлого поколения с 8 гигами озу за 100к?

Вообще-то, маки - это и комфорт использования, и производительность. Их ось настолько хорошо оптимизирована, что я до сих пор юзают для работы макбук про 2011-го года со смешным железом и не чувствую никаких проблем с ним, в то время, как на винде у меня хром с теми же самыми вкладками умудряется зависать на 24 гигах оперативы и восьмиядерном камне.

Если бы они выпускали компы для массового потребления с нормальной ценой и актуальным железом, мы бы виндой не пользовались.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Софт под макось или iOS разрабатывать проще, чем под остальные оси.

Что то адроидщики были не в восторге от сфифта. Да и проще не значит дешевле.

11 часов назад, RolandDischein сказал:

в то время, как на винде у меня хром с теми же самыми вкладками умудряется зависать на 24 гигах оперативы и восьмиядерном камне

А на макосе тоже хром?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Serero сказал:

Что то адроидщики были не в восторге от сфифта. Да и проще не значит дешевле.

Разработка приложений под андроид - это вообще больная тема любого разработчика приложений) Проще = дешевле уже хотя бы по человеческим ресурсам, а это самые дорогие ресурсы в разработке.

5 минут назад, Serero сказал:

А на макосе тоже хром?

Да, хром, но не хромиум, а это сильно разные вещи. Браузеры на макось основываются на сафари, работать с хромом там одно удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Проще = дешевле уже хотя бы по человеческим ресурсам, а это самые дорогие ресурсы в разработке.

Есть такое поверие, что время программиста дороже времени компьютера. Поэтому писать надо так чтоб работало вот сейчас. А оптимально или нет, уже не важно, зато продать можно. Эпл поддерживает небольшой набор софта для своего железа. Станут ли заморачиваться другите разработчики? Нет, не станут. Они продают игры, а не плагин к платформе.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Да, хром, но не хромиум, а это сильно разные вещи. Браузеры на макось основываются на сафари

Потому и работает нормально. Был бы настоящий хромиум не спасла бы никакая макось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Serero сказал:

Эпл поддерживает небольшой набор софта для своего железа. Станут ли заморачиваться другите разработчики? Нет, не станут. Они продают игры, а не плагин к платформе.

Небольшой? Да там софта поболе, чем на остальных осях, если говорить о серьезном софте, а не кустарных поделках в вижуал бейсике. Игр почти нет, потому, что макбуки и аймаки покупают не геймеры, нет смысла портировать что-то на платформу, которая не популярна среди целевой аудитории.

1 час назад, Serero сказал:

Потому и работает нормально. Был бы настоящий хромиум не спасла бы никакая макось.

Фишка в том, что он и не был бы, просто потому, что макось не позволяет. Оптимизация оси распространяется ведь не только на собственные приложения, а на работу с приложениями в принципе, но это должны быть подходящие приложения.

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2018 в 08:57, RolandDischein сказал:

Софт под макось или iOS разрабатывать проще, чем под остальные оси.

Вообще-то, маки - это и комфорт использования, и производительность. Их ось настолько хорошо оптимизирована, что я до сих пор юзают для работы макбук про 2011-го года со смешным железом и не чувствую никаких проблем с ним, в то время, как на винде у меня хром с теми же самыми вкладками умудряется зависать на 24 гигах оперативы и восьмиядерном камне.

Если бы они выпускали компы для массового потребления с нормальной ценой и актуальным железом, мы бы виндой не пользовались.

установи на него новую иос и познай всё убожество и тормознутость своего допотопного железа.

 

Компьютеру для работы достаточно одного качественно сделанного набора программ, нынешняя тема с виндовс выглядит как открытый бета тест, ты платишь за ОС которой не пользуешься, а тестируешь. Она сбоит, она тормозит, она глючит, она стоила тебе денег...

Именно по этому я не установил вин10 на свой компьютер, у меня нет времени его за свой счёт тестировать, а весь урон и негатив согласно лицензии микрософта  оплачивается из моего кармана.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nachtragend сказал:

установи на него новую иос и познай всё убожество и тормознутость своего допотопного железа.

И какое отношение мое старое железо вообще имеет к оптимизации ОСи, гений? Ну купи мак последней модели и узнай, что значит выражение "все летает"

То, что я работаю на маке 11-го года во всех необходимых мне прогах, последних версий, обрабатываю большие файлы в экселе и спокойно держу в браузерах по 20-30 вкладок - это уже показатель того, насколько все оптимизировано. При том, что железо куда допотопнее того, что в ноуте жены, где все это люто тормозит.

27 минут назад, nachtragend сказал:

Компьютеру для работы достаточно одного качественно сделанного набора программ, нынешняя тема с виндовс выглядит как открытый бета тест, ты платишь за ОС которой не пользуешься, а тестируешь. Она сбоит, она тормозит, она глючит, она стоила тебе денег...

Или используй пиратку и не испытывай угрызений совести. С макосью такая фигня не проканает, хакинтошы работают порой хуже винды.

28 минут назад, nachtragend сказал:

Именно по этому я не установил вин10 на свой компьютер, у меня нет времени его за свой счёт тестировать, а весь урон и негатив согласно лицензии микрософта  оплачивается из моего кармана.

И это твоя основная проблема. Семерка давно не получает обновлений, кроме критических на безопасность, поэтому о нормальной работе оси с новыми програми можно забыть. Отсюда краши, тормоза и мусор в реестре, проги работают так, как должны работать на новой винде, но семерка на это уже не рассчитана. У меня десятка стояла года два, пришлось переустанавливать только потому, что менял хард. Попробовал поставить с отключенными обновлениями и вот оно, привет, краши, тупорылые ошибки к месту и нет, проги просто закрывались. Снес к хренам, поставил 10-ку с оф сайта - уже полгода полет нормальный, а на ней даже антивир не стоит, кроме базового, в котором отключено все, что можно отключить.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, RolandDischein сказал:

И какое отношение мое старое железо вообще имеет к оптимизации ОСи, гений? Ну купи мак последней модели и узнай, что значит выражение "все летает"

То, что я работаю на маке 11-го года во всех необходимых мне прогах, последних версий, обрабатываю большие файлы в экселе и спокойно держу в браузерах по 20-30 вкладок - это уже показатель того, насколько все оптимизировано. При том, что железо куда допотопнее того, что в ноуте жены, где все это люто тормозит.

Или используй пиратку и не испытывай угрызений совести. С макосью такая фигня не проканает, хакинтошы работают порой хуже винды.

И это твоя основная проблема. Семерка давно не получает обновлений, кроме критических на безопасность, поэтому о нормальной работе оси с новыми програми можно забыть. Отсюда краши, тормоза и мусор в реестре, проги работают так, как должны работать на новой винде, но семерка на это уже не рассчитана. У меня десятка стояла года два, пришлось переустанавливать только потому, что менял хард. Попробовал поставить с отключенными обновлениями и вот оно, привет, краши, тупорылые ошибки к месту и нет, проги просто закрывались. Снес к хренам, поставил 10-ку с оф сайта - уже полгода полет нормальный, а на ней даже антивир не стоит, кроме базового, в котором отключено все, что можно отключить.

Пока ты сидишь на старом железе - у продаванов пылятся новые ежегодные версии того добра что ты не купил. Ты вообще осознаёшь на сколько ты большой ущерб нанёс не купив новые макинтоши?

Я на ноутбуке 6 раз пробовал обновиться до 10, все 6 раз пришлось переразмечать диск и восстанавливать вин7 с образа.

Думал может диск плохой, решил на настольный ПК установить, один раз обновлением, один раз чистая установка и оба раза после перезагрузки не читаемый диск...

У меня есть сейчас установленная вин10 на второй ssd, ты думаешь я не знаю о чём я пишу? НЕТ в вин10 ничего хорошего, та же вин7 с небольшими доработками и вагоном не нужного го.на, при чём запрограммированная не совместимость с некоторыми программами меня расстроила.

 

В моей вин7 нет всех этих обновлений, она стабильно работает и стабильно глючит вот уже семь лет(2011 год), обновления только нагружают ОС всяким не нужным хламом, а последние ещё и вредят. Умный древний совет гласит: "Работает - не лезь".  И надо его придерживаться, тогда проблем с микрософтом будет меньше...

Твоя проблема не в вин7 была, а в том что ты полез её обновлять и после этого она начала сыпаться и крашиться, не обновил бы - сидел бы всё ещё на вин7 не зная горя и проблем с вин10.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, nachtragend сказал:

Умный древний совет гласит: "Работает - не лезь". 

Даже если все постоянно глючит/крашит/зависает и вообще ни одной программы которая бы не глючила и не сбоила?

Ставлю все обновления. Тщательно слежу за своим компом и программами которые устанавливаю. Работает все... Ни глючит ни кришится ни "сбоит". Впрочем видимо это не для всех.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nachtragend сказал:

Пока ты сидишь на старом железе - у продаванов пылятся новые ежегодные версии того добра что ты не купил. Ты вообще осознаёшь на сколько ты большой ущерб нанёс не купив новые макинтоши?

Да я спать нормально не могу! Если завтра объявят, что Эпл разорились, то я буду знать, что это я виноват!

18 минут назад, nachtragend сказал:

Я на ноутбуке 6 раз пробовал обновиться до 10, все 6 раз пришлось переразмечать диск и восстанавливать вин7 с образа.

Обновиться? Через центр обновлений из-под винды? А тут все запущено куда хуже, чем я думал.

19 минут назад, nachtragend сказал:

оба раза после перезагрузки не читаемый диск...

Я даже специально не придумаю, как надо набокопорить, чтобы такое получилось. Наверное потому, что это невозможно.

20 минут назад, nachtragend сказал:

У меня есть сейчас установленная вин10 на второй ssd, ты думаешь я не знаю о чём я пишу? НЕТ в вин10 ничего хорошего, та же вин7 с небольшими доработками и вагоном не нужного го.на, при чём запрограммированная не совместимость с некоторыми программами меня расстроила.

Это с какими программами она несовместима? Я по работе столкнулся с одной - фонер лайт, который последний раз обновлялся еще когда ХР поддерживали. Да, это определенно проблема вин 10, а не разрабов, которые болт ложили на свою программу уже лет так надцать.

Про "вин7 с небольшими доработками" я вообще молчу. А вин7 - это ХР с косметическими изменениями? Я уже с такими людьми спорил, они уверены, что если на ХР поставить оболочку семерки, то разницы не будет вообще.

23 минуты назад, nachtragend сказал:

Твоя проблема не в вин7 была, а в том что ты полез её обновлять и после этого она начала сыпаться и крашиться, не обновил бы - сидел бы всё ещё на вин7 не зная горя и проблем с вин10.

Ванга, мои проблемы с вин7 начались тогда, когда ее прекратили обновлять и у меня даже дрова новые для видюхи корректно не работали.

По принципу "работает - не лезь" мы до сих пор жили бы в пещерах и воевали копьями. Ведь работает же, если ткнуть копьем в мамонта, то он умрет. Ну может не сразу и не с одного тычка, но способ работает, так что в жопу ваши винтовки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Я даже специально не придумаю, как надо набокопорить, чтобы такое получилось. Наверное потому, что это невозможно.

Ну специально то это возможно. (Биос в помощь) Другое дело случайно... Тут я пас.

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Это с какими программами она несовместима? Я по работе столкнулся с одной - фонер лайт, который последний раз обновлялся еще когда ХР поддерживали. Да, это определенно проблема вин 10, а не разрабов, которые болт ложили на свою программу уже лет так надцать.

А мой любимый данжен кипер 1999 года до сих пор запускается на любой винде без каких либо плясок с бубнами. :clem: ОУ!!! У него скоро юбилей! Надо подготовится...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну специально то это возможно. (Биос в помощь) Другое дело случайно... Тут я пас.

Ну, можно и электромагнитом по диску пройтись или головку просверлить, но именно чтобы при установке винды сделать диск нечитаемым. Причем не при установке Zver CD Over3000 cool edition.

Хотя, у меня появилось пару версий: можно было отформатировать диск под другую файловую систему и каким-то образом записать туда винду. Ну или он просто не догадался посмотреть утилиту работы с диском, где его локальный диск остался валяться без буквы и он его, соответственно, не видел.

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А мой любимый данжен кипер 1999 года до сих пор запускается на любой винде без каких либо плясок с бубнами. :clem: ОУ!!! У него скоро юбилей! Надо подготовится...

У моей дрова на видеокарту нормально, без преславутого бубна, ставятся только на десятке. Причем автоматически нужная версия. Причем, когда эта версия выпускалась, десятки даже в проекте не было, у нее последняя поддерживаемая версия - седьмая. А на семерке надо самому копать левые сайты, чтобы отрыть именно версию не выше 13.8, потому, что все, что новее, в том числе последняя версия дров, после установки вырубает подсветку монитора. И это у многих бучных дискреток той серии, я еще нескольким людям решал ту же проблему.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2018 в 18:00, RolandDischein сказал:

Ну, можно и электромагнитом по диску пройтись или головку просверлить, но именно чтобы при установке винды сделать диск нечитаемым. Причем не при установке Zver CD Over3000 cool edition.

Хотя, у меня появилось пару версий: можно было отформатировать диск под другую файловую систему и каким-то образом записать туда винду. Ну или он просто не догадался посмотреть утилиту работы с диском, где его локальный диск остался валяться без буквы и он его, соответственно, не видел.

У моей дрова на видеокарту нормально, без преславутого бубна, ставятся только на десятке. Причем автоматически нужная версия. Причем, когда эта версия выпускалась, десятки даже в проекте не было, у нее последняя поддерживаемая версия - седьмая. А на семерке надо самому копать левые сайты, чтобы отрыть именно версию не выше 13.8, потому, что все, что новее, в том числе последняя версия дров, после установки вырубает подсветку монитора. И это у многих бучных дискреток той серии, я еще нескольким людям решал ту же проблему.

У меня опыт общения с виндос начался в 2002 году. Уж слетевшую мбр я отличить от обычного отсутствия буквы диска как нибудь в состоянии. Скорей всего виндовс завершая работу что-то туда писало и тем самым выводило её из строя, было это ещё во времена бесплатного перехода на вин 10.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

У меня опыт общения с виндос начался в 2002 году. Уж слетевшую мбр я отличить от обычного отсутствия буквы диска как нибудь в состоянии. Скорей всего виндовс завершая работу что-то туда писало и тем самым выводило её из строя, было это ещё во времена бесплатного перехода на вин 10.

Потому, что никто не обновляет винду из-под винды, даже если микромягкие очень просят.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Потому, что никто не обновляет винду из-под винды, даже если микромягкие очень просят.

Вот ты только что сам подтвердил мои слова.

В виндовс даже обновление виндуса на столько глючное что никто из таких как ты её так не обновляет, а данная система в виндовс есть уже лет двадцать.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nachtragend сказал:

Вот ты только что сам подтвердил мои слова.

В виндовс даже обновление виндуса на столько глючное что никто из таких как ты её так не обновляет

Когда я был маленьким подобные навыки чтения называли "смотрю в книгу - вижу фигу". Знаешь там ведь после первых 6 слов еще много других есть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Когда я был маленьким подобные навыки чтения называли "смотрю в книгу - вижу фигу". Знаешь там ведь после первых 6 слов еще много других есть.

И ты ещё меня ненормальным называешь?

А у самого есть какие-то лишние слова которые мне не видны...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну так я об этом и говорю...

Когда видишь лишнее - это называется галлюцинация, может тебе провериться надо? А то вдруг опухоль какая злокачественная?

Link to comment
Share on other sites

Только что, nachtragend сказал:

Когда видишь лишнее - это называется галлюцинация, может тебе провериться надо? А то вдруг опухоль какая злокачественная?

Проверься лучше ты у психиатра.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...