Jump to content

Ближний бой 2.0 и его переход на 3.0. Сомнения!


Gralius
 Share

Recommended Posts

Добрый день всем, кто читает эту тему. Хотя для меня добрым его не назовёшь, после увиденного мною на стриме разработчиков по ближнему бою 3.0

Я был потрясён и неприятно удивлён, узнав, что разработчики планируют в ближнем бою 3.0 убрать очень важный элемент - концентрацию.
Многие игроки не используют энергоусиление оружия ближнего боя (концентрацию) по разным причинам. Кто-то любит играть умениями варфреймов, кто-то стрелять из энергетического или стрелкового оружия, но в основном, нежелание применять концентрацию исходит либо от лени, либо от несообразительности. Легче плюнуть сариной, или топнуть Рино, или жахнуть Эквиноксом, чем разбираться в особенностях концентрации и механики, завязанной на этом интересном эффекте.

В ближнем бою 3.0 нам показали обновлённый счётчик комбо и разные "крутые" фишки, которые делают ближний бой красивым? Да!
Эффектным и зрелищным? Да!
Опасным? Может быть! Хотя с этим ещё можно поспорить.

Но вот что вызывает большой и жирный вопрос: "А как игрок будет выживать среди толп врагов, бросающих бомбы, эффекты, стреляющих десятками стволов из энергооружия или стрелкового"? Как игрок будет выживать, если он боец ближнего боя?

Почему я это спрашиваю? Потому что сейчас, игрок может выжить в одиночку на вылазках и на кошмарах, применяя механику ближнего боя 2.0 и набор специальных модов, завязанных на концентрации, получении урона по здоровью и собственных умений. И да, при этом ещё и эффективно разрезая, пронзая и вышибая дурь из этих самых толп.

Если вынуть концентрацию из этой схемы, то рухнет выживаемость бойца ближнего боя! Мной лично было проверено, что ближний бой 2.0 максимально эффективен на самых высоких уровнях сложности игры, именно благодаря концентрации. К сожалению, я сейчас не могу предоставить нарезку видео или стрим с моими забегами, и если кому-то будет интересно, мой ник в игре Gralius, могу продемонстрировать в самой игре, возможно кто-то захочет это застримить. Ранее, я не делал стримы своих забегов по веской причине, не хотел, чтобы разработчики, увидев на записи какие-то хитрости или фишки, взяли и понерфили их, а сейчас мне уже не особо страшно, потому как под угрозой мой главный интерес к игре. И если введут ближний бой 3.0, в том виде, как его показали на стриме, убрав концентрацию и её механику, я буду искать себе другую игру, другое развлечение.

Что предложит нам ближний бой 3.0 в области эффективности и выживаемости? Вот что меня беспокоит!
И я  с неприятным чувством жду, когда его ввидут, опасаясь, что вообще перестану играть в warframe, так как именно ближний бой 2.0 с его органичной и сбалансированной механикой вызывает у меня интерес. Не автоматы, не пистолеты, не тостеры и чайники, не способности, а именно ближний бой.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gralius сказал:

убрав концентрацию и её механику, я буду искать себе другую игру, другое развлечение.

Даже незнаю, смеятся или плакать, концентрация самая мусорная механика которая есть в игре, ее никто не использует, только экскалибур и то при наличии одного мода.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Я был потрясён и неприятно удивлён, узнав, что разработчики планируют в ближнем бою 3.0 убрать очень важный элемент - концентрацию.

По концентрации информации практически не было. Она будет переделана, как и весь ближний бой, но никак не убрана полностью.  

Цитата

Как игрок будет выживать, если он боец ближнего боя?

Все адекватные милишники обладают должным уровнем защиты. Лично я никогда не пользуюсь хилом от концентрации - это просто потеря слота под мод. 

Цитата

Мной лично было проверено, что ближний бой 2.0 максимально эффективен на самых высоких уровнях сложности игры, именно благодаря концентрации.

 Это каких? Если стоит задача - выжить, я просто беру Вуконга, который под двумя возвышениями может вообще не рекастить свой год-мод. 

P.S.: ваншот не лечится. 

Цитата

И если введут ближний бой 3.0, в том виде, как его показали на стриме, убрав концентрацию и её механику, я буду искать себе другую игру, другое развлечение.

На стриме показали только 2 аспекта - переработку комбо и пару новых приемов, ака пикирование сверху. 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gralius сказал:

Я был потрясён и неприятно удивлён, узнав, что разработчики планируют в ближнем бою 3.0 убрать очень важный элемент - концентрацию.

Дальше можно не читать я так понимаю да?

Link to comment
Share on other sites

Могу довольно точно сказать - будет лучше. И отхил от Удара Жизни тоже останется, причём не в меньшем объёме (а то и в большем).

Станет интереснее и удобнее.

P.S. Сейчас ближний бой - самое ОП, что есть в игре. С мили 3.0 он станет... вероятно ещё более ОП.

Link to comment
Share on other sites

Что простите уважаемый оратор? Из какой же вы вселенной вылезли, если в вашей плоскости мультивселенной Концентрация это САМОЕ САМОЕ ради чего стоит вот сразу же взять, да бежать с игры если её выпилят, м?

Коротко и фактами.

Концентрация. С тех самых пор, когда был введён Мили 2.0, это был самый странный, неадекватный и бестолковый режим:

1. Странный. Если внезапно так взять и посмотреть в табличке какой все параметры всех доступных милишек, то под пунктами Концентрации вы, уважаемый оратор, увидите что цифры там одни и те же, а именно:

Энергоэффективность: 5

Множитель урона: х1.5.

Один раз ударить тушку, ради того что бы высадить 5(ПЯТЬ КАРЛ!) энергии да ещё и не имея гарантии что ты эту самую тушку вынесешь. Шикарно, ничего не скажешь. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ АСПЕКТ ИГРЫ!

2. Неадекватный. Далее. Просто возьмите, уважаемый оратор калькулятор. И посчитай пожалуйста, сколько вы начнёте всаживать ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ ударом энергии, если установите ВСЕ моды концентрации. Я уж не говорю, что ваша ковырялка будет обладать весьма посредственными и хилыми параметрами, в сравнении с билдом адекватного игрока в Warframe, Вы просто визически не прокормите свою ковырялку, пытаясь заколотить высокоуровневого врага и даже если и убьёте, то это будет скорее влияние Комбо-счётчик, но никак не вашей ковырялки со всеми модома на Концентрацию.

3. Бестолковый. Имея в купе отсутствие разнообразия параметрических данных (фиксированные х1.5 множителя, за 5 единиц энергии в базе) сама идея собирать рукопашное оружие в Концентрацию уже свидетельствует о наличии некоей болезни мозга.

А вообще весьма забавно получилось. ДЕшкам не нравилось то, что игроки выпиливали когда-то толпы врагов взмахом Желатина с заряженной атаки, в итоге, мало того что в начале откусили саму Заряженную атаку и прикрутили красивушку в виде неработающей как надо Концентрации, так ещё и всё же вернулись к тому что было изначально.

Заряженную атаку убили! Да здравствует новая заряженная атака!

З.ы.: Что ж вот все ноют из-за обсосного Удара Жизни-то, а? Да чхать на него, с высокой колокольни, вариантов выживать под обстрелом столько, что можно задохнуться. Лучше бы поныли о том, что Глефам оторвали такие важные моды на заряженную атаку что были до прихода Мили 2.0... Эх... Неофиты...

Edited by -MElHiOR-
граммарнацинегодуе
Link to comment
Share on other sites

Читаю посты и понимаю, что большинство отписапвшихся, как раз из категории лентяев или, мягко говоря, несообразительных людей, которые не захотели или не смогли разобраться с концентрацией. Без обид. Отвечаю на счёт удара жизни. Не только в этом дело. Когда я блокирую дистанционные атаки, то контролирую уровень расхода энергии и момент, когда мне нужно повысить уровень урона в мили, а когда этого не делать. Когда провожу фаталящий удар с концентрацией и без неё, на выходе получаю разный результат и применение находится и тому, и другому. Так как тестилось всё на эндгеймовых картах, там это имеет различия. Если убрать концентрацию, то будет потерян контроль над этими элементами. Особенно над блокировкой урона в концентрации.  Можно сколько угодно тут поясничать и писать про математику, про каких-то вуконгов или ещё какой-то ерунде, не имеющей ничего общего с реальным боем в мили, я ежедневно вижу картину, где игроки на моих глазах ложатся всей командой, когда условия становятся запредельными. А если используют мили до сотой волны, то стоят в каком-нибудь укрытии и стегают плёткой через стену но мне пофиг на это, мвсль я вёл не к этому. Мне не пофиг на удобство, на контроль блокировки урона и выживаемости от концентрации, потому я большой противник тех изменений, которые увидел.

К сожалению видео снять не могу, а то бы я поназаписывал нарезок с вылазок и кошмаров, где игроки "круто сражаются" в частности в мили и не в мили. Как "прекрасно" это выглядит.

P.S. А на счёт ковырялок - насмешили, весьма. Моя ковырялка разрывает эффективней любой пушки на сотках и выше, кроме того обеспечивая мне живучесть и эффективность. Чего не могу сказать о других. И да, как бы неприятно это не читалось, но в концентрации не разобрались ленивые и "...", с этим можно смириться.
Смешней всего то, что на эндгеймовых картах и режимах, мой пёс живучей любого моего напарника по команде. Если хотите опробовать себя на зуб в мили, берите милишника и дуйте в МОТ в бездну и стойте соло. А хотите экстрима, идите на кошмар под 50 левел, с каким нибудь взрывом трупов и вызовите сталкера, и в догонку пободайтесь с ним вместе с дронами наблюдателями с луны. 🙂 Я бы поглядел, как игрок в мили, выжил бы там без концентрации. Я выживал в таких условиях. А так, полчасика или часок на карте МОТ милишником. Флаг в руки. Уровни изначально там не высокие, а вот урон утроен, самая опасная карта. Вот там прекрасно видна эффективность концентрации и её отсутствие.

Edited by Gralius
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gralius сказал:

...

Товарищ, кроме яканий, биения пяткой в грудь и дартаньянства - не вижу НИЧЕГОШЕНЬКИ. У вас сейчас запросят пруфы/билды и т.д. И вполне обоснованно. Сколько там уже лет мили в нынешнем виде? Неужто за это время манчкины не испытали концентрацию со всех сторон? В общем, надеюсь посыл ясен.

Link to comment
Share on other sites

Милишнику, кроме удара жизни, не нужно ничего от концентрации. Всякие отражения и подобное - совершенно не эффективно.

Для всего остального есть Condition Overload.

В мили 3.0 блокирование урона изначально 100% без затрат в энергии.

P.S. Я всё это говорю как игрок умброй+мили онли любые миссии (за исключением вылазок с условием первичного и вторичного).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gralius сказал:

Читаю посты и понимаю, что большинство отписапвшихся, как раз из категории лентяев или, мягко говоря, несообразительных людей, которые не захотели или не смогли разобраться с концентрацией. Без обид.

Пока что я не увидел ни одного доказательство что концентрация хоть сколь либо конкурентоспособна критовым или статусным билдам. Но я из принципа решил проверить твои заявления.

3 часа назад, Gralius сказал:

Когда я блокирую дистанционные атаки, то контролирую уровень расхода энергии и момент, когда мне нужно повысить уровень урона в мили, а когда этого не делать.

Все это очень здорово. НО
1. Блокирование атак само по себе используется редко. Но блокирование в целом полезная функция. К несчастью с уровнем врагов ее эффективность падает. А значит далеко не все оружие на высоких уровнях способно эффективно блокировать урон.
2. Концентрация в блоке это адски жор энергии. Когда я прочел твое заявление я вспомнил свой древний опыт. (Когда мили 2.0 только появилось я очень активно с ним экспериментировал) Я решил "а что если все уже давно переделали? Просто я не знаю?". Ну так я пошел и проверил. Взял оружие с 90% блоком без концентрации.Вставил все моды эффективности (Уменьшил расход маны до 1) Затем вставил парирование. Вызвал 1 пулеметчика максимального возможного уровня в симулякруме.(155) Мана сгорела менее чем за секунду. Снизил уровень до 100. Мана слетела за полторы секунды...  Иными словами это никак нельзя использовать на высоких уровнях. Даже в идеальных условиях.

Можно комбинировать со скилами варфреймов. Но зачем тогда блок с концентрацией большой вопрос.

3 часа назад, Gralius сказал:

Когда провожу фаталящий удар с концентрацией и без неё, на выходе получаю разный результат и применение находится и тому, и другому.

Концентрация увеличивает урон. Да. Только вот при нормальном билде этот урон лишний. Даже на 155 уровнях. Лично проверено с большей частью моего арсенала. 155 пулеметчик умирает с одного такого удара. Даже без разгона комбо счетчика и статусов. Про кинжалы я даже заикаться не буду.

Как итог. Для добивания концентрация не нужна. 

3 часа назад, Gralius сказал:

я ежедневно вижу картину, где игроки на моих глазах ложатся всей командой, когда условия становятся запредельными.
Моя ковырялка разрывает эффективней любой пушки на сотках и выше, кроме того обеспечивая мне живучесть и эффективность. Чего не могу сказать о других
берите милишника и дуйте в МОТ в бездну и стойте соло.  Вот там прекрасно видна эффективность концентрации и её отсутствие.

К сожалению видео снять не могу

Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

3 часа назад, Gralius сказал:

И да, как бы неприятно это не читалось, но в концентрации не разобрались ленивые и "...", с этим можно смириться.

В том то и дело что в ней разобрались давным давно. И сделали выводы. Единственная используемая возможность концентрации это повышение урона. Естественно без каких либо модов на концентрацию. (Потому что они ломают нормальные билды) И то лишь по причине "а почему бы и нет?". С реворком мили будут пересмотрены и статы. Обещали общее повышение урона. Вот что действительно настораживает так это переработка комбо счетчика который больше не будет повышать урон обычных атак. Но тем не менее никто не лезет на форум в панике. Ибо цыплят по осени считают. (То есть неизвестно еще лучше будет или хуже)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gralius сказал:

Читаю посты и понимаю, что большинство отписапвшихся, как раз из категории лентяев или, мягко говоря, несообразительных людей, которые не захотели или не смогли разобраться с концентрацией.

Какой смысл? Сейчас критовый хлыст в подкате анигилирует 90% актуальных вражин, а при набранном счетчике комбо 3+ пожалуй 99%.

Хлыст + Экви = оч быстро пройти миссию.

Хлыст + Сардина = типа сильным мобам надавать

Хлыст + Локи = пипец подкрался незаметно

Экспериментами / извращениями / фалометрией  (нужное подчеркнуть) занимаются не так уж и много игроков. Да и среди них, я уверен подавляющее большинство согласятся с неактуальностью механики концентрации как таковой в принципе. Сейчас стоять 100500 волн/минут/раундов никакого профита кроме повышения чсв не приносит, да и оное вполне реализуемо без концентрации.

Предположим, что ты прав и концентрация есть хорошо.  Решим как в школе задачки решали(как ни как учебный год начался, нужно быть в тренде):

Дано: Выползка с усиленной броней, Гренки, Выживание, Крепость курвы, Только мили, Пушка заточенная под концентрацию, Фрейм на живучесть(без использования скилов, только мили, только хардкор), Куча бомбардировщиков.

Доказать: Концентрация есть хорошо.

Доказательство: 1)Т.к. билд на живучесть предполагает включение в свой состав, помимо прочих модов, Быстрое мышление и возможно мод с набора предвестника или охотника, то при фатальном попадании в фрейма, накопленная энергия будет очень быстро заканчиваться. 2) Концентрация подразумевает затраты энегрии на удары => при большом скоплении врагов необходимые АОЕ атаки будут расходовать определенное число энергии. 3) Предположим, что мод Гнев + мод, если правильно помню, Восстановление охотника позволяют частично компенсировать потери энергии, однако после давнешнего нерфа оного мода - бессмертия получить не удается. 4) Бомбардировщики курвы имеют крайне нехорошую способность умерщвлять недальновидных тенно, имеющих неосторожность попасть на снаряд, что крайне негативно отражается на выживаемости. 5) Внезапное появление пиявок и прочей эксимусовской нечисти так же не привносит надежд на хорошую выживаемость.

Из вышесказанного следует, что в подобных ситуациях возникает острая проблема в недостатке манны небесной. Святая Триня или же таблетки, позволяют решить данную проблему, однако категорически противоречат терминам: Соло и Милли боец. Нехватка энергии приводит к тяжелым последствиям, а именно к нехватке урона или нехватке живучести.

Учитывая вышесказанное следует вывод: концентрация не является панацеей в текущих реалиях игры.  Следовательно: Доказать что концентрация есть хорошо - не предоставляется возможным

А теперь по делу:

Причинами текущего плачевного состояния концентрации являются:

1) Появление новых, более эффективных механик в игре. Что требует координального пересмотра старых.

2) Возникновение большого числа новых модов, не связанных с концентрацией, которые позволили увеличить шанс крита/статуса далеко за 100%, скорость атаки(берсерки там всякие), урон как таковой.

3) Актуальность использования мили в целом. Нынче у большинства в приоритете скорость прохождения миссии. Тем более что контент не так часто завозят. Лично я, не смотря на то, что и сам знатный извращенец, ни капельки не возбуждаюсь от перспективы 5 минут ковырять моба, Взял Мису или Экви - быстро, дешево, сердито.

Как ни крути, а большинство будет использовать максимально эффективное снаряжение, его понерфят или, как говорят ДЕ, реворкнут, игроки опять найдут что-то другое. Если бы Концентрация была топ и ДЕ посягнули на нее - форум бы взвыл (эх веселое время реворка бывшей ульты экса) + в этой теме я не заметил солидарных с тобой, а на форуме, уж поверь, хватает тех, кто шарит в механиках. Делай выводы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MordasteR сказал:

Причинами текущего плачевного состояния концентрации являются:

1) Появление новых, более эффективных механик в игре. Что требует координального пересмотра старых.

2) Возникновение большого числа новых модов, не связанных с концентрацией, которые позволили увеличить шанс крита/статуса далеко за 100%, скорость атаки(берсерки там всякие), урон как таковой.

3) Актуальность использования мили в целом. Нынче у большинства в приоритете скорость прохождения миссии. Тем более что контент не так часто завозят. Лично я, не смотря на то, что и сам знатный извращенец, ни капельки не возбуждаюсь от перспективы 5 минут ковырять моба, Взял Мису или Экви - быстро, дешево, сердито.

4) Наплевательское отношение ДЕ к концентрации. С момента ввода 2.0. Было всего 3 раза затронута концентрация. 1 раз это когда вышла пара модов.(Буквально пара) Второе это фураксы призрак которые имеют повышенный множитель урона от концентрации. И третье это несколько мистиков на эйдалоне а вместе с тем и добавили несколько навыков фокуса..

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gralius сказал:

---

О боги... Уважаемый оратор, будьте так любезны, скиньте ХОТЯ БЫ скриншоты ВАШИХ столь могущественных билдов ВАШИХ милишек,а то мне например, игроку который вот уже пять лет упарывается в билдостроение в варфрейме стало просто жуть как интересно, чем же это вам там так сильно помогает блок+концентрация...

А по поводу отмазки что мол вы не можете снять видео... Либо вы, товарищ, безбожно гоните и не желаете доказывать своих слов на деле, либо вы как раз таки из той "...категории лентяев или, мягко говоря, несообразительных людей, которые не захотели или не смогли..." Без обид, но на мой взгляд пока что вся суть ВАШЕЙ темы по вышеуказанному вопросу не более чем махание вилами по воде, в попытке убить Посейдона и не более того. Потому что я например, как лютейший милишник, фанатеющий от парных клинков, жду не дождусь когда же чёрт возьми уже выйдет Мили 3.0(или хотя бы Dev Workshop по этому вопросу) что бы уже наконец-то достать столь нравящиеся мне Декс Дакры с полки и пойти уже крошить вражин налево и направо, а не абузить всякие там Вольнусы/Арка Титроны потому что у них имеется Инерция, потому что у них хороший радиус поражения, потому что у них сочные параметры в скорости атаки(Вольнус)/шанс крита(Арка Титрон) вкусная стойка с "ударомпонаковальне" с ударом об землю при ударах через клавишу блока.

И да, если вам уж так сильно нужно помочь с программой захвата видео с экрана, то пожалуйста iSpring Free Cam. Очень простая, интуитивно понятная программка, которая не только умеет захватывать видео с экрана/области экрана, но даже сразу же поможет выбросить видео на YouTube, а оттуда направить ваше видео о героических превозмоганиях вашего сиятельного лика, а так же все те фэйлы и неудачи рандомных игроков, что столь часто по вашим словам фэйлят в выживание и выдерживание урона на уровнях выше пятого сюда, на форум, где столь сильно бомбите и негодуете о том, что ДЕ вместо того что бы провести работу над своими же ошибками, выпиливают свою же идею заменяя её тем, что уже было выпилино из игры.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

В игре на данный момент концентрация вообще никак не работает.

Есть видимые эффекты усиления урона и затраты в энергии, но самой концентрации как таковой в игре НЕТ.

Если её уберут - игра ничего не потеряет. Для игры на высоких уровнях сложности важен набранный счётчик комбо, а не концентрация. Сама по себе концентрация паразитная приблуда которую многие не используют из-за того, что она сжирает всю энергию меньше чем за минуту.

Как по мне, концентрация должна как-то по другому выражаться, например в усиленном приёме или какой нибудь неподвижной позе.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Что же такое, уважаемый оратор? Уже считай что сутки кануло, а никаких доказательств как не было так и нет...

Хотя постойте... Неужели вам "внезапно" перестали попадаться те "мистические" неудачники которые всей командой ложатся когда "условия становятся жёстче"?

З.ы.:  то самое чувство когда даже с великим ужасным начем внезапно для себя стал солидарен...

Link to comment
Share on other sites

Концентрация должна иметь полностью свой "мув-сет", не один заряженный удар. 
Вместо счетчика комбо - пусть будет "полоска" энергии концентрации, при достижении максимума которой, было позволено её применять. 
Переделать моды, отвечающие за "энергоэффективность в концентрации", что бы они влияли на 🤔 расход этого ресурса, позволяя как можно дольше находится в этом состоянии.
Дать каждой базе оружия свои плюшки от режима концентрации(помимо банальных уронов)
Пусть щит и меч даёт резист к урону и шанс застанить мобов или вовсе возможность стягивать толпы к себе
Парные клинки - скорость передвижения и атаки 
Катаны/двуручные катаны - возможность "красиво" подскакивать к мобам, аля атаки милихой на арче
Двуручные мечи и топоры - пусть в концентрации будет возможность прыжками преодолевать большие расстояния нанося урон по площади при приземлении
Косы - большую область поражения по кругу или в конусе(?)
Кинжалы - возможность летального удара(выпилить из игры смертоносную скрытность, или переделать под увеличение шанса срабатывания летального урона в концентрации)

Тему не читал, если что-то такое предлагали, извините :clem: 


З.Ы. Концентрация сейчас - трэш, которому нет применения не в одной из областей.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, BlackBard- сказал:

---
 

Ну... По поводу собственного мув-сэта это как-то уж через чур... А вот что касается выделенного именно что под концентрацию собственного вида энергии, согласен, абсолютно и полностью. Что-же касается балансировки модов... Ой, come on! ДЕ не умеют в баланс модов, тут можно даже об этом и не пытаться хоть что-то говорить.

Потому что глядя на них, становится просто смешно.

ДЕ_Стив:" Так! У нас слишком много пользуются Галатином и её запредельно огромной способностью убивать заряженной атакой, что будем делать?"

ДЕ_Кто-то_1:"А давайте перебалансим и сделаем разные особенности заряженной атаки для каждого вида рукопашного оружия?"

ДЕ_Стив гневно смотрит на ДЕ_Кто-то_1, а затем выбрасывает его в окно.

ДЕ_Кто-то_2:"А давайте прикрутим моды Стойки! Они будут как ауры, только для милишки, будут мало чем отличаться друг от друга, а заряженную атаку выкинем вообще, а на её место прикрутим концентрацию!"

ДЕ_Стив:"И сделаем абсолютно одинаковые параметры! А ещё пусть ей никто не пользуется потому что оно будет жрать энергию за каждый удар! Гениально! Налейте ему пива!"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

ДЕ_Стив:" Так! У нас слишком много пользуются Галатином и её запредельно огромной способностью убивать заряженной атакой, что будем делать?"

ДЕ_Кто-то_1:"А давайте перебалансим и сделаем разные особенности заряженной атаки для каждого вида рукопашного оружия?"

ДЕ_Стив гневно смотрит на ДЕ_Кто-то_1, а затем выбрасывает его в окно.

ДЕ_Кто-то_2:"А давайте прикрутим моды Стойки! Они будут как ауры, только для милишки, будут мало чем отличаться друг от друга, а заряженную атаку выкинем вообще, а на её место прикрутим концентрацию!"

ДЕ_Стив:"И сделаем абсолютно одинаковые параметры! А ещё пусть ей никто не пользуется потому что оно будет жрать энергию за каждый удар! Гениально! Налейте ему пива!"

И эта конференция проходила в голове Стива!

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2018 в 14:09, Gralius сказал:

---

Ну где же вы, уважаемый оратор? Неужели так сложно доказать форумчанам свои слова на деле? Ведь Концентрация невероятно нужный аспект рукопашного оружия, что игру стоит тут же бросить если её вырежут.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, -MElHiOR- said:

Ну где же вы, уважаемый оратор? Неужели так сложно доказать форумчанам свои слова на деле? Ведь Концентрация невероятно нужный аспект рукопашного оружия, что игру стоит тут же бросить если её вырежут.

Может он уже бросать начал, заранее?

Link to comment
Share on other sites

Посоны, не принимаю ничью сторону, но. Фор фан, банально - Нидус, гнев+запас здоровья, в руки - ближка на крит+комбо , и удар жизни.

Урон от концентрации тут неактуален, ибо настакан комбо-счетчик. Однако 1) мана всегда полная, поскольку гнев; 2) при зажатой концентрации умереть в данном случае можно лишь от ваншота, но мы ж нидус. Поэтому я понимаю, о чем говорит автор поста, действительно оно работает. И с выживаемостью проблем нет.

Я ПОНИМАЮ, что есть ЕЩЕ варианты как играть через мили и как решить задачу по выживаемости, однако описанный выше геймплей имеет место быть. С таким билдом не проблема в соло на расслабоне отстоять час на выживании акси против любой фракции - без труб, стен, мам пап и кредитов. Безусловно, это не уровень тру нагибатора, но нам смертным больше и не надо.

Поэтому не бросайте в оратора тапками, его слова все же имеют зерно истины. Вот только паникует он рановато.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hirelin сказал:

Поэтому не бросайте в оратора тапками, его слова все же имеют зерно истины.

Не имеет ибо удар жизни никуда не денется. Блокировка по умолчанию станет блокировать 100%. А урон как ты уже сказал неактуален.

Link to comment
Share on other sites

НЕ МЕШАЙ ЧЕЛОВЕКУ ПАНИКОВАТЬ!!!1111 *sarcasm*

А еще про урон - от нефиг делать ведь пробовал билды на фул концентрацию. Все равно не заходит. И это немного жаль - чисто анимация светящегося клинка при зажатой концентрации нравится. 

В любом случае, лично я жду 3.0, интересно что там будет и как.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...