Jump to content

Ближний бой 2.0 и его переход на 3.0. Сомнения!


Gralius
 Share

Recommended Posts

Осмелюсь поделиться своим мнением по поводу ближних боёв.

На сегодняшний день оружие ближнего боя - это самое сильное оружие в игре. В принципе, теперь, с введением собственных мод-слотов для пушек-умений, дальнобойное оружие можно брать только на Эйдолонов (и то, некоторые спецы справляются операторами, ломая одним выстрелом щит и сустав сразу).

Учитывая довольно большое количество мета - палок ближнего боя, которые подойдут на любой цвет и вкус, на сегодняшний день существует очень явный дисбаланс в сторону данного вида оружия. Причём, сама интересность применения и зрелищность ББ - под большим вопросом. Всё сводится к бешеному закликиванию, за небольшими и никому по сути ненужными исключениями.

Отдельно стоит упомянуть "покалеченые вертолёты". Да, как фарм - машина, применение подобного способа в общем - то эффективно. Однако, подобного рода упражнения, как показывает практика, приводит сейчас к тому - же, что мы имели при старом "нарамоне" и даже больше, учитывая моды разлома на увеличение радиуса, позволяющие выкашивать одним нажатием целые комнаты.

Вместе с тем, если разрабы хотят реально сделать ББ интересным и эффективным при тех вещах, о которых они заявляют, в первую очередь стоит уделять внимание ИИ мобов и системе их спавна. Чего они делать не собираются.

Что же будет в итоге? А в итоге, либо всё порежут и мы будем картинно и красиво убивать одного моба, пока остальные 20 убивают вашего фрейма. Либо, как и дальше, все будут летать на вертолётах, и получится сизифов труд.

Лично я думаю, что не стоит чего-то там экстраординарного в этом плане вводить. Варфраме не была и никогда не будет Дарк соулсом. Поэтому эпичных боёв палками здесь сделать просто нельзя, в корне не переработав всё остальное, что мало кому понравится. Единственно, что нужно сделать - это поставить на место "покалеченные вертолеты".

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, zsNULLsz сказал:

 

Когда не читая оставляешь комментарий.

Никто не оспаривал сам факт того, что рукопашки сейчас это дикая имба, НО, всегда есть оговорка.

Ну что ж. Не зная как там играет наш уважаемый оратор, я решил провести серию экспериментов и побегать на уже упомянутый автором сего топика Мот что находится в Бездне. Не имея никакой информации от топикстартера, я решил взять за аксиому следующие пункты:

а) Средний в контексте выживаемости варфрейм. Экскалибур Умбра.

б) Оружие предоставляющее сюстэйн в теории и на бумаге.

в) Способности варфрейма не применяются. (страж с Мед-лучом/Защитником + Мистическая Благодать и Мститель) Т.е. тупо рукопашка (тестировались уже излюбленный мной Вольнус и Сигма и Октанта со стойкой Предвестник Конца(ах да, в обеих оружках билды были через Ответное Лечение))

Результатом моих набегов на Мот стало разломанное лицо Экскалибура уже на третьей/четвёртой минуте выживания. Извращаться с концентрацией даже не думал, т.к. первоначальных данных со стороны многоуважаемого оратора так и нет, а мне было тупо лень что-то с ней чудить и изобретать. Опять же, не смотря на то, что лицо фрейма проламывалось весьма уверенно, я сделал для себя вывод. Без применения хотя бы способностей конкретно Экскалибур Умбра не могёт ибо количество врагов засыпает тушку пулями быстрее чем до них добегает фрейм.

Отсюда выводы:

Во-первых: Система комбо-движений у стоек требует реального пересмотра, т.к. на данный момент, милишник не способен эффективно сблизиться с врагом, а это значит, что саму идею обычной и заряженной атаки НУЖНО продвигать, но делать это нужно вдумчиво и правильно иначе в Мили 4.0 мы можем получить возвращение ещё более извращённого подобия концентрации.

Во-вторых: В силу отсутствия готового шаблона, который по заверениям топикстартера, работает, невозможно утверждать что он прав на все 100%, хотя и упирать на то что не прав ПОКА ЧТО тоже не стоит. (есть такое предположение что помимо концентрации наш уважаемый оратор применяет мод Отражение, если это так, то вполне понятно о чём недоговаривает топикстартер)

В-третьих: Не знаю как другие, а лично меня очень интересует Мили 3.0 в основе своей в контексте того, что же станет с Глефами(да, мне очень нравилось играть с Глефами при Мили 1.0 и я до сих пор бомблю на то, что с ними стало в мили 2.0 и чем они являются сейчас), Ганблейдами(да их мало и большинству как-то пофиг, но мне так же доставляет играть с ними, особенно с Избавителем, как и с Глефами), Зенистаром(хотя тут всё же хотелось бы увидеть что-то вменяемое, а не тот стационарный геймплей что предлагает его особенность), Сигмой и Октантой(потому что это оружие просто одно большое противоречие, Берсерк заставляет эту штуку превращаться в реактивную мясорубку, но если вдруг, внезапно, применяется особенность этого оружия, а следом проводится добивание врага, то оно мало того что становится редкостным и невменяемым слоупоком, но и начисто игнорируется наличие дефакто Комбо-множителя/модов что опираются на него и урон просто какой-то смехотворно паршивый, равно как и урон/скорость броска щита в прыжке), ну и всеми позабытым Костацистом(хотя тут вопрос всё же в переходе на другой класс оружия... Если ДЕ про это не забудут в конечном итоге(потому что все мы знаем, насколько силён у них склероз в контексте демонстраций из Девстримов, ага))

З.ы.: Помнится где-то на англо ветке натыкался тему с предложением о переработке стоек некоего игрока... И вот там, он очень грамотно расписал набор движений, которые должны быть в каждой стойке, как то:

Удар-сближение, удар по площади и т.п... Конкретнее и не вспомню, надо рыться, искать и вспоминать.

Upd: Нет, мод Отражение просто мусорка, враги 100 уровня получают буквально по 7-10 единичек урона, так что моё предположение провалено. Ну где же вы, Уважаемый Оратор! Мне дичайше интересно как же вы там извращаетесь с концентрацией что "Когда я блокирую дистанционные атаки, то контролирую уровень расхода энергии и момент, когда мне нужно повысить уровень урона в мили, а когда этого не делать." Откройте мне истину, потому что пока что вы всё больше походите на брехуна и трепло и тему открыли просто ради того что бы поплакаться о том что красявушечку оторвут и выкинут.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 2018-09-14 at 6:59 PM, White_Lugaru said:

Милишнику, кроме удара жизни, не нужно ничего от концентрации. Всякие отражения и подобное - совершенно не эффективно.

Для всего остального есть Condition Overload.

В мили 3.0 блокирование урона изначально 100% без затрат в энергии.

P.S. Я всё это говорю как игрок умброй+мили онли любые миссии (за исключением вылазок с условием первичного и вторичного).

Согласен чуть более чем полностью. Сустейн энергии и хп при наличии гнева, ключа дракона на -щит, и непрерывно включенной концентрации позволяет не пользоваться ультой(не нравится она мне) на экскалибуре вплоть до прихода нокса в выживании крепости эксимусов третьей миссии вылета. Правильный ривен решает вопрос с уроном при добивании, что освобождает слот на фрейме. Урон 1.5 приятное дополнение не более того. Впрочем довольно весомое.

Вопрос как к коллеге эксу, поставив адаптацию я полностью лишаюсь сустейна маны от гнева даже на элитной резне, что напрягает. Мистики предлагаю оставить за скобкой, так как мне нравится определенный набор в виде мистических благодати и удара, да и от шаров не хочется зависеть, уже отвык. Зенурика недостаточно. 

Проблема адаптации на мой взгляд в том, что ее бесполезно недокачивать до максимума, ведь как был 90% резист так он и остается сделать 60 или 70% не получится. Возможно дело в том, что мод в данный момент сломан. Мод очень привлекателен. Отказываться от брони тоже не хочется, так как это ослабит другие два умбра мода. Есть мысли на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

Когда я блокирую дистанционные атаки, то контролирую уровень расхода энергии и момент, когда мне нужно повысить уровень урона в мили

А я не блокирую, прикинь! Если меня поджимает толпа, я пролетаю у них под ногами, снося толпу в подкате красными критами. Оно мне надо, стоять и собирать дамаг?

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

Когда провожу фаталящий удар с концентрацией и без неё, на выходе получаю разный результат

На 50% разный. 50%, Карл! Да любой стихийно-статусный мод тебе даст 60% урона стихией вместо 40% в добивании с концентрации! А простой стихийный мод дает 110% урона выбранной стихией вместо +120% урона от концентрации с мода "Смертельный удар".

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

Моя ковырялка разрывает эффективней любой пушки на сотках и выше

Скажи это всяким сколиакам с МРом на калеку и с собственно калекой, которые этих сотых в подкате уносят с тычка.

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

Если хотите опробовать себя на зуб в мили, берите милишника и дуйте в МОТ в бездну и стойте соло.

Если хочешь себя опробовать в мили с концентрацией, бери свою концентрированную колупалку и дуй на выживание с гринир на разрыве бездны до получения первой сиялки. Я на Вуконге раньше с выжек не выхожу, а вот интересно будет поглядеть, как ты будешь там выживать и при этом заколупывать пулеметчиц 100+, словивших 90% резиста от порабощения разломом. Они красные криты лицом собирают и не морщатся.

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

А хотите экстрима, идите на кошмар под 50 левел, с каким нибудь взрывом трупов и вызовите сталкера, и в догонку пободайтесь с ним вместе с дронами наблюдателями с луны.

Да у меня оператор с этим справится, ты серьезно?

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

Я бы поглядел, как игрок в мили, выжил бы там без концентрации. Я выживал в таких условиях. А так, полчасика или часок на карте МОТ милишником.

Ахахахахах, еееееелки! Ахахахах! Ты выживал на кошмаре с 50-ми лвлами? Рили? Как тебе это удалось? Ты стоял выживание полчаса? Полчаса?? Да ты блин бог среди людей!

В 14.09.2018 в 12:26, Gralius сказал:

Уровни изначально там не высокие, а вот урон утроен, самая опасная карта.

Товарищь, ты бездну Б4 застал или увидел все это уже после реворка? Мы, так-то, на два часа выживания под твоим утроенным уроном ходили. И на 100 волн обороны.

Я, помнится, нашел в свое время только одно эффективное использование концентрации и мне теперь приходится выкидывать из дагеров "Ускоряющий" за ненадобностью. А применение простое - на скорость добивания вражин старой ультой Эша влияло то, что у тебя включена концентрация, а в билде на кинжал стоит ускоряющий. Собственно, так я и выносил 300+ мобов ультой для челенджа, один фиг тогда в ульт шли далеко не все мили моды и место под ускоряющий было.

А от автора чего-то ожидать бессмысленно. Если вы не обратили внимания, то 30 минут в МОТ и кошмар против 50-х мобов - это у него эндгеймовый эндгейм, где только он способен выжить благодаря концентрации, а все остальные мрут, как мухи.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, RolandDischein said:

Товарищь, ты бездну Б4 застал или увидел все это уже после реворка? Мы, так-то, на два часа выживания под твоим утроенным уроном ходили. И на 100 волн обороны.

Даа.... было время.
 

Spoiler

?interpolation=lanczos-none&output-format=jpeg&output-quality=95&fit=inside%7C1024%3A576&composite-to=*,*%7C1024%3A576&background-color=black

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dillet сказал:

Вопрос как к коллеге эксу, поставив адаптацию я полностью лишаюсь сустейна маны от гнева даже на элитной резне, что напрягает. Мистики предлагаю оставить за скобкой, так как мне нравится определенный набор в виде мистических благодати и удара, да и от шаров не хочется зависеть, уже отвык. Зенурика недостаточно. 

Проблема адаптации на мой взгляд в том, что ее бесполезно недокачивать до максимума, ведь как был 90% резист так он и остается сделать 60 или 70% не получится. Возможно дело в том, что мод в данный момент сломан. Мод очень привлекателен. Отказываться от брони тоже не хочется, так как это ослабит другие два умбра мода. Есть мысли на этот счет?

Если пропадает сустейн маны, значит пропадает урон по хп, значит нет необходимости в концентрации.
Адаптация - мод, конечно, привлекательный, но да, по всему виду работает он криво, а значит стоит ожидать исправления, после которого мод может показаться мусорным в сравнении с нынешним его состоянием.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

RolandDischein

Много понтов, даже отвечать на это не стану. Сразу видно, что ты мили-дилетант. А цифрами, которые ты привёл, подтереться в реальном бою можно. Слишком много факторов ты не учитываешь. Я таких вижу не только на предлагаемых тобой режимах систематическими трупиками, но и на менее хардкорных. А оператор - читак. Приведение его в пример смехотворно. Я своим оператором на обнуляющих кошмарах людей раздаю, там где твой варфрейм умрёт в первые 10 минут. Но играю я не оператором, а варфреймом и речь веду о механике варфрейма. И даже в этом плане твой пример мимо.

Своё мнение я высказал. Мили без концентрации скатится в казуальное говно. Что поставит крест на моей игре уж точно.

Edited by Gralius
Link to comment
Share on other sites

Ух ты. Триумфально возвращение ТСа! Спустя полтора месяца. Да еще и с той же песней)

Ну что? Продолжим? Жду ответ на свой сентябрьский пост с подробным разбором всех плюшек концентрации.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gralius сказал:

Много понтов, даже отвечать на это не стану. Сразу видно, что ты мили-дилетант.

Мили-профи, я 5 раз полярил Инароса и каждый раз качал его на выживаниях против корпуса и в бездне с разломами по 75 минут, в соло, с прополяренным кошаком за компанию. И угадай что? Без концентрации! Как я это сделал? Почему я не умер на том же МОТ через полчаса? Инаросом нулевого ранга без части модов! Я же не использовал богоподобную концентрацию, а без нее мили - это пшик.

К слову, удар жизни в концентрации - унылый кусок фекальных масс, по сравнению с простым по сути ответным лечением, у Инароса с Лессионом здоровье начинало проседать ниже 5к только после 50-й минуты, когда с ударом жизни уже на 20-й хила не хватало.

Но, раз ты профи, хватит пространных рассуждений, жду от тебя видос с убийством 8 пулеметчиц 140-го лвла в симулякруме твоей шикарной концентрацией. Тут у тебя даже будет преимущество перед моим лессионом, так как ему нужен множитель для раскачки, он со старта дамажит куда меньше, а твоя концентрация всегда работает одинаково.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Durandalle сказал:

    Ну тут всё просто - нет билда или других пруфов эффективности этой концентрации, то никого ты не убедишь в своей правоте.

Чет мне кажется, что автор тут просто не появится больше или придет с отмазками, что видео не записать на его компе никак и вообще он слишком хорош, чтобы что-то доказывать. Потому, что своей концентрацией он будет колупать одну пулеметчицу с минуту, а у меня на восьмерых уходит секунд 8-10.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RolandDischein сказал:

Чет мне кажется, что автор тут просто не появится больше

В прошлый раз я тоже так думал. Но спустя полтора месяца он почтил нас своим присутствием.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Но спустя полтора месяца он почтил нас своим присутствием.

    Учитывая как он ходил по грани перехода на личности у него толковых аргументов всё равно не будет.

Link to comment
Share on other sites

О божечки! Неужели ТС вернулся?!

Так вы уважаемый соизволите уже продемонстрировать связки Милишка/Фрейм/Билды на них хотя бы? А то мне уже не интересно сидеть и гадать на кофейной гуще чем же и самое главное ГДЕ ЖЕ концентрация так уж прям хороша как ВЫ уважаемый расписываете, да ещё с такой помпой будто ВАШЕ присутствие в игре это АПОГЕЙ и если вы ливнёте то бедняжка варфрейм сразу же закроется(конечноженетобойдёшься)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, -MElHiOR- сказал:

чем же и самое главное ГДЕ ЖЕ концентрация так уж прям хороша как ВЫ уважаемый расписываете

Так он и сказал, в МОТ аж 30 минут и на кошмаре с 60-ми лвлами. Для него оператор - имба, о чем тут можно говорить?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, RolandDischein сказал:

Так он и сказал, в МОТ аж 30 минут и на кошмаре с 60-ми лвлами. Для него оператор - имба, о чем тут можно говорить?

Дак я и сам читать умею) Просто интересно откуда такие клоуны валезают что не умеют не только в билдостроение, но и даже в аргументацию. Сказал как отрезал. Все говно ТС молодец, прав и вообще пуп земли.

А ведь самое смешное в том, что ДЕшки могли и не выкидывать концентрацию. Надо было всего лишь внимательно посидеть и посчитать расход энергии/альтерации доступных параметров/параметрические данные модов и всё это правильно пересчитав могло бы взлететь. Но им было лень. И вместо этого пилилось дохренилион "контента" который и сейчас вон вроде бы как есть, но по сути своей ничем иным как придатком слепой кишки так и является(привет арчвинг)

Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2018 в 09:16, Gralius сказал:

Мили без концентрации скатится в казуальное говно

Тот момент, когда с самого появления концентрации ею не пользовался...

Спойлер

1438449316121285684.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

 Уважаемый автор, может вы скините билды своей "ковырялки" и фрема которого вы использовали, а мы посмотрим насколько нас хватит при вашем "стиле" игры.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -MElHiOR- сказал:

Просто интересно откуда такие клоуны валезают

Да я сам поражаюсь. Вот ладно бы в игре хай энд контент открывался бы при особых условиях и всяким нубам был де факта недоступен, так ведь нет! Вот вам вылазки, вот вам бесконечки хоть до 9999 лвлов. Хватает мест, чтобы понять, что твои билды, при которых тебя хватает, в лучшем случае, до 80-100 уровней, ну вот не работают.

Я же тоже неофитом был и любил тогдашнюю свою ковырялку, собранную из говна и палок Бо и пары кунаев. Но я мог смотреть по сторонам и видеть, что остальные участники группы мобов ложат пачками, а я за Локи в инвизе при 400% урона в ББ едва справляюсь и не дохну только потому, что Локи и в инвизе. Чет не помню, чтобы я прибегал на форум и писал темы о том, какая у меня крутая палка-ковырялка, а вы просто не шарите.

В общем, это люди из какого-то своего ВФ, как Натч, который везде бегает с экипировкой исключительно из пака основателя, оскверняя ее сквозь зубы этими нашими плебейскими модами, и не понимает, как это тут людям что-то не нравится, какие-то фреймы не так работают и эндгейма нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, warp_cat сказал:

Тот момент, когда с самого появления концентрации ею не пользовался...

Ну блин. Я даже больше того скажу. Как вывезли Мили 2.0, единственный плюс что можно выделить(и тот весьма шаткий) это соответственно моды стоек. И то блин у них настолько офигенный(нет) набор комбо-приёмов, что от разнообразия аж ну не знаю куда залезть что б не рыдать.

З.ы.: Надеюсь с Фортуной всё же разродится Мили 3.0 и он будет реальной годнотой, а не очередной попыткой ДЕ ткнуть пальцем в *опу и посмотреть насколько больно будет игрокам на этот раз.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Ну блин. Я даже больше того скажу. Как вывезли Мили 2.0, единственный плюс что можно выделить(и тот весьма шаткий) это соответственно моды стоек. И то блин у них настолько офигенный(нет) набор комбо-приёмов, что от разнообразия аж ну не знаю куда залезть что б не рыдать.

Ну это еще смотря какая стойка. Стойки с комбо типа Е-Е-пауза-Е делают вообще хз для кого, никто этими комбо не пользуется, даже если на нах повесить х10 урон. Но вот стойки с комбо через ПКМ, назад или вперед, вот они шикарны. Особое место в моем сердце занимает Витой Шпиль, в котором они все есть, комбо через движение назад вообще самое драйвовое и, главное, срезает всю летающую нечисть над головой.

Но я надеюсь, что с Мили 3.0 они, наконец, починят инерцию в комбо и мой Инарос перестанет уже кланяться каждому бомберу и летать от древнего к древнему.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...