Jump to content

Что новенького?


RolandDischein
 Share

Recommended Posts

12 minutes ago, RolandDischein said:

Это я понял. Так а их не возвращали из шмоток? Я с их кол-вом разобрать не могу

Возвращали, должны быть на месте. Если не хватает - пиши в поддержку.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Syasob сказал:

Возвращали, должны быть на месте. Если не хватает - пиши в поддержку.

Как только доказать им теперь, что я не верблюд?

13 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Выдаются прокачанными до 5 ранга.

Прошел квест, что-то сильно лайтово, вообще не по-варфреймовски. Скрафтился за пару сек, сразу фуловый, с фуловой катаной, с прокачанными модами. А как же: достать чертеж одной части - крафтить 12 часов - получить квест на следующую часть - достать ее чертеж - крафтить 12 часов - получить квест на третью часть - ее чертеж раздобыть - крафтить 12 часов - получить квест на основной чертеж - добыть его наконец - крафтить два дня - и вот теперь продолжить квест. Видимо ДЕ решили, что мы и так долго умбру ждем)

А вот моды чушь, конечно, если в оружку, при прочих заполяренных, можно как-то два мода впихнуть без поляры, хотя я сомневаюсь все равно, но вот три мода по 16 уже ни в одного фрейма, кроме умбры, не влезут. И в чем их смысл вообще?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, RolandDischein said:

Как только доказать им теперь, что я не верблюд?

Никак. Остается только надеяться на лучшее (в смысле, что все ходы записаны). Больше все равно никто помочь не сможет.

10 minutes ago, RolandDischein said:

Прошел квест, что-то сильно лайтово, вообще не по-варфреймовски. Скрафтился за пару сек, сразу фуловый, с фуловой катаной, с прокачанными модами

У многих ожидания не оправдались. Не забудь экса и катану на какую-нибудь миссию после квеста выгулять, иначе за них очки мастерства не дадут (раньше по крайнем мере надо было с этим бубном станцевать, может уже пофиксили).

12 minutes ago, RolandDischein said:

А вот моды чушь, конечно, если в оружку, при прочих заполяренных, можно как-то два мода впихнуть без поляры, хотя я сомневаюсь все равно, но вот три мода по 16 уже ни в одного фрейма, кроме умбры, не влезут. И в чем их смысл вообще?

  1. Надеюсь, будут еще умбры и моды. Иначе смысла в них действительно не очень много.
  2. Следующий квест вроде как про войну с ВР. Моды умбры как раз против них заточены.
  3. В принципе запихать можно, особенно если живучесть и волокно не докачивать до 10 ранга.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, RolandDischein сказал:

А вот моды чушь, конечно, если в оружку, при прочих заполяренных, можно как-то два мода впихнуть без поляры, хотя я сомневаюсь все равно, но вот три мода по 16 уже ни в одного фрейма, кроме умбры, не влезут. И в чем их смысл вообще?

Смысл в том что ДЕ обещали что умбра станет больше со временем. И модов тоже.

Игра логи ведёт. Вроде как 2 недели.

Месяц.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Смысл в том что ДЕ обещали что умбра станет больше со временем. И модов тоже.

Качаешь обычного фрейма, поляришь, допиливаешь натфилем, выходит прайм, вздыхаешь, качаешь, поляриь, снова натфиль, а выходит умбра. Нахрена?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Качаешь обычного фрейма, поляришь, допиливаешь натфилем, выходит прайм, вздыхаешь, качаешь, поляриь, снова натфиль, а выходит умбра. Нахрена?

вот - это и есть варфрейм. из последнего - проходишь типа квест на ревенанта, собираешь, качаешь ( в моем случае забил) и ждешь следующую обнову. там обещают венеру с открытым локацией (та же земля только с другими красками), будешь по фекалиям искать животных и спасать, также будешь на какой-то доске перемещаться и крутить финты, чтобы добиться расположение каких то упырей. прям жду нимагу всё это в космическом шутере.

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2018 в 21:00, kylaksqw123 сказал:

Хрому слегка понерфеапнули.

Очень мягко говоря, выгулял я его сейчас под фуловыми мистами в тнкобилде на третий этап вылазки против гиен, улетел он быстрее, чем Рино в той же миссии до него. Вся разница между 600% бафом брони и без него была в том, что под бафон он улетал с 5-6 плюх какого-то рандомного ведроголового, а без бафа - с одной. И это под мист стражем, которые еще 600 брони ему накидывает! Уж хз, либо они слишком перебафали мобов там, либо слишком Хрому порезали, он, так-то, раз на раз с Саргасом в такой же третьей вылазке выходил победителем, почти не поморщившись, а тут его рандомный корпусовский инженер сбривает. Страшно представить, что сейчас у ребят на Терралистах творится.

В итоге вылазку опять закончил наглый Локи, который сначала методично отстрелил головы всем скрамбусом и нулям, а потом просто в упор из снапы наваливал гиенам, которые только озирались и не понимали, как бочка с хладогеном может стрелять из снайптрона. ДЕ пипец странные, они хотят, чтобы игроки более скиловыми были, а не рашили все мардой, но прикол в том, что нуб на Хроме отлетает быстрее, чем на любимом Рино, потому, что без скила на Хрому садиться бестолку, а вот чтобы раз в 20 сек прожать инвиз - много скила не надо.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, RolandDischein сказал:

Очень мягко говоря, выгулял я его сейчас под фуловыми мистами в тнкобилде на третий этап вылазки против гиен, улетел он быстрее, чем Рино в той же миссии до него.

Ну я же говорил что он теперь больше командный боец чем соло.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну я же говорил что он теперь больше командный боец чем соло.

Только без какого-то бафа на защиту вся его команда отъедет следом, с такой то дразнящей броней. Мне кажется, Хароу или Триня будут эффективнее. Да и, такие команды в ВФ, я, так-то, за Хрому в команде всегда юзал мод на щите, который перенаправлял дамаг на меня, но все равно все разбегаются кто куда и это не работает.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, RolandDischein сказал:

Только без какого-то бафа на защиту вся его команда отъедет следом, с такой то дразнящей броней. Мне кажется, Хароу или Триня будут эффективнее. Да и, такие команды в ВФ, я, так-то, за Хрому в команде всегда юзал мод на щите, который перенаправлял дамаг на меня, но все равно все разбегаются кто куда и это не работает.

Ну его хотели просто понерфить. Но решили дать еще что то взамен. Так что могло быть и хуже.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ну его хотели просто понерфить. Но решили дать еще что то взамен. Так что могло быть и хуже.

Да уж, спустя полгода ВФ только радует. Вот и че теперь с Хромой делать? На Венере выгуливать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Да уж, спустя полгода ВФ только радует. Вот и че теперь с Хромой делать? На Венере выгуливать?

Можешь пофармить теру. Или просто меньше впитывать урона)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Можешь пофармить теру. Или просто меньше впитывать урона)

Это Хрома, как за него меньше впитывать урона? У него все скилы направлены на максимальное нанесение и огребание урона, ни толкового контроля. ни скрытности. Опять ДЕ махают тесаком куда ни попади, даже не думая, что творят. Посмотрят видосов, где какой-нить молодец, забущенный в ухнарь, заряжает тройку и с выстрела сносит терычу коленную чашечку, так сразу паника, нерфить! А то, что Хрома исключительно для таких задач в стойле и тусуется, откуда изредко на особый случай его выпускают, их как-то не волнует.

Просто бесит, когда хочешь пройти по красоте, на скиле, чтобы с драйвом и хардкором, а приходится просто в инвизе тупить. Кому, блин, они лучше делают?

Link to comment
Share on other sites

Если хочешь выживать по хардкору возьми нидуса. На него есть отличные агументы а при должном навыке адаптация практически бесконечная.

Если тебе обидно за хрому могу только пожалеть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Если хочешь выживать по хардкору возьми нидуса. На него есть отличные агументы а при должном навыке адаптация практически бесконечная.

Если тебе обидно за хрому могу только пожалеть.

Знаю, но я не люблю этого фрейма, вот душа не лежит. Да и в принципе. мне не очень нравится на ББ верхом кататься

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Знаю, но я не люблю этого фрейма, вот душа не лежит. Да и в принципе. мне не очень нравится на ББ верхом кататься

Я тоже не люблю на ББ кататся. Правда не понимаю причем тут нидус) Но если не нравится он то ничего не поделаешь. С вуконгом я так понимаю ситуация та же.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Я тоже не люблю на ББ кататся. Правда не понимаю причем тут нидус) Но если не нравится он то ничего не поделаешь. С вуконгом я так понимаю ситуация та же.

Так у Вуконга еще больше упор в ББ, чем у Нидуса, я его выгоняю только иногда на выживании копьем помахать

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Так у Вуконга еще больше упор в ББ, чем у Нидуса, я его выгоняю только иногда на выживании копьем помахать

Ну почему же? Он может в бессмертии отстреливаться)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Ну почему же? Он может в бессмертии отстреливаться)

Ну так нормальный урон в бессмертии он может только из бб выжимать, никакого бафа на огнестрел нет. А раз нет, то и смысл носиться в толпе со своими пукалками, раз с тем же успехом можно в инвизе стоять и не отсвечивать)

Link to comment
Share on other sites

Ну посмотрим. Может с мили 3.0 что то изменится. Может другого фрейма для себя откроешь. В любом случае надеюсь ты найдешь за кого поиграть. В крайнем случае всегда можно достать рино с полочки.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, kylaksqw123 сказал:

В крайнем случае всегда можно достать рино с полочки.

И назад засунуть, потому, что в местах, где Хрома плевал врагам в лицо и кормил свинцом из Карака, Рино с фуловой кожей хватает секунд на 10)

Я понимаю, что они хотят больше тимплея, но только нифига нормального для этого не делают, чтобы другие игроки не бесили. Хотя бы нормальный мачмейкинг и поднять толстенный болт с модерации чатов. Только взяли и убили единственного фрейма, который мог мужицки мерятся бицухой с Саргасом на вылазке.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -RS-Max_HitmaN сказал:

с мили 3.0 не изменится, если не убьют попонатирателей с хлыстами.

Чтобы их убить, надо убить калеку, а убить калеку - подорвать тысячи пуканов. ДЕ, конечно, с радостью согласятся озарить небосвод закатом на востоке, но, мне кажется, что они не считают этих дураков проблемой)

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ну посмотрим.

В общем, я пошарил в матчасти, чтобы вкурить, что там поменяли, и итог меня сильно огорчил. Как минимум потому, что теперь Хрома в огонь юзабельнее будет.

Суть в чем (считаю с учетом хромы в лед и его второй способности) - раньше счетчик тройки у Хромы работал не так, как задумывалось. Он должен был брать базовый показатель брони и умножать его на сумму всех прибавок. То есть, базовые 350 умножаем на сумму стального волокна, модов на силу, бафа с двойки во льду и с, собственно, дразнящей брони. Это, если обобщить, а так, просто базовый показатель умножается на каждую из прибавок при их добавлении, а их сумма дает окончательный результат. Вот так это задумывалось. А работало все вот так: базовые 350 умножались на прибавку от стального волокна, сюда плюсовалась прибавка от двойки, с которой не все ясно, может и она работала неправильно, но будем пока считать, что с ней все ок, суть не в этом. После всех этих прибавок мы дразнящую броню и она докидывает 500% к 100% уже имеющейся брони. Чтобы понять разницу, надо прикинуть результаты, так что, немного математики:

Хрома, со стальным волокном, мист стражем и прибавкой с двойки с 300% силы (мод симариса ванлав), в таком порядке цифры в скобках = 350*(1+1,1+6+1,5*3) = 4410 брони.

Раньше с дразнящей броней докидывалось 500% от этого числа и получалось 26460 брони. Вот это танк, я понимаю.

Теперь же дразнящая броня не висит множителем за скобками, а внесена в них и вот так, в очень грубом представлении, теперь выглядит подсчет всех бонусов к броне, с учетом дразнящей (она последняя в скобках): 350*(1+1,1+6+1,5*3+6)=6510 брони. 

Разумеется, это разница для моего танкобилда, в котором все включалось последовательно, под нужными бафами в нужный момент для максимального эффекта (это то, что в ДЕ считается анскилом и фейсролом мобов на неубиваемом танке), но разницы очевидна. То есть, у меня сейчас на почти любом фрейме есть дразнящая броня, я серьезно - это мистический страж, который дает те же самые 600% без заморочек с увеличением силы способности, я даже на Локи с его 40% силы могу его воткнуть и получить тот же эффект.

Получается, что проблема не в формуле, а в подходе. Скилл придумали и релизнули с поломанной формулой, его оценили и тепло приняли игроки именно таким, а потом ДЕ спохватились и формулу поправили, не учитывая, что цифры получаются вообще не впечатляющими и суперспособность местного танка оказалась на уровне дешевого миста.

На этой печальной ноте завершаю свой рассказ. Надо открыть тему рыданий по Хроме, тут прайм выходит на днях, а нах он такой нужен?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RolandDischein сказал:

26460 брони 6510 брони. 

Для справки. Это 98.9% и 95.6% резиста. То есть грубо говоря твой хрома теперь получает в 4 раза больше повреждений.

10 минут назад, RolandDischein сказал:

потом ДЕ спохватились и формулу поправили

Формулу поправили в первую очередь потому что баф урона был просто дикий если добавить какие нибудь бафы с аугов на первый скилл. Если бы никто не эксплойтил это на тере это бы и не трогали вообще. Не в том смысле что игроки сами виноваты. Я скорее имею ввиду "пока петух не клюнет".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...