Jump to content

Очередной банъ, оцените случай =)


Recommended Posts

Блокировка аккаунта, отрицательный счет платины

  • Avatar
    Boorik619PakСегодня в 19:13

    Доброго времени суток.

    Сегодня, 01.10.18 узнаю о блокировке аккаунта. Что бы не напрягать ЦПП , гуглил данный случай и выяснил, что причина в "черной платине" , купленной на сторонних ресурсах. 
    Обрисую свою сторону ситуации: 
    Давно начинал играть в варфрейм, лет 5 назад. Забил по причине слабого ПК. После обновы ПК мне с другой игры предлагают вернуться в варфрейм, глянуть , что нового... так как нас был коллектив "клан" , мы делимся игровыми ресурсами очень часто. При возврате в игру мне подарили чуть более тысячи платины (просто связавшись в комнате голосовой связи TS3 ) , мне ещё пришлось кредиты на неё фармить пол дня, ибо аккаунт был почти пустой на ресурсы. Играл себе не запариваясь ни о чем, торговал, фармил часами на пролет и в один день бан. 01.10.18г узнал о нем, прогуглил , что да как. Причину выяснил , но суть бана так и не понял, ибо за игровую валюту не было отдано ни копейки... ни рубля, ни цента... а теперь что бы восстановить доступ к аккаунту - будь добр плати 30 у.е.

    Возможность восстановления доступа к аккаунту без столь крупного доната есть? (крупный по меркам нашей страны РБ)

    З.Ы. Скринов данных операции не делал.

    Заранее спасибо!)

  • Avatar
    Boorik619PakСегодня в 20:06

    Дополнение к предыдущему: 
    Провел расследование у нас в клане, выяснил следующие подробности : 
    1. Товарищ который делал подарок находился в клане неделю и вышел, по неведомым причинам (как описали, ник в тим спике отличался от игрового (ников было несколько). 
    2. "Подарок" предлагали только мне. Там вроде был разовый трейд сразу на 1к платины, где я вроде в обмен дал начальный мод бронзовый какой то....

    Прошу прощения за большое количество текста 😃

Link to comment
Share on other sites

Просвещаюсь) Тема создана для местных , опытных ребят, для оценки вероятности разбана )) форум шерстил, советам на будущее внял (после бана естессна) Не исключаю вероятность этого "голдфармера" . В заявке указан вопрос: Возможность восстановления доступа к аккаунту без столь крупного доната есть?

Если шансов нет - смирюсь ёптить) Жду пока ответа ЦПП. 

На фразу: "без столь крупного доната есть?" поясняю -  в других проектах донатил и доначу до сих пор. Просто осадочек останется за этот случай то....

 

Edited by Boorik619Pak
Link to comment
Share on other sites

Вероятность разбана без даната для выхода из минуса? Примерно 0%. Прецедентов не было. Разве что каким то образом не получится доказать что ты не купил эту платину за реальные деньги. (В чем я сомневаюсь) Но если таки разбанят то ты сюда напиши. У нас хотя бы будет первый пример такого разбана. Хоть знать будем.

П.С. Что такое РБ? Белоруссия?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

жуть.... ещё и ошибку нашел.... не 30 у.е. а 50 за косарь то пл... . ладно, дождусь ответа ЦПП ) ласт надежда)

а так в итоге проще новый акк создать и на ту же копейку по скидосам 4к скосить).... правда мое недельное задротство в ЧЗ(доходило до 22х часов с сутки)😃 

 

Edited by Boorik619Pak
Link to comment
Share on other sites

>разовый трейд сразу на 1к платины

>я вроде в обмен дал начальный мод бронзовый какой то

>Товарищ который делал подарок ... вышел, по неведомым причинам

>Скринов данных операции не делал

Идеальный самострел при минимуме возможностей оправдаться. В принципе, 50 шекелей вполне приемлемая цена собственной глупости.

Link to comment
Share on other sites

РБ - Белорусь.

 

 50 шекелей мои корни просто так спустить не дадут)) 

на тот момент, для меня вернувшемуся неофиту соблазнъ был высокий )

 

Само собой если займусь новым акком - все меры предосторожности будут соблюдены, спасибо предыдущим темам и ответам в них)

Edited by Boorik619Pak
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boorik619Pak сказал:
  1. 1

Ничего кроме "сам дурак" такие посты не вызывают.

Мало того, что в игре есть подтверждения обмена, а в ЕУЛЕ(которую конечно никто не читает) есть отдельная строка про это. Так ещё и на форуме есть отдельный гайд по торговле(аж на 2 языках!!!!).
Но это же сделано просто так, шобу було.

Так же это относится и к людям, которые смотрят идиотов-контентмейкеров, которые совершенно не заботятся о собственно аудитории, затем совершают нарушение, а после удивляютcя и возмущаются бану.

 

Запоните одно - если ВЫ САМИ не хотите ничего делать для своего благополучия + есть элементарные гайды и правила, то никто этого делать за вас не будет.
Ну и как писали выше - вероятность разбана "просто так" минимальна. Ибо тут только твоя вина, никакой вины разработчика тут нет.

Link to comment
Share on other sites

il y a 2 minutes, DryMind a dit :

Ничего кроме "сам дурак" такие посты не вызывают.

Мало того, что в игре есть подтверждения обмена, а в ЕУЛЕ(которую конечно никто не читает) есть отдельная строка про это. Так ещё и на форуме есть отдельный гайд по торговле(аж на 2 языках!!!!).
Но это же сделано просто так, шобу було.

Так же это относится и к людям, которые смотрят идиотов-контентмейкеров, которые совершенно не заботятся о собственно аудитории, затем совершают нарушение, а после удивляютя и возмущаются бану.

 

Запоните одно - если ВЫ САМИ не хотите ничего делать для своего благополучия + есть элементарные гайды и правила, то никто этого делать за вас не будет.

Надеюсь , что неофиты как я заглянт на форум и прочтут некоторые темы ( в том числе и эту)

По вашим пунктам: Считаю немного грубым: Мало того, что в игре есть подтверждения обмена, а в ЕУЛЕ(которую конечно никто не читает) есть отдельная строка про это. Так ещё и на форуме есть отдельный гайд по торговле(аж на 2 языках!!!!). - подтверждение об обмене ничего не говорит тому же новичку, который ввиду своей глупости совершает подобные трейды. Я считаю данный пункт введен для защиты от обмана между трейдерами (предоставление именно того товара, за который ты и торгуешься) а не "Но это же сделано просто так, шобу було."

Про контент мейкеров другая тема))  98% игроков не читает соглашения, я в том же числе)  про иззи трейд - иззи бан узнают чаще в коментариях к тем же видео)

По последнему пункту: Захода в игру развлечься, отдохнуть, провести хорошо время редко люди задумываются , что в ИГРЕ НЕОБХОДИМЫ (капс) действия дял обеспечения своего благополучия 😃  

 За сим все, где ошибаюсь - поправьте)

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 в 21:44, Boorik619Pak сказал:

Захода в игру развлечься, отдохнуть, провести хорошо время редко люди задумываются , что в ИГРЕ НЕОБХОДИМЫ (капс) действия дял обеспечения своего благополучия

И зря этого не делают. ВФ, как, в принципе, и любая подобная ММО - это не сольная сюжетная игрушка, где твои действия влияют только на твой геймплей и разработчику, строго говоря, плевать, как ты в игру играешь, хоть ArtMoney подрубай.

ВФ - это не только игра, а еще и сообщество, с его правилами и обязанностью эти правила соблюдать, а там, где ты не уверен, что можешь контролировать соблюдение правила - хотя бы обезопасить себя.

Я торгую активно уже несколько лет, когда последний раз донатил уже не вспомню, а без платины никогда не сижу. Тем не менее, банов не ловлю и разборок с ТП по этому поводу не веду. Если мне доводится продавать что-то в русском торге, что случается крайне редко, то сделки я скриню и это, само собой, не 1к платины за бронзовый мод. Однажды было дело с передачей платины на аккаунт друга, после чего ему пришлось пояснять саппорту за честность сделки, проблема была решена скрином переписки со мной и самой сделки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.10.2018 в 21:16, kylaksqw123 сказал:

Вероятность разбана без даната для выхода из минуса? Примерно 0%. Прецедентов не было. Разве что каким то образом не получится доказать что ты не купил эту платину за реальные деньги. (В чем я сомневаюсь) Но если таки разбанят то ты сюда напиши. У нас хотя бы будет первый пример такого разбана. Хоть знать будем.

П.С. Что такое РБ? Белоруссия?

Я скрин видел, в котором чуваку вернули платину. Но он в минус не уходил.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Я скрин видел, в котором чуваку вернули платину. Но он в минус не уходил.

Есть некоторые случаи когда платину могут вернуть. Например нечестная сделка или ошибочная покупка. Но черная платина не тот случай.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Есть некоторые случаи когда платину могут вернуть. Например нечестная сделка или ошибочная покупка. Но черная платина не тот случай.

Касаемо черной платины, если доказать, что сделка была честной, а не явная покупка черной платины у перекупа, то просто отменят сделку. Естественно, в этом есть смысл, когда ты что-то реально стоящее продал чуваку, а его платина оказалась паленой. Поэтому любую ценную сделку в русском регионе лучше скринить, и переписку на счет нее тоже.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Касаемо черной платины, если доказать, что сделка была честной, а не явная покупка черной платины у перекупа, то просто отменят сделку.

Черную платину изымают только у конечного владельца. Сделку то отменят. Только платину то не вернут. Ты продал предмет а не купил его. Если ты потратил платину НЕ в магазине то естественно платину никто не заберет. Ведь ты больше не конечный пользователь. Но как правило бан получают люди которые потратили ее именно в магазине.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Черную платину изымают только у конечного владельца. Сделку то отменят. Только платину то не вернут. Ты продал предмет а не купил его. Если ты потратил платину НЕ в магазине то естественно платину никто не заберет. Ведь ты больше не конечный пользователь. Но как правило бан получают люди которые потратили ее именно в магазине.

Ну да, в том и суть, у тебя заберут платину, тебе вернут проданную вещь. Минуса это не покроет, просто ценный проданный предмет вернет на твой счет. Это хоть какой-то плюс во всей ситуации. Если нет доказательств честной сделки, то у тебя ведь просто заберут платину, а предмет останется у того чудака на букву "м".

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Ну да, в том и суть, у тебя заберут платину, тебе вернут проданную вещь. Минуса это не покроет, просто ценный проданный предмет вернет на твой счет. Это хоть какой-то плюс во всей ситуации. Если нет доказательств честной сделки, то у тебя ведь просто заберут платину, а предмет останется у того чудака на букву "м".

Эм... Предмет вернут в любом случае. Если цена приемлемая была конечно. (А не так что рино прайм за 4к платины) Только для этого вручную нужно написать в ТП. (Так как платину изымает бот)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Предмет вернут в любом случае. Если цена приемлемая была конечно. (А не так что рино прайм за 4к платины) Только для этого вручную нужно написать в ТП. (Так как платину изымает бот)

Ну вот когда друг с такой фигней столкнулся, у него просили скрины переписки и трейда, потому, что прошло больше месяца и, видимо, логов нет. Мб, если сразу написать, то они по логам посмотрят, если лениться не будут. Кстати, когда я ему платину дарил за бронзовый мод, он бан схлопотал на второй день, скринов мы не делали, но хватило того, что я подтвердил честность сделки.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Ну вот когда друг с такой фигней столкнулся, у него просили скрины переписки и трейда, потому, что прошло больше месяца и, видимо, логов нет. Мб, если сразу написать, то они по логам посмотрят, если лениться не будут. Кстати, когда я ему платину дарил за бронзовый мод, он бан схлопотал на второй день, скринов мы не делали, но хватило того, что я подтвердил честность сделки.

Конкретно ситуация когда у тебя забирают и платину и предмет обычно решается возвращением предмета. Я знаю только 2 исключения.
1. Когда игрок вламывается в саппорт с матом и качанием прав. 
2. Когда он заявляется тогда когда найти его трейд уже не предоставляется возможным. (Хотя помочь найти такой трейд могут скрины потому что они сужают круг поисков)
2.5. Хотя я не знаю как поступают с предметами которые тратятся в случае крафта. Быть может и тут есть какие то подводные камни.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Хотя я не знаю как поступают с предметами которые тратятся в случае крафта. Быть может и тут есть какие то подводные камни.

Вот это самый спорный момент. Мб, если они чувака, который купил у тебя этот предмет за паленку, банят, то сам предмет могут выдать, но это при условии, что они вообще могут что-то "нарисовать" таким образом, в чем я лично сомневаюсь. В случае друга был пак разреза, который в те времена стоил неприлично дорого.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

В случае друга был пак разреза, который в те времена стоил неприлично дорого.

Я подозреваю что тут могла быть совершенно другая причина. Бывают люди которые очень любят совершать такого рода сделки по соблазнительным ценам. А потом жаловаться что их обманули. В там случае скрины просят уже что бы убедится что сделка была совершена честно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Я подозреваю что тут могла быть совершенно другая причина. Бывают люди которые очень любят совершать такого рода сделки по соблазнительным ценам. А потом жаловаться что их обманули. В там случае скрины просят уже что бы убедится что сделка была совершена честно.

Поэтому, в любом случае, скрины лучше иметь. Были тут уже и случай, когда после неплохой распродажи вещей, заявляли, что акк был взломан и распродан, после чего вещи отбирались у покупателей. А вообще, нет ничего лучше торга у англиков, хоть на английском маркете. Сколько там барыжу, ни разу никаких проблем с платиной или честностью сделки не возникало. У нас можно покупать, и то, если покупаю что-то дорогое, скриню, помятуя о "взломанных"

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2018 в 08:19, kylaksqw123 сказал:

Есть некоторые случаи когда платину могут вернуть. Например нечестная сделка или ошибочная покупка. Но черная платина не тот случай.

Там как раз черная платина была.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Там как раз черная платина была.

Бывали случаи когда торг помечался как подозрительный. В таких случаях платина помечается как черная потому что могла быть куплена. Как правило при ручной проверке все приводят в порядок. Иными словами это другое. Платина оказалась не черной. В случае ТСа платина черная. (Или что там у ТСа. Я не помню уже)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...