Jump to content

Мысли о новой ауре.


ChesterChest
 Share

Recommended Posts

Добрейший вечерок. Буквально часик назад ДЕ создали темку.

В целом ее содержание меня интересовало не очень сильно. НО! Там было перечисление некоторых новых модов. Там было парочка интересных но больше всего меня заинтересовала аура. Если вам лень читать то вкратце... Вы получаете -30% силы а ваши сопартейцы +30%.

Мне кажется после ее ввода игру будет немного колбасить с этой аурой.
Во первых это нова с чуть ли не отрицательной силой. (Совместное течение может снизить силу новы аж до 5.5%) Что будет творится с мобами? Есть ли кап? Очень любопытно.
Во вторых 4 таких ауры обеспечат всем прирост в 60% силы.(А если с совместным течением?) Будет ли кап на применение этой ауры? Если да то какой он будет? Будет ли иметь значение эта прибавка к силе?
В третьих. Если отойти от всех эти "неочевидных использований" механики то полезна ли аура сама по себе?

Что вы думаете об этом? Если у вас еще какие либо соображения о том как возможно использовать данную ауру? Да и в целом очень интересно ваше мнение.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Во первых это нова с чуть ли не отрицательной силой. (Совместное течение может снизить силу новы аж до 5.5%) Что будет творится с мобами? Есть ли кап? Очень любопытно.

75% замедления кап для мобов вроде. Хотя Нова под Фростом сверху добаляет больше или еще как-то.

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Во первых это нова с чуть ли не отрицательной силой. (Совместное течение может снизить силу новы аж до 5.5%) Что будет творится с мобами? Есть ли кап?

Помниться давным давно, когда только ввели бремя зараженных, 4 ауры снижали скорость почьт до нуля и 1 волна обороны длилась минут 15. Потом вроде как и ввели кап на скорость. Во всяком случае на нижний предел. Про верхний можно только догадываться, но вероятно он есть, т.к. чисто тенически анимация движения должна как то покадрово проигрываться.

22 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Будет ли иметь значение эта прибавка к силе?

Смотря для кого. Для кастеров определенно, смогут выжыгать миллионы на пол секунды быстрее. Но они это и так делают. Пока такую мощь просто негде применить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Serero сказал:

Помниться давным давно, когда только ввели бремя зараженных, 4 ауры снижали скорость почьт до нуля и 1 волна обороны длилась минут 15. Потом вроде как и ввели кап на скорость. Во всяком случае на нижний предел. Про верхний можно только догадываться, но вероятно он есть, т.к. чисто тенически анимация движения должна как то покадрово проигрываться.

Эм... все было не совсем так. Аура раньше давала -30% к скорости передвижения. Так что при 4 аурах это было -120%. Когда аура только появилось нами было замечано что зараженные шли в стены. Чуть позже они просто начали стоять. А что было дальше я не знаю потому что аурами мы этими быстренько перестали пользоваться. (Гоняться за столбами дело не очень веселое) Но про верхний кап замедление все же все понятно. Куда больше меня интересует ускорение и реакция мобов на него. В теории мобы должны становится быстрее на 60-65.5%. Но что если мобы вдруг начнут вести себя неадекватно? (Врезаться в стены/промахиваться при стрельбе на бегу/"проскальзывать" мимо цели) Я бы посмотрел на этот "цирк на льду".

3 минуты назад, Serero сказал:

Смотря для кого. Для кастеров определенно, смогут выжыгать миллионы на пол секунды быстрее. Но они это и так делают. Пока такую мощь просто негде применить.

Ну можно таким образом например освободить пару ячеек в билде.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну можно таким образом например освободить пару ячеек в билде.

Если играешь в пати,то да. 4 эмбер смотрелись бынеплохо. А для соло игроков, коих большинству, будет только штраф.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Serero сказал:

Если играешь в пати,то да. 4 эмбер смотрелись бынеплохо. А для соло игроков, коих большинству, будет только штраф.

По очевидным причинам соло игроку нет смысла даже задумываться об этой ауре. (Ну разве что нове на ускорение)

Link to comment
Share on other sites

Чисто технически, не нужно отображать в раскадровке каждое движение моба. Точнее, если у тебя игра идет в 200 фпс и ты это запишешь качественным скринрекордером, то можешь замедлить и каждое движения разобрать. Для тех же. у кого 30-60 фпс, часть движений просто будет проскакивать.

А вот, как будут себя вести мобы - это интересно. По идее, они ориентируются на хитпоинты, и тут все зависит от того, привязана ли у них меткость к их скорости передвижения или только к скорости игрока. В любом случае, мне кажется, что летать пулей по карте мимо тебя они не будут, за исключением выполнения прыжков, зато прибегать будут ультрабыстро)

Мне вот больше интересно, как работает атака по врагам с отрицательной силой? Будем ли мы хилером мобов? У меня вот ствол какой-то есть, где МР убил крит. множитель до -0,4% и по логике вещей я должен хилять критами)

А вообще все это разнообразие новых аур заставляет меня вернуться к древнему крестовому походу против прополяреных слотов под ауры. А меня еще спрашивают, нахрена в моих фреймах по 6+ полярок, а вы ауру располярьте, я на вас посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Matuwei сказал:

Ну да, идёшь ты весь такой красивый на оборону Новой на ускор с этой аурой, а там ещё три таких "продвинутых". 🤣

-"Надоели ускоряющие новы? Сил нет бомбить? С этой аурой ты навсегда избавишься от этой проблемой! Позвони сегодня и получишь еще одну для своего друга!"Наша компания не несет ответственность если вдруг вы встретите новую с данной аурой.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

1

Впервые полезная аура, со времён коррозийки и разрушения щита. Хотя я и вижу её применение только на тералисте, ибо на него априори берётся 3 коррозийки + мусорная любая аура, теперь это будет не мусор, а +30 силы, что кое-где ещё оптимизирует и усилит билды. Например той-же трине можно будет закинуть ещё полезные моды, если эту ауру возьмёт вольт.

В общем-то неплохи все 6 модов, хотя хедшот энергия слабовата я считаю, там над 25+ энергии, как минимум, чтобы им можно было заменять тот же поток и обтекание, теряя при этом слот урона. Так же слабоват мод на -урона по себе, зачем он нужен, когда все гранатомёты сейчас не актуальны?
+ ещё неизвестно как будет работать резист +90, если там ток на 1 тип урона в атаке - считай можно забыть про полезность этого мода.

Link to comment
Share on other sites

Вообще перечень модов в принципе такой себе. Они были бы интересными, будь у нас "Бесконечное колесо снаряжение модов - более 12 слотов!".

А так: 

Adaptation (Варфреймы): При получении урона: +10% сопротивления к типу этого урона на 20 секунд. Складывается до 90%. (и заменяется мист стражем)
Vigorous Swap (Варфреймы): При смене оружия: +165% урона на 3 секунды, +100% скорость смены оружия.  (пригодится только Хроме на тералисте, как будто он и так его не ваншотит)

Cautious Shot (Уникальный): -90% урона по себе, -30% урона по врагам. (как Драй правильно заметил, гранатометы не нужны)

Sharpshooter (Снайперские винтовки): +15 энергии за убийство выстрелом в голову.  (зенурик лучше справляется)

Rolling Guard (Варфреймы): При перекате: неуязвимость на 3 секунды и удаление всех эффектов статуса. Время восстановления - 7 секунд.  - и только вот этот мод действительно интересен, надеюсь он будет устанавливаться в эксилус слот.

А, кстати, последний раз, когда они обещали "+ более 20 страниц изменений и исправлений." обнова задержалась на три месяца)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RolandDischein сказал:

Adaptation (Варфреймы): При получении урона: +10% сопротивления к типу этого урона на 20 секунд. Складывается до 90%. (и заменяется мист стражем)

Да как бы тебе сказать...
1. Это не броня. А значит с броней эффект будет куда ощутимее.
2. Мист страж дает куда меньше резиста с брони.
3. Посмотрим на механику этого мода. Если он способен выработать иммунитет лишь к 1 элементу то это безусловно не стоит слота. Если же он может параллельно вырабатывать иммунитет ко всем типам... То тогда это имба и не контрится.

10 минут назад, RolandDischein сказал:

Rolling Guard (Варфреймы): При перекате: неуязвимость на 3 секунды и удаление всех эффектов статуса. Время восстановления - 7 секунд.  - и только вот этот мод действительно интересен, надеюсь он будет устанавливаться в эксилус слот.

Если он не будет вставляться в эксилус то это не стоит слота. А если будет то отличный мод. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если же он может параллельно вырабатывать иммунитет ко всем типам... То тогда это имба и не контрится.

Знать бы еще, куда эту имбу вставлять, билды то не резиновые.

 

Link to comment
Share on other sites

Все моды из списка могут как быть полезными, так и отправиться на свалку, зависит от формул. Ну, кроме шарпшутера, пожалуй.

  1. Sharpshooter. Зенурик работает надежнее и на всю команду сразу. И слот на снайперке не занимает, а туда и так все моды на урон не влезают, какие хочется :clem:
  2. Cautious Shot. Если штраф к урону суммируется с Зазубринами, то будет сравнительно неплохой утилити мод. Если это окажется штраф к общему урону - ну, выше уже все написали, что гранатометы и без этого не впечатляют.
  3. Power Donation. Тут более-менее все ясно, разве что остается вопрос будет ли работать с совместным течением. Но это скорее вопрос арифметики.
  4. Vigorous Swap. 165% как бы намекают, что мод суммируется с Зазубринообразными. Но если умножается - имеет шанс быть полезным.
  5. Rolling Guard. В эксилус и за приемлемую цену можно и поставить. А за какие-нибудь 11 энергии в обычный слот... нет, спасибо.
  6. Adaptation. Если суммируется с Авиатором и работает на разные типы урона параллельно... Эх, мечты-мечты :clem:
Link to comment
Share on other sites

Il y a 13 heures, -10no-KiWad a dit :

75% замедления кап для мобов вроде. Хотя Нова под Фростом сверху добаляет больше или еще как-то.

Зенурик замедляет на 80%

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Syasob сказал:

а туда и так все моды на урон не влезают, какие хочется

А я до сих пор мечтаю об отдельном модернизировании стволов по какой-то лайтовой фигне, вроде безшумности. Почему я вынужден выбрасывать из любимого снайптрона мод на урон ради рейтинга сайлент ассасин?:poop:

2 часа назад, Syasob сказал:

Adaptation. Если суммируется с Авиатором и работает на разные типы урона параллельно

Судя по всему, они решили дать фреймам фичу ВР по резисту статусов. Так что, по идее, работать будет на все сразу. Другой вопрос, что тот же Страж дает сходу +600 брони, что при установленной живучести даст порядка 70% резиста и, в принципе, достаточно в большинстве мест. А идти с этим модом на те лвла, которые пробивают в легкую 70%+ резиста нет смысла, тебя сольют, пока будут этот резист от статусов набивать, отличный пример - ВР, которые сносятся в 1-2 выстрела и как-то пофиг, что он успел словить резист от твоего типа урона на 20% оставшегося хп. То есть, на высокие лвла и так берут тех фреймов, которые сами себе резист выписывают. Можно поставить это дело Хроме в плюс к дразнящей броне и превратить его в убертерминатора, только куда на таком Хроме ходить?)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, RolandDischein said:

А я до сих пор мечтаю об отдельном модернизировании стволов по какой-то лайтовой фигне, вроде безшумности. Почему я вынужден выбрасывать из любимого снайптрона мод на урон ради рейтинга сайлент ассасин?:poop:

Это хороший вопрос. Отвечать на него, конечно, не буду, потому что оффтоп.

32 minutes ago, RolandDischein said:

Судя по всему, они решили дать фреймам фичу ВР по резисту статусов. Так что, по идее, работать будет на все сразу. Другой вопрос, что тот же Страж дает сходу +600 брони, что при установленной живучести даст порядка 70% резиста и, в принципе, достаточно в большинстве мест. А идти с этим модом на те лвла, которые пробивают в легкую 70%+ резиста нет смысла, тебя сольют, пока будут этот резист от статусов набивать, отличный пример - ВР, которые сносятся в 1-2 выстрела и как-то пофиг, что он успел словить резист от твоего типа урона на 20% оставшегося хп. То есть, на высокие лвла и так берут тех фреймов, которые сами себе резист выписывают. Можно поставить это дело Хроме в плюс к дразнящей броне и превратить его в убертерминатора, только куда на таком Хроме ходить?)

Если резист от Адаптации умножается, то пусть 70% от брони, 75% от триньки, настакать адаптацию на 90% - будет овер 99% резиста, красота.

Про Авиатор я не просто так вспомнил, он как раз суммируется с модами на сопротивление определенному типу урона. Если с ним будет суммироваться адаптивное сопротивление, то в прыжке урон в принципе проходить не будет.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Syasob сказал:

Если резист от Адаптации умножается, то пусть 70% от брони, 75% от триньки, настакать адаптацию на 90% - будет овер 99% резиста, красота.

Тогда, боюсь, он долго не протянет, вспомни старую Триню, которая об Инароса могла влупить 99,9ХХХ резиста. И где она сейчас?)

31 минуту назад, Syasob сказал:

Если с ним будет суммироваться адаптивное сопротивление, то в прыжке урон в принципе проходить не будет.

Это если он будет считаться после всех резистов, как и сам резист от статусов. То есть, должны тебе нанести 1000 урона, а с резистом нанесу 100, с учетом твоей брони, дающей 70% резиста, нанесут 30, а с учетом авиатора - 18 урона. Таким образом ты получаешь 1,8% входящего урона, резист выходит в 98,2%. Это круто.

Но, если этот резист будет считаться так же, как и броня, ну, как в формуле дразнящей брони, к примеру, то 90% резиста от статусов - это 2700 брони, 70% резиста достигается при 700 брони, а 40% от авиатора - это 200 брони. И по формуле резиста броней мы получим неутешительные 92,3%. Но я хз, как они будут считать, это просто предположение.

 

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

70% резиста и, в принципе, достаточно в большинстве мест

Да как бы тебе сказать. Каждый последующий % важнее. 70% резиста это уменьшение урона примерно 3.3 раза. В то время как 90% уже в 10 раз. И я повторю. Это не резист от брони. Эти 90% идут поверх. (А значит если у тебя уже скажем 300 брони то у нас уже 95% резиста. Если 700 брони то уже 97%. Если 1200 брони то уже 98% и так далее. Разумеется при условии что этот мод будет работать параллельно с любой элемкой)

Безусловно в большинстве мест и 70% хватает. Но есть и места где 70% это считай и ничего. Разумеется нет нужды пихать тот или иной имбо мод во все билды без разбору. Но не нужно и обесценивать их силу.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Безусловно в большинстве мест и 70% хватает. Но есть и места где 70% это считай и ничего. Разумеется нет нужды пихать тот или иной имбо мод во все билды без разбору. Но не нужно и обесценивать их силу.

Так я о том и говорю, что в местах, где 70% резиста ни о чем, любой ватный фрейма умрет раньше, чем настакает эти 90% резиста от статусов. Тут мало того, что надо 9 попаданий выдержать, это по 9 на каждый статус, грубо говоря. А тем, кто на эти лвла ходит: Вуконгу, Некру через щит душ или Хроме, этот мод, может и будет полезен, лишний резист делает игрока спокойнее, но билды то не резиновые, в Некре и так два ауга, там тупо нечего вынимать из билда.

Я, конечно, рад, что ДЕ думаю о разнообразии и добавляют новые интересные моды, но они как-то не учитывают, что тут и текущие некуда вставлять

Link to comment
Share on other sites

В теории "некуда вставлять" рождается из "хочу запихнуть все". Это должно подталкивать игроков к разнообразным билдам. Жаль что это никогда так не работало...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

В теории "некуда вставлять" рождается из "хочу запихнуть все". Это должно подталкивать игроков к разнообразным билдам. Жаль что это никогда так не работало...

Чтобы это работало, разнообразные билды должны составляться из разнообразных более-менее равноценных модов. А вот этот мод на резист никак не заменяет какую-нибудь живучесть, обтекаемость усиление и т.п.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, DryMind сказал:

Так же слабоват мод на -урона по себе, зачем он нужен, когда все гранатомёты сейчас не актуальны?

А я бы пофанился с тонкором.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Serero сказал:

А я бы пофанился с тонкором.

Ага, только сейчас завалящийся мк1-брейтон с средненьким МРом будет в 100500 раз эффективнее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...