Jump to content

Мысли о новой ауре.


ChesterChest
 Share

Recommended Posts

12 минут назад, DryMind сказал:

Ещё раз повторяю, как и одарённому выше, ты от баллисты резистишь ОДИН тип урона при активной адаптации.

У Вулкара пронзания в 10 раз меньше, чем удара, не резистя его, ты получишь тот же урон, что и резистнув 90% удара. Иными словами, я должен был получить х1,9 от урона, который получал бы при 90% резиста обоих статусов. А теперь в математику:

123 для простоты поделим на 38 -  % урона, оставшийся вне резиста, и умножим на 100, получим полный урон - 324. Это мы должны были получить, если бы не было никакого резиста. С адаптацией к обоим типам мы должны были бы получить лишь 10% от этого - 32,4, но у нас адаптация была только к удару, поэтому посчитаем, что урон пронзанием был полный, получим 61,56. Даже с учетом уязвимости к пронзанию, как к типу урона, мы никак не дотянем эту цифру за уши до 222. 222 - это 68% урона, ну, учтем. что пронзание было полным, то резиста у нас 50%. 

Я всех поздравляю, боялись что дадут вшивые 75%, а дали 50%.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

У Вулкара пронзания в 10 раз меньше, чем удара, не резистя его, ты получишь тот же урон, что и резистнув 90% удара. Иными словами, я должен был получить х1,9 от урона, который получал бы при 90% резиста обоих статусов. А теперь в математику:

123 для простоты поделим на 38 -  % урона, оставшийся вне резиста, и умножим на 100, получим полный урон - 324. Это мы должны были получить, если бы не было никакого резиста. С адаптацией к обоим типам мы должны были бы получить лишь 10% от этого - 32,4, но у нас адаптация была только к удару, поэтому посчитаем, что урон пронзанием был полный, получим 61,56. Даже с учетом уязвимости к пронзанию, как к типу урона, мы никак не дотянем эту цифру за уши до 222. 222 - это 68% урона, ну, учтем. что пронзание было полным, то резиста у нас 50%. 

Я всех поздравляю, боялись что дадут вшивые 75%, а дали 50%.

Если ты проверял в симулякруме - сомневаюсь в результате.

Если ты проверял не на Нэчже - тоже сомневаюсь в результате.

1) Там адаптация всегда криво работала, даже если учеcть баг с неузявимостью 2) С некоторыми фреймами тоже проблема, знаю точно что корректно она работала на Нэчже и ещё двух или трёх.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, RolandDischein сказал:

А теперь в математику

Баллиста 50 уровня наносит 1631,3 суммарного урона, из которого 1305,04 - ударного, 245,06 - пронзание и 81,2 - разрез.
При резисте в 72% - этот урон снижается до 456,764
При резисте в 90% к ударному урону получаем следующее: (1305,04-90%) + 245,06 + 81,2 = 456,764
Вроде бы одинаково, правда? Но нет, совсем не одинаково. Дело в том, что в первом случае снижается каждый урон, т.е.: (1305,04-72%) + (245,06-72%) + (81,2-72%) = 365,4112 + 68,6168 + 22,736 = 456,764
И тут мы вспоминаем о том, что у нас Урон 2.0, где у пронзания +50% урона по ферритовой броне.

В итоге получается следующее.
При резисте в 72% мы имеем урон = 365,4112 + (68,6168+50%) + 22,736 = 491,0724
При резисте удара в 90% получаем = 130,504 + (245,06+50%) + 81,2 = 579,294

Дальше резисты брони/щитов мне считать лень. Кому очень надо - тот посчитает.
А вывод, думаю, очевиден.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Нет, разница в тесте почти в два раза, твой результат даже не в полтора.

Никто не запрещает посчитать все резисты, правда же?

Link to comment
Share on other sites

Только что, White_Lugaru сказал:

Никто не запрещает посчитать все резисты, правда же?

Зачем? Они одинаковые в обоих случаях, за исключением 50% уязвимости у ферритовой брони. То есть, итоговый урон будет пропорционально соответствовать результатам подсчетов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Зачем? Они одинаковые в обоих случаях, за исключением 50% уязвимости у ферритовой брони. То есть, итоговый урон будет пропорционально соответствовать результатам подсчетов.

Затем, что они не посчитаны, потому что мне лень и я не вижу необходимости в этом, ведь и так уже видна тенденция с уроном. И ни о каких 50% у мода и речь быть не может.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Затем, что они не посчитаны, потому что мне лень и я не вижу необходимости в этом, ведь и так уже видна тенденция с уроном. И ни о каких 50% у мода и речь быть не может.

Какая тенденция? У тебя разница получилась на 16%, что она тебе показывает? Что я должен был получить на 16% урона больше под адаптацией? Ну так, а я получил почти в два раза больше.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

Какая тенденция? У тебя разница получилась на 16%, что она тебе показывает? Что я должен был получить на 16% урона больше под адаптацией? Ну так, а я получил почти в два раза больше.

Считай все резисты, прежде, чем делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DryMind said:

Ещё раз повторяю, как и одарённому выше, ты от баллисты резистишь ОДИН тип урона при активной адаптации.

Триня резистит 72% от ВСЕГО.

 

Л - логика, вот чес слово.

А ты упорный, цеплять пользователей это новый тренд модерации или лично твои попытки доминировать? Прошу тебя - перестань, это и с самого начала выглядело не очень хорошо. 

Что касается мода, он все же может появляться в билдах, что возможно и к лучшему. По крайней мере лучше чем прошлый вариант.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, White_Lugaru сказал:

Считай все резисты, прежде, чем делать выводы.

Ты угораешь? Резисты в обоих случаях ОДИНАКОВЫЕ, их можно вынести за скобки при подсчете. Результат с ними и без них не должен пропорционально отличаться, иначе это означает, что кто-то что-то неправильно считал.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, RolandDischein сказал:

Ты угораешь? Резисты в обоих случаях ОДИНАКОВЫЕ, их можно вынести за скобки при подсчете. Результат с ними и без них не должен пропорционально отличаться, иначе это означает, что кто-то что-то неправильно считал.

А если немного подумать прежде, чем писать? Числа урона баллисты 50 уровня есть выше, как и некоторые расчёты резиста. Разве похож урон под резистом трини на 123? Как по мне - не очень. Причиной тому может быть и симулякрум.

А ещё при всё тех же одинаковых резистах мы имеем разные числа урона. И это при расчёте только одного пункта из урона 2.0

Я тут вижу одного человека, который не то, что неправильно считает, а скорее совсем не хочет считать, а хочет только спорить и говорить про теории заговора. Впрочем, с фразы "можно вынести за скобки" видно довольно большое непонимание того, что происходит. И нет, нельзя выносить.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...