Jump to content

Новый арсенал Тенно


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Хочу предложить небольшое расширение арсенала Тенно. Особенностью данного набора оружия будет зависимость от щитов Варфрейма (если у варфрейма нету щитов или условия миссии требуют их (щитов) отстутствия, то оружие будет недоступно). Чем больше щита - тем оружие эффективнее. Все оружие - энергетическое.

 

  • Пистолет "Луч".
Спойлер

Особенностью этого пистолета будет его механика работы. Ему не нужны будут боеприпасы так как он будет подключаться непосредственно к щиту игрока и заряжаться от него.
У пистолета будет 3 режима огня - непрерывный луч с врожденным пронзанием 0.5, выстрел очередью по 3 патрона, полуавтоматический одиночный режим с возможностью "зарядки" выстрела с "фугасным эффектом" при попадании во врага.

Обойма на 15 патронов - 5 очередей по 3 патрона либо 1 мощный выстрел с "фугасным эффектом", или же несколько секунд непрерывного луча на 20 метров.

 

  • Винтовка "Гидра".
Спойлер

Как и "Луч" заряжается от щитов, но не имеет обоймы - сколько у игрока щитов, столько и будет оружие стрелять. Оружие 4х ствольное, автоматическое. Выстрелы происходят последовательно из каждого ствола по часовой стрелке и обладают небольшим фугасным действием. В силу "условно бесконечного боезапаса" оружие по статам не будет выделяться на фоне всех автоматических винтовок. Преимуществом будет возможность непрерывной стрельбы без необходимости в перезарядке (пока не кончатся щиты) и небольшой фугасный эффект который позволит не подпускать врагов близко. Стоимость - 5 единиц щита/ выстрел.

 

  • Кинжал "Расщепитель".
Спойлер

Обычный по статам кинжал, но с наличием "альтернативной" атаки. При вторичном режиме атаки кинжал использует энергию щитов для усиления собственного урона. Сверхщиты дают четырехкратное усиление урона (обычный щит усиливает урон в 2 раза). За 1 удар в альтернативном режиме расходуется весь щит персонажа, а цель получает ужасающее количество урона (если очень много щитов на варфрейме). После смерти от альтернативного режима атаки от врага ничего не остается - его тушка дезентегрируется не оставив никакого дропа и с урезаным в 2 раза показателем опыта.

Альтернативный режим - 1 медленный, усиленный щитом варфрейма, удар.

Если же у варфрейма нету щита - альтернативный режим боя ему будет недоступен. Но он сможет орудовать им как обычным кинжалом.

Для этого кинжала недоступен мод "Смертоносная скрытность" из-за наличия альтернативного режима боя который аналогичен моду. Повышение скорости атаки никак не отражается на альтернативном режиме боя.

 

  • Лук "Отбойник".
Спойлер

Так же зависящее от щитов оружие. Цена 1 стрелы - 100 единиц щита. При попадании в цель стрела взрывается нанося урон всем врагам в радиусе 5 метров от жертвы. Выстрел лука бесшумный, а вот детонация стрелы может поднять панику. В остальном - типичный лук. В зависимости от натяжения "тетивы" будет изменяться детонация "стрелы". При полном натяжении - детонация при касании, при половинном - спустя пару секунд после попадания.

Мод "Громобой" даст дополнительную силу подрыва стрелы.

 

  • Дробовик "Забойщик".
Спойлер

 

Стреляет на 25 метров шрапнельным энергетическим зарядом. Заряд подрывается по истечении 25 метров и его "осколки" дополнительно еще раз взрываются при контакте с врагом. Если цель находится ближе 25 метров - она просто получает сильный одинарный взрывной урон и никакого разлета не происходит. Дробовик бьет в автоматическом режиме (не очень скорострельный) с стоимостью заряда 50 единиц щита/выстрел.

 

 

 

 

  • Снайперская Винтовка "Стиратель".
Спойлер

Урон данной винтовки будет зависеть только от того сколько щитов у варфрейма (моды на физический и элементальный урон не играют рояля). Винтовка "однозарядная" (можно использовать заряженный патронник и его редкую версию) и на выстрел тратит весь щит игрока. Приближение х2 повысит крит и шанс крита на 25%, приближение х4 позволит видеть в прицеле всех врагов включая тех что стоят за препятствиями. Имеет врожденное пронзание 2.5 и полностью расщепляет цель при летальном попадании. 

Принцип стрельбы - зарядка. Заряжаешь оружие своим щитом и когда оружие зарядится - можешь стрелять. На скорость зарядки будут влиять моды на скорострельность и скорость перезарядки оружия. Сила выстрела не падает с расстоянием, но высокая шумность, отдача и не высокая скорострельность делают это оружие весьма неудобным для боя на ближней дистанции.

Чем больше щита у игрока - тем мощнее будет выстрел (следовательно все моды дающие щит и сторонние воздействия повышающие твои щиты будут бустить урон этого оружия).
Чем быстрее щит игрока восстанавливается - тем быстрее можно будет еще раз выстрелить (моды на ускорение регенерации щита, моды на мгновенное восстановление щита, таблетки на щиты).

Винтовка не может быть использована варфреймами не имеющими щитов.


Собственно говоря - как-то так.

В силу того что у всех этих стволов условно-бесконечные боеприпасы - ТТХ пушек предлагаю гнать на уровне начальных игровых стволов. Невыдающийся урон будет компенсироваться количеством выпускаемых зарядов. Ну и в целях большей "сбалансированности" - все предложенное мной выше оружие будет подвержено своего рода "перегреву" при длительной безостановочной стрельбе/использовании (кинжал будет перегреваться после каждого альтернативного удара и требовать времени на "остывание"). Таким образом это "остудит" всякие "горячие головы" и не даст шмалять во все стороны стоя на пачке из таблеток. Если оружие перегрелось - на 20 секунд забудь про него.
Как остынет - стреляй/бей снова. 

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:
  • Винтовка "Гидра".Преимуществом будет возможность непрерывной стрельбы без необходимости в перезарядке (пока не кончатся щиты) и небольшой фугасный эффект который позволит не подпускать врагов близко. Стоимость - 5 единиц щита/ выстрел.

Если не брать сверщиты, то в идеальных тепличных условиях, когда по тебе никто не стреляет, ее возможность непрерывной стрельбы примерно равна запасу патронов сумасшедшей Горгоны Призма без модов на увеличение боезапаса.

12 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Лук "Отбойник".

Зачем нам Ленц, работающий от щитов?

12 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Кинжал "Расщепитель".

Подержи его, я ему ща своей альтернативной атакой уфигачу, а потом уноси меня с поля боя, ибо щиты нафиг.

Нет, это работает вообще не как смертоносная скрытность. Смертноносная скрытность позволяет убить кинжалом любого моба любого уровня, а у этой ковырялки будет вполне ощутимый кап. Ну и накой нам такой кинжал нужен? Возможно есть изысканные извращенцы, которые юзают кинжалы в открытом ближнем бою, но большая часть их использует именно для скрытного убийства.

12 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Урон данной винтовки будет зависеть только от того сколько щитов у варфрейма (моды на физический и элементальный урон не играют рояля).

Сразу в мусор. Чем ты предлагаешь затыкать 8 слотов в этом чуде? Глушителем и модами на перезарядку? И на сколько он будет умножать щиты в урон, чтобы хоть что-то дамажить?

12 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Приближение х2 повысит крит и шанс крита на 25%

С тем же успехом он может повышать уровень эстрогена в крови Оператора, пользы от такой прибавки просто нет.

В большей части предложенного оружия снаряд взрывается при попадании в цель. Что, во-первых, имба для оружия без скорости полета снаряда, все, что взрывается в ВФ, летит медленнее классической пули. Во-вторых, будет ли оно дамажить самого игрока? Об дробаш убиться можно в легкую с 25 метров то. Гранатометы именно из-за самодамага не популярны. Про шумность всего этого арсенала я вообще молчу.

Накой это оружие вообще нужно, если использовать его эффективно может только Рино? Ну Триня еще, верхом на пиявке с модификатором и с постоянно активной связью. Щиты, если что, не имеют брони, они сносятся уроном 1 к 1, поэтому их даже бустить имеет смысл только у персонажей с очень большими базовыми щитами и способностями эти щиты накручивать или использовать. Постоянно оставаться в бою и без щитов, и без патроном, соответственно - такое себе удовольствие, больше похоже на особую форму извращения.

Никто не будет пихать в билд все моды на щиты ради этой однозарядной снайперки, к примеру, им там тупо нет места, а играть через одно только оружие, забив на способности, нет смысла вообще.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Оружие которое нельзя использовать на 2 варфреймах?

А еще те 2 варфрема не могут, в теории, пройти один тип миссии.

Спойлер

Но, о чудо, спокойно проходят. :clem:

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, STARL1GHT сказал:

А еще те 2 варфрема не могут, в теории, пройти один тип миссии.

  Скрыть контент

Но, о чудо, спокойно проходят. :clem:

 

 

А что они будут делать? ХП юзать как на налете? Да и к тому же

В 11.10.2018 в 13:13, .Digital_Shadow. сказал:

(если у варфрейма нету щитов или условия миссии требуют их (щитов) отстутствия, то оружие будет недоступно

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2018 в 01:03, RolandDischein сказал:

Если не брать сверщиты, то в идеальных тепличных условиях, когда по тебе никто не стреляет, ее возможность непрерывной стрельбы примерно равна запасу патронов сумасшедшей Горгоны Призма без модов на увеличение боезапаса.

Зачем нам Ленц, работающий от щитов?

Подержи его, я ему ща своей альтернативной атакой уфигачу, а потом уноси меня с поля боя, ибо щиты нафиг.

Нет, это работает вообще не как смертоносная скрытность. Смертноносная скрытность позволяет убить кинжалом любого моба любого уровня, а у этой ковырялки будет вполне ощутимый кап. Ну и накой нам такой кинжал нужен? Возможно есть изысканные извращенцы, которые юзают кинжалы в открытом ближнем бою, но большая часть их использует именно для скрытного убийства.

Сразу в мусор. Чем ты предлагаешь затыкать 8 слотов в этом чуде? Глушителем и модами на перезарядку? И на сколько он будет умножать щиты в урон, чтобы хоть что-то дамажить?

С тем же успехом он может повышать уровень эстрогена в крови Оператора, пользы от такой прибавки просто нет.

В большей части предложенного оружия снаряд взрывается при попадании в цель. Что, во-первых, имба для оружия без скорости полета снаряда, все, что взрывается в ВФ, летит медленнее классической пули. Во-вторых, будет ли оно дамажить самого игрока? Об дробаш убиться можно в легкую с 25 метров то. Гранатометы именно из-за самодамага не популярны. Про шумность всего этого арсенала я вообще молчу.

Накой это оружие вообще нужно, если использовать его эффективно может только Рино? Ну Триня еще, верхом на пиявке с модификатором и с постоянно активной связью. Щиты, если что, не имеют брони, они сносятся уроном 1 к 1, поэтому их даже бустить имеет смысл только у персонажей с очень большими базовыми щитами и способностями эти щиты накручивать или использовать. Постоянно оставаться в бою и без щитов, и без патроном, соответственно - такое себе удовольствие, больше похоже на особую форму извращения.

Никто не будет пихать в билд все моды на щиты ради этой однозарядной снайперки, к примеру, им там тупо нет места, а играть через одно только оружие, забив на способности, нет смысла вообще.

Я не обязан делать работу за разработчика. Мне не платят за это! От меня только пошла задумка о новой концепции оружия работающего на другой механике вот и все. А уж какие там будут статы, насколько оно будет применимо в нынешних реалиях и что в него можно будет пихать - пусть решает отдел гейм-дизайна. Им за это платят, мне - нет.
Поэтому зачем мне делать за них всю работу? Чтобы они просто так нахаляву "купоны чесали" и дальше сидели фигней страдали?

Нет, я конечно могу впрячься.....Рассчитать все ТТХ, создать 3D модельки всего предложенного, доказать факт их востребованности и применимости в игровых реалиях....Но пусть мне тогда за это платят! А лучше - в штат возьмут.
Но все мы знаем что такому быть не суждено! Поэтому я и не буду упрощать кому-то жизнь. Она как известно - боль)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

Нет, я конечно могу впрячься.....Рассчитать все ТТХ, создать 3D модельки всего предложенного, доказать факт их востребованности и применимости в игровых реалиях....Но пусть мне тогда за это платят! А лучше - в штат возьмут.

Из всего этого надо, хотя бы, привести доводы, почему это оружие будет востребовано в игре. Без этого все предложение - просто пук по ветру. На данный момент, исходя из описания, оружие бесполезно, так как использовать щиты вместо патронов = не стрелять вообще

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...