Jump to content

Почему Синдикаты настолько плохи


Simply_The_Cat
 Share

Recommended Posts

Пока я шарился с аугментами для варфреймов, заметил, что все синдикаты и почти все, что с ними связано, сделано абсолютно ужасно с точки зрения лора.
1. Не вижу смысла в отношениях между синдикатами, устоявшимися на данный момент.
Все синдикаты никак не связаны с теми синдикатами, с которыми по-идее должны быть союзниками, но зато "дружат" с синдикатами, которые должны быть им фиолетовы.
Предлагаю сменить отношения синдикатов на:
Красная Вуаль (Очистить мир от грязи) + Новая Лока (Очистить Землю от грязи и Восстановить)
Арбитры Гексиса (Тэнно =/= Оружие) + Стальной Меридиан (Гринир =/= Рабы)
Цефалон Суда (Исследовать и Уничтожить) + Последовательность Перрина (Исследовать и Продать)
 

2. Ивенты и Квесты, связанные с Синдикатами.

С какой стати Синдикаты должны связываться или хоть как-то помогать игрокам, которые у них в отрицательной репутации, и которые являются для них Биомусором, Предателями, Обманщиками и т.д. ?
С какой стати Стальному Меридиану просить Врагов и Изгоев о спонсировании их проекта по восстановлению реле, почему Арбитры Гексиса приглашают Обманщиков и Мошенников на свой элитный Арбитражный "Суд"??

Я считаю, что Де нужно либо на корню менять систему синдикатов, либо полностью её удалить, как они это сделали с Монорельсами.

3. Лживость и Лицемерство Арбитров.
"Тэнно - это не воины..." - И поэтому вы будете убивать для нас сотни и тысячи живых существ, а так же выживать на наших элитных побоищах Арбитражных Судах, ага как же.
Лучше уж гордо носить титул Благородного Убийцы в рядах Красной Вуали.

Предлагаю ввести для каждого из воинствующих между собой синдикатов уникальные виды деятельности с заработком репутации, на манер Сканирования целей для Симэриса или Ловли рыбы с добычей драгоценных камней для Цетуса.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kairos_Leijon сказал:

Красная Вуаль (Очистить мир от грязи) + Новая Лока (Очистить Землю от грязи и Восстановить)

1. Красная вуаль под "заражением" понимает корпус и гринир. Про новую локу не уточнялось но вероятно это гринир и последствия заражения на земле. У них немного разные цели.
2. Тактика красной вуали "выжженная земля". И в целом они не гнушаются самым грязным методам.

Я удивлен что они не враждуют с новой локой...

40 минут назад, Kairos_Leijon сказал:

Арбитры Гексиса (Тэнно =/= Оружие) + Стальной Меридиан (Гринир =/= Рабы)

Стальной меридиан расценивает тэнно как превосходных союзников и солдат. Они понимают что тэнно это "собраться по несчастью" который смогли скинуть с себя оковы в свое время (И помогли немного гринир) Такие "свои парни".
Арбитры гексиса же видят в тэнно идеал. Чуть ли не богов. Я не думаю что меридиан обрадуется если арбитры убедят тэнно в их высоком положении. И фиг бы с ним. Но вот что куда важнее так это то как меридиан видит тэнно. Тэнно солдаты? Это ложь и ересь. И вот у арбитров уже куда больше причин ненавидит меридиан.

Опять таки я не понимаю почему они не соперники...(Вуаль которая относится к тэнно как к инструменту явно еще хуже для них)

40 минут назад, Kairos_Leijon сказал:

Цефалон Суда (Исследовать и Уничтожить) + Последовательность Перрина (Исследовать и Продать)

Мотивы и цели Суды не до конца понятны. Она "как бы" занимается исследованием. Но Симэрис проявляет куда большую активность.
Перрин это торговцы. Отличает их от корпуса только более честные методы. (И малая численность) Более того они входят в состав корпуса официально.

Не вижу какой то разумной связи между ними.

В целом согласен что взаимоотношения синдикатов не до конца логичны. (Некоторые мне понятны. Но далеко не все)
Из того что понятно:
1. Локе не нравится меридиан потому что это гринир. Для гринир Земля является планетой столицей. И я не думаю что стальной меридиан в случае поражения нынешнего командования гринир согласится передать Землю под полный контроль новой локи.
2. В то же время гринир и корпус являются идеологическими противниками. Что объясняет отношение перрина и меридиана.
3. Что опять таки объясняет почему лока союзник перринов.
4. Перрины материалисты. Вполне естественно что им не нравятся арбитры. (Как не смотри на арбитров но это секта)
5. Арбитрам категорически не нравится отношение вуали к тэнно. 
6. Взаимоотношения стального меридиана и вуали кажутся мне наиболее логичными и обоснованными. Стальной меридиан довольно прямолинейны. Им просто необходимы те кто способен действовать в тени. В то же время вуаль является довольно слабым синдикатом который до недавнего времени вообще не был способен оказывать хоть какое либо сопротивление корпусу или гринир. Кроме того основным врагом меридиана является гринир. (Который для вуали тоже не последняя цель)

Из того что мне непонятно:
123456......СУДА.
7. Не вполне понятно почему некоторые синдикаты не имеют взаимоотношений. Ну то есть мне понятно что это сделано в угоду механики. Проще говоря это игровые условности. Но с точки зрения лора не вполне понятно.

40 минут назад, Kairos_Leijon сказал:

С какой стати Синдикаты должны связываться или хоть как-то помогать игрокам, которые у них в отрицательной репутации, и которые являются для них Биомусором, Предателями, Обманщиками и т.д. ?

Вопрос неоднократно поднимался. ДЕ такое положение тоже не устраивают но поделать они ничего не могут. Они хотят придать синдикатам важности но в то же время не хотят ломать впечатления игроков не давая им доступа к какому либо контенту.

40 минут назад, Kairos_Leijon сказал:

Я считаю, что Де нужно либо на корню менять систему синдикатов, либо полностью её удалить, как они это сделали с Монорельсами.

1. Монорельсы неудачная механика. Синдикаты более чем удачная. Удалять их нельзя.
2. Это достаточно большой объем работы. Возможно ДЕ и хотят провернуть что то подобное но у них есть и другие не менее важные планы. Быть может когда нибудь нас будет ждать система синдикатов 2.0. Но этого явно не стоит ожидать в ближайшее время.

40 минут назад, Kairos_Leijon сказал:

3. Лживость и Лицемерство Арбитров.
"Тэнно - это не воины..." - И поэтому вы будете убивать для нас сотни и тысячи живых существ, а так же выживать на наших элитных побоищах Арбитражных Судах, ага как же.
Лучше уж гордо носить титул Благородного Убийцы в рядах Красной Вуали.

Предлагаю ввести для каждого из воинствующих между собой синдикатов уникальные виды деятельности с заработком репутации, на манер Сканирования целей для Симэриса или Ловли рыбы с добычей драгоценных камней для Цетуса.

Тут скорее причина в том что до этого момента у арбитров просто ничего не было.(Ни квестов ни эвентов) А поскольку они сейчас стараются придать важности синдикатам практически все нововведения приписывают тем или иным синдикатам. Считай что новый режим им выпал по жребию.
Новые виды деятельности (Особенно взамен старой системе прокачки) это куча времени и сил. Возможно в "синдикатах 2.0".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 43 minutes, kylaksqw123 a dit :

1. Красная вуаль под "заражением" понимает корпус и гринир. Про новую локу не уточнялось но вероятно это гринир и последствия заражения на земле. У них немного разные цели.

2. Тактика красной вуали "выжженная земля". И в целом они не гнушаются самым грязным методам.

Я удивлен что они не враждуют с новой локой...

У них немного разные цели. Я смотрю на два этих синдиката, как на потенциальных союзников. Красная Вуаль выжигает, а Новая Лока выращивает чистейшие сады поверх пепла.
 

il y a 43 minutes, kylaksqw123 a dit :

Мотивы и цели Суды не до конца понятны. Она "как бы" занимается исследованием. Но Симэрис проявляет куда большую активность.
Перрин это торговцы. Отличает их от корпуса только более честные методы. (И малая численность) Более того они входят в состав корпуса официально.

Не вижу какой то разумной связи между ними.

Именно! Перрин - Торговцы!
В этих двоих я вижу очень простую схему, Взаимная выгода для обеих сторон: Суда платит - Перрины помогают ей в исследованиях и продают информацию обо всем, что уже исследовали, либо получают взамен что-то из базы данных Суды.

 

il y a 43 minutes, kylaksqw123 a dit :

Стальной меридиан расценивает тэнно как превосходных союзников и солдат. Они понимают что тэнно это "собраться по несчастью" который смогли скинуть с себя оковы в свое время (И помогли немного гринир) Такие "свои парни".
Арбитры гексиса же видят в тэнно идеал. Чуть ли не богов. Я не думаю что меридиан обрадуется если арбитры убедят тэнно в их высоком положении. И фиг бы с ним. Но вот что куда важнее так это то как меридиан видит тэнно. Тэнно солдаты? Это ложь и ересь. И вот у арбитров уже куда больше причин ненавидит меридиан.

Опять таки я не понимаю почему они не соперники...(Вуаль которая относится к тэнно как к инструменту явно еще хуже для них)

Для Стального Меридиана Тэнно - Спасители, Защитники, Мессии, если бы Гринир были религиозны, то Стальной Меридиан относился бы к Тэнно точно так же, как и Арбитры.

il y a 43 minutes, kylaksqw123 a dit :

Вопрос неоднократно поднимался. ДЕ такое положение тоже не устраивают но поделать они ничего не могут. Они хотят придать синдикатам важности но в то же время не хотят ломать впечатления игроков не давая им доступа к какому либо контенту.

1. Монорельсы неудачная механика. Синдикаты более чем удачная. Удалять их нельзя.
2. Это достаточно большой объем работы. Возможно ДЕ и хотят провернуть что то подобное но у них есть и другие не менее важные планы. Быть может когда нибудь нас будет ждать система синдикатов 2.0. Но этого явно не стоит ожидать в ближайшее время.

Тут скорее причина в том что до этого момента у арбитров просто ничего не было.(Ни квестов ни эвентов) А поскольку они сейчас стараются придать важности синдикатам практически все нововведения приписывают тем или иным синдикатам. Считай что новый режим им выпал по жребию.
Новые виды деятельности (Особенно взамен старой системе прокачки) это куча времени и сил. Возможно в "синдикатах 2.0".

Как вариант - они могли бы вообще убрать всем синдикатам систему отношений, оставив её на уровне лора и фоновых распрей, а так же может быть аналога кольца из "белого и черного", которое зависит от выборов в синематик квестах. Мол, "давайте не будем вмешивать в наши разногласия главную надежду этой системы", но делать синематик-квесты, связанные с синдикатами. При высоком накале страстей между двумя синдикатами, подобно конфликту Алада V и Генерала Саргас Рука с введением столкновений между фракциями, дать игроку выбор, какой синдикат поддержать в конкретной ситуации и тем самым разрешить конфликт.

Edited by Kairos_Leijon
Link to comment
Share on other sites

Ну да, на данный момент синдикаты - это такой придаток, который просто есть и дает плюшки, пока на тебе назаметный сигил висит. Его уже, вроде. никто даже не меняет, я больше года таскаю сигил Вуали, чтобы не убивать репутацию Меридиана, и не чувствую никаких проблем.

Им, по хорошему, нужно сделать так, чтобы противостояние синдикатов отражалось не в отрицательной репутации у игроков в табличке, а в конкретных действиях и миссиях. И, соответственно, убить репутацию перед другим синдикатом можно, если эти миссии проходить, но и награды с них ценнее были бы. Если же выступать нейтральным пацифистом, то репутация синдикатов-противников не портилась бы вообще. Это объяснило бы и то, что они с тобой взаимодействуют, хотя вроде презирают.

Я думаю, что с увеличением внимания к синдикатам, ДЕ может и сделают им отдельные миссии, а не просто те же захваты и обороны, но с поиском лычек. Например, диверсия для срыва операции каких-то бойцов Суды, убийство по стелсу какого-нибудь крутого офицера гренок для Вуали или спасение перебежчиков для Меридиана. Только продумать особые возможности на этих миссиях, связанные с синдикатом, помимо двух бомжей в напарники. Например, на миссии убийства, надо своевременно добежать до точки, подождать, пока оперативники Вуали отвлекут врагов, перекрыть выход с базы и устранить цель. Если скрытно это делаешь, то можно так же скрыться, прихватив помощников, а если нашумишь, то надо зачистить базу полностью.

И вот чтобы из таких заданий негативно влияли на репутацию только задания против другого синдиката, я думаю, было бы логично.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kairos_Leijon сказал:

У них немного разные цели. Я смотрю на два этих синдиката, как на потенциальных союзников. Красная Вуаль выжигает, а Новая Лока выращивает чистейшие сады поверх пепла.

Эм. "Немного" в данном контексе прозвучало с сарказмом. У них совершенно разные цели и методы.

2 минуты назад, Kairos_Leijon сказал:

Именно! Перрин - Торговцы!
В этих двоих я вижу очень простую схему,: Взаимная выгода для обеих сторон: Суда платит - Перрины помогают ей в исследованиях и продают информацию обо всем, что уже исследовали, либо получают взамен что-то из базы данных Суды.

С такой логикой они могут подружится с кем угодно.

3 минуты назад, Kairos_Leijon сказал:

Для Стального Меридиана Тэнно - Спасители, Защитники, Мессии,

Вздор. Стальной меридиан к тэнно достаточно ровно дышит.

4 минуты назад, Kairos_Leijon сказал:

Как вариант - они могли бы вообще убрать всем синдикатам систему отношений, оставив её на уровне лора и фоновых распрей, а так же может быть аналога кольца из "белого и черного", которое зависит от выборов в синематик квестах. Мол, "давайте не будем вмешивать в наши разногласия главную надежду этой системы", но делать синематик-квесты, связанные с синдикатами. При высоком накале страстей между двумя синдикатами, подобно конфликту Алада V и Генерала Саргас Рука с введением столкновений между фракциями, дать игроку выбор, какой синдикат поддержать в конкретной ситуации и тем самым разрешить конфликт.

Есть бесчисленное количество вариантов. Проблема как я уже сказал в ресурсах которые ДЕ сейчас не могут/не хотят выделять на изменение синдикатов.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 8 heures, kylaksqw123 a dit :

С такой логикой они могут подружится с кем угодно.

Я б не сказал, не всем синдикатам есть что им предложить. Если брать Суду в сравнение с тем же Сиэмрисом, то её низкую активность и скрытость мотивации и целей можно спокойно объяснить тем, что за неё все делают синдикатные оперативники, а так же нанятые последователи Перрина. У Симэриса-то есть только Тэнно - "охотники", как он нас называет.
 

Il y a 8 heures, kylaksqw123 a dit :

Вздор. Стальной меридиан к тэнно достаточно ровно дышит.

Видимо ты не особо часто бегал, например, на Перебежчиках, ибо спасаемые нами калеки обращаются к Тэнно с таким благоговением и восхищением в голосе, словно за ними пришли сами боги.

Il y a 8 heures, kylaksqw123 a dit :

Эм. "Немного" в данном контексте прозвучало с сарказмом. У них совершенно разные цели и методы.

Наверно скучно жить, когда видишь мир в черно-белых красках.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Kairos_Leijon сказал:

Я б не сказал, не всем синдикатам есть что им предложить.

А Суда что им предложить может?

6 часов назад, Kairos_Leijon сказал:

Если брать Суду в сравнение с тем же Сиэмрисом, то её низкую активность и скрытость мотивации и целей можно спокойно объяснить тем, что за неё все делают синдикатные оперативники, а так же нанятые последователи Перрина.

1. Это называется "натягивать сову на глобус". Притягивать за уши. Ты пытаешься логически обосновать что то совершенно не логичное и при этом приводишь весьма сомнительные аргументы.
2. Ей могут быть одинаково полезны оперативники любого синдиката. Почему именно Перрины? И почему именно Суда? А ее мотивы и цели не просто не раскрыты. Они не продуманы. До появления Симериса Суде было куда развивать. Сейчас по факту Суда урезанная версия Симериса.

6 часов назад, Kairos_Leijon сказал:

У Симэриса-то есть только Тэнно - "охотники", как он нас называет.

У Симериса есть свои "оперативники". Это разного рода дроны выполняющие те или иные функции. Тэнно же он использует для наиболее грубой работы. Сбор образцов.

6 часов назад, Kairos_Leijon сказал:

Видимо ты не особо часто бегал, например, на Перебежчиках, ибо спасаемые нами калеки обращаются к Тэнно с таким благоговением и восхищением в голосе, словно за ними пришли сами боги.

Видимо ты тоже не часто туда бегаешь. Перебежчики не являются членами Стального Меридиана. Стальной Меридиан просто помогает им. Это кучка инвалидов которые не способны вести боевые действия. Гражданские.
А тэнно пусть далеко и не боги но самые сильные существа которых когда либо видели эти ребята. Они никогда не видели воина способного одним взглядом уничтожать толпы врагов и силой мысли исцелять их раны. (В лучшем случае они могли видеть палачей на арене) И эти вот сверх люди пришли их спасать. ИХ. Никому ненужный биомусор. Естественно и отношение к тэнно соответствующее.

Сам стальной Меридиан относится к тэнно с уважением. Уважение силы и чести. Но не более.

6 часов назад, Kairos_Leijon сказал:

Наверно скучно жить, когда видишь мир в черно-белых красках.

1. Я не вижу мир в черно белых тонах.
2. Это не реальный мир. 
3. Тут все дело не в добре и зле. Дело в том что у них совершенно разные цели. Одни хотят искоренить такую заразу как гринир и корпус которые "отравляют" всю звездную систему. Другие хотят очистить и восстановить Землю. Эти цели связаны разве что косвенно. По типу "враг моего врага мой друг". Только таким вот образом связаны почти все синдикаты. Я повторю. Это "натягивание совы на глобус".

Я тебе так скажу. Если и надо над чем то работать во взаимодействии синдикатов так это суда. Она единственная чье отношение нельзя объяснить. Но связано это с тем что про нее неизвестно ничего. А это значит что это можно исправить даже без изменения синдикатов. Для этого нужно придать ей что то общее с Арбитрами и наделить каким либо интересом к Земле или же другой причиной для вражды с Локой. Все прочие синдикаты имеет более чем логично обоснованные связи.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...