Jump to content

Элитная тревога.


Teoronim
 Share

Recommended Posts

Хотел бы поблагодарить ДЕ за столь хардкорный и трудный режим! Ждём фикса.
unknown.png


А теперь серьезно. Ребят, как вам элитные тревоги? Ощутили ли вы что это эндгейм контент для которого надо юзать механики и выверять билды? Испытали ли вы челлендж при попытке провести на них хотя бы три ротации?

От себя могу сказать что нет. 80-ые мобы крайне ватные и не дамажат фреймов что собираются хоть на какую-нибудь выживаемость. Довольно неприятные баги когда мобы на оборонах не агрятся вообще. Контент выфармил, ушел спать до фортуны.

Link to comment
Share on other sites

Ради этого хайлвл контента впервые за долгое время включил публичный поиск, надеясь что доступ к ним будет только у толковых и приятных игроков. Но увы, всё тоже самое: опять пятнадцатые ранги на Инаросах, опять цифры в никах, опять игроки без тенногена, опять бесконечный бубнеж в войс чат и маты. Отвратительно. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, эти летающие генераторы бессмертности от геликса,лишь помогают игроку, ведь убивая их, даёт очень много взрывного урона, а с аркой ну очень изи их снимать.

Link to comment
Share on other sites

Какой либо сложности и правда не заметил. Мобы все такие же картонные, даже дроны с бессмертием их не спасают. Отсутствие возрождений, конечно, может подпортить игру (поймать стан от быстрого мышления или облако от муталиста), но это надо постараться.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Teoronim сказал:

1

Настолько эндгейм, что стоим афк в щитах Нэчжи с рандомами. Настолько невыносимо сложно, что заснуть можно уже на 2 раунде.

Нет, ну серьёзно, какая может быть сложность в том, чтобы защититься от атак 80-150 врагов, когда у нас в игре уже есть 2 легкодоступных источника 90% резиста для всей команды, один из которых нынче эффективней Трини, ибо не имеет длительности+имеет скейл+по окончанию 1 сек неуязвимости. А если учесть новый мод, который я думаю всё же понерфят, то сейчас их 3!

Эндгеймом даж не пахнет, если говорить честно, просто очередной тип миссий. Который немного сложнее обычных миссий, но легче тех же кошмаров. Вот начиналось бы там сразу лвла с 150-200, вот тогда бы пахло, немного, может быть. Ибо как я уже говорил раньше - любым фреймом можно убивать 600~уровень гарантированно уже давно, паре фреймов или некоторым комбинациям оружия вообще без разницы какой лвл нужно убивать, хоть 9999.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DryMind сказал:

А если учесть новый мод, который я думаю всё же понерфят, то сейчас их 3!

Новый мод сейчас дает полный неуяз к любому урону. Вглядись в скрин, это элит выжа в бездне 😄

Edited by Teoronim
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Teoronim сказал:

выверять билды

Попадет тебе рандомный модификатор на 300% к силе Локи. Вот тогда и начнется твой жндгейм.

Сам еще не играл, но исходя из данных ютуба, ничего нового. Можно умереть и все потерять, но можно выйти до того, как станет опасно. В дропе ничего сверхэнжгеймового (вот бы сейчас вандал пушку пофармить). Очередная элитная резня с привкусом хардкора. Впрочем, ничего нового.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Teoronim сказал:

А теперь серьезно. Ребят, как вам элитные тревоги? Ощутили ли вы что это эндгейм контент для которого надо юзать механики и выверять билды? Испытали ли вы челлендж при попытке провести на них хотя бы три ротации?

Очень скучно. (Вероятно связано с поломавшимся маршрутами мобов в следствии чего их мало и они постоянно застревают) Никакого эндгейма не чувствуется. Никакого челенджа тоже. Спасибо хоть что мобы стартуют с более высокого уровня. (Что однозначно плюс)

"Задачи миссии" усложнились но проблемы это вызывает разве что на выживании. (Опять же возможно причина еще и в том что мобы застревают и в целом ведут себя как пьяные ежики) Но как я понял даже 1 некроса может хватить.
В случае обороны это... Ну неудобно но "бегающая капсула" уже не новая. Уже привыкли. Да и хилить его можно. К тому же он очень часто застревает где нибудь.
В случае с перехватами это вообще смешно. Мобы захватывают точки быстрее и капает им прогресс тоже быстре. (2 раза) Только вот мобов так мало что захватить точки они могут разве что на одной из карт урана. (Или на других подобных картах) При этом мобы все равно в подавляющей массе своей атакуют одну точку. На остальных "нападают" разве что пара мобов время от времени. Дошло даже до того что на одной из карт корпуса мобы просто застряли и за 1 раунд на 1 точку нападало мобов 2 (Причем по очереди) Остальные точки практически игнорировались. (Кивад не даст соврать)

"Пермасмерть" не проблема в принципе. А одна единственная выбитая адаптация превращает любого в танка. (Главное найдите куда ее вставить) Если же варфрейм и так был танком то он становится просто неубиваемым что позволяет просто забить на страх смерти.

Дроны... Ну скажем так. Дрон и древний целитель могут доставить немного проблем. В остальном же от них больше пользы чем вреда.

Ну и на сладенькое бонус к силе и урону... Стараюсь игнорировать его наличие. Редко беру что то под него. (Прохожу эти алерты в основном на нидусе. Он универсален и способен проходить даже в случае смерти всей тимы)

Интересно а эти алерты учитывают модификатор урона мобов Х3 на высокоуровневой бездне?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

ну вот нафига вы всё это написали? хотел зайти в игру посмотреть что за "Химера". Думал, может разрабы наконец-то что-то начинают делать для тех кому за 20. А тут очередная чушь оказывается. Ну ладно, хотя бы обнову скачал.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Дошло даже до того что на одной из карт корпуса мобы просто застряли и за 1 раунд на 1 точку нападало мобов 2 (Причем по очереди) Остальные точки практически игнорировались. (Кивад не даст соврать)

Карта с поломанными зданиями на Европе? Где еще оборона обычно? Были там, через мою точку С за раунд проходило мобов 10, все тонули, потому. что цеплялись за полы, тупили, дрону улетал и с них слетал неуяз. К ребятам приходило по 2-3 тела и они откровенно ныли, что все мобы у меня. А в конце миссих оказывалось, что они все застрали в самом начале карты толпой в 20+ тел и тусили там весь раунд)

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

"Пермасмерть" не проблема в принципе. А одна единственная выбитая адаптация превращает любого в танка. (Главное найдите куда ее вставить) Если же варфрейм и так был танком то он становится просто неубиваемым что позволяет просто забить на страх смерти.

Во во, стояли час выживания в бездне, у всех, кроме меня, уже была адаптация, но я этого не знал, поэтому был Обероном. надо же быо спасти ребят от смерти, самому смешно) Феникс сработал 3 раза, все 3 по мне)

Но некра на выже реально не хватает для поддержания кислорода, но хватает на отправку капсул, тем не менее, их приходится бегать и включать.

Единственная проблема с дронами - когда они прилетают под резистом древнего, а еще могут быть под броней зараженных. Вчетвером по обойме в него вкладываем, чтобы снести, это просто жесть!

На перехватах эти чудики под дронами чаще всего просто игнорят консоль и идут дальше, проблемы бывают только с Нолями, вот тогда приходится и дрона сносить и нолика, а потом обратно в лужу. Два Гидроида и два инвизера могут стоять перехват до посинения.

Оборона, по сути, самый сложный из режимов там, потому, что надо быстро выносить мобов, а масс дамагеры порой не сбилдованы под 80+ лвла, баньши эту проблему решает, в принципе, а Лимбо на изи решает вопрос с защитой группы и оперативника.

В целом, все это проще, чем любая аналогичная Б4 в старой бездне, там и урон был утроен, и механика спавна посылала врагов все силнее и сильнее, пара десятков нуликов за раун - обыденность. Единственное, что дроны не позволяют тащить перехваты в соло на Рино с макс растягом, покуривая в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Не было особо времени поиграть, зашел только один раз на оборону с рандомами на Европу. На 10 волн ушло 28 минут беготни в поисках попрятавшихся со страху мобов.

Делать какие-то выводы с одного забега, конечно, рано, но первый блин вышел весьма скомканный 😞

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, -SF-Babulia сказал:

Второй день "живу" на этих тревогах и никак не пойму-почему то можно воскрешать тимейтов, то нельзя. Причём в ходе одной и той же миссии такое.

Может это как то связано с самопожертвованием?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -SF-Babulia сказал:

Второй день "живу" на этих тревогах и никак не пойму-почему то можно воскрешать тимейтов, то нельзя. Причём в ходе одной и той же миссии такое.

Это просто баги, их там не вагон, их там целый товарный поезд. Я видел на обороне чувака, который лежал в кровотечении и вдруг встал, как Иисус от феникса. Как-то раз я почти с начала миссии багнулся, перестал получать урон, мобы меня тупо игнорили, оружие не свапалось, вещи не подбирались и даже оператор не выходил. Но я мог убивать и делал это, пока не кончились патроны, потом, каким-то чудом, заработал быстрый удар в ближнем бою и я продолжил убивать. А еще кончилась энергия у моего Оберона, а хил у группы остался и феникс работал, такие дела. Можно сказать, что баг сделал меня самым полезным членом команды)

А еще лаги, много лагов, просто охреналион жутких лагов, я словно снова с модема Utel играю!

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, RolandDischein сказал:

А еще лаги, много лагов, просто охреналион жутких лагов, я словно снова с модема Utel играю!

Ну лаги эт точно не к ДЕ... За несколько дней до обновления у меня на ЕУ при ограничении в 100 пинга поиск стал настолько строгим, что 1 раз из 10 миссий присоединяюсь к кому-то, а вот ко мне присоединяются будто я пирожки горячие нахаляву раздаю, в прочем я не в обиде, давно хотел быть постоянно сам хостом.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, DryMind сказал:

Ну лаги эт точно не к ДЕ...

Ну не знаю, я сначала подумал, что это из-за довольно ограниченной аудитории для арбитражей, но проблема не только у меня, почти у всех в клане, кто был онлайн. Нельзя пригласить человека в додзе, то пишет, что сессия недоступна, то, что она полная, то вообще "цель миссии уже выполнена", не понятно только, какой миссии? Лаги в сами миссиях какие-то очень жесткие, в разных группах три раза подряд скакал пинг до 1,5к. Банально выпрыгнуть оператором, сделать рывок бездны и вернуться в фрейма, занимает несколько секунд, потому, что оператор тупо выпрыгивает не сразу, а потом еще и не сразу реагирует на нажатие ctrl и вместо рывка просто прыгает на месте. Я какое-то время играл в регионе Океании, так даже с хостом оттуда и близко таких проблем не было. И все это веселье началось с обновлением арбитражей.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну не знаю, я сначала подумал, что это из-за довольно ограниченной аудитории для арбитражей, но проблема не только у меня, почти у всех в клане, кто был онлайн. Нельзя пригласить человека в додзе, то пишет, что сессия недоступна, то, что она полная, то вообще "цель миссии уже выполнена", не понятно только, какой миссии? Лаги в сами миссиях какие-то очень жесткие, в разных группах три раза подряд скакал пинг до 1,5к. Банально выпрыгнуть оператором, сделать рывок бездны и вернуться в фрейма, занимает несколько секунд, потому, что оператор тупо выпрыгивает не сразу, а потом еще и не сразу реагирует на нажатие ctrl и вместо рывка просто прыгает на месте. Я какое-то время играл в регионе Океании, так даже с хостом оттуда и близко таких проблем не было. И все это веселье началось с обновлением арбитражей.

Поставь ограничение 100 и радуйся жизни(или хости сам). 1.5к пинг, как я уже написал выше - это не к ДЕ. Сервер ДЕ лишь находит тебе сопартийцев исходя из региона и ограничения по пингу.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, DryMind сказал:

Поставь ограничение 100 и радуйся жизни(или хости сам). 1.5к пинг, как я уже написал выше - это не к ДЕ. Сервер ДЕ лишь находит тебе сопартийцев исходя из региона и ограничения по пингу.

1,5к пинг был у всей группы, точнее у трех групп подряд. Проблема то не только в миссиях, я банально торговать не могу, не только я, вчера на жту же тему жаловались четверо в клане, у всех одна и та же проблема, только с разных сторон: одни, как и я, не могут никого пригласить, другие не могут быть приглашенными. При этом наоборот все работает, первых можно приглашать без проблем, а вторые могут приглашать без проблем.

Link to comment
Share on other sites

А по мне так прекрасный фарм эндо, уж точно быстрее, чем на арене. Правда звезды аятан убывают с удивительной скоростью. А кроме как за эндо, там уже не за чем стоять, на маркете уже обвалили цены на адаптацию и прочие моды, только пару дней назад еще за 300 можно было продать, а сейчас до 80 спустились

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А по мне так прекрасный фарм эндо, уж точно быстрее, чем на арене. Правда звезды аятан убывают с удивительной скоростью. А кроме как за эндо, там уже не за чем стоять, на маркете уже обвалили цены на адаптацию и прочие моды, только пару дней назад еще за 300 можно было продать, а сейчас до 80 спустились

не быстрее. Но приятнее :3

Edited by -10no-KiWad
Link to comment
Share on other sites

 Очередной раз убедился что попытки сделать игру сложнее на самом деле являются лишь увеличением количества раздражающих мобов с генерацией резиста/имуна к урону. Большинство игроков любят динамичный геймплей. У нас же получается танки танчят танков.

 Особой красоты сюда добавляют обороны с Лимбо когда щитогенераторы арбитров только оператором простреливаются. А как же арктический эксимус-нуллификатор который с дроном этим на пару вылетает крышуя пачку мобов? Минимум 3 попадания даже с имбового оружия с МРом. Дрон с неуязом под аурой древнего целителя (у которых к счастью нету арктических эксимусов) тоже как бы намекает на "идеально" созданный баланс. Дроп эндо куда приятнее дропа скульптур которые почему-то не зафулены.

 Ничего кроме разочарования данный режим у меня не вызвал. К счастью есть Ратуум для эндо и торг для модов. Ну я ещё похожу-посмотрю, может и не настолько всё плохо. Первое впечатление очень сильно испорчено. Но глядя на развитие направления баланса игры всё должно стать значительно лучше. Тут в новостях на видосе смотрел типа ещё будут чинить. Посмотрим что будет дальше. И не забывайте бойкотировать контент который вам не нравится, время показало это самый сильный стимул для DE к ремонту игры которая работает только технически.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hellion777 сказал:

У нас же получается танки танчят танков.

Истинно так, но, что поделаешь, если кинуть толпу жирных мобов под периодическим неуязом проще, чем придумать им хитрый ИИ, как в первом Страхе или какие-нибудь хитровыделанные способности чуть хитроумнее, чем идти вперед и жать гашетку. Верх хитрости мобов - инфесты уворачивающиеся от наведенного на них прицела. Сначала я думал, что новые дроны тоже это умеют, но нет, они просто рандомно носятся из стороны в сторону, "только наведешься ты на него своей вундервафлей, а он такой брлблблрл в сторону, как Зойдберг"(с).

4 часа назад, Hellion777 сказал:

Особой красоты сюда добавляют обороны с Лимбо когда щитогенераторы арбитров только оператором простреливаются.

И они при этом летают со своими мобцами на поводке внутри разлома опечаленные и никого задеть не могут)

Ты еще не видел, как они пытаются забрать точку у гидроида: ведет такой дрон, а то и два, к тебе пачку мобов, они тормозятся у лужи, двое отбегают ломать консоли. А что делают дроны? А они в соляру улепетывают дальше, оставляя мобов без инвула на потеху тектаклевому монстру)

4 часа назад, Hellion777 сказал:

Дроп эндо куда приятнее дропа скульптур которые почему-то не зафулены.

Я бы возразил, что Орта дает 2700 эндо против максимум 2к в награде за волну, но у меня уже янтарных ядрышек осталось 19 штук, так что да, ты прав. Кстати, ДЕ представили арбитраж, как квинтесенцию эндгеймового эндгейма, то есть, он даже круче вылазок. А в награду дают релики, сильно отстающие от ананаса с вылазки. Нипарядак!

4 часа назад, Hellion777 сказал:

Тут в новостях на видосе смотрел типа ещё будут чинить.

Ну да, но ты сильно не обольщайся, скорее всего будут чинить мобов, которые на перехвате кидают болт на консоли или вообще застряют на спавне и стоят там всю волну)

Да и кроме этого там вагонище багов.

4 часа назад, Hellion777 сказал:

И не забывайте бойкотировать контент который вам не нравится, время показало это самый сильный стимул для DE к ремонту игры которая работает только технически.

Не переживай, неофиты уже убили цену новых модов на маркете, эндо тоже фармить бесконечно тупо некуда, так что довольно скоро арбитраж будет посещаем меньше, чем арены гренок. Другой вопрос - а поможет ли? На арчи тоже всем пох, но ДЕ даже на равнинах их ушатали.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...