Jump to content

Намертво виснет винда


Al1on
 Share

Recommended Posts

Спустя несколько минут(2-4) после нахождения в игре намертво виснет винда, помогает только ресет. Проверял жесткий диск на битые сектора, как таковых не нашел, проверял оперативку с ней тоже проблем не нашлось. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

On 2018-10-17 at 3:28 PM, Al1on said:

Что делать?

Я бы с профилактики по железу начал. Даже с проверки его работы. Если комп то есть OCCT perestroika. Ноут проверять через AIDA 64 нагрузив всё. В макс. нагрузке всё должно проработать не менее часа. Неисправные комплектующие могут вообще отвалиться (обычно это БП на ПК). Как вариант другие тяжелые игры погамать (это более щадящий и менее точный вариант). И только после этого можно начинать ковыряться в софте: убедиться что антивирус не тормозит систему, проверить что грузит диски, подобрать оптимальные драйвера и самое главное решить все конфликты ПО (например, 2 антивирусных проги могут очень сильно нагружать).

Вот ещё годная статья для ремонтеров http://www.rom.by/node/16486

UPD: в перестройке есть тест на кол-во ошибок когда мохнатый бублик запускаешь. Этот флаг надо включать потом т.к. ГП меньше грузится в этом режиме.

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

В дополнение к вышеописанному - скачать GPU stress test и запусти там проверку на бублике, если с видюхой все норм, то ФПС и температура должны выровняться в течение пары минут и далее идти по прямой. Подержи этот тест 20 минут, сбоев быть не должно. Если будет неуклонно падать ФПС и/или появляться артефакты картинки, значит надо спасать видюху. а может и менять вообще. Если температура будет постоянно расти - надо чистить и повторять тест. А если так же зависать будет, то переустанавливай дрова на видео.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...