Jump to content

Сбрасывается накопленный опыт


Recommended Posts

Уже не первый раз на миссиях обороны и перехвата сталкиваюсь с проблемой полной потери накопленного опыта (синтеза).
Просидев 5-10-15 и т. д. волн, когда игрох-хост решает выйти, идёт переадресация хоста на другого игрока и возникает серьёзная проблема - по непонятной причине теряется полностью весь накопленный опыт за миссию. Когда сидишь на миссии по 20-30 минут, накопив 15-20 уровней оружия и варфрейма, становится весьма обидно, когда всё это сливается в ноль. Становится жаль своего потерянного времени. Сегодня так вообще, купил бустер на синтез в магазине и получилось, что вместо ускорения прокачки, я сделал дважды одну работу. В итоге потратил больше времени, чем без бустера.

Очень хотелось бы, чтобы до разработчиков дошла данная информация и они с этим неприятным багом что-то сделали.

Link to comment
Share on other sites

Тоже проблема с синтезом на миссиях. висит бустер, а синтез начисляется как без него. На шпионаже за чистый взлом показывается, что получено 24к синтеза, а на деле статистики показано как без него. И работает он как то раз через раз, то нормально с синтезом опыт идет, то как без него. С последними обновами (фиксами) очень много багов, которые не устраняются!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kristanos сказал:

Тоже проблема с синтезом на миссиях. висит бустер, а синтез начисляется как без него. На шпионаже за чистый взлом показывается, что получено 24к синтеза, а на деле статистики показано как без него. И работает он как то раз через раз, то нормально с синтезом опыт идет, то как без него. С последними обновами (фиксами) очень много багов, которые не устраняются!

"А на деле без него" - где смотрим?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, White_Lugaru сказал:

"А на деле без него" - где смотрим?

В статистике через тав. Произвожу чистый взлом консоли, показано 24к опыта (с бустером на опыт), открывая тав статистику, показано около 15к (как будто без бустера на опыт). Это и обычный опыт и бонус опыт вместе.

Edited by Kristanos
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 16:33, Kristanos сказал:

В статистике через тав. Произвожу чистый взлом консоли, показано 24к опыта (с бустером на опыт), открывая тав статистику, показано около 15к (как будто без бустера на опыт). Это и обычный опыт и бонус опыт вместе.

А в курсе, что опыт в этом случае "размазывается" по всей экипировке?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, White_Lugaru сказал:

А в курсе, что опыт в этом случае "размазывается" по всей экипировке?

Про это я в курсе, но у оператора только одна экипировка. Усилитель. И разве у оператора и фрейма опыт не идет отдельно?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Kristanos said:

у оператора только одна экипировка. Усилитель.

Который никогда не получал весь опыт, часть где-то растворяется.

5 hours ago, Kristanos said:

у оператора и фрейма опыт не идет отдельно?

Опыт идет тому из них, кто в данный момент контролируется игроком.

Link to comment
Share on other sites

Ну... Для начала надо было вообще спросить топик стартера о том, что из экипировки снаряжено, а уж потом гнуть палки о том что и куда размазывается. Если я не ошибаюсь, то опыт разлетается в большей степени на фрейма, в чуть меньшей степени на оружку в лапках, потом на стража и его оружку(вот тут вроде бы могу и ошибаться, но думаю знатоки поправят), а оставшиеся крохи на то оружие что в "чехле"(милишка и вторичка/милишка и первичка/первичка и вторичка в зависимости от экипированного слота соответственно). А вообще, если так уж не хочется страдать из-за рандомных хостов всегда есть возможность одиночного забега в тёмные сектора, где есть плоский буст на опыт фрейма и конкретной оружки.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Ну... Для начала надо было вообще спросить топик стартера о том, что из экипировки снаряжено, а уж потом гнуть палки о том что и куда размазывается. Если я не ошибаюсь, то опыт разлетается в большей степени на фрейма, в чуть меньшей степени на оружку в лапках, потом на стража и его оружку(вот тут вроде бы могу и ошибаться, но думаю знатоки поправят), а оставшиеся крохи на то оружие что в "чехле"(милишка и вторичка/милишка и первичка/первичка и вторичка в зависимости от экипированного слота соответственно). А вообще, если так уж не хочется страдать из-за рандомных хостов всегда есть возможность одиночного забега в тёмные сектора, где есть плоский буст на опыт фрейма и конкретной оружки.

Все не так 55b1451d1f544931038a1f1d11f50db1eed49fb1

Практически за все действия (Кроме пар исключений о которых чуть позже) опыт на варфрейм идет лишь 25%. Оставшиеся 75% делятся на снаряженное оружие. (Если оно лишь одно то получает 75% целиком)
В случае если игрок убивает моба оружием то варфрейм получает 50%. И 50% на оружие. Если он убивает варфреймом то получает весь опыт на него. Спутники дублируют получаемый опыт и распределяют его между своим снаряжением. (Стражи 50 на 50 а петы всю сотку получают единолично)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Спутники дублируют получаемый опыт и распределяют его между своим снаряжением. (Стражи 50 на 50 а петы всю сотку получают единолично)

Вот с этим какие-то странности. Я Инароса полярил и качал на выжах по 75 минут. Так вот, за один заход я фулил Инароса и Лессион, больше ничего из снаряги просто не брал, а под конец еще и фокус успевал фармить, но на выходе мой котейка был 15-го ранга. И я заметил, что опыт он получал хорошо, пока убивал сам. То есть, либо там ну ооочень много опыта нужно, чтобы вкачать хвостатого до фула, либо он должен, таки, сам этот опыт зарабатывать.

С поляркой вуклока у меня было так же, когда я не трогал мобов и Дирига сама всех сносила - вуклок качался довольно быстро, но когда мобов убивал я, он почти не получал синтез.

Link to comment
Share on other sites

Был я один на миссии. Консоль взламывал оператором, фрейм был в стороне. Разве эти 24к с синтезом чистого взлома, не должны были идти на усилитель оператора?

Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2018 в 22:24, kylaksqw123 сказал:

---

Ну я ж говорил что не совсем точно помню эту схему. Благодарю что поправил.

А вот что касается усилителя и взлома по стелсу оператором хз. Не извращался настолько на шпионажах(хотя я тот ещё изврат на шпионаже)

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Kristanos said:

Был я один на миссии. Консоль взламывал оператором, фрейм был в стороне. Разве эти 24к с синтезом чистого взлома, не должны были идти на усилитель оператора?

Усилитель получает половину опыта от взлома. Т.е. при получении 24к за взлом тебе должно прилететь 12к базового опыта и 12*1,25=15к бонусного.

Куда исчезает вторая половина опыта - неизвестно. Это активно обсуждалось год назад после ввода усилителей, при желании можно поискать на форуме.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Syasob сказал:

Куда исчезает вторая половина опыта - неизвестно.

Качает ранг оператора. Уровень прокачки ранга отражается не в эфимерных никому не понятных числах, а во вполне очевидном жирке на ляжках, даже обнову специально выпустили)

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Syasob сказал:

Усилитель получает половину опыта от взлома. Т.е. при получении 24к за взлом тебе должно прилететь 12к базового опыта и 12*1,25=15к бонусного.

Куда исчезает вторая половина опыта - неизвестно. Это активно обсуждалось год назад после ввода усилителей, при желании можно поискать на форуме. 

Теперь понятно. Спасибо за разъяснение!

 

17 часов назад, -MElHiOR- сказал:

Ну я ж говорил что не совсем точно помню эту схему. Благодарю что поправил.

А вот что касается усилителя и взлома по стелсу оператором хз. Не извращался настолько на шпионажах(хотя я тот ещё изврат на шпионаже)

Ох сколько я на них провел времени, даже не сосчитать XD

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...