Jump to content

Необходим совет старожилов по бану.


Recommended Posts

Собственно зашел, дабы поделиться своей историей. Скажу сразу, что она не рассчитана на слезы и прочее, мне нужен совет - а может кто и посмеется в целом.

Не играл полтора года, увидел рекламу - решил зайти глянуть что нового, аккаунт был 10 ранга - неофит считай. Зашел, прошел Второй сон и был мягко говоря в шоке, для старта решил прикупить круглую сумму платины (столько праймов и прочего, глаза слишком разбежались... на черном рынке ессно) вину свою признаю и никогда не отрицал, хоть в целом и не знал о прям таки строгой наказуемости (но незнание, не освобождает признаю).

В общем затянуло сильно, играюсь уже 2 месяца, эту платину уже в несколько а то и больше раз перефармил, накупил тенногена за реал и прочего барахла, в общем идемс в гору и ... прилетает бан за минусовую платину, окей пошел в саппорт параллельно используя гугл на подобный инцидент (ну не уникален же я?). На время бана баланс был что-то около трех сотен, посредством гугла выяснил, что проблема в том, что DE сгребло платину из за того, что она пусть будет "прокаженная". Окей, решение вопроса нашел там же, подождал ответа саппорта и на следующий день пополнил (госпаде, -36 платины всего-то). Стоит заметить, тогда я не думал, что это аукнулась мне моя покупка, думал мало-ли прайм мод за ворованную взяли, все равно мне его вернут (как раз занимался их прокачкой и продажей, пока кредитов было туча), сумма выходила как раз что-то около 350, а не тысяча плюс как я покупал. Продолжил играть уже не заморачиваясь, купил ещё тенногена, ещё платинки подзаработал, в общем как обычно. НО тут раз и через 5(! это я ещё выходные не посчитал) дней прилетает ещё один бан с уже -1000+. С сообщением о том, что я такой нехороший и покупал платину у игроков за реальные деньги (ну здесь было, каюсь и не отрицал ни разу), но при этом добрые DE готовы пойти мне на встречу и "В качестве знака вежливости с нашей стороны, мы предлагаем отменить косметические покупки за Платину на вашем аккаунте для уменьшения суммы негативной платины. При этом любая платина, восстановленная для вашей учетной записи, поможет уменьшить отрицательный баланс Платины. Пожалуйста, сообщите нам, если вы хотите, чтобы мы отменили какие-либо из покупок." - Радости в целом моей небыло предела, думаю - ну ладно, согрешил - так хоть отмыться с небольшими потерями дали, окей составил список того, что можно отменить из покупок (ещё считал с расчетом на возможные 30 дней, дальше которых покупки типа не отменяют, темки немного я просмотрел, да). Приготовился и жду ответа, все, на крайний случай составил второй запрос в уже более соответствующем данному действу разделе и в итоге получил в ответ "К сожалению, мы можем отменить покупки только до суммы ближайшего Набора Платины." т.е. все кастомизации до первого бана (с пресловутыми -36 платины) уходят фактически в пропасть и недоступны, что заставило меня мягко говоря прифигеть.

В целом у меня вопрос для сторожилов форума и тех, кто следит за темами - стоит ли мне пополнить баланс без скидок и прочего и больше уже Ничего не опасаться или забить на аккаунт и меня возможно прокатят, да ещё возможно не разок, ибо честно говоря до сих пор не могу врубиться за что у меня тогда сняли первые 350? По правде я даже не помню сколько брал в общем, но брал точно не меньше косаря (дело было ещё пару месяцев назад).


Мне вот совсем не хочется СНОВА пополнить платину за реал, а потом СНОВА огрести бан с минусом. Есть вариант вообще подзабить на акк и через пол года глянуть, что с балансом и уже потом пополнять, что с гарантией.

Edited by Equito
Link to comment
Share on other sites

1. Замечу что раньше с игроков просто молча сдирали платину и разводили руками. Сейчас хотя бы начали предлагать отменить покупки косметики. (Что как по мне очень здорово)
2. Опасаться ты можешь лишь того что какой нибудь "Алешка" купит у тебя предмет за черную платину а ты потратишь ее в магазине/ускоришь что нибудь/воспользуешься услугой. "Черная платина" обычно изымается у конечного пользователя и если ты тратишь для торговли с игроками то не потеряешь ее. Если же черная платина у тебя просто осталась то при ее изъятии в минус ты не уйдешь.
Что бы обезопасить себя можно держать небольшой баланс платины на счету. Если вдруг заметишь что у тебя пропала платина то пишешь в ТП и тебе возвращают предмет который ты за нее продал.

В целом если не будешь больше покупать платину там где не следует то все будет в порядке. Это вообще редкость когда через торг ты получаешь черную платину.

Единственный вопрос собственно а сколько ты платины таким образом купил и сколько с тебя содрали по итогу? Если содрали меньше чем купил то рано или поздно это может аукнутся.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 50 minutes, kylaksqw123 a dit :

Единственный вопрос собственно а сколько ты платины таким образом купил и сколько с тебя содрали по итогу? Если содрали меньше чем купил то рано или поздно это может аукнутся.

А черт его знает

2018-09-08 07:06:48 UTC - Вы получили 1250 Платины у "перекупщика" платины WorldLove666 в обмен на мод Heated Charge. Мод возвращен на Ваш аккаунт 
2018-09-08 07:06:48 UTC - Вы получили 1250 Платины со взломанного аккаунта в обмен на мод Silent Battery. Мод возвращен на Ваш аккаунт

Непосредственно ответ саппорта, вроде как все. Но отняли определенно меньше, в первый раз было на балансе ~300 и ушло на -36, второй раз было чуть больше 200 (как раз думал на Вольта делюкс набор взять) и получилось -1051. Но брал я именно дважды, вот только отняли в целом выходит меньше.

Edited by Equito
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Equito сказал:

Непосредственно ответ саппорта, вроде как все.

Если это ответ саппорта, значит, видимо, одну покупку тебе либо простили, либо содрали ее с кого-то, кому эта платина от тебя пошла. Не стали бы они снимать сейчас половину, а за второй приходить через месяц, зачем им двойную работу делать. А может быть они как-то иначе решили вопрос со взломанным аккаунтом, но это сомнительно. Можешь прерваться на неделю-две, заодно будет шанс словить скидку на нормальную платину.

В целом, мне всегда было интересно, зачем покупать платину за реал у игроков? Она стоит в два раза дешевле, чем у ДЕ без скидки, то есть, со скидкой 75% она тебе дешевле обойдется, а опыт показывает, что с накидыванием скидок ДЕ не скупятся, если ты вернулся в игру после долгого перерыва. У меня таких перерывов было немало и каждый раз по возвращению я первые 2-3 недели получаю несколько скидочных купонов, потом уже идет стабильно обычная награда за вход.

Черная платина на то и черная, продавцов постоянно вскрывают и не в последнюю очередь из-за того, что с обычной торговли платиной, скупленной по 75% скидке или по бросовой цене у задротов, они перешли к взлому аккаунтов, видимо, 25% маржи им показалось мало. Ладно бы вы покупали на свой страх и риск, но ведь вы и других игроков подставляете, у меня из-за таких торговцев папка со скринами трейдов все разрастается. А тем, кто платиной барыжит, вообще пофиг, они деньги заработали и пойдут еще акк зарегают под это дело.

З.Ы. К слову, если найти хороший клан, то можно покупать себе платину по скидке через кого-то, но об этом надо заранее спрашивать саппорт. Когда у меня еще друг играл в ВФ, он обращался к ним, мол, можно мне купит платину друг, если у него скидка на аккаунте, которую он на себя использовать все равно не планирует. Ему не запретили, но как 100% вариант не предлагаю, тут как саппорт ответит.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

il y a 14 minutes, RolandDischein a dit :

В целом, мне всегда было интересно, зачем покупать платину за реал у игроков? Она стоит в два раза дешевле, чем у ДЕ без скидки, то есть, со скидкой 75% она тебе дешевле обойдется, а опыт показывает, что с накидыванием скидок ДЕ не скупятся, если ты вернулся в игру после долгого перерыва. У меня таких перерывов было немало и каждый раз по возвращению я первые 2-3 недели получаю несколько скидочных купонов, потом уже идет стабильно обычная награда за вход.

На скидки мне не прет, от слова совсем. Всего одна была, да и офф валюта у меня в $ ибо живу в Киргизии и если со стимом таки удалось найти компромисс, то от DE пришел лаконичный ответ "Прекратите использовать ВПН".

В целом не знал, что прям так строго. Обычно в играх это вроде и запрещено, но смотрят сквозь пальцы, коли не наглеют... Поэтому особо и не парился.
Действительно возьму перерыв на пару недель, эту тысячу конечно буду брать без скидки, а дальше уже посмотрим. Да и если что ещё найдут из нарушений - сразу оплачу скопом, чтобы снова так не угодить.

Edited by Equito
Link to comment
Share on other sites

Что еще можно сказать..... скупой платит дважды(есть закономерное продолжение данной пословицы,но цитировать я его не буду,потому как не желаю схлопотать по черепушке банхаммером за оскорбления игрока )

Link to comment
Share on other sites

Нууу я недавно "сочно" в трейде посидел.....Притом как посидел - поднял 1к платины менее чем за час, отослал на банан 3 аккаунта (как позднее выяснилось из сетевых "соплевайненов"), мне вернули 2 прайм мода которые я продал (правда "стоковыми"), да еще и платину за этот трейд не сняли.

Лог своего трейда (всегда отдельно выписываю кому, когда и что продал чтобы потом не было проблем) я слил в саппорт сразу же как "закончил торговую сессию" (чтобы прошманали платину). Так что может быть меня так "поощрили"))) Хотя по факту - "должен был быть на Колыме"))).

И кто бы там не понтовался - для меня любое вырученное количество платины "щенячье счастье"! Может вы там платиной "обмазываетесь" и вам ее уже девать некуда....Я же человечек маленькый, бедненький, на корм бедным "Арийским Каватам" и "Кашерным Кубрау" побирающийся))) Поэтому рад любой копейке, главное чтоб не "черной"...

Так что даже 100 платины за день для меня праздник.

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

В 22.10.2018 в 01:35, .Digital_Shadow. сказал:

Нууу я недавно "сочно" в трейде посидел.....Притом как посидел - поднял 1к платины менее чем за час, отослал на банан 3 аккаунта (как позднее выяснилось из сетевых "соплевайненов"), мне вернули 2 прайм мода которые я продал (правда "стоковыми"), да еще и платину за этот трейд не сняли.

Лог своего трейда (всегда отдельно выписываю кому, когда и что продал чтобы потом не было проблем) я слил в саппорт сразу же как "закончил торговую сессию" (чтобы прошманали платину). Так что может быть меня так "поощрили"))) Хотя по факту - "должен был быть на Колыме"))).

И кто бы там не понтовался - для меня любое вырученное количество платины "щенячье счастье"! Может вы там платиной "обмазываетесь" и вам ее уже девать некуда....Я же человечек маленькый, бедненький, на корм бедным "Арийским Каватам" и "Кашерным Кубрау" побирающийся))) Поэтому рад любой копейке, главное чтоб не "черной"...

Так что даже 100 платины за день для меня праздник.

Вот кстати была бы в Варфрейме своеобразная система проверки трейдов(понято что это было бы затратно по человеко и деньгоресурсам),скажем поторговал,возникли подозрения,отправил скрины трейда,у голдфармера все изъяли,а вам маленькое пощрение!Можно было бы делать контрольные закупки на левых(типо изи трейд) сайтах,и банить голдфармеров пачками(эх,влажные мечты). Нзло был бы в бешенстве. 

Edited by Prozector
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Prozector сказал:

Вот кстати была бы в Варфрейме своеобразная система проверки трейдов(понято что это было бы затратно по человеко и деньгоресурсам),скажем поторговал,возникли подозрения,отправил скрины трейда,у голдфармера все изъяли,а вам маленькое пощрение!Можно было бы делать контрольные закупки на левых(типо изи трейд) сайтах,и банить голдфармеров пачками(эх,влажные мечты). Нзло был бы в бешенстве. 

Если ты продаешь кому-то что-то и тебе кажется, что сделка какая-то подозрительная, ты всегда можешь сообщить в саппорт. Например, тебе очень дешево продадут какой-нибудь ценный стаф и будет подозрение, что это распродажа взломанного акка, или наоборот возьмут какую-нибудь фигню гораздо дороже, чем она обычно стоит. Запретов на это нет и таким "чистосердечным" ты сам себя обезопасишь, чтобы АОЕ банхамера не зацепило.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Prozector сказал:

Вот кстати была бы в Варфрейме своеобразная система проверки трейдов(понято что это было бы затратно по человеко и деньгоресурсам),скажем поторговал,возникли подозрения,отправил скрины трейда,у голдфармера все изъяли,а вам маленькое пощрение!Можно было бы делать контрольные закупки на левых(типо изи трейд) сайтах,и банить голдфармеров пачками(эх,влажные мечты). Нзло был бы в бешенстве. 

Я уже обращался в саппорт с такими просьбами о проверке платины. Они сказали что не имеют права разглашать такую информацию. Типа могут отмечать для себя, но ты никогда не узнаешь откуда игрок ее получил.
Так что если она черная - ее обнулят, если нет - оставят. Короче говоря - если после торгов через 3 дня платину из тебя не вычли, значит можешь ее тратить смело.
Естественно саппорт незачем заваливать репортами о трейдах на суммы по 20-100 платины за мелочь. "Черная" платина зачастую идет при больших покупках.

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Если ты продаешь кому-то что-то и тебе кажется, что сделка какая-то подозрительная, ты всегда можешь сообщить в саппорт. Например, тебе очень дешево продадут какой-нибудь ценный стаф и будет подозрение, что это распродажа взломанного акка, или наоборот возьмут какую-нибудь фигню гораздо дороже, чем она обычно стоит. Запретов на это нет и таким "чистосердечным" ты сам себя обезопасишь, чтобы АОЕ банхамера не зацепило.

Аки от этой игры даже с Фаундер Паком (Пак Основателя) стоят копейки. Купить ак за гроши, распродать его содержимое и "обналичить" платину труда не составит. В итоге даже в плюсе будешь. А дальше пусть ак банят - он уже бесполезен.

Тут таких вот "умников" аж целый клан есть...Не знаю точно его название, но они барыжат аками по полной программе.

Разработчику тоже не выгодно ставить свои расценки на товары, так как это сразу же рубанет по торговле серпом. Ибо покупать и продавать будут только по фиксированным ценникам и зачастую в ноль по прибыли.

Поэтому, как было сказано уже - записывай все торговые сессии куда-нибудь в блокнотик с указанием суммы покупки/продажи, предмета и ника того кто купил/продал и даты/времени.
Лучше конечно чтобы был максимально доступный по сессиям за день список и только на крупные суммы платины.
Далее либо шли список в саппорт, либо держи его до "первых последствий", чтобы предъявить его как доказательство того что это была честная сделка с нечестной оплатой.

Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2018 в 23:21, RolandDischein сказал:

Если ты продаешь кому-то что-то и тебе кажется, что сделка какая-то подозрительная, ты всегда можешь сообщить в саппорт. Например, тебе очень дешево продадут какой-нибудь ценный стаф и будет подозрение, что это распродажа взломанного акка, или наоборот возьмут какую-нибудь фигню гораздо дороже, чем она обычно стоит. Запретов на это нет и таким "чистосердечным" ты сам себя обезопасишь, чтобы АОЕ банхамера не зацепило.

Да это то понятно,я постоянно так делаю.Просто если была бы возможность допустим прям вести охоту на голдфармеррв и получать за это маленькие бонусы,я думаю что проблем с левой платиной было бы в разы меньше,и многие  сайты предлагающие подобные услуги  прекратили бы свое существование.

Link to comment
Share on other sites

Ну с минусовой платиной ("Чёрной платиной") ситуация относительно понятно, хотя для меня досих пор является загадкой как может быть "Чёрная платина" если же платина появляется в игре исключительно донатом (пройдена через кассу) или же есть ГМы (Модераторы и т.д.) которые рисуют эту платину? А как быть когда помог своему другу модами, которого сам же в игру и привёл, бан получили оба до 2035 года, аля подозрение на торговлю? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SkajenaRyda сказал:

Ну с минусовой платиной ("Чёрной платиной") ситуация относительно понятно, хотя для меня досих пор является загадкой как может быть "Чёрная платина" если же платина появляется в игре исключительно донатом (пройдена через кассу) или же есть ГМы (Модераторы и т.д.) которые рисуют эту платину?

Во-первых, платина, проданная за реал. Это уже черная, но это раньше, года три назад, вскрывалось довольно не часто и тем на форуме таких было мало. А все потому, что надо удачно выловить такого торгаша через его сделки, сделок происходит просто нереальное множество и это почти тычок пальцем в небо. Потом барыгам этого стало мало и они начали вскрывать и распродавать целые акки, подняв саппорту "раскрываемость", ведь взлому куда более палевные, а разматываются по логам на изи. Как только вылавливают виновника и его другие акки, проверяют там сделки, считают всю разбарыженную платину, так сразу раскручивается банхамер над головой и понеслась.

1 час назад, SkajenaRyda сказал:

А как быть когда помог своему другу модами, которого сам же в игру и привёл, бан получили оба до 2035 года, аля подозрение на торговлю?

Это один из инструментов, который торгашей и ловит, он, по сути, блочит автоматом подозрительные сделки, типа 1к платины за "Быстрые руки". Решается проблема обращением в саппорт, где скажут, мол, сорян, вам чисто от АОЕ прилетело, и разбанят.

Link to comment
Share on other sites

По поводу вскрывания акков не слышал, да и с одной стороны это глупо со стороны торгаша. Но слышал еще как то через смену регионов покупают платину ... Когда я начинал играть (5+ лет назад) то о таком даже и не слышал, так как 70% Скидка все же внушительней было чем покупка у тег же торгашей (торгаши платиной появились спустя 3-6 месяца ). Но таких банов с минусовой платиной или автобанов как таковые не замечались, я со своими друзьями регулярно заливали друг друга по очереди Ядрами (нынче Эндо), так же со спокойной душой перекидывали платину (кто то словил 70% скидку, 2-3 чела скинулись далее поделили). А сейчас получается ссыкно торговать так как можно словить Чёрную платину и уйти в минусовой баланс или же кому нить помочь модами и т.п. могут влепить бан по подозрению в продаже за реал ... Сегодня посмотрю чем моя история закончится, понедельник как никак, жду ответа от саппорта :)

Link to comment
Share on other sites

Скидка в 75% это конечно хорошо. НО:
1. Далеко не каждый знает о ней или готов ее ждать.
2. В некоторых регионах цены значительно отличаются. Сейчас вроде бы в ру регионе цены самые выгодные. Но в Украине кажется был период когда выгоднее было у них. Но как у них сейчас я не знаю. Возможно есть и другие регионы где цены еще дешевле да только мы о них не знаем. 

Так что у какого нибудь условного испанца может возникнуть желание купить сверх дешевую платину на сайте ретейлеров. Сколько у них там стоит самый большой пак? 180 евро? Это 13500 рублей. У нас при скидке в 75% этот же пак будет стоить примерно 1.5к рублей. Затем эта будущая черная платина расползается по куче аккаунтов при помощи торга. И не так уж редко она попадает к нам. (Многие в ру сегменте торгуют сразу в 2 чата или пользуются маркетом)

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, SkajenaRyda сказал:

Ну с минусовой платиной ("Чёрной платиной") ситуация относительно понятно, хотя для меня досих пор является загадкой как может быть "Чёрная платина" если же платина появляется в игре исключительно донатом (пройдена через кассу) или же есть ГМы (Модераторы и т.д.) которые рисуют эту платину? А как быть когда помог своему другу модами, которого сам же в игру и привёл, бан получили оба до 2035 года, аля подозрение на торговлю? 

Чёрная платины - это:
1) Купленная у разработчика платина которая в последствие была перепродана другому игроку за реальные деньги. Всякие там IZI-trade и прочая дичь.
2) Платина которая была "украдена" с чужого аккаунта и пущена в дело. Зашел на аккаунт друга или взломал ак и забрал у него всю платину чтобы потом на нее торговать.
3) Ранее к "чёрной" относилась стартовая платина которую передавали на другие аккаунты. Чтобы было более понятно - создавали пачки твинков и через друзей с них забирали стартовые 50 платины себе. Таким образом не хило так обогащаясь при практически абсолютно ничего не делании.
В последствие эту лавочку прикрыли (или разработчик думает что прикрыл) и типа эти стартовые 50 платины не передаются торговлей. Но никто же не мешал на эту платину что-нибудь ПОДАРИТЬ и перепродать.
4) Взломанная платина. Те дудосы что были в игре ранее на самом деле не дудосы - это была попытка взломать базу игры для накрутки каких-либо значений. Игра до сих пор уязвима для пакетчиков и платина ими ломается на ура. Главное знать что и как делать. Сам естественно этим не занимался, но видел как оное делалось.

И бан можно получить не только за "чёрную" платину. Он одинаково хорошо ловится и за "чёрные" вещи, а именно - вещи которые так же были взяты с чужих аков "без спроса" и забарыжены.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

3) Ранее к "чёрной" относилась стартовая платина которую передавали на другие аккаунты. Чтобы было более понятно - создавали пачки твинков и через друзей с них забирали стартовые 50 платины себе. Таким образом не хило так обогащаясь при практически абсолютно ничего не делании.

Не было такого никогда.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, SkajenaRyda сказал:

По поводу вскрывания акков не слышал, да и с одной стороны это глупо со стороны торгаша.

Почему? Он вскроет акк, быстро сольет все по бросовой цене, платину распродаст и свалит с деньгами в закат, а забанят сам знаешь кого. Глупо - это покупать у таких торгашей вообще хоть что-то.

12 часов назад, SkajenaRyda сказал:

так же со спокойной душой перекидывали платину (кто то словил 70% скидку, 2-3 чела скинулись далее поделили). А сейчас получается ссыкно торговать так как можно словить Чёрную платину и уйти в минусовой баланс или же кому нить помочь модами и т.п. могут влепить бан по подозрению в продаже за реал

Как я уже писал выше:

1. Если человек планирует купить платину по своей скидке и отправить тебе, то об этом надо заранее спрашивать в саппорте, можно или нет. Причем заранее - это еще до скидки, на будущее, раз есть такие планы. Потом, если автобан прилетит, просто кидаем им скрин переписки с ними же или просто номер обращения и бан снимут.

2. Бан за подозрение в нечестной сделке тоже снимают, достаточно обратиться, возможно потребуется обратиться обоим участникам сделки. И тут скорее не подозрение в продаже за реал, а скорее во взломе и тогда слова "взломанного" все расставят по местам.

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

И бан можно получить не только за "чёрную" платину. Он одинаково хорошо ловится и за "чёрные" вещи, а именно - вещи которые так же были взяты с чужих аков "без спроса" и забарыжены.

Чтобы таким образом словить бан, надо быть непосредственно прямым участником, то есть, получать предметы прямо со взломанного акка и в немалых кол-вах, а не чисто сет Локи прикупить. В остальных случаях сделки тупо отменяются, вещь забирают, платину возвращают на счет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...