Jump to content

Сбрасывает манну до нуля, если стоишь.


Recommended Posts

Ребят, мне глубоко наплевать, на афкшников. Я играю с друзьями или кланом. Это КООП игра. Играя с рандомами ты ВСЕГДА будешь иметь шанс наткнуться на идиота, даже если он НЕ будет АФКшить. Потому весь этот бред нужен не более чем для новичков, которые ноют об АФКшниках.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SilverTatsu сказал:

мне глубоко наплевать, на афкшников

В таком случае я думаю ты не обидишься если всем будет глубоко плевать на тебя и на твои проблемы?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Мачмейкинг по рагу сильно ограничивает круг поиска. Если ты не понимаешь что это значит мне не трудно объяснить. Это значит что игроков к которым тебя будет кидать (и наоборот) будет значительно меньше что приведет к наполовину пустующим сессиях и долгому поиску.

И арбитражи показали, что вообще ничего подобного, бегают там толпы 25-х рангов. Я играл на сервере Океании какое-то время и тоже особых проблем не испытывал, если мне нужна команда на мисси - ее проще в чате собрать, а если не нужна, то как-то пофиг один человек со мной или трое.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

АФКашеры вполне ощутимая проблема. И не важно как лично ТЫ к ней не относился.

Проблема должна афектить какой-то ущерб, какой ущерб наносили АФКшеры, интересно? Я помню людей, которые писали жалобы на форум, что треклятая Эмбер ультой убивает врагов так быстро, что им не достаются, они должны радоваться АФКшерам.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Регенерация энергии. Анти АФК система ее полностью исключает.

Что я никак не замечу, если мне эта энергия до фени вообще или до тех пор, пока не обращу внимание, что носитель перестал тянуть мне ресы. Кстати, я помню, как в ульте Мисы оставался без энергии по этой причине, но что-то я не радовался тому, что меня таким образом предупредили о включившейся системе.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Синтез. Его получение так же исключается анти АФК системой.

Что я вообще никак не увижу

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Как я уже сказал можешь смело выдвигать предложение об оповещении и собирать сторонников.

Я лучше буду собирать сторонников в пользу отключения или переработки этой системы

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Описал ты только.

 

8 часов назад, RolandDischein сказал:

Еще раз, прочитай внимательно, повторенное уже несколько раз, о том, что система должна основываться не только на передвижении, которое само по себе никакой пользы группе не приносит, а и на остальных действиях: стрельба, использование способностей, использование снаряжения, воскрешения и т.п.

Нормальная антиАФК система - это та, которую не чувствую нормальные игроки, от слова совсем!

Ты каким местом читаешь вообще?

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я напоминаю что вообще то предполагается что ты и сам будешь двигаться. И для большинства игроков это действительно так. К тому же как я уже сказал достаточно лишь пары шагов. Догадываться не нужно. Не уверен? Сделай еще шаг. Паранойя быстро проходит когда понимаешь насколько малого телодвижения достаточно.

Ужасно весело водить хороводы вокруг капсулы на обороне, знаешь ли, играю и радуюсь этой замечательной системе!

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Только вот ты прямо сейчас потратил больше нервных клеток чем эта "проблема" потратила за все время ее существования.

Да ты что? А сколько она вызвала случаев, когда люди тупо не получали награду за ротацию? Вообще не тратятся нервные клетки. В разгар игры можно и забыть вообще о системе, которая никак себя не выдает и смело лишает тебя всего заработанного. 

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Этих "конечных миссий" не так уж и мало. Вылазки/сбор кувы/все те же вторжения/алерты. Может еще что забыл.

Опять повторюсь, если на сложную миссию мастхев вся группа, ее набирают заренее, а не полагаются на рандомов, которые могут запороть ее с куда больше вероятностью, чем мирно сдохший в углу АФКшер. А улерты со вторжениями - так вообще самые сложные миссии в игре, в них без каждого члена команды никак не обойтись!

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Если бы от этой системы действительно было бы больше вреда чем пользы ее не было бы в том виде в котором мы ее видим сейчас.

Да ладно? ДЕ ведь никогда не портили геймплей игрокам, вот вообще, кого не спроси, все довольны любыми изменениями и нерфами.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Право? Пф... Вот только права тут качать не нужно. Ты либо играешь в игру по правилам либо не играешь вообще.

Можно цитату из ЛС по поводу АФК и обязательности передвижения в миссиях? Вот как только скинешь, так я перестану качать права, а до тех пор, повторюсь, моя свобода в игре ограничивается ЛС.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

У простого пользователя нет никаких способов повлиять на АФКашера. Единственное что он может сделать это пожаловаться.(Или смирится. Чего к слову как ты можешь заметить люди делать не любят) Череда жалоб и неспособность ДЕ решить эти проблемы обычными способами привели к тому что мы имеем.

А еще можно выйти из миссии и пойти с теми, кто не АФКшил, но подобные простейшие действия не для надмозгов!

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Почему? Все просто. Люди разные и действуют они по разному. Твои действия в частности привели к тому что данная проблема как то прошла мимо тебя. (Ну либо ты не помнишь или и вовсе лжешь. И то и другое к слову так же свойственно человеку)

Ну так значит, что я либо, как всегда, мегоуникальныйсамыйредкийчеловекнапланетеЗемля, либо проблема далеко не так масштабна, как ты ее в красках описал. Люди ноют по разным причинам, если бы из всего нытья делали проблему, ВФ изменился бы до неузнаваемости и неиграбельности.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Для этого красавца не нужны какие либо заморочки. Он просто существует

Во-первых, существует в виде чертежа, написать макрос в разы быстрее, чем его скрафтить.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Большая часть "неАФКаширов" которые испытывают проблемы с данной системой как раз юзают абилки варфреймов "заняв удобную позицию". И часть это пользователи потоковых абилок. Начиная от гидроидов на перехватах заканчивая всеми любимых "банши рачков". Они что должны продолжать страдать от этой ужасающей несправедливой системы? Ролланд. Ты иногда поражаешь меня своей избирательностью. Не могу правда понять чем так принципиально отличается прожимание абилок от элементарных телодвижений.

Давай я объясню тебе в чем разница. Стрельба, прожимание абилок, кидание таблеток - это часть геймплея, игроки это делают, чтобы миссию выполнить. Передвигание булок туда-сюда в этот список входят далеко не всегда. Иной раз они вообще противопоказаны, тот же Фрост, двинув булками не вовремя на хайлвельной обороне, профукает рекаст купола, а с ним и капсулу. Но суть даже не в этом, а в том, что это действия, которые игрок делать должен не для себя, а для антиАФК системы, без которой он бы этих телодвижений не делал, спокойно стоял бы и отстреливал мобов со своего фронта,да абилки прожимал. Это не значит, что он прирос бы к этой точке до конца миссии, он мог бы не двигаться 30 секунд или 10 минут, как ему в голову взбредет или как того ситуация требует. А эта система вводит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия, которые обязательны только для отмены этой системы и больше игроку в этот момент ни для чего не нужны. Точно так же, как ему не нужны АФКшеры, проблемы с хостом и все остальное. Если бы люди так легко игнорировали принуждение их к какому-то действию и ограничение их свобод, либертариантсва, как философского течения и формы социальной общины, не существовало бы в принципе.

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Скажи уже проще. Я хочу что бы анти АФК система работала по принципу нейронных сетей. :clem:ДЕ конечно же откликнутся на просьбу пары ленивых задниц и примутся пилить сложные алгоритмы которые неприменимо определят кто АФКит а кто просто юзает абилки.

Ты угораешь? Я не вижу тотальных сложностей в том, чтобы система принимала за не АФК действия не только передвижения, но и другие действия игрока и для этого не надо нейросеть пилить.

 

7 часов назад, Bouldershoulder сказал:

Отключение анти-афк происходит после убийства (не попадания, а именно убийства) одного противинка из основного или дополнительного оружия

Чет как-то нифига :clem:

 

7 часов назад, kylaksqw123 сказал:

В таком случае я думаю ты не обидишься если всем будет глубоко плевать на тебя и на твои проблемы?

Интересно, и чем он или я отличаемся от тех, кому не плевать на АФКшеров? Тем, что мы можем адекватно рассуждать и понимать, что в онлайн игре есть посторонние люди и, так уж сложилось в нашем мире, что в нем немало идиотов? Ну окей, так бы и сказал, что адекватные предложения ДЕ просто не рассматриваются за ненадобностью.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

И арбитражи показали, что вообще ничего подобного, бегают там толпы 25-х рангов. Я играл на сервере Океании какое-то время и тоже особых проблем не испытывал, если мне нужна команда на мисси - ее проще в чате собрать, а если не нужна, то как-то пофиг один человек со мной или трое.

Что показали орбитражи? Что есть игроки 25 ранга? А были какие то сомнения? Только вот далеко не все игроки этого самого 25 ранга попрутся на вторжение или алерт за чертежом шлема.
Тебя уже вообще куда то понесло не туда.

А про чат ты можешь сколько угодно по ушам ездить. Я еще в самом начале объяснил почему он не решение проблемы.

4 минуты назад, RolandDischein сказал:

Проблема должна афектить какой-то ущерб, какой ущерб наносили АФКшеры, интересно? Я помню людей, которые писали жалобы на форум, что треклятая Эмбер ультой убивает врагов так быстро, что им не достаются, они должны радоваться АФКшерам.

АФКашеры жрут время. И жрут его порядочно. Как минимум таймером в конце миссии.(Но это далеко не единственно) Не ты ли мне так недавно рассказывал как 5 минут превращается во вполне ощутимую кучу времени?

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Что я никак не замечу, если мне эта энергия до фени вообще или до тех пор, пока не обращу внимание, что носитель перестал тянуть мне ресы. Кстати, я помню, как в ульте Мисы оставался без энергии по этой причине, но что-то я не радовался тому, что меня таким образом предупредили о включившейся системе.

Очень любопытно. Без маны миса говоришь осталась. Из за анти АФК системы? То есть ты выплюнул кучу таблеток и тебе мана не залилась? Сдвинулся на метр следующие тики ее зальют. Или как? (Я уже молчу о том что тебе вообще то не нравится стоять на мисе неподвижно)

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Я лучше буду собирать сторонников в пользу отключения или переработки этой системы

Отключить? У тебя нет достаточно веско причины. Как бы ты не пытался убедить себя и меня в обратном.
Переработать? В таком случае новый вариант должен быть лучше старого и при этом решать поставленнные задачи не хуже. ПОка что ты такого варианта не предложил. (Да вариант при котором учитывается любое действие тоже не подходит)

11 минут назад, RolandDischein сказал:

Ты каким местом читаешь вообще?

А что на этот вариант я не ответил что ли? Ответил. Но упомянуть его в том крохотном списке забыл. Какая досада.

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Ужасно весело водить хороводы вокруг капсулы на обороне, знаешь ли, играю и радуюсь этой замечательной системе!

И я вновь повторю. Достаточно изредка двигать задницей. Хороводы никто не требует водить.

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Да ты что? А сколько она вызвала случаев, когда люди тупо не получали награду за ротацию? Вообще не тратятся нервные клетки. В разгар игры можно и забыть вообще о системе, которая никак себя не выдает и смело лишает тебя всего заработанного. 

Опять таки повторяю. Перед получением награды есть таймер. Что вообще то дает достаточно времени даже для такой невыполнимой задачи как... сделать пару шагов. Исключение лишь шпионаж и саботаж. И в обоих случаях надо бегать.
Да и система вообще то себя выдает. Если бы не выдавала то и срача бы не было.

22 минуты назад, RolandDischein сказал:

Опять повторюсь, если на сложную миссию мастхев вся группа, ее набирают заренее, а не полагаются на рандомов, которые могут запороть ее с куда больше вероятностью, чем мирно сдохший в углу АФКшер. А улерты со вторжениями - так вообще самые сложные миссии в игре, в них без каждого члена команды никак не обойтись!

Да ты хоть 100 раз повтори. Только вот время тратится все равно разное. Миссию пройти можно и в одиночку. Только это лишняя трата времени.
И одно дело когда игрок просто не может вносить пассивную помощь. С этим нет проблем. Человек не умеет/не обладает нужной экипировкой/еще какие то проблемы. Это нормально.
И совсем другое дело когда игрок намеренно тормозит других людей.

26 минут назад, RolandDischein сказал:

Да ладно? ДЕ ведь никогда не портили геймплей игрокам, вот вообще, кого не спроси, все довольны любыми изменениями и нерфами.

Испортить что либо ДЕ вполне в состоянии. Все мы люди. Но люди учатся на своих ошибках. И ДЕ не исключения. "Выключить" не работающую или проблемную систему ДЕ способны. И они так же способны взвесить за и против. ДЕ уделяют проблеме столько внимания сколько она заслуживает. И "мерой" в данном случае выступает количество жалоб. На АФКшников жаловались многие. ДЕ предприняли меры. Возможно не лучшие. Но лучше пока еще никто не предложил. (Всегда есть подводные камни) А на проблемы с анти АФК системой очевидно жалуются меньше. (И принцип "на одного пожаловавшегося 10 поленившихся" работает и на жалобы с АФКшниками)

39 минут назад, RolandDischein сказал:

Можно цитату из ЛС по поводу АФК и обязательности передвижения в миссиях? Вот как только скинешь, так я перестану качать права, а до тех пор, повторюсь, моя свобода в игре ограничивается ЛС.

Упоминая ЛСК я имел ввиду что существуют правила которым ты обязан следовать. И если какое то правило тебе не нравится то не нужно начинать качать права. Как уже отметили ранее "Это игра ДЕ. И играешь ты в ИХ игру".

Твоя свобода в игре ограничивается не только ЛСК. Она ограничивается еще и банальными тех ограничениями. (К которым так же относятся геймплейные ограничения и разного рода системы) Проходить вылазку более одного раза в день тебе ЛСК тоже не запрещает. Но если внезапно выяснится что ты фармишь твинками вылазки то ты получишь пермачь. Круто правда?

43 минуты назад, RolandDischein сказал:

А еще можно выйти из миссии и пойти с теми, кто не АФКшил, но подобные простейшие действия не для надмозгов!

Что приводит нас к проблеме и ряду неудобств. Мы не только теряем время но еще и регулярно проделываем одни и те же бессмысленные действия. Что несоизмеримо хуже редких виляние задом. Здорово правда?

46 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так значит, что я либо, как всегда, мегоуникальныйсамыйредкийчеловекнапланетеЗемля, либо проблема далеко не так масштабна, как ты ее в красках описал. Люди ноют по разным причинам, если бы из всего нытья делали проблему, ВФ изменился бы до неузнаваемости и неиграбельности.

"Я не столкнулся с проблемой. Значит проблема несущественная. Я столкнулся с проблемой. Значит она сверх серьезная и ее срочно надо решать." Так что ли?

Люди действительно ноют по разным причинам. Поэтому ДЕ в первую очередь обращают внимание на то нытье которое громче всех. И наоборот. Если жалоб почти не поступает значит и проблемы будет наименьший приоритет. Разве не так должно быть?

51 минуту назад, RolandDischein сказал:

Во-первых, существует в виде чертежа, написать макрос в разы быстрее, чем его скрафтить.

Спойлер

DLQkDrcW0AAstot.jpg:large

Это очень интересно. Только вот есть 1 такая маленькая проблемка. Так уж вышло что большинство игроков многих онлайн игр (Не только варфрейм) несколько более... Как бы это выразится. Казуальные. Ну или если более прямо "просты как валенок". Лезть в какие то там проги и что то там настраивать не для них. Куда проще поставить пестик на крафт и подождать. Тем более что его еще и в ранг качать. Да и просто попробовать интересно. А у некоторых он уже давным давно валяется. (У меня например)
Да и это лишь один пример.

58 минут назад, RolandDischein сказал:

Давай я объясню тебе в чем разница. Стрельба, прожимание абилок, кидание таблеток - это часть геймплея, игроки это делают, чтобы миссию выполнить. Передвигание булок туда-сюда в этот список входят далеко не всегда.

Далеко не всегда. Но
А) Это же относится ко всем остальным вещам из списка выше. То есть и стрельба и "прожим скилов" и прочее тоже далеко не всегда используются игроками для прохождения миссии.
Б) Тем не менее передвижение является самым базовым и даже так сказать "дешевым".

1 час назад, RolandDischein сказал:

Но суть даже не в этом, а в том, что это действия, которые игрок делать должен не для себя, а для антиАФК системы, без которой он бы этих телодвижений не делал, спокойно стоял бы и отстреливал мобов со своего фронта,да абилки прожимал. Это не значит, что он прирос бы к этой точке до конца миссии, он мог бы не двигаться 30 секунд или 10 минут, как ему в голову взбредет или как того ситуация требует. А эта система вводит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия, которые обязательны только для отмены этой системы и больше игроку в этот момент ни для чего не нужны. 

Это все конечно очень интересно. Но игрок ничего не теряет от того что он изредка двигается на метр. А игра между прочим у нас про весьма мобильных персон. Сколько бы ты не жаловался на это несправедливое принуждение оно так и останется ничтожным.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Точно так же, как ему не нужны АФКшеры, проблемы с хостом и все остальное.

Нельзя просто так взять и поставить между разными проблемами знак =. Нужно уметь расставлять приоритеты. ДЕ расставили. Ты можешь с ними не согласится но ты будешь лишь 1 крупице на весах.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Если бы люди так легко игнорировали принуждение их к какому-то действию и ограничение их свобод, либертариантсва, как философского течения и формы социальной общины, не существовало бы в принципе.

Какое счастье что мы тут разговариваем не о философских проблемах бытия правда?

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ты угораешь? Я не вижу тотальных сложностей в том, чтобы система принимала за не АФК действия не только передвижения, но и другие действия игрока и для этого не надо нейросеть пилить.

ДЕ могут сделать что бы считались и другие действия. Но чем больше таких действий тем больше способов обойти систему. Ходьба? Уперся в сеткну и вперед. Стрельба считается? Вот вам пушки с бесконечными патронами.(И сахаса на подходе) Не подходит. Потоковые скилы считаются? Вот вам варфреймы которые способны стоять несколько минут. (А некоторые и вечность. Да некрос?) Стало быть и это не подходим. Убийство врагов игроком? Опять таки потоковые. (И не только) скилы/спектры/турелькипеты...И так далее и тому подобное.

Безусловно можно выделить еще какие либо условия которые сейчас либо не обходятся либо обходятся не самым простым способом. Но!
А) Я замечу что некоторые условия стало возможным обойти лишь со временем. Из этого выходит что либо ДЕ надо будет ограничивать себя либо условия вырезать со временем.
Б) Будет ли их достаточно что бы хоть как то сгладить недостатки это системы?

1 час назад, RolandDischein сказал:

Интересно, и чем он или я отличаемся от тех, кому не плевать на АФКшеров?

Количеством я полагаю. :clem:

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ну окей, так бы и сказал, что адекватные предложения ДЕ просто не рассматриваются за ненадобностью.

Предложение выдрать к чертям собачьим анти АФК систему? Это ты называешь адекватным? Именно это ТС и предложил между прочим. И он так же выделил что ему плевать на причины ее ввода.

Link to comment
Share on other sites

По моему удар с подката в турборежиме на геймпаде теперь тоже AFK после мейнлайна стал замечать, что примерно после 20 ударов в подкате при зажатой кнопке B в турборежиме на какое то время кнопка B перестаёт реагировать, секунды 2-3, не знаю может это баг, с геймпадом точно всё норм, пробовал с двух разных падов на обоих так. Может какую то защиту от спама ввели.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

АФКашеры жрут время. И жрут его порядочно. Как минимум таймером в конце миссии.(Но это далеко не единственно) Не ты ли мне так недавно рассказывал как 5 минут превращается во вполне ощутимую кучу времени?

Они жрут время только и исключительно в двух вариантах: перехват - дольше захватываются точки и ожидание их тел на эваке. Все! На все остальное, куда нужна полная пати и где АФКшер может заруинить или серьезно усложнить прохождение, пати собирают заранее.

Действительно, веская причина для двинутой системы, растянутой на всех игроков.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Очень любопытно. Без маны миса говоришь осталась. Из за анти АФК системы? То есть ты выплюнул кучу таблеток и тебе мана не залилась? Сдвинулся на метр следующие тики ее зальют. Или как?

Да банально, от Трини. Все стояние за Мису в итоге выглядело так: Бах-бах-бах - хоровод - бах-бах-бах - хоровод.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Переработать? В таком случае новый вариант должен быть лучше старого и при этом решать поставленнные задачи не хуже. ПОка что ты такого варианта не предложил. (Да вариант при котором учитывается любое действие тоже не подходит)

Чем? Тем, что его можно обойти? Вот те раз, а текущую систему обойти еще проще! И чем же это делает ее лучше?

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

И я вновь повторю. Достаточно изредка двигать задницей. Хороводы никто не требует водить.

 

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Опять таки повторяю. Перед получением награды есть таймер. Что вообще то дает достаточно времени даже для такой невыполнимой задачи как... сделать пару шагов. Исключение лишь шпионаж и саботаж. И в обоих случаях надо бегать.
Да и система вообще то себя выдает. Если бы не выдавала то и срача бы не было.

А я тебе могу 100 раз потворить, что делать необязательные и необходимые действия нужно сознательно ПОМНЯ об этом. Знаешь ли, никто не стоит на обороне с мыслью "так, вроде прошли две минуты, надо побегать чутка. ща профукаю раунд", обычно такие мысли, вперемешку с матами, появляются уже после того, как тебе не выдадут награду, пояснив это отсутствием активности. У игроков не семь пядей во лбу, чтобы помнить каждую невидимую приблуду разработчиков! Да, система выдает себя, но только когда она УЖЕ РАБОТАЕТ, что порой уже слишком поздно.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Да ты хоть 100 раз повтори. Только вот время тратится все равно разное. Миссию пройти можно и в одиночку. Только это лишняя трата времени.
И одно дело когда игрок просто не может вносить пассивную помощь. С этим нет проблем. Человек не умеет/не обладает нужной экипировкой/еще какие то проблемы. Это нормально.
И совсем другое дело когда игрок намеренно тормозит других людей.

Ну да, колосальное время на зачистки уходит, особенно, когда одна Эмбер может включить ульту и остальные мобов просто не увидят.

И нет, игрок, которые сознательно не помогает группе и игрок, которые не может ей помочь в виду каких-то объективных причин - это для сути дела один и тот же эффект, который отличается только моральной стороной вопроса и мы тут возвращаемся обратно к нытикам, которых жаба задушила, что кто-то простоял всю миссию, ничего не сделал, а награду получил.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

А на проблемы с анти АФК системой очевидно жалуются меньше.

Орли? А может просто такие жалобы тонут в куче "ну так не надо было на месте тупить, не профукал бы" и "а что трудно пару телодвижений раз в две минуты сделать", ты так не думаешь? Ты сам живое тому доказательство. Проблема АФКшеров же могла вообще ничего не афектить и собирать при этом тонну одобрений, потому, что их никто не любит.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Круто правда?

Вообще офигенно, так можно оправдать что угодно. Даже если в процессе игры на голову будут высыпать лошадиные фекалии - это их игра, не хочешь, не играй.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Что приводит нас к проблеме и ряду неудобств. Мы не только теряем время но еще и регулярно проделываем одни и те же бессмысленные действия. Что несоизмеримо хуже редких виляние задом. Здорово правда?

Ну да, ведь упустив обязательное мероприятие виляния задом можно запросто лишиться ценного реворда, что, в свою очередь, несоизмеримо хуже мирно лежащего в углу трупа АФКшера. Буквально на той неделе мы ходили с друзьями на арбитраж, один челик растекся гидроидом и отошел, ему позвонили. Точку он держал, только я дронов из снапы снимал, которые к нему летели, то есть, свой вклад он внес довольно существенный. А потом раунд кончился, мобов отстреляли и он вернулся аккурат к отсчету, после которого увидел, что награду он не получит, потому, что бездействовал. Иронично то, что он поспорил, что купит адаптацию, если мы получим ее в награду, мы еще поржали, что он тоже ее получит ведь. И мы получили, он - нет, в итоге я ему отдал свою, у меня уже была одна.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Люди действительно ноют по разным причинам. Поэтому ДЕ в первую очередь обращают внимание на то нытье которое громче всех. И наоборот. Если жалоб почти не поступает значит и проблемы будет наименьший приоритет. Разве не так должно быть?

Я помню сервера ЛА2, которые жили по этому принципу. Жили не очень долго и не самым счастливым образом. То, что большинство громко ноет о проблеме - не значит, что она вообще существует, люди способны раздражаться по любому поводу, даже если он их крайне косвенно затрагивает. Повторюсь, АФКшеров все так любят, что темы против них будут поддерживать чисто из солидарности, даже если в игре их не видели.

У меня на работе как-то поменяли полностью интерфейс основного ресурса с его возможностями, мы гребли больше 200 обращений в день в стиле "вертайте взад", следуя такой логике, надо было вертать, не нравится же.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Куда проще поставить пестик на крафт и подождать. Тем более что его еще и в ранг качать. Да и просто попробовать интересно. А у некоторых он уже давным давно валяется.

И этот пестик стал бы одной из кучи разных дыр в игре, которыми люди пользовались и пользуются. Одну только бедную приманку Локи как только не мучали за то, что ею можно на изи скипать лазеры и испытания на Луа, например. Испытание скорости вообще проходили, просто ставя приманку за решетку и тупаясь к ней. Это пофиксили, а Игнис с прострелом сквозь стены до сих пор решает подобные проблемы.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

А) Это же относится ко всем остальным вещам из списка выше. То есть и стрельба и "прожим скилов" и прочее тоже далеко не всегда используются игроками для прохождения миссии.
Б) Тем не менее передвижение является самым базовым и даже так сказать "дешевым".

Ты упускаешь суть тут. Чтобы пройти миссию, надо либо двигаться и почти не юзать скилы и вообще не стрелять, либо юзать скилы и стрелять, но не везде нужно двигаться при этом, либо все вместе взятое. Нет у нас миссий, которые можно пройти, не делая ничего из этого списка. Но для определения АФКшеров используется только один пункт. Г - логика!

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Это все конечно очень интересно. Но игрок ничего не теряет от того что он изредка двигается на метр. А игра между прочим у нас про весьма мобильных персон. Сколько бы ты не жаловался на это несправедливое принуждение оно так и останется ничтожным.

И ты до сих пор не можешь допереть до очевидного! Необязательные действия потому и не делают, что они необязательные! И сложно с начала миссии держать в голове, что надо двигать булками обязательно, потому, что игра требует. Я сам, когда на Титании равнины прохожу, постоянно оказываюсь в АФК, по мнению игры, и приходится пуркурить, чтобы дрон начал ресы собирать, а я всего-то, висел в воздухе и отстреливал корабли с мобцами, мне вот крайне необходимо при этом было стрейфить из стороны в сторону, Титании же не для того уклонение и бритвенниц выдали, чтобы она могла спокойно выцеливать врагов. не носясь при этом в панике.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Какое счастье что мы тут разговариваем не о философских проблемах бытия правда?

А о чем? Я вижу обсуждение того, как у толпы вредных собственников подгорало настолько, что она наныли систему, которая уже давно мучает вообще всех, а все потому, что им было безумно обидно из-за АФКшеров. Вот были бы они не АФКшерами, а просто нубами без эквипа, вопросов бы не было.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

ДЕ могут сделать что бы считались и другие действия. Но чем больше таких действий тем больше способов обойти систему. Ходьба? Уперся в сеткну и вперед. Стрельба считается? Вот вам пушки с бесконечными патронами.(И сахаса на подходе) Не подходит. Потоковые скилы считаются? Вот вам варфреймы которые способны стоять несколько минут. (А некоторые и вечность. Да некрос?) Стало быть и это не подходим. Убийство врагов игроком? Опять таки потоковые. (И не только) скилы/спектры/турелькипеты...И так далее и тому подобное.

Ходьба уже реализована, нахрена ее менять, я где-то вообще об этом писал? Что ты со своей стенкой заел, как дедово радио?

Если уж пушки с бесконечными патронами (сколько их? пара штук?) так сильно заафектят в этой системе, в чем проблема сделать их патроны не такими бесконечными? Как у Ленца, к примеру, или чтобы патроны набирались за счет убийств.

Потоковые скилы не считаются, ты опять выдумываешь то, на что я несколько сообщений подряд указывал в противоположном ключе.

Если уж на то пошло, то и ходьбу можно легко обойти, что тогда? Давай вообще введем систему, которая будет спрашивать у игрока ответ на арифметическое выражение каждые пару минут, чтобы точно убедиться, что он не АФК. Это же не игра, это режимное предприятие, в котором мы обязаны проделывать определенные действия в определенное время, иначе шиш, а не гонорар.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Я замечу что некоторые условия стало возможным обойти лишь со временем. Из этого выходит что либо ДЕ надо будет ограничивать себя либо условия вырезать со временем.

Это какие же? Макросы на ходьбу изобрели после введение в ВФ антиАФК системы? Люди, блин, ботов пишут, которые гуляют в КС на картах по заданным маршрутам и выкашивают всех аимом.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Количеством я полагаю.

А я не полагаю. Скорее именно качеством, в какой-то мере, я уже описал почему.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Предложение выдрать к чертям собачьим анти АФК систему? Это ты называешь адекватным? Именно это ТС и предложил между прочим. И он так же выделил что ему плевать на причины ее ввода.

Если выбирать между тем, что сейчас и полным ее отсутствием - я без раздумий выберу второе. На нормальную переделку системы от ДЕ надежды нет. Они начали вон фиксить адаптацию и она вообще в лютый драбадан скатилась.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

 

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Они жрут время только и исключительно в двух вариантах: перехват - дольше захватываются точки и ожидание их тел на эваке. Все! На все остальное, куда нужна полная пати и где АФКшер может заруинить или серьезно усложнить прохождение, пати собирают заранее.

Действительно, веская причина для двинутой системы, растянутой на всех игроков.

Мне уже надоело повторять тебе одно и тоже. Проблема не в сложности. Проблема в том что АФКашеры попросту растягивают миссии. Понимаешь ты такую простую вещь или нет?

И хватит уже проецировать проблемы единиц на всех игроков.

5 минут назад, RolandDischein сказал:

Да банально, от Трини. Все стояние за Мису в итоге выглядело так: Бах-бах-бах - хоровод - бах-бах-бах - хоровод.

1. Да. Именно так. Только вместо хоровода достаточно пары шагов. И знаешь что? Для большинства мыслящих людей не составляет ни малейшего труда оценить расстояние. Это одна из основных функций мозга.
2. "Хоровод" водить нужно как минимум для того что бы лут собирать. Нет 11.5 метров со стража этого не сделают. 

9 минут назад, RolandDischein сказал:

Чем? Тем, что его можно обойти? Вот те раз, а текущую систему обойти еще проще! И чем же это делает ее лучше?

Тем что в игре нет способов ее обойти? Только макросы. Только хардкор.

11 минут назад, RolandDischein сказал:

Знаешь ли, никто не стоит на обороне с мыслью "так, вроде прошли две минуты, надо побегать чутка. ща профукаю раунд",

Ага. В основном тому что в этом нет необходимости. Просто игроки и так бегают. Но не ты ролланд. Нет нет.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

У игроков не семь пядей во лбу, чтобы помнить каждую невидимую приблуду разработчиков!

Достаточно помнить что существует анти АФК. Для этого семь пядей во лбу иметь не нужно. Если у тебя уж так часто возникают с ней проблемы мог бы и в привычку взять трясти задом перед каждой ротацией.

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну да, колосальное время на зачистки уходит, особенно, когда одна Эмбер может включить ульту и остальные мобов просто не увидят.

Зачистка с эмбер может длится 2-3 минуты. Ожидание АФКашера еще минута сверху. Да и зачистка далеко не единственная миссия. Можно пойти на шпионаж. 1 ты или вас 4 а терминалов все равно 3.

15 минут назад, RolandDischein сказал:

И нет, игрок, которые сознательно не помогает группе и игрок, которые не может ей помочь в виду каких-то объективных причин - это для сути дела один и тот же эффект, который отличается только моральной стороной вопроса и мы тут возвращаемся обратно к нытикам, которых жаба задушила, что кто-то простоял всю миссию, ничего не сделал, а награду получил.

Ну во первых игрок который не может конкурировать делает хоть что то. Банально дотаскивает свою задницу до финиша.
А во вторых я еще раз повторю. Никого не волновало тогда дескать " я работаю а он отдыхает". Все жаловались что "из за этой сволочи я трачу кучу времени и поделать с этим ничего не могу".

18 минут назад, RolandDischein сказал:

Орли? А может просто такие жалобы тонут в куче "ну так не надо было на месте тупить, не профукал бы" и "а что трудно пару телодвижений раз в две минуты сделать", ты так не думаешь? Ты сам живое тому доказательство. Проблема АФКшеров же могла вообще ничего не афектить и собирать при этом тонну одобрений, потому, что их никто не любит.

Почему ты думаешь что вокруг одни идиоты а один ты понимаешь все проблемы этого мира? Почему тебе в голову не приходит что люди могут адекватно оценивать ситуацию основываясь на фидбеке который им предоставляют? Почему везде вечно должны быть какие то заговоры?

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Вообще офигенно, так можно оправдать что угодно. Даже если в процессе игры на голову будут высыпать лошадиные фекалии - это их игра, не хочешь, не играй.

Это же работает в обратную сторону. С чего вдруг разработчикам потакать игрокам? Они блин могут хотеть что бы им на голову фигурально выкладывали это лошадиный кал. Почему разработчики должны их слушать?

Разработчики любой игры должны уметь отделять несвязнные завывания где нибудь в дальнем конце угла и праведных гнев всего комьюнити. И черт подери роланд. Они это и делают.
Была проблема. Были жалобы. Проблему решили. Есть проблема. Есть жалобы. Проблему не решают. Почему твой мозг отказывается принять единственное логическое объяснение этому?

26 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну да, ведь упустив обязательное мероприятие виляния задом можно запросто лишиться ценного реворда, что, в свою очередь, несоизмеримо хуже мирно лежащего в углу трупа АФКшера.

Только вот происходит это редко и далеко не с каждым.

27 минут назад, RolandDischein сказал:

Буквально на той неделе мы ходили с друзьями на арбитраж, один челик растекся гидроидом и отошел, ему позвонили. Точку он держал, только я дронов из снапы снимал, которые к нему летели, то есть, свой вклад он внес довольно существенный. А потом раунд кончился, мобов отстреляли и он вернулся аккурат к отсчету, после которого увидел, что награду он не получит, потому, что бездействовал. Иронично то, что он поспорил, что купит адаптацию, если мы получим ее в награду, мы еще поржали, что он тоже ее получит ведь. И мы получили, он - нет, в итоге я ему отдал свою, у меня уже была одна.

Твои прохладные истории ролланд меня не греют.

28 минут назад, RolandDischein сказал:

Я помню сервера ЛА2, которые жили по этому принципу. Жили не очень долго и не самым счастливым образом. То, что большинство громко ноет о проблеме - не значит, что она вообще существует, люди способны раздражаться по любому поводу, даже если он их крайне косвенно затрагивает. Повторюсь, АФКшеров все так любят, что темы против них будут поддерживать чисто из солидарности, даже если в игре их не видели.

Это называется натягивать сову на глобус. Это называется безапелляционное заявление. Что бы тебе не сказали "ты один Д'артаньян который знает правду. Все остальные не правы и правыми быть не могут"

30 минут назад, RolandDischein сказал:

У меня на работе

А у ДЕ "на работе" видать уборщики сидят да? Понятия не имеют что они делают и почему.

33 минуты назад, RolandDischein сказал:

как-то поменяли полностью интерфейс основного ресурса с его возможностями, мы гребли больше 200 обращений в день в стиле "вертайте взад", следуя такой логике, надо было вертать, не нравится же.

"Твои прохладные истории меня не греют"(С)

38 минут назад, RolandDischein сказал:

И этот пестик стал бы одной из кучи разных дыр в игре, которыми люди пользовались и пользуются. Одну только бедную приманку Локи как только не мучали за то, что ею можно на изи скипать лазеры и испытания на Луа, например. Испытание скорости вообще проходили, просто ставя приманку за решетку и тупаясь к ней. Это пофиксили, а Игнис с прострелом сквозь стены до сих пор решает подобные проблемы.

Что не отменяет того факта что система бы тогда попросту не работала. А вообще то НУЖНО что бы она работала. В этом весь ее смысл. И сейчас система более чем работает.

40 минут назад, RolandDischein сказал:

Ты упускаешь суть тут. Чтобы пройти миссию, надо либо двигаться и почти не юзать скилы и вообще не стрелять, либо юзать скилы и стрелять, но не везде нужно двигаться при этом, либо все вместе взятое. Нет у нас миссий, которые можно пройти, не делая ничего из этого списка. Но для определения АФКшеров используется только один пункт. Г - логика!

Нет ролланд. Суть тут упускаешь только ты. Система либо работает либо нет. Чем больше нагромождений тем больше вероятность краха системы и тем сложнее поддерживать ее работоспособность. 
Я еще раз повторю. Передвижение самый просто вариант. И передвижение используется практически на любой миссии. Ты как минимум лут собирать должен.

43 минуты назад, RolandDischein сказал:

И ты до сих пор не можешь допереть до очевидного!

Кто бы говорил...

43 минуты назад, RolandDischein сказал:

И сложно с начала миссии держать в голове, что надо двигать булками

Нет ролланд. Не сложно. Вот вообще не сложно. Это намного легче ВСЕГО в этой игре. Легче будет лишь вообще в нее не заходить.

45 минут назад, RolandDischein сказал:

Титании же не для того уклонение и бритвенниц выдали, чтобы она могла спокойно выцеливать врагов. не носясь при этом в панике.

Только вот ее уклонение не работает если она не двигается... Уклонение это базовый показатель варфреймов который в неподвижном состоянии равен нулю. А как известно все бонусы работают от базы.

46 минут назад, RolandDischein сказал:

Если уж пушки с бесконечными патронами (сколько их? пара штук?) так сильно заафектят в этой системе, в чем проблема сделать их патроны не такими бесконечными? Как у Ленца, к примеру, или чтобы патроны набирались за счет убийств.

Сделай сахасу не бесконечной.

47 минут назад, RolandDischein сказал:

Потоковые скилы не считаются, ты опять выдумываешь то, на что я несколько сообщений подряд указывал в противоположном ключе.

Я привел полный список действий для большей наглядности.

48 минут назад, RolandDischein сказал:

Если уж на то пошло, то и ходьбу можно легко обойти, что тогда?

В данной реализации ее можно обойти лишь макросами. Ну и иногда встречаются тайлы в котором можно зациклить бег по стене. ЧТо бывает очень редко и в целом не является легкой задачей.

49 минут назад, RolandDischein сказал:

Это какие же? Макросы на ходьбу изобрели после введение в ВФ антиАФК системы? Люди, блин, ботов пишут, которые гуляют в КС на картах по заданным маршрутам и выкашивают всех аимом.

Например оружия с бесконечными патронами раньше не было. Равно как и многих эффективных способов убивать мобов ничего при этом не делая.

50 минут назад, RolandDischein сказал:

А я не полагаю. Скорее именно качеством, в какой-то мере, я уже описал почему.

Качество? Что есть качество комьюнити? Количество проведенного в игре времени? Количество закинутого даната? Быть может количество предложенных идей?
Если такое мерило качества есть то я полагаю ДЕ его используют.

А если ты опять считаешь что ты умнее всех то уж простите. С таким бороться бессмысленно. Зато имеет смысл игнорировать (Что ДЕ благополучно и делают)

53 минуты назад, RolandDischein сказал:

Они жрут время только и исключительно в двух вариантах: перехват - дольше захватываются точки и ожидание их тел на эваке. Все! На все остальное, куда нужна полная пати и где АФКшер может заруинить или серьезно усложнить прохождение, пати собирают заранее.

Действительно, веская причина для двинутой системы, растянутой на всех игроков.

В том то и дело ролланд. Это лишь твое мнение. Мнение единиц не важно. Есть люди которым мешают АФКашники. И ДЕ могут пожертвовать одними ради других лишь если вторых будет больше первых. А как ты сам уже заметил тех кто не любит АФКаширов много.

 

Крч. Если лень читать всю стену текста выше могу просто сократить.
Есть 2 стула. И ДЕ будут сидеть на одном. И твой стул ролланд попросту менее привлекателен. Согласен ты с этим или нет неважно. И твои прохладные истории ничего не изменят.

Link to comment
Share on other sites

Встретились как-то две базарные бабки на этом форуме и получилась эта тема.😁 Ну проблема с AFKашниками очевидна так же, как и то что в схеме борьбы с ними есть куча недочётов. Вместо того чтобы устраивать данный срач, лучше бы подумали над решением проблемы. Я тоже не люблю их и не поднимаю таких, если они упали, а если ещё и рядом мой друг с Локи, то они ещё и улетают в самую гущу мобов. Понятное дело, что ввод голосования за исключение игроков привёд к кикам нубов и обычному троллингу, а соответственно является хреновой затеей. Забить на это дело тоже нельзя, ибо всё же AFKашники создают неудобство для нормальных игроков. Вот у меня, например, есть такое предложение:
1. Сделать кнопку "Пожаловаться на AFK".

2. За каждое нажатие этой кнопки на учётку AFKашника будет добавляться одно очко.

3. От 1 до 10 таких очков AFKашник играет с нормальным подбором, от 10-20 уже чаще появляются такие же AFKашники, от 20 и далее его кидает только к AFKашникам.

Разумеется значения очков взяты от балды и воспринимать их всерьёз не стоит, ибо этот момент надо плотно регулировать так как, если указать слишком большое значение - данная функция будет неэффективна, а если маленькое - ещё один способ нассать в тапки нормальным игрокам. Так же можно сделать, что бы какое-то количество данных очков снималось за определённое время, либо сделать это за реальные деньги. Опять же есть недостаток в человеческой лени нажимать на эту кнопку, но тем не менее я хоть что-то предложил.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Есть 2 стула. И ДЕ будут сидеть на одном. И твой стул ролланд попросту менее привлекателен. Согласен ты с этим или нет неважно. И твои прохладные истории ничего не изменят.

Ну да, мои, и всех остальных игроков, которым это не нравится. И работает это по простейшему принципу: тем, кто орал про АФКшеров не нравилось поведение игроков в игре, ДЕ могли на это повлиять и повлияли, потом еще дорабатывали, в итоге дошли до того, что есть сейчас и выдохнули; а тем, кто орет про недоработанность новой системы, не нравится уже вполне конкретная вещь - введенный ДЕ функционал, а он что-то делает и еще стоял денег и времени, значит выпиливать его просто так никто не будет, а переработка - это еще деньги и еще время, при том, что на выходе не факт, что получится идеально. Вот и проще, конечно, просто забить и оставить, как есть. 

А еще, как я и писал, темы таких страдущих на англоветке просто точно так же тонут в ответах таких игроков, как ты, ведь ты у нас тоже не уникален. А модеры там любят удалять темы, в которых развели бесполезный срач. Вот и думай, насколько помогает собиранию фидбека от страждущих то, что это самый фидбек чистят? 

Что бы ты там не говорил о страшных и коварных АФКшерах, но система, которая лишает нормальных игроков награды - это плохая система, а лишившись редкой награды с ротации ты можешь убить на ее получение повторно больше времени, чем у тебя скушали ожиданием на эваке все АФКшеры за все время твоей игры.

6 часов назад, Infernales сказал:

Разумеется значения очков взяты от балды и воспринимать их всерьёз не стоит, ибо этот момент надо плотно регулировать так как, если указать слишком большое значение - данная функция будет неэффективна, а если маленькое - ещё один способ нассать в тапки нормальным игрокам. Так же можно сделать, что бы какое-то количество данных очков снималось за определённое время, либо сделать это за реальные деньги. Опять же есть недостаток в человеческой лени нажимать на эту кнопку, но тем не менее я хоть что-то предложил.

Вот эта система мне кажется куда более адекватной, чем то, что реализовано сейчас. 10-20 очков будет вполне реально для отправки АФКшера к себе подобным. А если очки будут сниматься по одному за определенное кол-во нормально сыгранных миссий, то использовать ее, как трололо нубов не получится, один флагонет - десяток адекватных этого делать не станет. 

У нас есть, к примеру, параметр в статистике профиля, который показывает, как часто ты ливаешь с миссий, и если там внушительный процент, то тебя могут знающие этот момент люди просто в группу не взять. Вот это было бы что-то подобное, только система сама тебя к нормальным игрокам в группу не отправляла бы.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Infernales сказал:

Вот у меня, например, есть такое предложение:
1. Сделать кнопку "Пожаловаться на AFK".

2. За каждое нажатие этой кнопки на учётку AFKашника будет добавляться одно очко.

3. От 1 до 10 таких очков AFKашник играет с нормальным подбором, от 10-20 уже чаще появляются такие же AFKашники, от 20 и далее его кидает только к AFKашникам.

Сразу вопрос. А что мне помешает нажать на эту кнопку по любой другой причине?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Сразу вопрос. А что мне помешает нажать на эту кнопку по любой другой причине?

Ну так и жми, ты нажмешь, другой не станет нажимать без причины, а со временем флаг сбросится. надо быть очень невезучим, чтобы накопить 10-20 флагов ни за что.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так и жми, ты нажмешь, другой не станет нажимать без причины, а со временем флаг сбросится. надо быть очень невезучим, чтобы накопить 10-20 флагов ни за что.

А с чего ты взял что ни за что? Это по сути ввод автоматизированных репортов. С той лишь поправкой что единственное на что ты можешь пожаловаться это АФК. А причин что бы пожаловаться на игрока может быть море.

Тут либо вводить полноценную систему жалоб и наказаний либо оставлять как есть. И разумеется такое нельзя делать на тяп ляп и отдавать на усмотрение компьютеру.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А с чего ты взял что ни за что? Это по сути ввод автоматизированных репортов. С той лишь поправкой что единственное на что ты можешь пожаловаться это АФК. А причин что бы пожаловаться на игрока может быть море.

И какое же море? АФК, читы, если на них в ПВЕ игре вообще кому-то не насрать, и что еще? Неспортивное поведение? Не следование заветам группы? Репорты за общение давно есть в чате. Окей, есть еще войс, на него тоже можно бы репортить, но никто не будет отслушивать записи, у всех есть возможность замутить собеседника.

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тут либо вводить полноценную систему жалоб и наказаний либо оставлять как есть. И разумеется такое нельзя делать на тяп ляп и отдавать на усмотрение компьютеру.

Репортнуть за читы можно письмом в саппорт, игрока забанят. репортов на общение в войсе, вангую, никто не введет, ты представь себе вообще какой нужен отдел ассесоринга на прослушивание записей диалогов в группах, на которые прилетел репорт. Я не уверен, что их вообще записывают и хранят, точнее, уверен, что их не записывают и не хранят, потому, что о ведении записей переговоров нужно предупреждать участников, законодательство требует, а в ЛСК такого пункта я не видел. И разбирать все флаги на достоверность никто тоже не будет. Как должен сотрудник понять, честно тебя флагонули за АФК или нет? По результатам миссии? Я за Лимбо могу миссию на сплошных нолях закончить, это вообще не показатель.

Так и какую тогда полноценную систему надо вводить? Ты сам говорил, что ныли по поводу АФК, потому, что именно с ними ничего в игре сделать нельзя, все остальное можно замутить, игнорировать или передать в саппорт. За исключением только случаев. когда игрок не делает то, что ты хочешь, но это его право.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

И какое же море? АФК, читы, если на них в ПВЕ игре вообще кому-то не насрать, и что еще? Неспортивное поведение? Не следование заветам группы? Репорты за общение давно есть в чате. Окей, есть еще войс, на него тоже можно бы репортить, но никто не будет отслушивать записи, у всех есть возможность замутить собеседника.

Ты либо наивный либо опять притворяешься хлебушком.
1. Разница между "отправил репорт" и "нажал на кнопку" это небо и земля. Нажать на кнопку тупо проще. 
2. Репорты рассматривают уполномоченные люди. А это значит что они оценивают справедливо ты это сделал или нет.
3. Ты действительно думаешь что хотя бы половина этих нажатий будет за АФК? Игроку может не понравилось что ты качаешься с ним на серьезной миссии или например что ты взял замедляющую нову. Да даже банально что ты ушел после 5 волны на каче. Ты вот сам то как думаешь. Помешает ему совесть нажать на эту кнопку?

14 минут назад, RolandDischein сказал:

Так и какую тогда полноценную систему надо вводить? Ты сам говорил, что ныли по поводу АФК, потому, что именно с ними ничего в игре сделать нельзя, все остальное можно замутить, игнорировать или передать в саппорт. За исключением только случаев. когда игрок не делает то, что ты хочешь, но это его право.

Вот именно. А ограничения для данной системы нужны. Придумаешь что то по лучше?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Ты либо наивный либо опять притворяешься хлебушком.
1. Разница между "отправил репорт" и "нажал на кнопку" это небо и земля. Нажать на кнопку тупо проще. 
2. Репорты рассматривают уполномоченные люди. А это значит что они оценивают справедливо ты это сделал или нет.
3. Ты действительно думаешь что хотя бы половина этих нажатий будет за АФК? Игроку может не понравилось что ты качаешься с ним на серьезной миссии или например что ты взял замедляющую нову. Да даже банально что ты ушел после 5 волны на каче. Ты вот сам то как думаешь. Помешает ему совесть нажать на эту кнопку?

1. Достаточно именно кнопки, с убедительным описанием.

2. Репорты за АФК еще только уполномоченные люди не рассматривали, серьезно?

3. Если эта кнопка будет вполне однозначно описано, то нажимать ее по другой причине будут только наглухо отбитые дегенераты. Моя вера в человечество не очень сильно, но, тем не менее, я не думаю, что их у нас настолько много, что простой механизм, требующий собрать определенное число отметок и сбрасывающий их со временем, не исключить таких личностей.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

надо быть очень невезучим, чтобы накопить 10-20 флагов ни за что

Заход в клан-чат приспущенный неким рандомом варлорд лунного зерга и в приказном порядке требует от миньонов зарепортить игрока N. Через неделю-другую - еще раз. А при должном уровне наглости и позиции в пищевой цепочке - и весь альянс может запрячь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

Если эта кнопка будет вполне однозначно описано, то нажимать ее по другой причине будут только наглухо отбитые дегенераты.

Ну да... Конечно. Проблема не в том что люди не будут понимать что это за кнопка. Проблема в том что людям будет плевать...

К слову. Можешь мне единорога отправить? В нашем мире они не водятся 😓

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Заход в клан-чат приспущенный неким рандомом варлорд лунного зерга и в приказном порядке требует от миньонов зарепортить игрока N. Через неделю-другую - еще раз. А при должном уровне наглости и позиции в пищевой цепочке - и весь альянс может запрячь.

И чтобы так не происходило, достаточно, чтобы репортить можно было только на игрока, который сейчас с тобой в группе, что логично, ибо репортить на АФКшера, с которым ты не играешь в данный момент  -это как-то странно.

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну да... Конечно. Проблема не в том что люди не будут понимать что это за кнопка. Проблема в том что людям будет плевать...

К слову. Можешь мне единорога отправить? В нашем мире они не водятся 😓

Ну да, конечно! Ведь система репортов, она просто не может работать нормально. Она не работает ни в одной игре! Нигде нет такой системы, а там, где она есть, сплошной мрак и несправедливые автобаны! Это вот, видимо, в твоем мире.

В моем мире ВФ - единственная игра, в которой есть настолько конченая система антиАФК и нет банальных репортов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Ну да, конечно! Ведь система репортов, она просто не может работать нормально. Она не работает ни в одной игре! Нигде нет такой системы, а там, где она есть, сплошной мрак и несправедливые автобаны! Это вот, видимо, в твоем мире.

В других играх работают разные системы репортов. Только вот нам там предлагают разные варианты репортов. И что куда важнее у них есть люди которые за этим следят. Тут же предлагается одна единственная кнопка которая автоматически без суда и следствие выдает игроку страйк. Неужели ты не видишь разницы?

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

В других играх работают разные системы репортов. Только вот нам там предлагают разные варианты репортов. И что куда важнее у них есть люди которые за этим следят. Тут же предлагается одна единственная кнопка которая автоматически без суда и следствие выдает игроку страйк. Неужели ты не видишь разницы?

В каком-то файтинге, кажется в Марвел версус Капком, есть точно такая же система репортов за АФК, там игроки тоже не любят АФКшеров, хоть это и изи вин, но им не интересно стучать по неподвижному балванчику. Заработав определенное кол-во репортов, игрок отправляется играть на сервере с такими же АФКшерами, бои там, наверное, очень интересные. И никто не разбирает все эти жалобы вручную, выберись из своей утопии и посмотри на кол-во игроков! Да никто не будет держать штат для проверки целой кучи таких репортов. Система саморегулируется: игроки сами флагают игроков, а флагнутые сами могут смыть флаг просто играя нормально.

Такая же система работает и с читами, не везде тебе при репорте предлагают вереницу выборов, как в КС, в некоторых играх читы вполне однозначны и репорт за них вполне однозначен, не надо там уточнять вариацию и версию применяемого софта.

Ты уже просто не знаешь, как еще придумать, почему это не подходит и будет хуже, чем сейчас. При том, что история других игр уже давно закрепила репорты, как адекватный способ саморегуляции нарушений внутри игры с большим онлайном. И та же история не знает игр, в которых применялась бы такая система антиАФК, как у нас. И что-то мне подсказывает, что наша система не станет фундаментом для такой истории, при ее то шедевральной работе.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, RolandDischein сказал:

В каком-то файтинге, кажется в Марвел версус Капком, есть точно такая же система репортов за АФК, там игроки тоже не любят АФКшеров, хоть это и изи вин, но им не интересно стучать по неподвижному балванчику. Заработав определенное кол-во репортов, игрок отправляется играть на сервере с такими же АФКшерами, бои там, наверное, очень интересные. И никто не разбирает все эти жалобы вручную, выберись из своей утопии и посмотри на кол-во игроков! Да никто не будет держать штат для проверки целой кучи таких репортов. Система саморегулируется: игроки сами флагают игроков, а флагнутые сами могут смыть флаг просто играя нормально.

Такая же система работает и с читами, не везде тебе при репорте предлагают вереницу выборов, как в КС, в некоторых играх читы вполне однозначны и репорт за них вполне однозначен, не надо там уточнять вариацию и версию применяемого софта.

Опять прохладные истории?
1. В файтинге единственное чем тебе может насолить игрок это АФКашить и читерить. Ну и еще победить... Но это такая себе причина в соревновательной игре.
2. С читами совершенно другая ситуация и да. Валв рассматривает репорты в ручную. У них есть здоровенный отдел который занимается только этим. Причем там наказывают за фейковые репорты.

12 минут назад, RolandDischein сказал:

Ты уже просто не знаешь, как еще придумать, почему это не подходит и будет хуже, чем сейчас.

А по моему ты всеми силами пытаешься сделать обратное.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Какой смысл вообще играть не ирая? Хочется развлечений без лишних телодвижений, есть видео контент и книги. Само слово "игра" подразумевает выполнение каких-то действий для достижениня неких целей. И вообще, устроили срачь как пятиклассницы "а ты" "а у тебя"

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

В файтинге единственное чем тебе может насолить игрок это АФКашить и читерить. Ну и еще победить... Но это такая себе причина в соревновательной игре.

А что может тебе сделать игрок в ВФ, помимо этого списка?

10 минут назад, kylaksqw123 сказал:

С тима совершенно другая ситуация и да. Валв рассматривает репорты в ручную. У них есть здоровенный отдел который занимается только этим. Причем там наказывают за фейковые репорты.

Я дико рад за них, только при этом основное засилие читеров, почему-то, в их играх. И да, Валв - не все игровые компании. Ну и, тем более, репорты за АФК - это не репорты за читы, за них не банят, никто не будет для них заводить отдел проверки. И саму систему можно продумать нормально, к примеру, отклчать функцию репорта игроку, который использует ее в каждой или в каждой второй миссии, потому, что он просто не может сталкиваться с АФКшерами каждый раз, стоит ему покинуть Лисет. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...