Jump to content

Арбитраж. Оборона.


Recommended Posts

Всем Привет! Подскажите, от чего зависит за кем бегает оператор? Играю за фроста, не хост, присоединяюсь к сессии оператор за кем то бегает, через некоторое время начинает бегать за мной, увожу в удобное мне место, ставлю купол - ляпота.  И так не один раз. Но. Всё таки это рандом, мне просто так постоянно везет или есть какие то критерии?

Link to comment
Share on other sites

il y a une heure, z2n463 a dit :

Рандом. Оперативник вообще ни за кем не бегает. Он сам по себе. Может вообще в другой конец карты побежать чтобы убить какого-то моба.

Для тех, кто в танке  Арбитраж Оборона...

 

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, оперативник на Арбитраж Оборона бегает сам по себе. При мне он убегал от игроков в погоне за каким-то мобом. Да, большую часть времени от бегает возле какого-то игрока. Но это совершенно не мешает ему бросить игрока и побежать по своим делам. И именно игроки бегают за оперативником чтобы его защищать. Только локи может держать этого бегуна на привязи, если не надоест.

Link to comment
Share on other sites

il y a 41 minutes, z2n463 a dit :

Повторяю, оперативник на Арбитраж Оборона бегает сам по себе. При мне он убегал от игроков в погоне за каким-то мобом. Да, большую часть времени от бегает возле какого-то игрока. Но это совершенно не мешает ему бросить игрока и побежать по своим делам. И именно игроки бегают за оперативником чтобы его защищать. Только локи может держать этого бегуна на привязи, если не надоест.

Окай, тогда буду считать что мне тупо везет с оперативником...

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, z2n463 сказал:

Повторяю, оперативник на Арбитраж Оборона бегает сам по себе.

Нет.

Иначе жду пруфов о том, как оперативник в соло-обороне сам куда-то убегает.

15 часов назад, -MadTenno- сказал:

Окай, тогда буду считать что мне тупо везет с оперативником...

Скорее всего, определяется тем, что игрок рядом с ним проводит определённое количество времени.

Link to comment
Share on other sites

В соло обороне он и на вылазке никуда не убегал, что позволило тусить с ним за Иварку на обороне с ближкой онли. Самый лайтовый вариант обороны, как у вас с ним вообще проблемы возникают? Дали б еще возможность шарить с оперативником моды, чтобы он по 40 сек лежал в кровотечении и сносил все вокруг с повышенным дамагом)

Хотя, некоторые уже сейчас фанятся, выдавая ему хико со взрывчаткой и дикой скорострельностью, в итоге это чудо само выносит всех вражин еще на подходе, знай только инвиз ему обновляй.

Link to comment
Share on other sites

Как-то так получалось что почти всегда на Арбитраже я хост и VIP почти всегда бегает за мной как привязанный, отбегаю за патронами и он со мной, перехожу на более удобную позицию и он туда же. Иногда выбирает себе другого "поводыря", но рано или поздно возвращается ко мне. Хожу Мисой и часто превосхожу остальных по урону (как ни странно большинство дронов отстреливаю вроде тоже я), может он на это ориентируется (влитый урон или активность по уничтожению дронов Арбитража).

Вот бы тот что на вылазках также делал, а то лезет вечно куда ни попадя, камикадзе.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, RolandDischein сказал:

В соло обороне он и на вылазке никуда не убегал,

Всегда ходил сам по себе на вылазке. Если, конечно, не применять некоторые дополнительные условия.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, SnowNeitrino сказал:

как ни странно большинство дронов отстреливаю вроде тоже я

На них ульта не работает, если что. Но тут смотря, какая группа попадется, я как-то попал на Мисе в группу, которая забилась с оператором в тупик, накидали там спектров, Фрост купол поставил, а мобов, в том числе дронов, приходилось самому сливать, только Октавия все орала, чтоб я за бафом подошел, а то умру (Миса под адаптацией с осколочным щитом умрет, ага). И то, что у меня был топ по дамаге, не заставляло опера за мной бегать, слава Ктулху, он носится за хостом, а вот если хост ливнет, тогда начинает творить фигню. В хорошей пати я на Мисе дронов не вижу вообще, два тела со снайперками их аннигилируют мгновенно.

4 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Всегда ходил сам по себе на вылазке. Если, конечно, не применять некоторые дополнительные условия.

Я тоже привык вылазки соло делать, иногда в паблике хожу, когда понимаю, что для неофитов миссия будет сложная, тот же перехват, например, а мне там достаточно за Рино топать по откату. То есть, один фиг стоять и топтать, но так еще три тела протащу. А вот оборону с мили онли я специально в соло пошел, потому, что так мобы только ко мне бежали и оператор никуда не уходил, а собралась бы рандомная пати и начался бы хаос.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, RolandDischein said:

чтоб я за бафом подошел, а то умру (Миса под адаптацией с осколочным щитом умрет, ага).

теоретически достаточно легко

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vilmera сказал:

теоретически достаточно легко

а практически, выстрелить по ней успевали только пулеметчицы, при том, что Регуляторы были прополярены, где-то ранга 10-го. Ну еще можно было бы щит профукать, но мне его на один выход хватало, потом я отскакивал за маной и рекастом.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RolandDischein said:

а практически, выстрелить по ней успевали только пулеметчицы, при том, что Регуляторы были прополярены, где-то ранга 10-го. Ну еще можно было бы щит профукать, но мне его на один выход хватало, потом я отскакивал за маной и рекастом.

если все настолько круто, то непонятно кого ты там боялся

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, RolandDischein сказал:

На них ульта не работает, если что

А типо я не в курсе? 😁 Я тот ещё "везунчик" и почти всегда ко мне закидывает в патьку ленивых тюленей и приходится часто отрубать ульту и переходить на первичку\вторичку, для отстрела дрона\нуля.

Мечтаю о том, чтобы  за отстрел дронов арбитража давали отдельную награду, мотивируя команду на то, чтобы отстреливать их пораньше.

P.S. Хотя уже не мечтаю, а хожу соло.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vilmera сказал:

если все настолько круто, то непонятно кого ты там боялся

Дык, никого) Я и говорил, что аритражи - лайтовая фигня, там из-за дронов даже нулей меньше спавнится, но у меня осколочный щит - это то, что прожимается обязательно, даже если мобам надо постараться, чтобы пробить.

5 минут назад, SnowNeitrino сказал:

Мечтаю о том, чтобы  за отстрел дронов арбитража давали отдельную награду, мотивируя команду на то, чтобы отстреливать их пораньше.

А я порой просто на дронов забивал, идут себе мимо, если мобы задерживаются и пытаются меня пробить, они теряют неуяз и падают, а если идут дальше, то пусть там толпа ленивцев в закутке разбирается, с небольшой толпой даже их накиданные кучей спектры справились бы.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RolandDischein said:

Дык, никого) Я и говорил, что аритражи - лайтовая фигня, там из-за дронов даже нулей меньше спавнится, но у меня осколочный щит - это то, что прожимается обязательно, даже если мобам надо постараться, чтобы пробить.

ну, значит дело в неправильном восприятии фразы. 

и вот кстати за солирование в "продвинутых" миссиях разрабам неплохо бы накладывать штрафы и/или доп. условия

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vilmera сказал:

и вот кстати за солирование в "продвинутых" миссиях разрабам неплохо бы накладывать штрафы и/или доп. условия

С какого такого праздника? Солировать в "продвинутых" миссиях малех сложнее, чем проходить их слаженным составом. Может тогда уж бонусы накидывать за дополнительные усилия? Если в игре есть режим "соло", то я волен сам решать, хочу я видеть кого-то на миссии или мне себя там за глаза. Иначе убирать тогда вообще этот режим, что за полумеры?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RolandDischein said:

С какого такого праздника? Солировать в "продвинутых" миссиях малех сложнее, чем проходить их слаженным составом. Может тогда уж бонусы накидывать за дополнительные усилия? Если в игре есть режим "соло", то я волен сам решать, хочу я видеть кого-то на миссии или мне себя там за глаза. Иначе убирать тогда вообще этот режим, что за полумеры?

с такого, что миссия по идее не для прохождения левой пяткой и в пол глаза на ютубе. так с чего вдруг соло? значит слишком просто для тебя, раз команда не нужна. какие еще дополнительные усилия?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vilmera сказал:

с такого, что миссия по идее не для прохождения левой пяткой и в пол глаза на ютубе. так с чего вдруг соло? значит слишком просто для тебя, раз команда не нужна. какие еще дополнительные усилия?

А группой еще проще, так может дело не во мне? Вот на перехвате арбитража мы 20 волн стояли курили да байки травили, вышли потому, что два часа ночи и как-то спать охота было, а большую часть мобов на одной точке вообще косили скинутые туда спектры бомбера, древнего и милахи Клема :clem:

А пошел бы я один, было бы куда более потно. Если я иду на миссию в соло, значит в группе мне вообще там делать нечего и я хочу пройти так, как мне угодно и чтобы это хоть какого-то труда от меня требовало, а то под триней, баньшой и фростом я мог бы одной рукой играть, если бы не антиАФК, а так иногда приходится вейп поставить и левой рукой кнопки управления нажимать. Если это не усложнения, то я хз, под ожерельем из ключей дракона еще можно пойти, если даже в соло будет слишком просто. В принципе, на доброй половине миссий это ожерелье только скорость прохождения сбавило бы, да и все.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, RolandDischein said:

А группой еще проще, так может дело не во мне? Вот на перехвате арбитража мы 20 волн стояли курили да байки травили, вышли потому, что два часа ночи и как-то спать охота было, а большую часть мобов на одной точке вообще косили скинутые туда спектры бомбера, древнего и милахи Клема :clem:

А пошел бы я один, было бы куда более потно. Если я иду на миссию в соло, значит в группе мне вообще там делать нечего и я хочу пройти так, как мне угодно и чтобы это хоть какого-то труда от меня требовало, а то под триней, баньшой и фростом я мог бы одной рукой играть, если бы не антиАФК, а так иногда приходится вейп поставить и левой рукой кнопки управления нажимать. Если это не усложнения, то я хз, под ожерельем из ключей дракона еще можно пойти, если даже в соло будет слишком просто. В принципе, на доброй половине миссий это ожерелье только скорость прохождения сбавило бы, да и все.

ну я и говорю: если идешь соло значит знаешь, что тебе это вполне по силам без посторонней помощи. при этом не забывай, тип миссии не рядовой, вроде как. а раз ты такой перекачанный, то держи пригоршню усложняшек. и я не говорю о арбитраже конкретно сейчас, он и правда не оправдал ожиданий, а о миссиях продвинутой сложности вообще. будущих в том числе

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Vilmera сказал:

ну я и говорю: если идешь соло значит знаешь, что тебе это вполне по силам без посторонней помощи. при этом не забывай, тип миссии не рядовой, вроде как. а раз ты такой перекачанный, то держи пригоршню усложняшек. и я не говорю о арбитраже конкретно сейчас, он и правда не оправдал ожиданий, а о миссиях продвинутой сложности вообще. будущих в том числе

Еще раз - а сфигали? Если я иду в соло, значит я уже сознательно выбрал более сложный способ прохождения, даже в шпионажах мне придется банально больше времени потратить, так как все консоли без исключения на мне. Если я захочу еще сложнее - увешаюсь ключами дракона. По такой логике можно на все миссии усложнений накидать. У тебя ранг выше 20-го и ты идешь на арбитраж? Ну значит ты уверен в своих силах и можешьего пройти, а лови-ка пригоршню рандомных усложнений, вот, например, у тебя способности не работают, все, крутись, как хошь.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Vilmera сказал:

с такого, что миссия по идее не для прохождения левой пяткой и в пол глаза на ютубе. так с чего вдруг соло? значит слишком просто для тебя, раз команда не нужна. какие еще дополнительные усилия?

очнись игра для соло или группы, выбирает сам игрок. если уберут такой выбор, потеряют часть игроков. и надо делать мотивацию для игры в группе, а не усложнять игру одиночкам.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Asgezar сказал:

очнись игра для соло или группы, выбирает сам игрок. если уберут такой выбор, потеряют часть игроков. и надо делать мотивацию для игры в группе, а не усложнять игру одиночкам.

Ага, уже не раз обсуждали эту мотивацию, но это может быть только какой-нибудь материальный бонус, а ДЕ такое явно не по душе, игра ведь про гринд. Помнится были и темы о том, что на бесконечках неплохо было бы давать бонусы за длительность, но прикрутили пока только минибустеры и крайне периодические релики на разломах. Хотя, справедливости ради, получить сиялку за 75 минут сбора форм и прайм хлама - хоть какой-то профит)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, RolandDischein said:

Еще раз - а сфигали? Если я иду в соло, значит я уже сознательно выбрал более сложный способ прохождения, даже в шпионажах мне придется банально больше времени потратить, так как все консоли без исключения на мне. Если я захочу еще сложнее - увешаюсь ключами дракона. По такой логике можно на все миссии усложнений накидать. У тебя ранг выше 20-го и ты идешь на арбитраж? Ну значит ты уверен в своих силах и можешьего пройти, а лови-ка пригоршню рандомных усложнений, вот, например, у тебя способности не работают, все, крутись, как хошь.

более сложный чем что? чем вот это?

58 minutes ago, RolandDischein said:

мы 20 волн стояли курили да байки травили, вышли потому, что два часа ночи и как-то спать охота было, а большую часть мобов на одной точке вообще косили скинутые туда спектры бомбера, древнего и милахи Клема 

так это не геймплей даже. это травля баек в чате с кофе и сигаретой по факту, и это надо исправлять. надеюсь что произойдет это в обозримом будущем. и утрирование ни к чему - речь о продвинутых миссиях, и мной это черным по белому было написано

23 minutes ago, Asgezar said:

очнись игра для соло или группы, выбирает сам игрок. если уберут такой выбор,

а кто говорит об отборе возможности выбора?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...