Jump to content

смысл пытаться планировать додзё если почти невозможно выбрать где и что создавать


Recommended Posts

Возникла проблема при попытке установки залов на разные этажи невозможно удалить коридоры ведущие к ним даже если уже созданы лифты как альтернативные пути.

Возникает вопрос какой смысл планировать создание додзё если постановка залов определена почти зарание?

Если это ошибка то пожалуйста исправьте, если нет то предложение сделать планировщик додзё где можно составить структуру додзё где автоматически оно будет сделано после внесения всех ресурсов для постройки указанных в планировщике.

Link to comment
Share on other sites

Достаточно помнить, что связь построек идёт последовательно, а не параллельно. Додзё можно строить как угодно в любом направлении. Главное только чтоб комнат было меньше 100.

Планировщики есть в сети, в них можно прикинуть что и как строить.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь это ничего почти не меняет вариация построек залов зарание ограничена и становится невозможным создание залов в порядке кроме зарание определенных последовательностью. К примеру нельзя построить залы на разных этажах не расходуя лишнего места.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BlakDregon сказал:

К примеру нельзя построить залы на разных этажах не расходуя лишнего места.

Чтобы построить залы на разных этажах, нужно эти этажи создать. Для этого используются лифты. Точно так же как нельзя поставить стол на полу второго этажа дома, не построив сам второй этаж.

Link to comment
Share on other sites

вот я и говорю

3 часа назад, BlakDregon сказал:

К примеру нельзя построить залы на разных этажах не расходуя лишнего места.

чтобы построить на следующем этаже надо сделать достройку чтобы построить лифт и если на другом этаже нужно построить больше одного зала придется израсходовать ещё больше места, потому что надо построить или коридоры или другие постройки чтобы построить там где хочется а на это уходит лишнее место да и вес.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, BlakDregon сказал:

вот я и говорю

чтобы построить на следующем этаже надо сделать достройку чтобы построить лифт и если на другом этаже нужно построить больше одного зала придется израсходовать ещё больше места, потому что надо построить или коридоры или другие постройки чтобы построить там где хочется а на это уходит лишнее место да и вес.

Чтобы построить зал на другом этаже, нужно построить 1 лифт. Чтобы построить 2 зала на одном этаже, то можно это делать без дополнительных построек.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, BlakDregon сказал:

если они разные по порядку доступа то придется

Не придётся. Один зал можно строить сразу из другого.
Другое дело, что на постройку может потребоваться энергия.

Но всё это вполне логично, потому как Додзё - это, по сути, космическая станция, состоящая из блоков. Пример/аналогия - МКС.

Link to comment
Share on other sites

Ему просто не нравится что нельзя поставить самый крутой хал в обход маленьких. Лично я трагедии не вижу. Но кто то уже создавал подобную тему. (Правда в отличает от ТСа вполне понятно объяснял свое негодование. Хоть и не очень убедительно)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ему просто не нравится что нельзя поставить самый крутой хал в обход маленьких. Лично я трагедии не вижу. Но кто то уже создавал подобную тему. (Правда в отличает от ТСа вполне понятно объяснял свое негодование. Хоть и не очень убедительно)

А разве нельзя построить промежуточные клановые залы в одном направлении, затем построить самый большой в другом направлении, а предыдущие снести? (мне чтоб проверить ещё 4 гига скачать надо)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, White_Lugaru сказал:

А разве нельзя построить промежуточные клановые залы в одном направлении, затем построить самый большой в другом направлении, а предыдущие снести? (мне чтоб проверить ещё 4 гига скачать надо)

А мне что бы проверить нужно потратить несколько дней на реконструкцию додзе. Так что я тоже не знаю.

Но ТС мог бы попробовать.

Link to comment
Share on other sites

уже пробовал только я хотел по обе стороны последнего зала построить 2 зала у которых 2 выхода а на 1 этаже построить предпоследний зал чтобы лифтами соединить

 

потратил несколько дней и ушло 6 удлинненых коридора 2 угловых 2 простых коридоров 2 перекрестка и это только на 2 этаж на 1 этаже 1 перекресток и лифт лишние

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, BlakDregon сказал:

потратил несколько дней и ушло 6 удлинненых коридора 2 угловых 2 простых коридоров 2 перекрестка и это только на 2 этаж на 1 этаже 1 перекресток и лифт лишние

Лишний лифт можно снести. Вместо перекрестка надо было изначально строить либо гол либо коридор. Это уже твой косяк. Хочешь исправить? Все время мира в твоих руках.

Link to comment
Share on other sites

какраз лишние убрать нельзя потому что порядок постройки по ним идет по этой причине их не убрать не убрав связанные постройки и перекрестки потому что надо было строить с расчетом что может нехватить энергии

Link to comment
Share on other sites

У тебя есть "основной путь" застройки и есть "вторичные" пути застройки.
Постройка идет всегда по "основному" пути так как тут нету "сетки" и невозможно отмерять расстояние от одной части до другой.

Если ты хочешь провести на 1 этаж несколько лифтов (сделать несколько входов), то тебе понадобится учитывать длину помещения, его высоту и ширину.
Самый простой способ так сделать - надстройка строго по вертикали.

Вертикальная планировка:

  • Построй ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПОМЕЩЕНИЯ горизонтально и относительно друг друга чтобы видеть их габариты.
  • Когда запомнишь их габариты - делай "центр" откуда будешь "плясать" с застройкой.
  • Строить можно только снизу вверх. Так же не получится разорвать связь между этажами - нельзя выдрать комнату из середины если она связывает собой другие помещения. Только последовательный демонтаж (хотя раньше при наличие 2х лифтов на одном этаже можно было разобрать 1 и "отсечь" его от имеющегося второго этажа).
  • "Центр" делай так, чтобы его размеры укладывались в размеры всех залов (по размеру самого большого зала).
  • "Центром" лучше сделай перекресток с лифтом и обогни его вокруг коридорами чтобы он был в центре прямоугольника.
  • От этих коридоров уже можешь "плясать" во все стороны.
  • На следующем этаже твоим "центром" уже будет зал (на концах зала будут перекрестки с лифтами). Ну и тут по аналогии - окружаешь зал коридорами по размерам 1го этажа и делаешь ответвления так же как и на 1м этаже чтобы все было в тютельку.
  • Делаешь столько этажей сколько тебе надо по 1 планировке "сердцевины".
  • Далее начинаешь делать застройку ответвлений в синхронном порядке. Если тебе нужны дополнительные лифты - подгоняй части так чтобы и на нижнем и на верхнем этаже они шли одинаково и в одно место.
  • Имей ввиду, что лифт подстраивается под высоту зала. Так что первым строй именно зал, а потом уже лифты.
  • А лучший способ - построй телепорты и свяжи их. Тебе достаточно только 1го лифта на этаж - остальные перемещения лучше делать через телепорты (это я тебе как обладатель 5ти этажного лабиринта стоимостью 15к платины говорю))))
  • Лифты лучше делать рядом с залом, так как иногда лифт может быть короче чем зал с ним на уровне.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

У тебя есть "основной путь" застройки и есть "вторичные" пути застройки.
Постройка идет всегда по "основному" пути так как тут нету "сетки" и невозможно отмерять расстояние от одной части до другой.

Если ты хочешь провести на 1 этаж несколько лифтов (сделать несколько входов), то тебе понадобится учитывать длину помещения, его высоту и ширину.
Самый простой способ так сделать - надстройка строго по вертикали.

Вертикальная планировка:

  • Построй ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ПОМЕЩЕНИЯ горизонтально и относительно друг друга чтобы видеть их габариты.
  • Когда запомнишь их габариты - делай "центр" откуда будешь "плясать" с застройкой.
  • Строить можно только снизу вверх. Так же не получится разорвать связь между этажами - нельзя выдрать комнату из середины если она связывает собой другие помещения. Только последовательный демонтаж (хотя раньше при наличие 2х лифтов на одном этаже можно было разобрать 1 и "отсечь" его от имеющегося второго этажа).
  • "Центр" делай так, чтобы его размеры укладывались в размеры всех залов (по размеру самого большого зала).
  • "Центром" лучше сделай перекресток с лифтом и обогни его вокруг коридорами чтобы он был в центре прямоугольника.
  • От этих коридоров уже можешь "плясать" во все стороны.
  • На следующем этаже твоим "центром" уже будет зал (на концах зала будут перекрестки с лифтами). Ну и тут по аналогии - окружаешь зал коридорами по размерам 1го этажа и делаешь ответвления так же как и на 1м этаже чтобы все было в тютельку.
  • Делаешь столько этажей сколько тебе надо по 1 планировке "сердцевины".
  • Далее начинаешь делать застройку ответвлений в синхронном порядке. Если тебе нужны дополнительные лифты - подгоняй части так чтобы и на нижнем и на верхнем этаже они шли одинаково и в одно место.
  • Имей ввиду, что лифт подстраивается под высоту зала. Так что первым строй именно зал, а потом уже лифты.
  • А лучший способ - построй телепорты и свяжи их. Тебе достаточно только 1го лифта на этаж - остальные перемещения лучше делать через телепорты (это я тебе как обладатель 5ти этажного лабиринта стоимостью 15к платины говорю))))
  • Лифты лучше делать рядом с залом, так как иногда лифт может быть короче чем зал с ним на уровне.

Я конечно не против такой концепции постройки просто на все это уйдет уйма лишнего места и веса и при появлении новых комнат которые раньше или позже появятся в додзё на них просто может не хватить места и и веса, в этом вся и причина с моей стороны начинания этой темы ведь порядок постановки залов сильно ограничивает не только постройку самих залов и но постройку других помещений если так не извернуться что приведёт к расходу опять же лишнего места и веса.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, BlakDregon сказал:

какраз лишние убрать нельзя потому что порядок постройки по ним идет по этой причине их не убрать не убрав связанные постройки и перекрестки потому что надо было строить с расчетом что может нехватить энергии

В таком случае ты можешь построить реакторы в другом месте. В месте которое ты уже осознано определишь под реакторы. (как это сделал я в свое время)
И уже после убрать лишние постройки. (Как это сделал я в свое время)

Все что лишнее можно убрать. Если что то нельзя убрать значит это не лишнее.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Все что лишнее можно убрать. Если что то нельзя убрать значит это не лишнее.

С моей перспективы этот коридор ведущий к залам лишний потому что на него уходит лишний вес и место но их из-за порядка постройки убрать нельзя.

Поэтому и предлагаю как альтернативу создать редактор додзё который как и другие украшения(торговый пост, клановое хранилище) можно поставить в любом помещении и при этом он не потеряет своих функций а именно что туда можно засунуть это тоже тема для обсуждения.

к примеру полностью выбрать структуру вне зависимости от порядка постройки за счет расхода времени при этом сохранять вес и место додзё.

Выбрать где, что и как покрасить установка украшений в выбранных помещений и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, BlakDregon сказал:

С моей перспективы этот коридор ведущий к залам лишний потому что на него уходит лишний вес и место но их из-за порядка постройки убрать нельзя.

Слушай. Мне трудно говорить о каком то "абстрактном додзе". Мог бы ты по возможности скинуть сюда скрины карты что ли?
Возможно мы даже смогли бы подсказать тебе способ как нужно перестроить додзе так что бы не было больше "лишних" помещений.

12 минут назад, BlakDregon сказал:

к примеру полностью выбрать структуру вне зависимости от порядка постройки за счет расхода времени при этом сохранять вес и место додзё.

То есть тех древо выпилить? Нет нет нет. Ты не можешь нанять грифонов не построив замок. Не построив крепость ты не создашь орудийный расчет. Ты даже стрелка не создашь не построив кузницу.

У нас конечно не стратегия. Но кто сказал что тех древо нужно выдрать?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Слушай. Мне трудно говорить о каком то "абстрактном додзе". Мог бы ты по возможности скинуть сюда скрины карты что ли?
Возможно мы даже смогли бы подсказать тебе способ как нужно перестроить додзе так что бы не было больше "лишних" помещений.

изображение скинуть не могу прямой ссылкой с компа а через обменник ещё не пробовал(первая тема на форуме да и с коментами тут особо не был поэтому ещё не умею).

24 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

То есть тех древо выпилить? Нет нет нет. Ты не можешь нанять грифонов не построив замок. Не построив крепость ты не создашь орудийный расчет. Ты даже стрелка не создашь не построив кузницу.

У нас конечно не стратегия. Но кто сказал что тех древо нужно выдрать?

Тех дерево ненужно выпиливать просто за постройку будет штраф времени, да и если просто указать все постройки из порядка на делаемой структуре в редакторе внеся все ресурсы единственное что изменится это то что постройка где надо и другие по очереди тоже вместе с ней построены  но необязательно по порядку на одном этаже или зря израсходованному месту и весу.

Edited by BlakDregon
неправильная ссылка на изображение
Link to comment
Share on other sites

Закинь скрины куда нибудь в ВК. А потом сюда ссылки. Форум их подхватит.

7 минут назад, BlakDregon сказал:

Тех дерево ненужно выпиливать просто за постройку будет штраф времени, да и если просто указать все постройки из порядка на делаемой структуре в редакторе внеся все ресурсы единственное что изменится это то что постройка где надо и другие по очереди тоже вместе с ней построены  но необязательно по порядку на одном этаже или зря израсходованному месту и весу.

В том то и дело что ты помимо времени и ресурсов еще и тратишь место под нужное сооружение. Да это требует некоторого планирования. Но в этом и вся прелесть. (Не только при постройке додзе в варфрейме. Так в любых подобных играх)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Закинь скрины куда нибудь в ВК. А потом сюда ссылки. Форум их подхватит.

46.html

47.html

вот скрины 

14 часов назад, kylaksqw123 сказал:

В том то и дело что ты помимо времени и ресурсов еще и тратишь место под нужное сооружение. Да это требует некоторого планирования. Но в этом и вся прелесть. (Не только при постройке додзе в варфрейме. Так в любых подобных играх)

под нужное то я понимаю но вот они нужными эти коридоры и лифт не являются и они не имеют ограничению по тех дереву и планировать из-за порядка постройки не получается потому что чтобы их удалить надо удалить залы которые были благодаря им построены.

 

на первом этаже только лифт ненужный на втором коридор который в обход залов вот их удалить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlakDregon сказал:

Я конечно не против такой концепции постройки просто на все это уйдет уйма лишнего места и веса и при появлении новых комнат которые раньше или позже появятся в додзё на них просто может не хватить места и и веса, в этом вся и причина с моей стороны начинания этой темы ведь порядок постановки залов сильно ограничивает не только постройку самих залов и но постройку других помещений если так не извернуться что приведёт к расходу опять же лишнего места и веса.

А как ты хотел?!
Я пока себе хатку делал 20 раз все рушил и переделывал так как либо упирался в тупик, либо не мог связать между собой 2 места из-за неподходящей длины помещений (либо слишком короткое, либо слишком длинное).

Ну и чтобы все было относительно красиво - все реакторы я строил в одном месте на самом первом этаже. Сначала делал запас энергии, а затем уже "прогрызал ходы".
Притом делал это абсолютно 1 при помощи платины (ускорял строительство, ускорял создание форм). Несколько раз бывало координально переделывал один этаж. Ну и пару раз проводил ПОЛНЫЙ ДЕМОНТАЖ берлоги, так как строилась она из расчета на то что перетяну всю свою гильду сюда, а на деле же - всего полтора человека перешло да и те долго не отыграли.

В итоге - из всего лабиринта я оставил только главный коридор и этажи без каких-либо ответвлений.

Теперь что касается залов.
Тебе нужен только самый последний из них (тот что с мостиком по середине). Построй предшествующие ему в горизонтали, и когда появится доступ к последнему - гони его в вертикаль. Когда выстроишь все - убирай предшествующие ему залы или так и оставь их где-нибудь внизу где никто их не видит.

Клановая система в этой игре до жути слабая и в основном - чисто косметическая. Поэтому заморачивать себя мего-Додзё это глупость. В них кроме тараканов редко кто появляется чтобы побегать по нему, все ограничиваются торговыми постами и лабораториями.
А раз оно так - нафига тебе еще какие-то помещения?

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

Я помогу.

Спойлер

h-47.jpg

h-46.jpg

Так. Ну скрины есть. Скажи теперь что тут лишнее плиз.

4 минуты назад, BlakDregon сказал:

под нужное то я понимаю но вот они нужными эти коридоры и лифт не являются и они не имеют ограничению по тех дереву и планировать из-за порядка постройки не получается потому что чтобы их удалить надо удалить залы которые были благодаря им построены.

Если залы будут соединены между собой любым другим лифтом то все лишние можно снести. Какой лифт ты хочешь убрать тут?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, BlakDregon сказал:

на первом этаже только лифт ненужный на втором коридор который в обход залов вот их удалить нельзя.

лифт который на перекрестке на первом и втором этаже он показан

Edited by BlakDregon
неполнота
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...