Jump to content

Вклад в клан и его возврат.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Когда-то давно я уже поднимал такую тему, но в силу того что клановая тематика тогда разрабов волновала мало на все это дело был ниспослан сияющий аргон.
Сейчас же разработчик решил уделить внимание клановой жизни игроков, но...НО....Почему они до сих пор не могут сделать показатели внесенного отдельными игроками вклада в развитие клана и возможность его рефинансирования на случай роспуска?!!!

Чтобы было четко видно - кто трудяга, а кто - сачек!
Тем более - все затрачиваемые игроками ресурсы остаются в "банке клана" и никуда не пропадают.
Ну и чтобы в случае роспуска клана все потраченные им ресурсы вернулись к нему, а не бесследно исчезли!

На это все это есть целая пачка причин:

  1. Это обезопасит новичков от недобросовестных КЛ которые спят и видят чтобы им все построили и затем избавиться от строителей. КЛ не сможет изгнать игрока из клана пока тому не возместят вложенный им вклад.
  2. Решит проблему с "театрами одного актера" (кланы на 1,5 - 2, 2,5 человека). Если глава клана перестал играть (и ты остался единственным членом клана онлайн), а ты вбухал в клан порядка 4-10к платины - очень фигово будет ливать оставив такое "вложение" просто так.
  3. Позволит более детально разбираться в клановой жизни (для мазахистов) чтобы отслеживать то как все твои "сокланы" заинтересованы в вашем общем будущем. Ибо согласитесь - будет очень неприятно когда часть клана как "рабы галерные" фармят тонны всяких ресурсов, изучают чертежи, строят Додзё за свой счет, а вторая часть тупо просто сидит и онимэ обсуждает вместо того чтобы поднимать гильду. Да еще и попутно "пальцы гнет" на предмет того "как же фигово вы пашете!".
  4. Так же позволит распустить клан если его глава был забанен, а играть дальше в этом клане более нет нужды (дабы все миром разошлись и небыло терок из-за того кто больше вкладывался).
  5. Опять же - страховка от недобросовестных лидеров которые кикнут тебя после твоего взноса.
  6. Ну и собственно говоря - это будет справедливо. Пусть хотя бы потраченные на строительство формы и платина будет возмещаться.....на остальное наплевать.

Признаю по чесноку - у меня есть личная заинтересованность в этой опции.
Ибо после неудачной попытки перевода всей гильды в эту игру я остался с Додзё стоимостью 10к платины для клана где играет всего полтора человека. Бросать все к чертям и искать новую гильду я не хочу из-за того что меня "жаба душит" вот так вот просто в никуда выбросить 10к платины оставив мои труды просто так на попечение рандомных игроков которые и кредита во все это не вложили (набраны были уже местными друзьями которые ныне не играют).
Надоело уже порядком все своими силами делать.

Набирать никого не хочу, ибо из меня плохой КЛ (ибо без своей "стаи" - все тлен) и не люблю всю эту возню на руководящей должности. Уж лучше быть в упряжке у хорошего лидера, чем пытаться запрягать "лебедя", "рака" и "щуку" и хотеть покатушек с ветерком.

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

Почему они до сих пор не могут сделать показатели внесенного отдельными игроками вклада в развитие клана

Эскейп -> Связь -> Клан. Выбираешь никнейм из списка участников твоего клана и нажимаешь на него правой кнопкой мыши, выбираешь строчку "Показать вклады".
 

2 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

Набирать никого не хочу, ибо из меня плохой КЛ (ибо без своей "стаи" - все тлен) и не люблю всю эту возню на руководящей должности. Уж лучше быть в упряжке у хорошего лидера, чем пытаться запрягать "лебедя", "рака" и "щуку" и хотеть покатушек с ветерком.

Я тот самый лидер, который тебе нужен. Буду держать тебя как лебедь рака, с ветерком прокачу тебя, если захочешь, но нам придётся поближе познакомиться, так сразу не могу.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, knife007 сказал:

Я тот самый лидер, который тебе нужен. Буду держать тебя как лебедь рака, с ветерком прокачу тебя, если захочешь, но нам придётся поближе познакомиться, так сразу не могу.

У меня весьма высокие требования к клану. Если хотя бы 1 из них не совпадает - какими бы классными небыли ребята в этом клане, они дружненько в обнимочку и с песенкой пойдут своей дорогой.
Так что абы к кому я не пойду, ну и тем более - впрягаться за кого-либо.

Поэтому и хочу дождаться возможности отозвать свой взнос обратно к себе в карман и пустить его на куда более продуктивные цели.

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:
  1. Это обезопасит новичков от недобросовестных КЛ которые спят и видят чтобы им все построили и затем избавиться от строителей. КЛ не сможет изгнать игрока из клана пока тому не возместят вложенный им вклад.

пункт хороший, только как это должно выглядеть - игрока кикают с клана и ему на почту все затраты автоматом приходят? откуда они берутся из воздуха? или же нельзя выгнать игрока пока не вернут, кто будет возвращать Кл? А если не будет, игрок будет сидеть пожизненно в клане где ему не рады, так он сам уйдет или его не пустит потому что не вернули ресы?.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

У меня весьма высокие требования к клану. Если хотя бы 1 из них не совпадает - какими бы классными небыли ребята в этом клане, они дружненько в обнимочку и с песенкой пойдут своей дорогой.
Так что абы к кому я не пойду, ну и тем более - впрягаться за кого-либо.

Поэтому и хочу дождаться возможности отозвать свой взнос обратно к себе в карман и пустить его на куда более продуктивные цели.

Искренне восхищаюсь твоим упорством и непоколебимостью. Молодец, удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...