Jump to content

Моя идея о изменении пассивной способности "Вольт"(а)


Recommended Posts

Здравствуйте. Я уже давненько играю в Warframe и задаюсь многими вопросами по теме: "Баланса игры" и т.п. И меня заинтересовал вопрос о том, как бы сделать одного из моих (самых) любимых игровых персонажей "Вольт" более мощнее и удобнее/универсальнее, но не перегнуть палку. Конечно, многие могут возразить моему мнению, а кто-то согласиться... Но я хочу представить свою идею.

Во-первых:

"Бегать, чтобы накопить заряд для усиления двух способностей, которое как-то непонятно усиляет, не очень удобно.

Во-вторых:

Проблема в статусном уроне, который вроде есть, а вроде он не проявляет себя: нет отображения урона статуса электричеством (Хотя особых придирок здесь нет).

Но в чем основа проблемы - это поглощение урона, из-за брони противника. Это понятное дело, но Вольта не хочется использовать лишь против "Корпус".

В-третьих:

Плохо комбинируется пассивная способность с модом [растущая мощь], из-за сбрасывание накопленного урона при выстреле или ударе оружием ближнего боя, что тоже является немного дисбалансным.

И у меня появилась идея по поводу изменения пассивной способности, ведь остальное меня все устраивает:

Некий "Конденсатор", который будет выражаться, как некая иконка (Как у "Сарины" или "Нидуса" - схожа), где будет указываться накопленный урон шоком/электричеством, например: 1500 ед. урона. Еще условие такое, что накопленный урон, не будет распространятся на оружие, а только на способности. Заполнятся эта шкала ("Конденсатор") будет от пройденных метров (15 ед. урона к 1 м - к примеру) и некий процент нанесенного урона оружием, к примеру 5%.

Но если я или кто-то иной не захочет терять весь заработанный урон на усиления 1ой или 4ой способности? Тогда есть идея сделать механику 1ой и 4ой способности, как у "Гидроид":

При удержании кнопки способности, с счетчика урона ("Конденсатора") будет потихоньку, с нарастающим темпом, взиматься накопленный урон для усиления конкретной способности.

Вот моя идея. Есть один нюанс: потеря темпа, но думаю, если преподать идею в измененном стиле (усмотрение самих разработчиков и игроков), то может получится "Новая картина".

Я естественно надеюсь на положительную критику, но понимаю, что не всем может придти по душе, поэтому хотел высказать на форуме свою мысль.

Жду комментариев. Спасибо, за предоставленное внимание.  

Edited by ZpikeDab
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZpikeDab сказал:

Во-первых:

"Бегать, чтобы накопить заряд для усиления двух способностей, которое как-то непонятно усиляет, не очень удобно.

1. Мне нравится тратить заряд на оружие. Это бывает очень полезно особенно когда касается убийства особо жирных целей со снайперских винтовок.
2. Пассивка вольта конечно не самая лучшая но далеко не самая худшая. Это одна из немногих полезных пассивок в игре.

2 часа назад, ZpikeDab сказал:

Во-вторых:

Проблема в статусном уроне, который вроде есть, а вроде он не проявляет себя: нет отображения урона статуса электричеством (Хотя особых придирок здесь нет).

Но в чем основа проблемы - это поглощение урона, из-за брони противника. Это понятное дело, но Вольта не хочется использовать лишь против "Корпус".

1. Вольт наносит урон электричеством. Статус эффект данной элементальности оглушает врагов а не наносит урон.
2. Броня это не проблема вольта. Большая часть варфреймов так же не способны преодолеть резист от брони своими скилами. Исключений очень мало. Какие тут вообще могут быть претензии к балансу?

2 часа назад, ZpikeDab сказал:

И у меня появилась идея по поводу изменения пассивной способности

Так ты лишь запретил использовать эту пассивку с оружием. (Что лично мне например не нравится) + попросил усилить абилку числовым методом. Увеличить урон в полтора раза и ускорить набор заряда в 3 раза.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

1. Мне нравится тратить заряд на оружие. Это бывает очень полезно особенно когда касается убийства особо жирных целей со снайперских винтовок.

С одной стороны "да" и "нет". Так как доп. 1000 ед. урона не куда не идет, особенно на высоких уровнях...

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

2. Броня это не проблема вольта. Большая часть варфреймов так же не способны преодолеть резист от брони своими скилами. Исключений очень мало. Какие тут вообще могут быть претензии к балансу?

Есть еще элементальные варфреймы, которые тоже не могут понижать защиту врагов.

А баланс я приписал сюда, из-за Сарины. Если вы не считаете это аргументом, я пойму, так как есть свои нюансы...

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Так ты лишь запретил использовать эту пассивку с оружием. (Что лично мне например не нравится) + попросил усилить абилку числовым методом. Увеличить урон в полтора раза и ускорить набор заряда в 3 раза.

В принципе - да. Так как я не всегда нахожу смысл накопления этого урона, ведь ломается темп (не буду вдаваться в подробности).

На счет усиления, было бы не плохо, но если бы можно сохранять на не один удар, а как по механики "Удар из бездны" - несколько зарядов, будет еще лучше) Но как это отразится на мощи? Тоже не известно...

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, ZpikeDab сказал:

накопленный урон, не будет распространятся на оружие, а только на способности

Идите вы, товарищ... в лес бабочек ловить. Нечего ломать людям рыбалку.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Идите вы, товарищ... в лес бабочек ловить. Нечего ломать людям рыбалку.

Я высказал свое мнение...

Если можно было распределять урон, то я на вашей стороне. Но это очень сложно осуществить

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ZpikeDab сказал:

С одной стороны "да" и "нет". Так как доп. 1000 ед. урона не куда не идет, особенно на высоких уровнях...

Большая часть пассивок даже этого не может. Раз уж речь о балансе.

5 минут назад, ZpikeDab сказал:

Есть еще элементальные варфреймы, которые тоже не могут понижать защиту врагов.

1. Причем тут "элементальные варфреймы" если сравнивать нужно со всеми?
2. Если так хочется сравнить с "элементальными варфреймами" то так и быть.
Фрост умеет снимать броню ультой. Причем снимает он ее лишь на время заморозки. А заморозка спадает если нанести мобу урона больше допустимого порога.
Эмбер не умеет снижать резисты врага или его броню. Зато она умеет увеличивать урон от огня (А значит и от своих абилок) при помощи катализатора.
Сарина сама по себе не снимает броню. Но так как споры накладывают эффект коррозии то она способна постепенно прогрызать броню. (Причем это постепенно не так уж и быстро)
Хрома не умеет снижать резисты врагов. (По крайней мере я не помню что бы он умел) Зато может повышать свой урон.
Нечжа так же ничего не умеет.
Оберона можно было бы с натяжкой отнести к "элементальным варфреймам". Он умеет снимать ультой броню.

Гидроида/атласа/зефира я не отношу к "элементальным варфрейма" так как они наносят физический урон.

Лишь половина элементальных варфреймов умеет уменьшать резисты врагов. И лишь один из них способен делать это эффективно. Остальные максимум могут увеличить сам урон. Вольт к слову имеет достаточно мощный щит позволяющий усилить крит потенциал почти любого оружия. Так что и его тут не обелили.

24 минуты назад, ZpikeDab сказал:

А баланс я приписал сюда, из-за Сарины. Если вы не считаете это аргументом, я пойму, так как есть свои нюансы...

Сарина является один из самых имбалансных персонажей на протяжении всей истории варфрейма. Мы кажется о балансе говорили нет?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ZpikeDab сказал:

Но это очень сложно осуществить

Есть гораздо более простой путь - не чинить то, что не сломано.
Впрочем, это было очевидно с самого начала, все темы с предложениями изменений в руссо-гетто форума не более чем толчение воды в ступе. Учитывая, что глупых предложений много больше - это радует.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Есть гораздо более простой путь - не чинить то, что не сломано.
Впрочем, это было очевидно с самого начала, все темы с предложениями изменений в руссо-гетто форума не более чем толчение воды в ступе. Учитывая, что глупых предложений много больше - это радует.

Если разработчики готовы пойти на такое, я буду согласен. А под "Сложно" я подразумевал в программировании (Не могу точно сказать, поэтому обобщу)данной механики,. Иль я не прав?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, kylaksqw123 сказал:

1. Причем тут "элементальные варфреймы" если сравнивать нужно со всеми?
2. Если так хочется сравнить с "элементальными варфреймами" то так и быть.
Фрост умеет снимать броню ультой. Причем снимает он ее лишь на время заморозки. А заморозка спадает если нанести мобу урона больше допустимого порога.
Эмбер не умеет снижать резисты врага или его броню. Зато она умеет увеличивать урон от огня (А значит и от своих абилок) при помощи катализатора.
Сарина сама по себе не снимает броню. Но так как споры накладывают эффект коррозии то она способна постепенно прогрызать броню. (Причем это постепенно не так уж и быстро)
Хрома не умеет снижать резисты врагов. (По крайней мере я не помню что бы он умел) Зато может повышать свой урон.
Нечжа так же ничего не умеет.
Оберона можно было бы с натяжкой отнести к "элементальным варфреймам". Он умеет снимать ультой броню.

Гидроида/атласа/зефира я не отношу к "элементальным варфрейма" так как они наносят физический урон.

Лишь половина элементальных варфреймов умеет уменьшать резисты врагов. И лишь один из них способен делать это эффективно. Остальные максимум могут увеличить сам урон. Вольт к слову имеет достаточно мощный щит позволяющий усилить крит потенциал почти любого оружия. Так что и его тут не обелили.

Я же не конкретизировал какие именно/

 

И еще я понимаю, что тема о балансе - сложна вещь. Я извиняюсь, что упомянул его, но я хотел поставить под сравнение... И видимо зря.

Я услышал вас. Но тогда не могу твердо заявить, какую представляют функциональную пассивную способность для Вольта, поэтому повторю, что я вынес свое мнение...

Поделитесь со мной, как бы хотели вы видеть ее? Чтобы я мог из общего мнения, которое будет представлено, сформировать более удобную для всех пас. способность. (Мне нужно понять, что хотят видеть и другие хоть, узнать мнение других)

 

26 минут назад, --VLP--Ijenius сказал:

Есть гораздо более простой путь - не чинить то, что не сломано.
Впрочем, это было очевидно с самого начала, все темы с предложениями изменений в руссо-гетто форума не более чем толчение воды в ступе. Учитывая, что глупых предложений много больше - это радует.

Тогда и у вас хочу поинтересоваться вашим мнением, как бы вы видели пассивную способность? Чтобы узнать, чего хочет общий играющий коллектив ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZpikeDab сказал:

Поделитесь со мной, как бы хотели вы видеть ее? Чтобы я мог из общего мнения, которое будет представлено, сформировать более удобную для всех пас. способность. (Мне нужно понять, что хотят видеть и другие хоть, узнать мнение других)

Ну лично меня пассивка вольта устраивает. (И да. Рыбку я тоже ловил так)
Разве что если кому то кажется что она слабая то пусть бонус будет не числовым а процентным. (Разумеется проценты уменьшить) Но лично мне кажется что этого не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Ну лично меня пассивка вольта устраивает. (И да. Рыбку я тоже ловил так)
Разве что если кому то кажется что она слабая то пусть бонус будет не числовым а процентным. (Разумеется проценты уменьшить) Но лично мне кажется что этого не требуется.

Я завел эту тему, лишь из-за того, что я терял заряд по различным причинам (приходится ведь "бегать вновь) иль не успевал накопить достаточно ед. урона в отведенное время - быстрый темп игры. А так я не жалуюсь. Но из-за этих происшествий я решил создать обсуждение, высказав свое мнение. Приятно узнать ваше) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, --VLP--Ijenius сказал:

Как говорила одна девица со шрамом: "Не то место, не то время". 

Ваши цитаты меня вводят заблуждение... Вы, не хотите делится своим мнением, иль хотите сказать: "Не известно, что разработчики предпримут завтра"?

Как я понял, вас тоже все устраивает...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZpikeDab сказал:

Здравствуйте. Я уже давненько играю в Warframe и задаюсь многими вопросами по теме: "Баланса игры" и т.п. И меня заинтересовал вопрос о том, как бы сделать одного из моих (самых) любимых игровых персонажей "Вольт" более мощнее и удобнее/универсальнее, но не перегнуть палку. Конечно, многие могут возразить моему мнению, а кто-то согласиться... Но я хочу представить свою идею.

Во-первых:

"Бегать, чтобы накопить заряд для усиления двух способностей, которое как-то непонятно усиляет, не очень удобно.

Во-вторых:

Проблема в статусном уроне, который вроде есть, а вроде он не проявляет себя: нет отображения урона статуса электричеством (Хотя особых придирок здесь нет).

Но в чем основа проблемы - это поглощение урона, из-за брони противника. Это понятное дело, но Вольта не хочется использовать лишь против "Корпус".

В-третьих:

Плохо комбинируется пассивная способность с модом [растущая мощь], из-за сбрасывание накопленного урона при выстреле или ударе оружием ближнего боя, что тоже является немного дисбалансным.

И у меня появилась идея по поводу изменения пассивной способности, ведь остальное меня все устраивает:

Некий "Конденсатор", который будет выражаться, как некая иконка (Как у "Сарины" или "Нидуса" - схожа), где будет указываться накопленный урон шоком/электричеством, например: 1500 ед. урона. Еще условие такое, что накопленный урон, не будет распространятся на оружие, а только на способности. Заполнятся эта шкала ("Конденсатор") будет от пройденных метров (15 ед. урона к 1 м - к примеру) и некий процент нанесенного урона оружием, к примеру 5%.

Но если я или кто-то иной не захочет терять весь заработанный урон на усиления 1ой или 4ой способности? Тогда есть идея сделать механику 1ой и 4ой способности, как у "Гидроид":

При удержании кнопки способности, с счетчика урона ("Конденсатора") будет потихоньку, с нарастающим темпом, взиматься накопленный урон для усиления конкретной способности.

Вот моя идея. Есть один нюанс: потеря темпа, но думаю, если преподать идею в измененном стиле (усмотрение самих разработчиков и игроков), то может получится "Новая картина".

Я естественно надеюсь на положительную критику, но понимаю, что не всем может придти по душе, поэтому хотел высказать на форуме свою мысль.

Жду комментариев. Спасибо, за предоставленное внимание.  

Сэр, вы просто гений, я буду голосовать за вас и ваши идеи. Надеюсь на их скорую реализацию в игре.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZpikeDab сказал:

Вы, не хотите делится своим мнением, иль хотите сказать...

окей, хотите простыню - будет вам простыня

...что сейчас фрейм будет интересен "общему играющему коллективу" только в нескольких случаях:

- фарм эйдолонов

- фарм фокуса (резня)

- фарм денег (индекс)

- фарм элитных алертов.

Соответственно, и изменения стоит предлагать, исходя из вопроса "а чем это поможет\помешает на фарме n?" Не, есть, конечно, интересные личности "со своей головой на плечах", занимающиеся разными изысками (вроде недавней темы про концентрацию), но смысл ориентироваться на фриков?

А теперь смотрим и видим, что Вольт востребован и вполне комфортно себя чувствует как минимум на первых двух позициях. И отнюдь не благодаря своей пассивке, наноси она хоть 100, хоть 100500 бонусного урона.

А теперь вспоминаем, что у нас на носу Фортуна, правка кучи новых багов, новый фрейм, где-то там маячит мили 3.0 и Рейлджек.

А теперь вспоминаем (второй раз), что это русский подраздел форума, где из связанных с ДЕ людей (и то оооочень косвенно) есть только полтора модератора. Да и просто игроков кот наплакал. Хотиш узнать "общее мнение", чтобы поднять флаг революции - тебе сюда и туда. Аргументы типа "мы щас тут быстренько к единой отполированной схеме придем, я ее переведу и выложу на буржофорум" несостоятельны, т.к. не работают.

1 час назад, ZpikeDab сказал:

Ваши цитаты меня вводят заблуждение

Ну пардоньте, Сапковский, конечно, не Толстой, но все же, думалось, достаточно популярен.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Вольт - пример силы и мобильности в игре, я могу присоединиться к товарищу Гению и отправить вас в лес за бабочками только за идею передачи урона абилками через зажатие кнопки способности. Если мне нужна ульта - она нужна мне мгновенно, тут и сейчас, ее даже в воздухе можно кастануть. С первой способностью то же самое, она даже перезарядку не прерывает, можно кинуть врагу в личико привет от Зевса, даже не поднимая глаз от винтовки. Все это вообще не вяжется с необходимостью удержания кнопки.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 05.11.2018 в 09:46, RolandDischein сказал:

Вольт - пример силы и мобильности в игре, я могу присоединиться к товарищу Гению и отправить вас в лес за бабочками только за идею передачи урона абилками через зажатие кнопки способности. Если мне нужна ульта - она нужна мне мгновенно, тут и сейчас, ее даже в воздухе можно кастануть. С первой способностью то же самое, она даже перезарядку не прерывает, можно кинуть врагу в личико привет от Зевса, даже не поднимая глаз от винтовки. Все это вообще не вяжется с необходимостью удержания кнопки.

Ох, уж извините, что я поделился своим мнением, которое надо послать куда подальше в лес... Зачем вы мне объясняете все его достоинства, механику способностей?! Я человек играющий в эту игру около 800 часов, я не хвастаюсь, а хочу показать свою наигранность... И большую часть этого времени (+-600ч), на всех миссиях - Вольт.  "Кастануть сразу... Что мешает это делать вновь - Просто нажать? Все равно перезарядка способности не даст возможности "каставать сколько угодно за короткий промежуток времени (2с - 3с). Да, ручаюсь за первую, но тут тоже самое: не будите вы жать, как бешеный эту кнопку... Вы будите "станлочить врага по мере окончания эффекта. Я не считаю ваше мнение обоснованным... И точно аргументированным.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ZpikeDab сказал:

Я не считаю ваше мнение обоснованным... И точно аргументированным.

А я не считаю предложенную идею сколько-нибудь полезной. При чем тут спам способности, если я говорю о ее одиночном моментальном применении? 1к пассивкой собирается довольно быстро и если мне надо спустить эти 1к дамага сверх основного урона с ульты или еденички, я не хочу для этого сперва кнопку пару секунд держать, на это нет времени.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, RolandDischein сказал:

А я не считаю предложенную идею сколько-нибудь полезной. При чем тут спам способности, если я говорю о ее одиночном моментальном применении? 1к пассивкой собирается довольно быстро и если мне надо спустить эти 1к дамага сверх основного урона с ульты или еденички, я не хочу для этого сперва кнопку пару секунд держать, на это нет времени.

Я отвечал на ваш комментарий, как смог понять его точку зрения, его тему... Тут есть свои положительные факторы и отрицательные. Положительные: быстрое использование и легкость в понимании. Отрицательные: сложно накапливать заряд на некоторых режимах, медленное накопление, легкая утрата заряда, но тут присутствует человеческий фактор, малый урон от пассивной способности. Эти способы можно решить: сделать механику, как "удар из бездны" - Мадурай, увеличить скорость накопления заряда (1м =20/30/15 ед урона), увеличить вместительность с 1000 ед. до 1500 ед. Этот вопрос уже обсуждался с другим участникам данного форума, а точнее данная идея.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...