Jump to content

[DE] feat. Warframe vs Логика.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

О чем хочу по негодовать.

Выпустили DE "Равнины Эйдолона".
На этих равнинах мы защищаем права Остронцев на существование, а так же башню Унум от посягательств Гринир. По логике вещей все эти наши деяния должны были привести к какому-нибудь логическому концу...Мол мы задефили Цетус и хотя бы намеком узнали кто такая Унум на самом деле (там увидели ее силу в действии или все же встретились с ней лично).
Короче говоря - принесли мир и демократию, освободили от гнета Гринир и мир,любовь, косяк.

Но нет же....Не завершив стори-лайн (и не пофиксив ряд косяков ко всему) разрабы выпускают новый "загон" под названием Фортуна, где игрок должен будет поднять на восстание против Нэфа Эньо расу аугментированных каторжников с их партизанами "Единство Солариса" (литературненько, ибо дословный перевод очень похож на название футбольного клуба).

В результате.....Не закончив одну историю логическим концом, игрока кидают уже в совсем другую "стезю" с соответствующими проблемами уже новой фракции.
Следом, когда уже выйдут "Равнины Марса" - игрока кинут еще дальше в "лес" и опять не завершат историю борьбы за права хомячков-киборгов.

Конечно, искать логику в компьютерных играх это дичь....Но согласитесь - нет ничего хуже незавершенного повествования!

Если собрать воедино все данные на момент куски лора - получается очень и очень качественный сюжет, но невменяемое количество "дыр", "недомолвок" и "незавершенных историй" просто руинят всю его эпичность!

Если вы не хотите делать Warframe очередной MMORPG - зачем тогда вам эта байда с псевдо-открытыми мирами закрытого типа?
Зачем тогда делать эти "загоны" если они не несут никакого сюжетного смысла и никаких побочных сюжетных линий?

Просто что ли "Контент ради контента"?! Это глупо граждане!

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

 

Чувак,играй в сингловые проекты!Это многопользовательская гриндилка! Фарм ради кача, фарм ради императора Лотос, фарм ради фарма, да мрак, даже сюжет ради фарма)))!

Edited by Prozector
Link to comment
Share on other sites

Ну, допустим, введут какой-то квест, после которого гренок с полей прогонят и будет мир, счастье и по всем равнинам бегают острончики и цветы собирают. А по ночам эйдолоны перестанут появляться, потому что их всех Унум развоплотит. Получится, что прохождение квеста закрывает доступ к части контента. Вот это как раз и будет глупость, игроки просто не будут этот квест проходить, а прошедшие пойдут ныть в поддержку/на просторы интернетов.

Link to comment
Share on other sites

1. У нас был квест с гарой. Все помирились. Онко тайно вступил в не очень тайную организацию. Мир дружба жвачка. Возможно на фортуне будет продолжение сюжета перьев. (По крайней мере ДЕ упоминали о них) А если так то вероятно перья станут то самой нитью сюжета которая будет пронизывать все подобные локации. (А возможно в последствии и вклинится в основной сюжет)
2. А чего собственно ты хочешь? Нельзя же "навсегда отбить цетус". Он как никак находится в центре империи гринир. Нельзя просто взять и защитить гальскую деревню от римской империи. Цезарь всегда забывает о знакомстве с гальским воином. Всегда забывает о своих обещаниях. Забывает даже о своей отставке...

Единственный способ защитить цетус (хотя бы временно) это остановить деятельность вей хэка. Как это сделать? Очевидно есть 2 способа. Победить вэй хека или лишить его статуса консула.
Победа над вэй хеком идет хронологически дальше. (Так уж вышло что случилась она задолго до самой идеи равнин) Несмотря на то что равнины вышли относительно недавно хронологически они все же где то в начале. Консулом он перестает быть где то после событий глаз гнили.(Если это вообще актуально конечно) Они так же достаточно далеко хронологически.
Да и нужна ли нам эта "окончательная победа"? Без гренок на равнинах делать нечего.
3. А что тебе до башни то?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

... 
Конечно, искать логику в компьютерных играх это дичь....Но согласитесь - нет ничего хуже незавершенного повествования! ...

Так мы же всё вроде вспоминаем , находим старые , забытые , технологии ? Все новые фреймы мы вроде как находим ! Не удивительно что есть дыры в сюжете. Раньше сюжет представлял собой отдельные , непонятно как связанные между собой куски (в описании Мег, про арчвинг , в описании Эмбер, про детей Заримана ). Сейчас хоть есть какая-то целостная история , пусть и не полная . 

И давайте сперва посмотрим на "Равнины Венеры ", прежде чем лезть в лес "Равнин Марса" ) История мира не закончена , она всё еще пополняется событиями.

Link to comment
Share on other sites

Задумка изначально провальная, потому что нам не дают право выбора. Я категорически отказываюсь хоть как-то симпатизировать лысоголовым деревенщинам, вроде Конзу, и с радостью бы устраивал геноцид в их деревне по откату респауна нпц вместо того, чтобы им помогать. Тенно, облаченный в темную броню с Грэмом наперевес не должен заниматься рыбалкой и собирательством ради того, чтобы получить от жителей Цетуса то, что ему нужно. Он должен отнимать это силой. 

Тот же сценарий касается и фортуны. Несовершенные и уродливые, новая фракция за которую нас вынуждают воевать против Корпуса - лишь кучка несносных салаг, едва ли достойная внимания Тенно, некогда ставшего королём Солнечной системы. Подданные должны следовать за царём, а не указывать ему что делать.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Но я ХОЧУ что бы он занимался рыбалкой (((

Даже если так, несовершенные игровые условности не дают сделать это так, как подобает. Мы должны орудовать доисторическим гарпуном вместо того, чтобы облачиться в HYDROIDO PRAIMO, и просто извлечь всю рыбу озера мощью подвластного нам левиафана. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, InnerAbysm сказал:

Даже если так, несовершенные игровые условности не дают сделать это так, как подобает. Мы должны орудовать доисторическим гарпуном вместо того, чтобы облачиться в HYDROIDO PRAIMO, и просто извлечь всю рыбу озера мощью подвластного нам левиафана. 

Я бы предпочел удочкой...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, InnerAbysm сказал:

Даже если так, несовершенные игровые условности не дают сделать это так, как подобает. Мы должны орудовать доисторическим гарпуном вместо того, чтобы облачиться в HYDROIDO PRAIMO, и просто извлечь всю рыбу озера мощью подвластного нам левиафана. 

Это всего лишь твоя хотелка. ДЕ на этот счёт думают по другому и для них равнины более совершенны, чем ты себе это представляешь.

Почему тенно должны выпиливать поселенцев и забирать всё силой? тенно же не пираты и не разбойники, они выполняют поставленные им задачи, не больше и не меньше.

Кто виноват в том, что ты пошёл рыбачить рино, а подводного левиафана у тебя тупо нет. Есть обычное копьё, а левиафана нет...

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2018 в 18:16, .Digital_Shadow. сказал:

Просто что ли "Контент ради контента"?! Это глупо граждане!

Доброе утро! Это и есть контент ради контента. Выплыли из тумана некие остронцы, которые были незнамо где и незнамо сколько. Башню свою, видимо, с собой привезли, так как ни деревни, ни огроменной башни мы, как-то, умудрились не замечать, на Земле то! Это же не заныканная в дебрях лесов база Вуали, а здоровенный шпиль в небо посреди равнин. Ну и, естественно, эти равнины, видимо, находятся в Австралии, раз на них образовались уникальные ресурсы, которых нет более нигде на планете Земля. Или все это лишь кучка бессмысленного контента, вброшенного в игру ради масштабов и дополнительного загона под гринд. Последнее вероятнее.

В 08.11.2018 в 09:27, kylaksqw123 сказал:

А чего собственно ты хочешь? Нельзя же "навсегда отбить цетус". Он как никак находится в центре империи гринир.

Они бы хоть башню свою да мост к ней постепенно ремонтировали, хоть по ходу выполнения квестов на Цетусе, хоть в риал тайм для всех игроков. А пока они только один и тот же кусок странного матраса вырезают из камня раз за разом.

Да и это нахождение "в центре империи Гринир" дико радует. Что их защищает от ковровой бомбардировки с воздуха кораблями Гренок во главе с мехом Хека? Огромные двойные ворота, закрывающие вход в открытую всем ветрам деревню? На Фортуне беженцы хоть под землей сныкались.

18 часов назад, InnerAbysm сказал:

Подданные должны следовать за царём, а не указывать ему что делать.

Тут скорее странности в расставлении приоритетов. Тенно должны удерживать систему от стремительного спуска по наклонной в пасть к хаосу. Опять же, фиг кто спрашивает, надо ли это тебе, конкретно взятому Тенно, вот должны и все тут. Но, при этом, вступать в повстанческое движение мелкой деревушки или поселения беженцев из Deus EX - это то же самое, как если бы вся армия СССР во времена второй мировой начала бы оборонять поселок "Нижнедрыщенск" в глубоком тылу врага, вместо войны по всем фронтам, тупо чтобы спасти 30 местных жителей. 

Тенно постоянно ведут войну с Гринир, что, в свою очередь, вынуждает их заменять потери, восстанавливать разрушения, отзывать из тыла ресурсы и т.п. Это куда масштабнее, но, тем не менее, никакого эффекта на репутацию остронцев не оказывает. Вот что в масштабах войны серьезнее: уничтожить пару галеонов и убить/захватить высокопоставленого офицера, создав брешь в командовании и обороне на отдельном участке фронта, или выйти в поле, поломать десяток лиц и стырить пяток ящиков с припасами? Вопрос, честно говоря, риторический.

17 часов назад, nachtragend сказал:

Кто виноват в том, что ты пошёл рыбачить рино, а подводного левиафана у тебя тупо нет. Есть обычное копьё, а левиафана нет...

Я понимаю, что рыбалка - это не вылазка к хай лвл врагам. Но я не понимаю, что странного в том, что для эффективной рыбалки лучше использовать предназначенного для этого фрейма? А вот то, что местный водяной не может плавать и щюпальцами натаскать себе рыбы - это, как минимум, странно. Хотя, по большому счету, можно было просто фармить рыбу пентой. Деды умели, чем мы хуже?

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Они бы хоть башню свою да мост к ней постепенно ремонтировали, хоть по ходу выполнения квестов на Цетусе, хоть в риал тайм для всех игроков. А пока они только один и тот же кусок странного матраса вырезают из камня раз за разом.

И что? Это игра так то.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Да и это нахождение "в центре империи Гринир" дико радует. Что их защищает от ковровой бомбардировки с воздуха кораблями Гренок во главе с мехом Хека? Огромные двойные ворота, закрывающие вход в открытую всем ветрам деревню? На Фортуне беженцы хоть под землей сныкались.

Насколько я знаю это щит. Причем в 2 слоя. Но елки палки. Ты серьезно требуешь объяснений? Нельзя просто взять и пролететь все средиземье на орлах. Приключения не будет.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Я понимаю, что рыбалка - это не вылазка к хай лвл врагам. Но я не понимаю, что странного в том, что для эффективной рыбалки лучше использовать предназначенного для этого фрейма? А вот то, что местный водяной не может плавать и щюпальцами натаскать себе рыбы - это, как минимум, странно. Хотя, по большому счету, можно было просто фармить рыбу пентой. Деды умели, чем мы хуже?

А его НЕТ, есть только копьё.

Где ты в игре видел спецкостюм для рыбалки?

Арчвинг для подводного плавания - не спецкостюм для рыбалки. Это всё равно что вместо рыболовного тральщика с сетями - использовать минный тральщик с минами.

Много рыбы так не наловишь, да и её целостность будет под вопросом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...