Jump to content

Фортуна....или "Мы не учимся на ошибках!"


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Речь пойдет не о жутком количестве багов и недоработок в этой новой "открытой" локации. А о том - насколько она халявная по сравнению с тем же Эйдолоном.

Когда вышел Эйдолон - на первых парах его было очень тяжко фармить пока ты не получал "удочку" или "резак". Репы давали мало, добывалась она не сказать чтобы легко.....
Складывалось впечатление что разрабы делали все это на релиз для того чтобы эту локацию тупо не зарашили, и не забросили!
Это потом уже разрабы поняли что их потуги в стремлении "растянуть удовольствие" игрока от Равнин потерпели фиаско и стали причиной ненависти к этому контенту (отсутствие мотивации из-за нищенских наград и высоких ценников). Вследствие чего цены на все обвалились и многие чертежи (приманки на рыбу, краситель, фарома и тд.) стали бесконечными, а не одноразовыми.

На Фортуне же все координально наоборот!!!!
Тебе прямо на старте дают как минимум 4 способа ЗАРАШИТЬ ЭТОТ КОНТЕНТ!!!!
Единственно что все же придется делать - крутить трюки на доске ради репы "Детей Труб". Но в силу того что все ховерборды идентичны по своим параметрам и не дают какой-либо полезности в замесе - вряд ли кто-то будет отдавать им приоритетную позицию в прокачке.
Все же остальное можно просто "купить" или "слить"!!!

Я не буду перечислять все способы делания этого, их и так уже многие знают.......Но какой тогда интерес от этой локации?
Моды для петов и МОА что предлагают с заказов - сомнительной полезности как и сами МОАшки (ни разу еще не видел чтобы кто-то из игроков ими пользовался на других миссиях).

В итоге вся Фортуна начинается и заканчивается за 2 шага от "зоны высадки".

К примеру:
В первый же день, превозмогая жуткие баги, обеспечил себя на неделю дневного капа камушками и выкупая потом долги бедных Соларис еще и облигациями.
В итоге - вся моя Фортуна это:

  • Появиться.
  • Отдать вещи для дневного капа Солариса и Утки.
  • Пойти, поелозить доской на трубопроводе минут так 20-30 для дневного капа "Детей Труб".
  • Уйти в лисет и ждать нового игрового дня для дальнейшей закачки репутации.

Ибо все доступное на данный момент по рангу Солариса зверье (для плюши и значка) я изловил - опять же в первый/второй день пользуясь оглушающими способностями варфреймов (жди пока появится, подлетай к зверюге, глуши ее и коли туда за что успел поймать - идеальный захват). 
По моим скромным подсчетам - если купить только транквилизатор, 2 манка, копье и резак (и более ничего) то максимальный кап Солариса можно будет собрать за полторы-две недели ежедневной разгрузки по максимуму. И что потом делать? 


Если в том же Эйдолоне ты превозмогал и парился в некоторых моментах, то на Фортуне ты все делаешь на пофигизме ничем себя особо не напрягая!
Может быть вся эта хунхаущина есть своего рода "извинение" разрабов за еще более пустую и унылую игровую зону (на Эйдолоне хотя бы какие-то дикие звери были которые сами по себе жили)?!
Мол, раз делать тут сейчас не фига, то и не задерживайтесь! Максимализируйтесь и ждите когда-нибудь "расширения" возможностей.

Может быть я чего-то за всем этим не разглядел?!!! Если так, то просветите. Буду благодарен.

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

Было заявлено о подготовке второй части фортуны пока мы будем возиться с тем что дали в первой. Я так понимаю на подходе реилджек и что там еще анонсировали.

Link to comment
Share on other sites

не читал, но фортуна просто лажа, сегодня после очередного похода в эту опу решил  месяц, а может и два подождать фиксов. хотя там делать в принципе нечего, без собранных моа и пистолетиков, играется вполне. как-то предлагал добавить велосипеды на равнины, в шутку конечно, видимо там люди без чувства юмора и вот - к-драйв:facepalm: аминь.

Edited by Asgezar
Link to comment
Share on other sites

Локация бесконечно скучная. Единственное что мне понравилось - участки баз корпуса с возможностью пробраться внутрь. Но опять же там слишком пусто. Сама долина внешне симпатично сделана, но занять себя чем-то там мне не удалось. Заказы не интересны ввиду отстойных наград, ховерборд это просто игрушка (арчвинг был, есть и будет лучшим средством передвижения в подобных локациях), моа не ровня каватам, которые являются лучшими компаньонами в игре btw. Может я и зажрался, но получение ачивок в стиме пока единственное, что смогло меня заинтересовать в новом обновлении. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vilmera сказал:

Было заявлено о подготовке второй части фортуны пока мы будем возиться с тем что дали в первой. Я так понимаю на подходе реилджек и что там еще анонсировали.

Рейлджек выйдет не раньше Января месяца, он и будет Фортуна часть 2.

Но до Января даже ленивый сможет все замаксить, все пересобирать, прокачать, посолить, сжечь и выкинуть!


Ибо способов делать дневной кап репутации как грязи:

  • Не нравится морозить варфрейма на поверхности - скупай долги.
  • Охота экшона - иди по заказам.
  • Охота пейзажей - иди за камушками.
  • Диалоги о рыбалке - покупай базовую приманку, иди на озеро рядом и цепляй Длинокрута (100,300 и 500 репы за каждый ранг рыбы). Приманка стоит гроши, а призывает мама не горюй сколько "рыбы"!
  • Охота креатива - иди на охоту за зверьем. Бери Экса, Ивару (говорят пофиксили сонную стрелу) или других фреймов у которых есть станящие скилы и делай "идеальный захват" по КД. Те же Побберы пойманные через ослепление в количестве 3х штук дадут тебе 3 идеальных захвата за 1 охоту. Главное сразу на всех дронов не вызывать иначе будет баг и прощай репутация.

Народ даже уже догадался как сидящего на крыше Лаборатории Обогащения паучка пинать. Хоть все хп и уходит в ноль, но он не дохнет((((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlackBard- сказал:

У нас пока только превью фортуны. Скажите спасибо, что не было такого кол-ва багов, как на выходе эйдолона.

А их тут не меньше))) Главное знать где они обитают))

  • Убер-баг с первым скилом Гаруды.
  • Непробиваемая копьями вода на хот-спотах в водоемах 2х скрытых пещерок.
  • Водоем где рыбы набито как кильки в банке и без приманки.
  • Вызов сразу 3х дронов на 3х пойманных Побберов их багает и они не улетают из-за чего охота не считается завершенной. Репутация не зачисляется и начать новую охоту ты не можешь, так как не завершил старую.
  • Редкая рыба появляется в текстуре берега, а не в воде.
  • В некоторых водоемах "Люминос краситель" подсвечивает рыбу всего в 1 пикселе из всего водоема.
  • Попадаются рудные жилы без точек реза, или с точками в паре метров от нее, а порой и вовсе в текстуре рядом стоящего препятствия.
  • Некоторые приманки для рыбы притягивают к тебе врагов)))) Здравствуй старый Эйдолон!))) Приманка вызывает не только спавн серво-рыбы, но и спавн врагов в твоей области. Пару раз ко мне мама-паучок приходила через пол карты когда я в прудике карасиков цедил.
  • Если накрутил много трюков в серии у тебя зафризится персонаж и залипнет камера. С доски ты слезть не сможешь пока не приладишься обо что-нибудь и тебя с нее не скинет.
  • До сих пор есть баг с манками. Ты выбрал верный манок, пошел на правильное место, начал "звать" и выясняется что манок не тот! Хотя ты на правильном месте, с правильным манком.
  • До сих пор на манок для вирнорки могут грызуны придти)))

Можно и дальше всю эту жуть перечислять, но желания нету.

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, BlackBard- said:

Скажите спасибо, что не было такого кол-ва багов, как на выходе эйдолона.

ну как бы на первый раз это еще было простительно. на второй уже должен быть учтен опыт первого, так что нет, спасибо за это не скажу.

15 minutes ago, .Digital_Shadow. said:

Но до Января даже ленивый сможет все замаксить, все пересобирать, прокачать, посолить, сжечь и выкинуть!

не переживай, скоро наберется достаточно статистики и рейты на локации наверняка порежут. :)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, InnerAbysm сказал:

Арчвинг был, есть и будет лучшим средством передвижения в подобных локациях

Вы правда думаете что в дальнейшем, арчвинг на равнинах будет работать так же?ДЕ ясно дали понять,что с полетами в долинах орбов будут проблемы из за погодных условий, именно по этому всех пересадили на к-драйвы. Я просто вангую что они немного не допилили смену погодных условий, выкатив сыроватый патч,но скоро все изменится

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Речь пойдет не о жутком количестве багов и недоработок в этой новой "открытой" локации.

Спойлер

 

10 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Если в том же Эйдолоне ты превозмогал и парился в некоторых моментах, то на Фортуне ты все делаешь на пофигизме ничем себя особо не напрягая!

Все ныли что на Эйдалоне жуткий гринд и что туда палкой загоняют... А теперь вот выясняется что противоположный подход тоже не подходит. Мдя.

10 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

(на Эйдолоне хотя бы какие-то дикие звери были которые сами по себе жили

Пф... Жили они. Ага. Как же. Она там просто были.

30 минут назад, .Digital_Shadow. сказал:

до Января даже ленивый сможет все замаксить, все пересобирать, прокачать, посолить, сжечь и выкинуть!

Жаль конечно что контент всегда быстрее проходится чем делается. Но что поделать то?

30 минут назад, .Digital_Shadow. сказал:

Охота креатива - иди на охоту за зверьем. Бери Экса, Ивару (говорят пофиксили сонную стрелу) или других фреймов у которых есть станящие скилы и делай "идеальный захват" по КД. Те же Побберы пойманные через ослепление в количестве 3х штук дадут тебе 3 идеальных захвата за 1 охоту. Главное сразу на всех дронов не вызывать иначе будет баг и прощай репутация.

Это к слову уже порезали. ПО крайней мере звери выходят теперь по 1. (Точнее так было заявлено в недавнем хот фиксе)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vilmera сказал:

не переживай, скоро наберется достаточно статистики и рейты на локации наверняка порежут. 🙂

А мне на это по барабану, и по бубну тоже)) К этому времени я уже все успею "разгрузить". А там пусть режут что хотят))))
Хоть пусть вообще всю игру огламуривать начнут....Синдикаты в меньшинства превратят и так далее)) Волновать уже будет мало))) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

А их тут не меньше))) Главное знать где они обитают))

  • Убер-баг с первым скилом Гаруды.
  • Непробиваемая копьями вода на хот-спотах в водоемах 2х скрытых пещерок.
  • Водоем где рыбы набито как кильки в банке и без приманки.
  • Вызов сразу 3х дронов на 3х пойманных Побберов их багает и они не улетают из-за чего охота не считается завершенной. Репутация не зачисляется и начать новую охоту ты не можешь, так как не завершил старую.
  • Редкая рыба появляется в текстуре берега, а не в воде.
  • В некоторых водоемах "Люминос краситель" подсвечивает рыбу всего в 1 пикселе из всего водоема.
  • Попадаются рудные жилы без точек реза, или с точками в паре метров от нее, а порой и вовсе в текстуре рядом стоящего препятствия.
  • Некоторые приманки для рыбы притягивают к тебе врагов)))) Здравствуй старый Эйдолон!))) Приманка вызывает не только спавн серво-рыбы, но и спавн врагов в твоей области. Пару раз ко мне мама-паучок приходила через пол карты когда я в прудике карасиков цедил.
  • Если накрутил много трюков в серии у тебя зафризится персонаж и залипнет камера. С доски ты слезть не сможешь пока не приладишься обо что-нибудь и тебя с нее не скинет.
  • До сих пор есть баг с манками. Ты выбрал верный манок, пошел на правильное место, начал "звать" и выясняется что манок не тот! Хотя ты на правильном месте, с правильным манком.
  • До сих пор на манок для вирнорки могут грызуны придти)))

Можно и дальше всю эту жуть перечислять, но желания нету.

Что там за убер баг со скиллом гаруды, и как он связан с долиной орб?
Тебе напомнить, что было при выходе эйдолона? То что есть сейчас - совсем не значительные баги, которые легко можно избежать не дожидаясь списка хотфиксов длиной в пару страниц. А вот выкати они всю фортуну со всем прилагающимся к ней, только Стиву известно, что бы было тогда. :clem: 

С фризами за много трюков тоже не сталкивался. Больше похоже на "локальный" баг, чем на глобальный.

Самое значительное, что было мною замечено - это резкое падение ФПС с моих 80+ в долине сфер, до 30, при выходе в неё, с нагрузкой видюхи на 100%. Чинится тоже достаточно просто, перезаходом в локацию.

Я это всё к тому, что мы даже на "паучков" то поохотиться еще не можем, а некоторые считают, что это весь контент, который мы получили в фортуне.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, BlackBard- сказал:

Что там за убер баг со скиллом гаруды, и как он связан с долиной орб?
Тебе напомнить, что было при выходе эйдолона? То что есть сейчас - совсем не значительные баги, которые легко можно избежать не дожидаясь списка хотфиксов длиной в пару страниц. А вот выкати они всю фортуну со всем прилагающимся к ней, только Стиву известно, что бы было тогда. :clem: 

С фризами за много трюков тоже не сталкивался. Больше похоже на "локальный" баг, чем на глобальный.

Самое значительное, что было мною замечено - это резкое падение ФПС с моих 80+ в долине сфер, до 30, при выходе в неё, с нагрузкой видюхи на 100%. Чинится тоже достаточно просто, перезаходом в локацию.

Я это всё к тому, что мы даже на "паучков" то поохотиться еще не можем, а некоторые считают, что это весь контент, который мы получили в фортуне.

Баг с Гарудой относится не к Долине Сфер, а глобально ко всему апдейту. Ибо пропустить ТАКОЕ в релиз это верх разгильдяйства!

Не надо меня "учить"! Я прекрасно помню что было когда Эйдолон вышел, и что до него выходило и до, и до, и до.......... Как бы почти 5 лет в игре. Мало ли так напомнить)))

Если правильно прочитать мной написанное, то внизу можно увидеть фразу, что список багов Долины Сфер, да и вообще всего апдейта можно продолжить на 3-4 листа формата А4 мелким шрифтом!!!
И те баги что появились вместе с Фортуной не уступают тем багам что вышли с Эйдолоном. Просто большинство из них не афишируют, так как половина этих "дыр" предоставляет мощный абуз который в свою очередь дает хороший "навар" во всем.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Не нравится морозить варфрейма на поверхности - скупай долги.

Долговые облигации не продуются и не передаются ведь. Давно не играл, устал от монитора 1024х768. Недавно кудил новый от HP 2560x1440, распаковал его поставил и оказалось, что у моей видеокарты Nvidia GeForce GTX 560 нет ни порта HDMI ни DisplayPort. Пришлось купить новую Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti Windforce OC 4G 4Gb, подключил монитор по DisplayPort все работает.

В первый день на фортуне мне выпало 10 облигаций, а во второй только 2. Выпадает все что угодно, кротки, семена, даже окисиум иногда, но не долговые облигации. В итоге, репутации больше, чем можно потратить. Для повышения ранга нужно 13 облигации.

Edited by Shibata_Katsuie
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Shibata_Katsuie said:

Долговые облигации не продуются и не передаются ведь

В Фортуне есть НПС, который продает облигации. Не помню, как его зовут, на 2 этаже над рыбаком тусуется.

И для фарма облигаций с заказов эффективнее всего проходить только 1 этап, там шанс на них наибольший.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

Просто большинство из них не афишируют, так как половина этих "дыр" предоставляет мощный абуз который в свою очередь дает хороший "навар" во всем.

Ну да. Конечно...Всегда афишировались а сейчас вдруг перестанут. Вышел вобан. Все говорят как за него абузить оборонки при помощи батута. Вышла нова. Каждый знает что делать с ее шариком. Вышел синдикат. На каждом углу трещат про вивер. А когда новые экзоды вышли с чумной звездной? Да в первый же день на ютубе было море видосиков с ваншот кинжалами и "ядерными вуконгами"... Ну серьезно что ли? Это с каких пор люди стали столь умными и хитрыми? Мы в эпоху интернета живем или как?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Из этого на эйдолоне:

16 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Непробиваемая копьями вода на хот-спотах в водоемах 2х скрытых пещерок.

Check... ну почти - пробиваемая копьями рыба, которая даже не пугается, что в нее копьем тыкают

16 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Редкая рыба появляется в текстуре берега, а не в воде.

Check

16 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Некоторые приманки для рыбы притягивают к тебе врагов)))) Здравствуй старый Эйдолон!)))

Check. До сих пор кидаешь приманку и к тебе уже несутся два вомбалиста. Иной раз такое ощущение складывается. что весь спавн врагов сосредоточен  вокруг конкретной точки твоего водоема.

В 12.11.2018 в 11:59, .Digital_Shadow. сказал:

Если в том же Эйдолоне ты превозмогал и парился в некоторых моментах

Я тебя умоляю, фарм репы остронцев у меня проходил так же, как у тебя с Фортуной - вижу, что на равнинах ночь-лечу туда-собираю пару десятков Норг, а в центральном озере их пруд пруди-сдаю на кап репы-профит. Еще попутно выносил по 6-8 огоньков.

16 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Все ныли что на Эйдалоне жуткий гринд и что туда палкой загоняют... А теперь вот выясняется что противоположный подход тоже не подходит. Мдя.

Никто не любит крайности, так-то

16 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Пф... Жили они. Ага. Как же. Она там просто были.

Вот не надо, они там жили своей скромной безсмысленной жизнью, у тех же грызунов не просто так написано, что Гренки любят от нефиг делать на них охотиться. Если бегать по равнинам и заниматься своими равнинными делами, то регулярно натыкаешься на выпавший с них лут.

В общем, не зря я между обновлением ВФ и дополнением в АРК выбрал второе, хоть и там косяков еще много, но интересного геймплея на куда больше часов.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, RolandDischein сказал:

В общем, не зря я между обновлением ВФ и дополнением в АРК выбрал второе, хоть и там косяков еще много, но интересного геймплея на куда больше часов.

Просто потому что АРК тебе еще не надоел/у тебя там ничего нет, поиграй ~5 лет в арк, и скажи, что там есть чем заняться :clem: 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Я тебя умоляю, фарм репы остронцев у меня проходил так же, как у тебя с Фортуной - вижу, что на равнинах ночь-лечу туда-собираю пару десятков Норг, а в центральном озере их пруд пруди-сдаю на кап репы-профит. Еще попутно выносил по 6-8 огоньков.

Я не хвастаюсь тем, как у меня все шикардосно в плане фарма Фортуны. Я говорю про то - что после того как все это выфармится - контент потеряет всякий дальнейший интерес. Так как пока есть куда это сдавать и за это что-то новое получать - есть мотивация играть.

С Остроном у меня не было особых проблем, особенно после того как мне пара буржуйчиков детально объяснили что?, где?, как?, на "хунхау"?, с какого "кавата"? и так далее.
Первоначально я вообще его забрасывать хотел из-за багов и того что это закрытая сессионная локация (неприятно что единственная "живая" душа на всей карте это ТЫ САМ). Уже потом, под "катализатором настроения" все же в личико начал его тараканить на обычной моей игровой мотивации.

Ну и потом Терыч дал лишний челендж и все как-то само собой пошло поехало.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlackBard- сказал:

Просто потому что АРК тебе еще не надоел/у тебя там ничего нет, поиграй ~5 лет в арк, и скажи, что там есть чем заняться :clem: 

Эмм... на днях 3к часов будет, подумай еще раз)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Вот не надо, они там жили своей скромной безсмысленной жизнью, у тех же грызунов не просто так написано, что Гренки любят от нефиг делать на них охотиться.

Ага. Гренки стреляют по всем представителям других фракций. А все нейтральные зверьки относятся к фракции "дикие". И хомяки и птицы не делают ровным счетом ничего пока ты(Или не ты) их не спугнешь. После чего улепетывает.

Все.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ага. Гренки стреляют по всем представителям других фракций. А все нейтральные зверьки относятся к фракции "дикие". И хомяки и птицы не делают ровным счетом ничего пока ты(Или не ты) их не спугнешь. После чего улепетывает.

Все.

Ну а что они по твоему должны делать? Рыть норы, спариваться, собирать еду, растить потомство, устраивать брачные игры, толпой атаковать одинокого Гренку? Если уж на то пошло, то и гренки на равнинах просто существуют, они ничего не делают, иногда стреляют по живке.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, .Digital_Shadow. сказал:

Я не хвастаюсь тем, как у меня все шикардосно в плане фарма Фортуны. Я говорю про то - что после того как все это выфармится - контент потеряет всякий дальнейший интерес. Так как пока есть куда это сдавать и за это что-то новое получать - есть мотивация играть.

С Эйдолоном то же самое, там только Перья с тералистами остались.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Рыть норы, спариваться, собирать еду, растить потомство, устраивать брачные игры, толпой атаковать одинокого Гренку?

Ну типа того да. 

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Если уж на то пошло, то и гренки на равнинах просто существуют, они ничего не делают, иногда стреляют по живке.

Гренки солдаты. Они и должны на карте лишь "существовать".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...