Jump to content

Миграция хоста, обрыв пакетов, хост, возможность ДДОС?


Recommended Posts

Может ли челик из пати обрывать выборочно коннект к себе игроков которые находятся с ним на миссии?
Встретил челиков  

Первый был хостом, второй говорил за него когда я говорил что хост чудит чето не то. В общем мне очень сильно показалось что меня ДДОСили из за того что я был в пати и обрывали мне коннект в пати именно хост т.к. к нему я подключен. Он становился АФК на капсулу на сатурне Хелене и после этого я вылетал. Причем не из игры, а из сессии, с миграцией хоста перед этим. Я переподключался и снова вылетал после какого то времени и того что сошлись на мнении что может сервера чудят. Но обычно когда они чудят вылетаешь из игры, а не из сессии..

Вот и назрел такой вопрос, может ли хост выборочно с помощью стороннего ПО для троллинга обрывать пакеты игрока который находится с ним в пати, чтобы его так "троллить"? Или как то ддосить его чтобы он вылетел? Ибо по мере игры и развитию событий у меня сложилось впечатление что эти 2е были в пати своей и 2ой знал что делает хост, если кто то возникал - начинал "глумится".

У меня идет стрим с твича бэком и я его слушаю иногда смотря туда, он не прерывался, роутер тоже дропов не ловил, интернет в это время работал, с игры самой меня не выкидывало. Меня именно выборочно меня выкидывало из сессии хоста, при этом он становился перед этим в афк на капсулу и после меня выкидывало, второй в это время его защищал.

 

Edited by grival9020
Link to comment
Share on other sites

Ники игроков вот так в открытую не стоит выкладывать. 

По поводу ПО которое позабористее простеньких кликеров - это кажется мало возможным. Клиент игры отслеживает стороннее ПО, которое вмешивается в память игрового процесса. За это довольно легко получить автоматическую блокировку. 

Чтобы "троллить" членов отряда хост может просто вешать свой инет. И члены группы отвалятся. По поводу выборочного "кика" - сильно сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Оборвать связь с кем то выборочно? Разве что если ты знаешь IP этого самого кого то. Для того что бы ДДОСить так же необходимо знать IP цели. (Хотя ДДОС не та штука которую используют "что бы потроллить". ДДОС как правило производится сразу с большого количества компьютеров потому как для одного это слишком большая нагрузка. Да и последствия такого ДДОСа несколько серьезнее простого дисконекта от атакующего)
Я сильно сомневаюсь что клиент игры позволит тебе узнать чей то IP. По крайней мере без стороннего ПО так точно. А это автоматический бан... Причем буквально. Что опять таки делает такой подход не лучшим способом для троллинга.

Куда вероятнее что у вас просто было не самое стабильное соединение. А тут уже может быть тысяча и одна причина почему именно. Начиная от проблем провайдеров и заканчивая заговором масонов...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, oxiben сказал:

Чтобы "троллить" членов отряда хост может просто вешать свой инет. И члены группы отвалятся. По поводу выборочного "кика" - сильно сомневаюсь.

Как вариант, хост может начать выгрузку (upload) какого-нибудь большого файла на один из файлообмеников. Скорость загрузки у хоста не изменится, он так и будет в игре, а вот от хоста, в такой ситуации, данные будут идти с большими задержками и очень медленно, что может приводить к тому, что игроки будут отваливаться от его сессии.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oxiben сказал:

Ники игроков вот так в открытую не стоит выкладывать. 

По поводу ПО которое позабористее простеньких кликеров - это кажется мало возможным. Клиент игры отслеживает стороннее ПО, которое вмешивается в память игрового процесса. За это довольно легко получить автоматическую блокировку. 

Чтобы "троллить" членов отряда хост может просто вешать свой инет. И члены группы отвалятся. По поводу выборочного "кика" - сильно сомневаюсь.

Хорошо ники убрал. Спасибо за ответ.

 

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

соединение. А тут уже может быть тысяча и одна причина почему именно. Начиная от проблем провайдеров и заканчивая заговором масонов...

в этой пати как ни странно я не видел какой то нестабильности соединения, задержек и подлагиваний мобов, меня именно выкидывало, когда чел в роли хоста ставал на капсулу и второй его отбивал от мобов, через несколько секунд после его АФК на капсуле меня выкидывало именно из их сессии с "миграцией хоста". Я мог перезайти, найти другую пати и все было отлично пока не повторялась данная комбинация с действиями у хоста. Перед каждым вылетом он становился в афк, все остальное двигалось, мобы шли, умирали, другой его защищал и внезапно через пару секунд "миграция хоста". Причем от игровых серверов меня не отключало, а именно кидало из сессии.

Я про то и говорю не может ли хост с помощью какого либо сниффера пакетов просто снифануть траффик с Ип и ддоснуть его, либо же заблочить пакеты себе, в роли троллинга. Шифруется ли траффик с хостом в варфрейме? Потому что то гавно которое я наблюдал я видел впервые в варфрейме, ибо хост мигрируя тупо вылетает, мы остаемся обычно.Но что-то подобное я видел в других играх с участием ПС4 и Хбокс сервисов, когда челик из пати мог обрубить коннект к игре всей пати или одному из пати, а мог вообще положить иннет на консоли.

Edited by grival9020
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, grival9020 сказал:

в этой пати как ни странно я не видел какой то нестабильности соединения, задержек и подлагиваний мобов, меня именно выкидывало

"Выкидывало а лагов не было" это нестабильное подключение. "Большой пинг" не имеет никакого отношения к "нестабильному соединению". (Стабильный пинг это стабильное соединение. Как ни странно) Вот изменяющийся пинг да. Это нестабильное соединение. Однако он далеко не единственный и даже не обязательный признак нестабильного соединения.

23 минуты назад, grival9020 сказал:

Перед каждым вылетом он становился в афк, все остальное двигалось, мобы шли, умирали, другой его защищал и внезапно через пару секунд "миграция хоста". 

Корреляция не есть причинно-следственная связь. Выражаясь более простым языком "То что перед событием А происходило событие Б не значит что событие А происходило ИЗ ЗА события Б и даже не значит что они как то связаны". Парень стоял в АФК на капсуле. Естественно его защищали потому что когда стреляли по нему то стреляют и по капсуле. Парень один и тот же. И естественно нет ничего необычного в том что он вел себя одинаково в одной и той же ситуации.

28 минут назад, grival9020 сказал:

Причем от игровых серверов меня не отключало, а именно кидало из сессии.

Я же не говорил что у тебя инет вырубало. Я говорил что с хостом у тебя было не самое стабильное подключение. Причин могут быть самыми разными.

И да. Миграция хоста не всегда может пройти удачно. То есть не всегда оставшиеся игроки могут вновь создать сессию. Уж чего чего а такое я в варфрейме видел очень часто. Тем более если проблемы с хостом были у кого то одного. (Что так же возможно)

34 минуты назад, grival9020 сказал:

Я про то и говорю не может ли хост с помощью какого либо сниффера пакетов просто снифануть траффик с Ип и ддоснуть его, либо же заблочить пакеты себе, в роли троллинга.

Закодированы ли пакеты данных? Ну тебе никто не ответит на этот вопрос потому что такое полагается держать в секрете. Но я уверен что да. И даже не потому что это очень важно для безопасности. Просто потому что это позволяет экономить на ресурсах. Архивация позволяет уменьшить размер пакетов. Естественно данные передаются быстрее. (Что важно для многопользовательской игры) А любая архивация требует кодировку. 

Однако в любом случае что бы вычленить любые данные из клиента варфрейма (Что закодированные что чистые) нужно лезть в область памяти игры. А она находится под постоянной активной защитой. Причем самой прямолинейной. Это значит что любое несанкционированное проникновение в область памяти варфрейма приведет к мгновенному бану с последующим разрывом соединения.

Помимо этого я уже сказал что ДДОС атаки для троллинга не используются. (Все равно что ради шутки выстрелить прохожему из пистолета в лицо. Смешно не будет никому. Гарантирую)

У консолей к слову с этим дела обстоят немного иначе. Потому как во многих играх передача происходит по внутренним каналом сервиса.(Что то похожее на ПК можно встретить в стим) Но если честно я не думаю что описанный тобой случай возможен на консолях. Тем более что наказание в таком случае несколько серьезнее простого бана в игре...

Короче. Подводя итоги. Скорее всего ты просто очень впечатлительный. Расслабься и забудь эту ситуацию как страшный сон. Если она повторится вот тогда будет повод задуматься о проблеме. Правда не проблеме "Троллей ДДОСиров" а о банальной проблеме нестабильного соединения с отдельной группой людей. И разбираться с этим нужно будет в отдельном порядке.

Link to comment
Share on other sites

On 2018-11-14 at 6:00 PM, grival9020 said:

Вот и назрел такой вопрос, может ли хост выборочно с помощью стороннего ПО для троллинга обрывать пакеты игрока который находится с ним в пати, чтобы его так "троллить"?

Может. Перехват пакетов - очень сомнительно (хотя и такое бывает), но при P2P коннекте через обычные программы для мониторинга соединений (которые вряд ли игрой вообще определятся как "подозрительные") хост вполне себе может избирательно оборвать соединение с тем или иным IP.

Собственно, в ВФ есть способ (вроде как даже и поныне работающий) принудительно мигрировать, если ты клиент, а хост лагает люто. Прямо в винде заходишь в сетевую активность и ставишь на паузу на пару секунд активность для ВФ. Игра воспринимает это как обрыв связи с хостом и мигрирует тебя в отдельную сессию, где уже ты хост (соло, разумеется). По идее, хост из поста мог вполне сделать такое же, только в его случае игра отключила из-за "обрыва связи с хостом" всех (оставался ли кто-нибудь с ним в отряде?) от хоста. 

Не знаю, как сейчас, но вряд ли что-то поменялось.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ngrazer сказал:

Собственно, в ВФ есть способ (вроде как даже и поныне работающий) принудительно мигрировать, если ты клиент, а хост лагает люто. Прямо в винде заходишь в сетевую активность и ставишь на паузу на пару секунд активность для ВФ. Игра воспринимает это как обрыв связи с хостом и мигрирует тебя в отдельную сессию, где уже ты хост (соло, разумеется). По идее, хост из поста мог вполне сделать такое же, только в его случае игра отключила из-за "обрыва связи с хостом" всех (оставался ли кто-нибудь с ним в отряде?) от хоста. 

А еще можно просто выдернуть инет... Результат будет тем же.

Link to comment
Share on other sites

Будучи хостом, элементарно просто оборвать соединение, тем самым вызвав миграцию хоста.
Более того: это механика, заложенная разработчиками. Если время потери связи с сервером составляет чуть больше четырёх секунд, в том числе в виде зависания приложения (ошибка «Warframe не отвечает»), то происходит обрыв соединения без возможности возвращения в отряд (легенды гласят, что древние маги воздуха видели диалоговое окно переподключения после разрыва, но их уничтожила нация огня).

Ты сам можешь отцепляться от отряда, продолжая играть в одиночку (но без возможности полной паузы в игре — сессия сохранится публичной, и если цель задачи ещё не выполнена, то ты можешь получить подкрепление игроков).

Edited by Saygon
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...