Jump to content

Вопрос об Оплате - ПриватБанк


 Share

Recommended Posts

Доброго времени!

Решил купить Prime Access Хромы, но увидел что нету функции оплаты "ПриватБанк" (через карту).
Раньше всегда пользовался только данным способом оплаты и интересно почему его убрали, и вернут ли его?

Скриншот как выглядело окно оплаты - некоторое время назад (11 августа 2018)
(Первый метод оплаты PrivatBank)
u2NUaTT.png

Скриншот как выглядит окно оплаты - сейчас
Если что во вкладке " More Options "  данного способа тоже нету.
EZZYLfo.png
Оплачиваю PrimeAccess не впервый раз данным методом, и вроде последовательность была такова:
-Выбираю метод оплаты ПриватБанка.
-Редирект на XSOLLA / Ввод данных карты
-Редирект на оплату от ПриватБанка / Ввод кода с СМСки
-Редирект на XSOLLA / Успешная оплата
Вроде как-то так.

Информации я найти нигде не смог и решил написать тему - ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ПИШУ НЕ ТУДА ИЛИ ТУПЛЮ! (а я умею тупить)


Ответы на некоторые комментарии - которые могут появиться в данной теме:
 

Спойлер

Q - "Ну так оплати через терминал, лол!"
A -  Вероятно я так и сделаю - если все же нужный мне способ магическим образом не вернется.

Q - " Ну так картой же оплати епт!"
A -   Пытался и появляется данное окошко которое вероятно говорит - что на моей карте есть лимит установленый банком - и я не могу совершить оплату.
(Я рили не в курсе какой там у меня лимит и что там за тарабарщина может быть h9siwPb.png)
((Если что мой инглиш хромает и мб. я не "не туда думаю" если кто шарит просветите +100 вам к карме!))
sATqr8G.png

Q - "Ну так оплати через WebMoney или QiWi !"
A - Для тех кто не в курсе наша славная "ненька" ввела санкции на WebMoney = КАРЛ! САНКЦИИ НА ВЕБМАНИ!!!  (Никакой полилоты просто бомбило АЦЦКИ)
Ну а QiWi я не делаю по той же причине что и его могут убить... 

Q - "Ну так закинь гривны в Стим и там уже купи!"
A - Посмотрите на название темы!

 

Так-же извиняюсь за возможные грамматические ошибки и за мой Русский язык!
Спасибо!

Edited by Zabzikk
Link to comment
Share on other sites

Карта то виза? Звонишь в банк и вясняешь что у тебя там за лимиты и как их отключить/повысить. А после уже нормально оплачиваешь через первый способ. В конце концов это их работа.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Карта то виза? Звонишь в банк и вясняешь что у тебя там за лимиты и как их отключить/повысить. А после уже нормально оплачиваешь через первый способ. В конце концов это их работа.

Да карта VISA.
Вариант с суточным лимитом сьема с карты сразу отпал...
Но вспомнился лимит из за которого моя первая покупка в интернете была невероятно долгой - из за " интернет лимита " на день /месяц. 
(лимит должен был изменится за 5 мин. после изменения - но изменился после 4 часов = класические сервера ПриватБанка)
LjGwITL.png
Так-что данный вариант так-же отпал.
НО! Я люблю шутку - "а вы перезагрузить пробовали?!" и просто поменял цифры в интернет-лимите, после чего снова попробовал оплатить Прайм-Доступ - а вдруг прокатит.
И ЧУДО!
Новая ошибка...

1vKu7Wb.png
Загуглил и узнал что такая ошибка бывает если ввести данные некоректно - CVV2 или дата истечения срока действия карты.
Но ввел все правильно - 2 раза пробовал и ничего.

Завтра уже наберу в Приват...

Link to comment
Share on other sites

Если карта виза(скорее всего) выбери самое первое, вводишь сои данные, покупаешь, кстати да я тоже твоим методом пользовался, немного напрягся, но в итоге транзакция прошла.

Эта ошибка тоже была 1 раз, потом после повтора прошла, хз что у них там случилось

Edited by -RS-Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

Собственно позвонил сегодня в ПБ.

Объяснил всю ситуацию - что не могу сделать покупку в интернете и высвечивает ошибку во время оплаты, и в ошибке говорится обратиться к банку, и так-же сказал что на других сайтах данной проблемы нету (Aliexpress , eBay , Exist) 
Меня вежливо попросили подождать 2 минутки, после чего оператор спросил - вчера ли я пытался совершить оплату? - подтвердил.

Он сказал что проблема не в банке, мол они могут провести оплату - но проблема уже в сайте на котором я пытаюсь ее совершить, я еще раз объяснил всю проблему и спросил что мне делать , после чего он сказал что они ничего не могут сделать и надо уже данный вопрос решать с тех.поддержкой сайта на котором я пытаюсь совершить оплату - разговор зашел в никуда.

Я поблагодарил оператора за инфу, он извинился за то что не смог помочь,  и я пошел к терминалу где уже просто купил себе Прайм-Доступ.
Такая тарабарщина.
Сайт говорит - что банк не пускает.
Банк говорит - что сайт не пускает.
Хотя карта рабочая и другие покупки в интернете через нее не были проблемными.
А тратить кучу времени на переписку тех.поддержкой Digital River (реселлер/провайдер) уже и желания нету, и вероятность решения данной проблемы кажется оч. низкой.

Частично вопрос данной темы себя исчерпал - ибо Доступ я купил, но все же интересно есть ли какая-нибудь информация в модерации об способе оплаты который пропал. 

 

Edited by Zabzikk
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zabzikk сказал:

1

Стоит написать в службу поддержки игры: http://support.warframe.com/
Можно на русском. Там есть раздел "Оплата и Прайм Доступ" и категория "Ошибки платежей/покупок". В стоит описать ситуацию, как в этой теме (с скриншотами и ответами банка), а так же в конце добавить ссылку на эту тему.
Отвечать могут долго, но ответят. И обязательно помогут разрешить ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, White_Lugaru сказал:

Стоит написать в службу поддержки игры: http://support.warframe.com/
Можно на русском. Там есть раздел "Оплата и Прайм Доступ" и категория "Ошибки платежей/покупок". В стоит описать ситуацию, как в этой теме (с скриншотами и ответами банка), а так же в конце добавить ссылку на эту тему.
Отвечать могут долго, но ответят. И обязательно помогут разрешить ситуацию.

Спасибо за ответ, в ближайшее время напишу.

9 часов назад, Dzecar сказал:

кошелек стима с карты пополнить можно?

Да через Приват24 на телефоне можно, только вот если я не ошибаюсь там банк берет вкусный процент - в приложении когда пополняешь кошелек ничего не говорят (умно).
Но ПриватБанк не дает возможности выбора валюты которою закидаешь.
Только доллары.
Потом доллары конвертируются в Стиме уже в гривны.
У всех украинцев в Стиме в 2017 кошельки конвертировались с долларов в гривны.
(Тема за 2017 год о двойной конвертации - тыц)
OHttB2A.png -7VZyZxP.png

Небольшой пример
30 отк. 2018  - закинул 40$ через Приват24 - пришло (округляем) 37$ (это не считая что Приват с карты съел не 40$ - а чуть больше! Не помню где-то +- 1-2$) и вот во время конвертации УЖЕ в Стиме потеряно 3$.
Не много-ни мало, но как-то обидно YkSBWkF.pngIJOSfPn.png

9 часов назад, Dzecar сказал:

если да, то проблему можно спокойно обойти, а не решать.

Да, но нет.

9 часов назад, Dzecar сказал:

еще и карточек дадут, лол.

"лол", карточки не нужны ибо на Tennogen'овкие скины тратил норм, и значок есть, уже год как карточки продаю на площадке по 1 гривне.

Спасибо всем, тему можно закрывать 🙂

Edited by Zabzikk
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...