Jump to content

Платина


TwitchSlySmile_
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Сижу часто на форумах и сайтах по тематике данной игры. 
И начитался очень "лестных сообщений". Людей банят бывают за просто так, людей банят за то что продали дорого товар, банят за крупные содержания платины у себя.

К примеру я захотел продать Прайм хлам за 400пл, и нашелся такой человек который его купит. За это не должны давать бан же? Это мое личное дело кому продавать, за сколько, и что угодно?

Или же, у меня в кошельке за долгое время накопилось, различными транзакциями 20к платины, транзакции были от 10 платины за мелочь до 1000 за разные вещи. Меня за это тоже могут забанить? Просто вычитал как у человека было около 20 к платины и его забанили и обвинили в том что платина черная. Хотя он утверждает обратное.

Просто играю в данную игру довольно серьезно, бывает покупаю  платину по скидке. И хотелось бы подобные моменты уточнить. Просто. Если подвернется возможность, что я могу мелочь продать за дорого, я так и сделаю. Это выгода, экономика.

Link to comment
Share on other sites

И ты думаешь что все они невиновны? Ха, всегда покупал пл по скидке, если надо вывести пл в плюс торгую всяктмт модами и прайм сетами, а вот мр не торгую в итоге ниразу не снимали пл. так что меньше слушай таких, а если уж такое случилось при этом ты покупал пл, показываешь чек на покупку платины, и ситуация может решится

Link to comment
Share on other sites

Только что, -RS-Max_HitmaN сказал:

И ты думаешь что все они невиновны? Ха, всегда покупал пл по скидке, если надо вывести пл в плюс торгую всяктмт модами и прайм сетами, а вот мр не торгую в итоге ниразу не снимали пл. так что меньше слушай таких, а если уж такое случилось при этом ты покупал пл, показываешь чек на покупку платины, и ситуация может решится

а почему МРом не торгуешь?

Link to comment
Share on other sites

Обычно торговцы мр и есть те кто имеет левую платины, к тому же это страховка, если торговать по мелочи то и риск потерять все нанмого меньше. к тому эе без мр все хорошо убивается. К примеру заблочили знакомого за отрицательный баланс, начал ме ныть то что он невиновный, купил мр на ланку за 1к+ потом после всетаки признался что покупал через других, в общем я просто не торгую мр для страховки, если надо могу купить какой то дешевый для ролла.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Какой смысл разработчику банить "ни за что"? Правильно, никакого. Это банально не выгодно.

25 minutes ago, sergcj6 said:

К примеру я захотел продать Прайм хлам за 400пл, и нашелся такой человек который его купит.

Шанс того, что аккаунт покупателя взломан или торгует "черной платиной" где-то в районе 99,9%. Так что стоит сделать скриншот и приготовиться общаться с поддержкой. Или даже заранее им его отправить, а не ждать, пока транзакцию отменят.

30 minutes ago, sergcj6 said:

Или же, у меня в кошельке за долгое время накопилось, различными транзакциями 20к платины <...>  Меня за это тоже могут забанить?

Нет.

30 minutes ago, sergcj6 said:

Просто вычитал как у человека было около 20 к платины и его забанили и обвинили в том что платина черная.

Черную платину просто выводят из игры, если после этого баланс платины положительный - блокировки не будет. А вот если он ломал другие аккаунты и с ним сливал себе платину - совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

У меня вот такой вопрос к знающим. 

Что такое чёрная платина???

Это платина только добыта с помощью читов, взломщиков, и т.п..

Или еще вот такое туда относится: к примеру я продал кучу прайм сетов модов и т.п. и решил подарить другу Васе 20к (а он мне машину в реале подгонит). И это тоже считается чёрной платиной?

Или ещё какие-то определения чёрной платины????

   

 

Link to comment
Share on other sites

il y a 30 minutes, David_ua a dit :

Что такое чёрная платина???

Это как раз если ты купишь платину не на официальном сайте, а тебе продаст ее за реал другой игрок. Такая платина расценивается "чёрной". Вариант с читами и взломщиками сразу отпадает: через ПО ты не набьешь в варфрейме себе платины, да и автоматический бан получишь моментально.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sergcj6 сказал:

И начитался очень "лестных сообщений". Людей банят бывают за просто так, людей банят за то что продали дорого товар, банят за крупные содержания платины у себя.

Бред, в ВФ, считайте, свобоный рынок - никто цену вам диктовать не будет, продавайте за сколько хотите (если будут покупать конечно).

2 часа назад, sergcj6 сказал:

К примеру я захотел продать Прайм хлам за 400пл, и нашелся такой человек который его купит. За это не должны давать бан же?

Тоже бред, смотрите выше.

2 часа назад, sergcj6 сказал:

Или же, у меня в кошельке за долгое время накопилось, различными транзакциями 20к платины, транзакции были от 10 платины за мелочь до 1000 за разные вещи. Меня за это тоже могут забанить?

Ещё немного бреда.

 

Бан за платину прилетает в тех случаях, если:

  1. Вы приобрели платину не на офиц сайте игры, а где-то на третьем интернет ресурсе или купили у дрогого игрока за реал;
  2. Если вы создали несколько игровых аккаунтов для фарма скидок и тп;
  3. Если у вас негативный баланс платины (когда вы продали товар а вам оплатили черной (см пункт №1)

"Черная платина" изымается из игры, иногда на это уходит время, поэтому, можно поступать следующим образом:

Продовая вещи, которые по вашему стоят дорого, делайте скриншоты сделок.Пусть накопленная платина помаринуется у вас некоторое время и если замечаете что стало меньше - отправяйтеь к ДЕ в саппорт.

Возможно, что-то упустил, если припомню - обязательно обновлю пост.

Edited by PurrrningBoop
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, oxiben сказал:

Это как раз если ты купишь платину не на официальном сайте, а тебе продаст ее за реал другой игрок. Такая платина расценивается "чёрной". Вариант с читами и взломщиками сразу отпадает: через ПО ты не набьешь в варфрейме себе платины, да и автоматический бан получишь моментально.

Значит я все же не могу подарить платины другу в крупных количествах? или все же могу? Нужно просто не пользоваться другими сайтами для продажи. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PurrrningBoop сказал:

 

  1. Вы приобрели платину не на офиц сайте игры, а где-то на третьем интернет ресурсе или купили у дрогого игрока за реал;
  2. Если вы создали несколько игровых аккаунтов для фарма скидок и тп;
  3. Если у вас негативный баланс платины (когда вы продали товар а вам оплатили черной (см пункт №1)

по поводу 1. А как они допустим узнают? Там же вроде как производится простой трейд между игроками .

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, David_ua said:

Значит я все же не могу подарить платины другу в крупных количествах? или все же могу? Нужно просто не пользоваться другими сайтами для продажи. 

Подарить можешь сколько угодно, но лучше после этого сразу в саппорт написать, что ты ее пожарил в здравом уме и трезвой памяти, никто тебя не взламывал и не надо сделку отменять. 

48 minutes ago, David_ua said:

(а он мне машину в реале подгонит)

А вот это уже нельзя, запрещено прямым текстом в пользовательском соглашении.

3 minutes ago, sergcj6 said:

по поводу 1. А как они допустим узнают? Там же вроде как производится простой трейд между игроками .

У них робот-телепат есть. Видим продажу бронзового мода за сотни платины - банит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Syasob сказал:

Подарить можешь сколько угодно, но лучше после этого сразу в саппорт написать, что ты ее пожарил в здравом уме и трезвой памяти, никто тебя не взламывал и не надо сделку отменять. 

А вот это уже нельзя, запрещено прямым текстом в пользовательском соглашении.

У них робот-телепат есть. Видим продажу бронзового мода за сотни платины - банит.

Значит я могу продать платину (не через онлайн ресурсы, а договорившись с игроком). Ведь той телепат все же не сможет узнать получил я за неё деньги или нет. Но главное при этом отписаться в саппорт что вот типа встретил, привел старого друга и вот решил ему помочь в игре?)  

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, David_ua said:

Значит я могу продать платину (не через онлайн ресурсы, а договорившись с игроком). Ведь той телепат все же не сможет узнать получил я за неё деньги или нет. Но главное при этом отписаться в саппорт что вот типа встретил, привел старого друга и вот решил ему помочь в игре?)  

Только не приходи обратно жаловаться, что они раскрыли твой хитрый плат по сообщениям на официальном форуме 😄 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, David_ua сказал:

Значит я могу продать платину (не через онлайн ресурсы, а договорившись с игроком). Ведь той телепат все же не сможет узнать получил я за неё деньги или нет. Но главное при этом отписаться в саппорт что вот типа встретил, привел старого друга и вот решил ему помочь в игре?)  

Конечно, вы можете рискнуть, но будьте добры, если в вас или вашего "друга" прилетит молоток - не бегите на форум жаловться. Такие темы не конструктивны по причине наличия "Пользовательского Соглашения" и "EULA" с которыми вы соглашаетесь как только устанавливаете игру, да и давно не веселят.

Читать иногда бывает полезно:

Бан за платину прилетает в тех случаях, если:

  1. Вы приобрели платину не на офиц сайте игры, а где-то на третьем интернет ресурсе или купили у дрогого игрока за реал;
Edited by PurrrningBoop
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Syasob сказал:

Только не приходи обратно жаловаться, что они раскрыли твой хитрый плат по сообщениям на официальном форуме 😄 

Вообще считаю это бредом. Многие компании понимают что от этого уже никуда не деться, поэтому вводят свои площадки для торговли. Почему то что я заработал не могу пустить на то что я хочу. Жду когда начнутся добиваться в судах что бы акаунты были власностью игроков, а не компаний предоставляющие услуги.

А пока по большому счету они могут забанить или отобрать любой аккаунт потому что у игроков нету прав на свой аккаунт. То что такого не будет, потому что потеря лица компании, я понимаю но все же при желании у компании есть на это права.     

Link to comment
Share on other sites

К слову моего товарища забанили за подозрительные действия с платиной. Понятия не имею о чем речь. Но видел обращение в саппорт, где внятного ответа не дали.

Думаю стоит сразу написать, что своим любопытством из товарища выпытать ничего не смог, кроме как "продал пару сетов, купил скинов".

Edited by (PS4)KresTias
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, David_ua сказал:

Значит я могу продать платину (не через онлайн ресурсы, а договорившись с игроком). Ведь той телепат все же не сможет узнать получил я за неё деньги или нет.

Ну как бы тебе сказать. Если это будет совершенно левый чувак которого ты добавил во френд лист пару дней назад то это не останется незамеченным. И надо будет объяснять кто это такой и с какого перепугу такая щедрость. Если подобное будет повторятся то и результат будет соответствующий. Если этот человек потом внезапно исчезнет из твоего френд листа или если ты с ним не будет совершенно контактировать об этом так же узнают.

И так далее и тому подобное. Смекаешь?

2 часа назад, (PS4)KresTias сказал:

Думаю стоит сразу написать, что своим любопытством из товарища выпытать ничего не смог, кроме как "продал пару сетов, купил скинов".

Из чего можно сделать вывод что товарищ явно чего то недоговаривает.

5 часов назад, sergcj6 сказал:

Просто играю в данную игру довольно серьезно, бывает покупаю  платину по скидке. И хотелось бы подобные моменты уточнить. Просто. Если подвернется возможность, что я могу мелочь продать за дорого, я так и сделаю. Это выгода, экономика.

Есть только 2 причины по котором честный игрок может быть забанен.

1. С ним расплатились черной платиной а после игрок со спокойной совестью пошел совершать покупки в магазине. После изъятия платина остается в минусе. В таком случае сбособа решения проблемы ровно 2.
А) Нужно написать в тех поддержку дабы вернули проданный предмет а самому купить платину через сайт варфрейма так что бы платина вышла из минуса.
Б) Нужно написать в ТП что бы они вернули проданный предмет а так же что бы они отминили некоторые транзакции косметики. После чего продать предмет вновь и купить возвращенную косметику заново. (Оптимальный вариант если не хочешь покупать платину без скидки)
2. Игрок продал очень дорого какой то предмет после чего недобросовестный покупатель написал жалобу в службу поддержки типа его обманули. В таком случае нужно написать в ТП и разобраться со всем. Если делать скрины чата то это гарантирует победу в споре. И делать скрины хотя бы столь удачных сделок будет не трудно.

В общем то все.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Есть только 2 причины по котором честный игрок может быть забанен.

Есть множество причин, по которым честный игрок может быть забанен. В любой игре. На любой платформе. И вы ничего не сможете доказать в поддержке. Просто свыкнитесь с этой мыслью, как свыклись с мыслью о том, что можете умереть в любую секунду.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Padladin сказал:

Есть множество причин, по которым честный игрок может быть забанен. В любой игре

Окей. Я не так выразился. Есть только 2 причины по которой игрок может быть забанен из за платины.

15 минут назад, Padladin сказал:

И вы ничего не сможете доказать в поддержке. Просто свыкнитесь с этой мыслью, как свыклись с мыслью о том, что можете умереть в любую секунду.

А вот это чушь полнейшая. Примерно на уровне "Вы все равно умрете. Так что если на вас мчится поезд можно просто его подождать".
Доказать может и не выйдет. А может и с легкостью получится. Прецедентов вагон и маленькая тележка. Для этого и существует тех поддержка. Разбираться с проблемами пользователей.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А вот это чушь полнейшая.

Как в общем-то и жизнь.

Был забанен во множестве игр, по различным оглашённым причинам. В том числе и в варфрейме. Что-то доказать удалось где-то в тридцати процентах случаев.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Padladin сказал:

Как в общем-то и жизнь.

Ницше залогинься.

4 минуты назад, Padladin сказал:

Был забанен во множестве игр, по различным оглашённым причинам. В том числе и в варфрейме. Что-то доказать удалось где-то в тридцати процентах случаев.

Был забанен в игре лишь 1 раз. На пиратском сервере вов давным давно... Среди моих знакомы с банами сталкивались лишь единицы. И амнистии добиться как правило не было проблемой. (Было пара исключений но тогда бан был справедлив. Где за читы а где за поведение. Да что у меня даже есть знакомый который регулярно заслужено получал бан за мошенничество а потом добивался его отмены в варфрейме)

Повод задуматься да?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Padladin сказал:

Был забанен во множестве игр, по различным оглашённым причинам. В том числе и в варфрейме. Что-то доказать удалось где-то в тридцати процентах случаев.

Никогда такого не было и вот опять!

В чём смысл отнимать у честных игроков платину, которую они получили честно — через продажу вещей?
Какое мне дело до того, каким образом мой покупатель добыл деньги, если они официальные — варфреймовские?
Я же не за обещания продаю ему предмет.
Мне что, трястись за свою задницу и делать скрины каждую минуту после запуска Warframe?
Может быть, для этого существуют технические возможности серверов Warframe, к которым мне необходимо присоединяться, чтобы играть?

Что за цирк вы развели? Какие скрины чатов? Я у себя на кухне говорю и торгуюсь за бутерброды с видеофиксацией, что ли?
Вы разберитесь уже, где вы играете — на кухне или на сервере Warframe. И кто несёт ответственность за совершённое на сервере Warframe — его владельцы или посетители.

Спешите видеть, презумпция виновности!
Никогда такого не было и вот опять!

17 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Ну как бы тебе сказать. Если это будет совершенно левый чувак которого ты добавил во френд лист пару дней назад то это не останется незамеченным. И надо будет объяснять кто это такой и с какого перепугу такая щедрость. Если подобное будет повторятся то и результат будет соответствующий. Если этот человек потом внезапно исчезнет из твоего френд листа или если ты с ним не будет совершенно контактировать об этом так же узнают.

 

Edited by Saygon
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saygon сказал:

В чём смысл отнимать у честных игроков платину, которую они получили честно — через продажу вещей?
Какое мне дело до того, каким образом мой покупатель добыл деньги, если они официальные — варфреймовские?
Я же не за обещания продаю ему предмет.

Все уже было расписано много раз. Могу повторить.
Игрок который купил платину у кого то левого может быть спален спустя достаточно долгое время. Равно как и аккаунт того кто эту платину продал. Зачастую это твинки но и покупателя найдут. Их банят конечно. Но что делать с черной платиной? Списать ее у забаненных? Какой смысл прописывать им -4к (А то и больше) платины если они никогда не вернут ее в игру?
Черная платина изымается у конечного пользователя потому что больше не у кого.

1 час назад, Saygon сказал:

Мне что, трястись за свою задницу и делать скрины каждую минуту после запуска Warframe?

Скрины достаточно делать только для самых подозрительных сделок. Это в лучшем случае раз в пару недель. Не надо гиперболизировать.

1 час назад, Saygon сказал:

Может быть, для этого существуют технические возможности серверов Warframe, к которым мне необходимо присоединяться, чтобы играть?

Для чего для этого? Для скриншотов чата? Результаты сделок сервера сохраняют. Это не сложно. Но вот сохранят все логи чатов это уже совершенно другое.

1 час назад, Saygon сказал:

Что за цирк вы развели? Какие скрины чатов? Я у себя на кухне говорю и торгуюсь за бутерброды с видеофиксацией, что ли?

Ты не у себя на кухне. И холодильник едва ли способен применить к тебе какие нибудь санкции.

1 час назад, Saygon сказал:

Вы разберитесь уже, где вы играете — на кухне или на сервере Warframe.

"Ты не у себя на кухне".(С)

1 час назад, Saygon сказал:

И кто несёт ответственность за совершённое на сервере Warframe — его владельцы или посетители.

Его посетитель конечно. Для чего по твоему ЛСК придумали? До тех пор пока "совершенное" не выходит за рамки серверов отвечает пользователь.

1 час назад, Saygon сказал:

Спешите видеть, презумпция виновности!

С добрым утром. У нас тут "презумпция правоты полицейского" как бы. Опять же отправляю тебя читать ЛСК. Если лень то я выделю тебе важную строчку.
"Digital Extremes оставляет за собой право прекратить предоставление возможности Пользования Веб-сайтом или Услугами, или закрыть или приостановить вашу учетную запись в любое время по своему усмотрению по любой причине или без какой-либо причины."

Edited by kylaksqw123
А теперь будьте добры. Отложите свой бутерброд и сдайте свой билет в цирк.
Link to comment
Share on other sites

«Как я сказал — вот это по-нашему! А то, что вы тут всё врёти, — это совершенно другое!» — суть всего ответа сверху, не благодарите.

Edited by Saygon
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...