Jump to content

Платина


TwitchSlySmile_
 Share

Recommended Posts

Чёрная платина - это любая платина на которую у тебя нет чека.

Чем ты докажешь что она белая? - чеком.

А нет чека и ни чем не докажешь.

Вот и получается что предпринимателей-то много, а умных среди них не очень.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Saygon said:

Мой чек — обоюдное согласие при торговле.
Не выдают чек — не могу быть должен чек.

Как только обнаруживается, что согласие на торговлю тебе давал не настоящий владелец этой платины, чек превращается в тыкву.

Link to comment
Share on other sites

Spoiler

 

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Этот "Вася с горы" вообще то является владельцем твоего аккаунта в игре и твоей платины.

От тебе не ответит, ты токсичный 😄 

 

 

6 minutes ago, Saygon said:

А судья-то — <...> «полицейский, который всегда прав».

Именно так. Хорошо, что сотрудники поддержки всегда принимают верные, взвешенные решения, не так ли?

Edited by Syasob
Link to comment
Share on other sites

Только что, Syasob сказал:

От тебе не ответит, ты токсичный

1. Мне его ответ то и не нужен. Это форум. Так что прочесть это может любой. И сделать соответствующие выводы.
2.

Спойлер

Он все равно прочтет) Он не знает как тут добавлять в игнор 😂

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Syasob сказал:
  Показать контент

 

От тебе не ответит, ты токсичный 😄 

 

 

Именно так. Хорошо, что сотрудники поддержки всегда принимают верные, взвешенные решения, не так ли?

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2018 в 12:51, David_ua сказал:

А пока по большому счету они могут забанить или отобрать любой аккаунт потому что у игроков нету прав на свой аккаунт. То что такого не будет, потому что потеря лица компании, я понимаю но все же при желании у компании есть на это права.

Пока покупка платины и всего прочего остается некоммерческой услугой, а пожертвованием, ты даже судом ничего не добьешься, потому, что они в своем праве и всех об этом предупредили в ЛСКП. Ты просто подарил им какую-то сумму, а тебе взамен отсыпали пикселей. РПЦ так торгует свечками в храмах, например. Тебя никто не обязывает что-то им дарить, а их не обязывает что-то тебе давать, вот и все. 

Не буду перебирать все сообщения, может кто уже писал это, но, видимо, пора уже целый гайд о торговле писать.

Ребят, уже даже ВФ маркет есть, где от вас даже не требуется особых знаний английского для торговли и не надо серфить торг чат на англосерве. Все, что от вас нужно, чтобы торговать с азией и иже с ними - зайти и поставить онлайн рано утром, когда наши еще дрыхнут. При этом не забыть поставить цену среднюю, а не на 2 пл ниже минимальной, потому, что, по указанной выше причине, большей части наших игроков с низкими ценниками утром не будет в сети, даже если они в сети на сайте, просто забыли переключить и до них никто не допишется. 

Для чего все это? А просто потому, что черной платины у азиатов нет, она там не распространена и никак туда от нас не перекочует, потому, что никто из наших там не скупляется, ибо дорого. Я уже несколько лет торгую в ВФ, у меня всегда есть запас товаров и пл на счету не меньше 1-2к на мелкие расходы. И меня ни разу не банили и пл не снимали, потому, что я ничего не продаю на русских серверах.

Конечно, с маркета порой приходят люди вечером, явно русские, хоть и цена стоит немаленькая, такие сделки я просто скриню с открытым чатом, чтобы потом решить вопрос с ТП. Благо их не много.

По поводу передачи пл другу - если это одноразовая сделка, то бан за этом может прилететь только временный, до разбирательств с ТП, когда оба участника сделки подтвердят, что все легально, никого не ломали и ничего не продавали, акки разбанят. Торговцев платиной поэтому и вычисляют долго, что за одну подозрительную сделку никто не станет вешать перманент. Вот если такие сделки продолжаются, тогда уже мало что сможешь доказать, даже если ты щедрый даритель, а не торгашь.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, RolandDischein сказал:

Для чего все это? А просто потому, что черной платины у азиатов нет, она там не распространена и никак туда от нас не перекочует, потому, что никто из наших там не скупляется, ибо дорого. Я уже несколько лет торгую в ВФ, у меня всегда есть запас товаров и пл на счету не меньше 1-2к на мелкие расходы. И меня ни разу не банили и пл не снимали, потому, что я ничего не продаю на русских серверах.

Спойлер

CoolsStoryBob, опять плохие русские виноваты. :clem: 

Ты действительно думаешь, что за "бугром" нет RMTшников?
На каких русских серверах? У нас только чат раздельный. Что бы торговать "честно по английски", мне даже менять ничего не нужно в лаунчере, да и цены одинаковые. :clem:

Выход есть один - скринить все сделки, превышающие твой нынешний запас платины и надеяться что с тебя её не снимут. Еще хорошо бы подождать какое-то время перед использованием, но сколько ждать, вопрос.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, BlackBard- сказал:

Ты действительно думаешь, что за "бугром" нет RMTшников?

Да, потому, что спроса нет. Это у нас по остальным ценам платина выглядит дюже дорогой, а для них это не такие существенные деньги. Моя играет в одну мобильную игру, где ребята из азии вливают до 500к рублями.

Ну и не забывай о разнице менталитета, там очень плохо относятся к подобным нарушениям, тем более с мизерной и крайне сомнительной выгодой. В Корее вон даже присесть можно за читы, которыми у нас каждый второй школьник балуется. Да, все верно, опять плохие русские виноваты, потому, что у нас народ, почувствовав халяву, лишается остатков здравого смысла.

22 минуты назад, BlackBard- сказал:

На каких русских серверах? У нас только чат раздельный. Что бы торговать "честно по английски", мне даже менять ничего не нужно в лаунчере

Ну попробуй поторговать в чате в регионе Океании, не сменив язык лаунчера на английский. У тебя чаты будут пустые.

22 минуты назад, BlackBard- сказал:

да и цены одинаковые. :clem:

Были бы цены одинаковые, я бы не продавал парисы по 25 пл и прайм моды по 150, когда у них минимальная цена в два раза ниже. Цены там выше, не так чтобы значительно, но ощутимо.

25 минут назад, BlackBard- сказал:

Выход есть один - скринить все сделки, превышающие твой нынешний запас платины и надеяться что с тебя её не снимут. Еще хорошо бы подождать какое-то время перед использованием, но сколько ждать, вопрос.

Ну наделаешь ты скринов и что? Будешь по половине сделок потом оправдываться перед саппортом и просить отменить косметику? Действительно ли это настолько проще, чем встать пораньше для торговли, да еще и продать дороже?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

 Действительно ли это настолько проще, чем встать пораньше для торговли, да еще и продать дороже?

А можно купить платины за реал и скрины никакие нужны не будут и вставать рано утром не придётся.

Твой вариант такой же как и остальные, тебе просто везёт и всё.

Единственный гарантированный вариант не словить бан за чёрную платину - это не торговать за платину вообще.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, nachtragend сказал:

А можно купить платины за реал и скрины никакие нужны не будут и вставать рано утром не придётся.

Твой вариант такой же как и остальные, тебе просто везёт и всё.

Единственный гарантированный вариант не словить бан за чёрную платину - это не торговать за платину вообще.

 

Ну и покупай, я тебе запрещаю? Тема не о том, как легально купить платину, если что.

И дело не в везении, не на протяжении нескольких лет постоянной торговли.

Link to comment
Share on other sites

Блокировка аккаунта за негативный баланс и/или покупку платины у нелегальных источников полностью справедлива. 

Не хотите бана - покупайте платину только в официальном магазине. Для вас все условия: постоянные скидки, наборы, включающие в себя как платину, так и эксклюзивные предметы, доисторический курс рубля и низкие цены. Если вы конечно нормальный человек, а не безработный ноулайфер. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эти истории про чёрную платину напоминают мне одну великую мудрость.

Спойлер

 

Только в издании Багфрейма это будет звучать так: Продавец услуг спрашивает продавца услуг... И в конце тебе говорят, что на самом деле ты верблюд, хотя и, очевидно, повар. И *рассказы про значимость диалогов, которые кто-то якобы читает, полная чушь.

За три с половиной года относительно активного трейда, достигавшего рекордного оборота пл почти в 70к, при тысячах сделок суммарно, имел всего один бан. Не за чёрную плат, однако меня назвали верблюдом, только за факт совершения сделки с якобы взломанным аккаунтом. По словам ТП, все (вообще все) вещи вернули владельцу, часть не проданных вещей у меня забрали, мою ("чистую") платину мне за них не вернули, платину с перепродажи части хлама у меня не забрали. Имея чуточку воображения, вы, конечно, уже нарисовали всю схему сетки движения "краденных" вещей: один взломанный аккаунт продал десятки, если не сотни, сетов, в том числе - перекупщикам. Перекупщики распространили сеты ещё дальше, при том, возможно, - другим перекупщикам, выжидающим ещё больше времени роста цен сетов Хранилища (продавались именно они, по вполне нормальным тогда ценам), а те ещё дальше. Из сказанного следует:

- Все первые звенья получили баны, т.е. перекупщики и новые владельцы вещей, купившие их непосредственно у взломанного;

- Вторые и последующие звенья лишились своих сетов, либо не лишились платины с перепродажи;

- Все, кто лишился чего-то своего - вещей или платины, лишился этого насовсем.

Потому что один человек, не соблюдавший безопасность своего аккаунта, потерял над ним контроль в пользу злоумышленника. Если последний успел вывести платину в реал, значит пострадали только обычные пользователи, но в основном именно мы и страдаем (одна "чёрная" операция = один потенциальный пострадавший). ДЕ ярко подчёркивает свои отказы от ответственности при любом удобном случае в целых двух пользовательских соглашениях, но в действительности не пойдёт судиться со злоумышленником или выдавать эти копеечные компенсации за вторичный ущерб, причинённый ВАМ, либо делает это в пользу одного потенциального мошенника или наивного игрока, игнорируя ущерб остальных. Однако всерьёз регулирует все вопросы с нарушениями старой доброй охотой на ведьм, через мельницу. Кого перемололо - статус верблюда останется до 2034 года; кто удачно, вообще не планируя делать какие-либо скриншоты, видеозаписи и т.д., сделал это, хотя не должен, - будет покорёжен, но из мельницы выберется и сможет вернуть себе почётный статус повара.

Не буду давать свою оценку этих событий и фактов. Но если кто-то полагает себе нечто в духе: "Раз забанили, значит повод был", предлагаю отправится в одно очень известное, эротическое место, а также перечитать и переосмыслить пользовательские соглашения. Меня, пользователя, вопросы проблем с чьей-то безопасностью или статусом платины, которая сначала появляется на чьих-то счетах благодаря её покупке (thanks for purchasing), а не вследствие мифического предоставления её в чьё-либо пользование за "пожертвование" (принятия публичной оферты), не должно.

Edited by AR3E
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2018 в 09:23, kylaksqw123 сказал:

Черная платина изымается у конечного пользователя потому что больше не у кого.

    О, круто, кто-то обманом добывает платину, а отдуваются честные. Очень логично. Не честные всегда найдутся, а честные будут вытравлены.
 

В 16.11.2018 в 10:12, kylaksqw123 сказал:

В реальности фальшивые и краденные деньги тоже изымают...

    Угу, только у тебя изымают те, что найдут, а не скажут "Тебе, значить, выдали зарплату фальшивками, ты оплатил газ, воду, отопление, у тебя осталось 10%. Мы у тебя это заберём, посадим пожизненно, и пока ты 90% настоящими деньгами не вернёшь будешь сидеть".

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Durandalle сказал:

    О, круто, кто-то обманом добывает платину, а отдуваются честные. Очень логично. Не честные всегда найдутся, а честные будут вытравлены.
 

    Угу, только у тебя изымают те, что найдут, а не скажут "Тебе, значить, выдали зарплату фальшивками, ты оплатил газ, воду, отопление, у тебя осталось 10%. Мы у тебя это заберём, посадим пожизненно, и пока ты 90% настоящими деньгами не вернёшь будешь сидеть".

1. Да несправедливо. 
2. К счастью кто то в ТП додумался до более мнее адекватной схеме. Они позволяют вернуть косметические предметы в магазин. И в этом случае нет ограничений по времени. А поскольку предмет который ты продал возвращают то можно избавится от необходимости покупать платину без скидки. Да нервы ты все равно посадишь. Но куда деваться то?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

2. К счастью кто то в ТП додумался до более мнее адекватной схеме. Они позволяют вернуть косметические предметы в магазин. И в этом случае нет ограничений по времени. А поскольку предмет который ты продал возвращают то можно избавится от необходимости покупать платину без скидки. Да нервы ты все равно посадишь. Но куда деваться то?

    Ну меня бы это не спасло... В основном на украшение трачу 20% всей платины или меньше, остальное на целых варфреймов, бустеры, ускорения крафта и покупка ховерборда... И если я вдруг получу такое ограничение я не буду восстанавливать баланс, потому что я ничего не сделал нечестного. Я просто забью. Оно мне надо? Всего-то 5 лет в игре ничего плохого не делал...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Durandalle сказал:

В основном на украшение трачу 20% всей платины или меньше

Это надо сильно постараться что бы уйти в приличный минус. Обычно все ограничивается парой сотен.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Это надо сильно постараться что бы уйти в приличный минус. Обычно все ограничивается парой сотен.

    Да дело не в размере минуса. Скорее дело в принципе.
    По факту это самую "чёрную" платину перед тем как продать кому-то, этот кто-то её как-то добыл. Если он не сам её закупил через магазин ДЕ, то добыл её у кого-то другого, кто её занёс или, опять же, добыл у кого-то ещё. Даже краденая у кого-то платина в своё время была кем-то куплена и не как иначе.
    Выходит, что ДЕ взымают плату за платину, которая уже была оплачена раньше у тех, кто никак не виноват вообще?

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Durandalle сказал:

Да дело не в размере минуса. Скорее дело в принципе.

Принципы это конечно хорошо. Но когда твои принципы мешают только тебе это как то не очень. В этой ситуации теряешь только ты. Что бы там ДЕ не писали в ЛСК то это твой аккаунт. Ты на нем играл. И вот так вот просто его бросить... Я бы все же потратил немного своих нервов. (Или денег. Смотря что мне будет больше жалко)
Надеюсь ты никогда не попадешь в эту досадную ситуацию.

2 минуты назад, Durandalle сказал:

По факту это самую "чёрную" платину перед тем как продать кому-то, этот кто-то её как-то добыл. Если он не сам её закупил через магазин ДЕ, то добыл её у кого-то другого, кто её занёс или, опять же, добыл у кого-то ещё. Даже краденая у кого-то платина в своё время была кем-то куплена и не как иначе.
    Выходит, что ДЕ взымают плату за платину, которая уже была оплачена раньше у тех, кто никак не виноват вообще?

Если кто то эту платину купил а потом ее украли то платину то вернут изначальном владельцу. (Тут я думаю претензий быть не должно)
Если кто то эту платину купил а потом продал то он нарушил правила. Разумеется сделка в таком случае не является действительной. Но я не думаю что ДЕ возвращают ему деньги. Да и тот кто эту платину купил (Уже у ресейлера) мог бы купить ее у ДЕ. Да тут все не совсем справедливо. Но альтернатива ДЕ явно не устроит. (Виновных то все равно забанят. И платину из минуса они явно выковыривать не будут)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...