Jump to content

Отключение лимита на МР.


JonThree_Trovo
 Share

Recommended Posts

Понимаю, чтобы быстрее заметили тему, нужно на англо писать, но прежде всего хотел на русском форуме поинтересоваться,как отнесутся к этому.

Суть в том, чтобы лимит в 90 слотов для МР, либо полностью отключить, либо привязать к рангу. Т.е если захотел купить 300 слотов, то купишь, но потратишь при этом 6к платины.

Для большинства это не как не отразится, так как 15 достаточно чтобы продавать, а для некоторых это было бы очень удобно.

У кого какие мысли по поводу этого?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, JonThree сказал:

У кого какие мысли по поводу этого?

У меня есть мысли что кое кто не задаваться вопросом откуда это ограничение появилось. Впрочем я могу объяснить. А появилось оно по техническим причинам. По заявлению ДЕ такие моды очень сильно нагружают сервера. В основном из за огромного количества вариантов каждого из модов. (Тысячи лишь на 1 мод. А у нас они почти к каждому оружию)

Разумеется кто то скажет что это наглая ложь и ДЕ просто придумали лишний способ выманивать у игроков платинос. На что я отвечу что в таком случае ДЕ вряд ли признаются. Так что результат все равно тот же.

Короче говоря. Лимит не уберут. Его могут расширить тогда когда ДЕ посчитают возможным.

Link to comment
Share on other sites

Так и почему и тему создал, может есть те, кто с технической стороны знает этот вопрос.

Получается создавать тему, даже попытаться нет смысла? Т.е даже вариант с рангом? Ведь если размазать лимит по рангам, получится среднее число, и мало кто что потеряет.

Не уверен, что люди скупают в конвульсиях эти слоты до 90 штук, и уж тем более вообще МР открывают.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, JonThree сказал:

Так и почему и тему создал, может есть те, кто с технической стороны знает этот вопрос.

С технической стороны вопрос знает только Стив самолично. У программистов вообще принято писать такой код, который потом покрвается тонной костылей и ограничивает какие то возможности. так что объяснение звучит вполне правдоподобно.

Я ривенами вообще не пользуюсь и не вижу в них смысла. Сущесовующих обычных модов вполне хватает для всего. А выходить за предел нет никакого стимула.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, один не видит, другому пофиг, третий вообще например не может на Равнинах играть, или МР открывать и т.д. Видимо из-за невостребованности так и порастет мхом это деяние. Когда-нибудь мож  снизойдёт воля Стива.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, JonThree сказал:

идимо из-за невостребованности так и порастет мхом это деяние. Когда-нибудь мож  снизойдёт воля Стива.

Ривены очень даже востребованы. Другое дело что ситуацию это мало исправит. Я не думаю что ДЕ будут покупать дополнительное железо для одних только ривенов. Вот будет грант апгрейд тогда все сразу и подтянут. И вместимость лисетов и додзе и ривены и вкладки.... И все все все.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

ДЕ время от времени расширяют границы то тут то там.

Вот в чем и дело. Расширение снаряжения и увеличение лимита на яйца и стали точкой, в которой просто нужно было прояснить хотя бы ситуацию с МР.

Link to comment
Share on other sites

А на кой столько МР вообще надо? они же продвинутые моды, значит должны быть со всех сторон ограничены, вот их и прижали.

90 модификаций это вообще-то дофига, многие игроки столько оружия в своём арсенале не имеют...

Link to comment
Share on other sites

Ограничение на слоты было введено с целью срубить бабла. И это сделано специально чтобы "барыг" осекать. Ибо МРами зачастую торгуют мульты, которые имеют по 5-10 аккаунтов и бегают Выползку по несколько раз в день и потом торгуют "трофеями" чтобы потом купить "топчик" за эту платину на основу. Им нет нужны открывать ЗМР на мульте, а будешь передавать за просто так - получишь бан.

Поэтому они сливают все барыгам и на надои с них "одевают" основной аккаунт. Если палятся в процессе (за трансфер большого количества платины с аккаунта) - плачут в пабликах что их забанили ни за что)))

Вот именно из-за этого тебе нужно покупать слоты под МР.
А теперь представь что будет если это дело отключить - барыга будет их гребсти лопатами в неограниченном количестве. И какой навар у него будет тоже представить не сложно. Следовательно - он перестанет вкладывать деньги в игру чтобы купить платины, а будет жить исключительно на "хомячьих запасах". Разработчику это не выгодно, поэтому все есть как есть.

Как там кое кто говорил - "игра бесплатная, а в бесплатных игрок страдать должен!"))

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

90 модификаций ничего не до фига. Я согласен, что нужны какие- то ограничения, но привязка вместимости к рангу выравняла бы реальную необходимость. 

Но я уже получил вменяемый ответ, почему пока нет возможности. И больше чем этот функционал, нужен был даже сам ответ на тему. Просто чтобы не теряться в догадках.

Link to comment
Share on other sites

Собираю топы, уже не успевая полярить к ним оружие. Брал бы ЗМР для фана, время от времени, как делал на релизе МР, но каждый слот в коллекции теперь слишком дорогой для этого. Когда надо чем-то конкретно закупиться, слотов нет. На вылазку не бегаю - 89/90, ничего не выкинешь и не сольёшь. Даже в трейде уже стараюсь не скани... ровать... а вот топчик на Лацеру. 90/90. При том что я продал много мр на некоторое оружие, я всё ещё не опробовал всё, хотя мечтаю покататься на статусном и критовом Зените, переоткрыть Зарр, побаловаться именно топовой Пентой и т.д.

Я люблю эту игру именно за вариативность и интересность оружия, гринд для меня существует где-то на фоне обкатывании собранных вещей. А тут это ограничение, мешающее использовать именно вариативность. Вот собрал ты коллекцию из топов полгода назад, а на оружку с Фортуны уже ничего не купить - нет слотов. Так и живём.

Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2018 в 23:15, kylaksqw123 сказал:

В основном из за огромного количества вариантов каждого из модов. (Тысячи лишь на 1 мод. А у нас они почти к каждому оружию)

не совсем так. возможные варианты можно и на пару тройку А4 уместить. А вот то что есть в наличии у игроков на данный момент во всем его разнообразии как раз таки нагружает. Было бы глупо для каждого мода пилить свой список..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -10no-KiWad сказал:

не совсем так. возможные варианты можно и на пару тройку А4 уместить. А вот то что есть в наличии у игроков на данный момент во всем его разнообразии как раз таки нагружает. Было бы глупо для каждого мода пилить свой список..

Ну так да. Естественно я не имел ввиду список возможных вариантов вообще. (Этого списка скорее всего даже не существует а все определяется по формулам)

Link to comment
Share on other sites

если дать возможность иметь овер 300-500 ривенов, то рыночек это подорвёт и будет мешать спекулировать самим разрабам. 
тех же МРов на оружие стражей за пол года игры я открывал штук 40 точно, а теперь они от 350пл за стоковый, не было возможности их оставлять - растворял
качай твинков, если ты онли в ривенах копаешься
 

Link to comment
Share on other sites

Да я уже понял, что есть немало веских причин не отключать лимит. Но думаю это мало подорвет рынок, если к рангу привяжут. Например 200 на 25 ранге, и 50 на 10 было бы справедливо. А хочешь больше, качай ранг. Лично сам до 20 дошел, вообще не вникая в опыт. А сейчас наскребаю по опыту до 26 ранга. Приходится и платку тратить на то, что можно в принципе мог сам, но это было бы дольше.

Больше стимуляции к росту так сказать)

Link to comment
Share on other sites

90 ривенов это нормально,если у игроков будет больше мров, то тогда в торге будет твориться ещё лютейшая дичь чем сейчас. Чего стоят одни только неофиты закупившие кучу мров с топовыми по их мнению статами и пытаются продать мод который стоит максимум 200 платины за 2-3к, при этом ему не возможно обьяснить почему эта цена завышена для этого мра, он тебя пошлёт и кинет в игнор продолжая засирать торг своими предложениями на которые адекватные игроки не отзовутся.

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2018 в 08:38, -S.E.R.E.G.A- сказал:

90 ривенов это нормально,если у игроков будет больше мров, то тогда в торге будет твориться ещё лютейшая дичь чем сейчас. Чего стоят одни только неофиты закупившие кучу мров с топовыми по их мнению статами и пытаются продать мод который стоит максимум 200 платины за 2-3к, при этом ему не возможно обьяснить почему эта цена завышена для этого мра, он тебя пошлёт и кинет в игнор продолжая засирать торг своими предложениями на которые адекватные игроки не отзовутся.

Да нифига это не нормально!

90 слотов могло бы быть при условии что при открытии ЗМР тебе больше не выпадал МР на такую же пушку. К примеру если тебе выпал МР на Болтор или Рубико - то пока ты эти моды не продашь или не выкинешь, тебе больше МРов на эти стволы игра не даст. Будут там на Сомы, на Брейтоны, но никаких Болторов и Рубико. Короче - не более 1 МР на каждый ствол.

У меня у самого 4 ривена на Болтор лежит - и каждый разный:

  • крит+шанс+урон, - скорость полета пули.
  • статус+мультишот+урон - урон корпусу.
  • Перезарядка+магазин+боезапас -ударный урон.
  • мультишот, коррозия, -скорость перезарядки


Каждый из этих 4х по своему имба. А теперь представь что будет если у меня будет таких модов десятка 2 или 3!
Если снимать лимит с МР, то только с единарным шансом получения МР для каждого ствола. Тогда никаких "торговых коллапсов" не будет.

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2018 в 15:54, .Digital_Shadow. сказал:

 А теперь представь что будет если у меня будет таких модов десятка 2 или 3!

А теперь представь, что только для болтора ты потратишь на слоты 400-600 платины? С этой стороны не смотрели? Да кляп с ним безграничное количество, можно ограничить, но с учётом нынешних реалий и количеством пушек которые вводят. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

А теперь представь, что их можно трансмутировать!

А на фига мне сливать МРы на популярные стволы если я смогу на них навариваться? Хороший ривен на тот же Болтор стоит не меньше чем на плазмор, базу, ланку.
Трасмутаторы ривенов я использую только на всяком шлаке типа "акджагары", "магистра" и прочих проходнячках.

Сейчас в цене мры на китганы, рубико, ланку, оружие стражей, плазмор, баттакор, крипат и сколиак....А теперь представь себе игрока у которого какой-нибудь из этих МРов есть "во множественном числе". Один топовый МР на эти стволы стоит порядка 1200-1500 платины (сколько сейчас - в душе не чаю, но пару месяцев назад за топ-МР Рубико просили 1490 платины).
И если он каждый такой МР продаст за скажем - 1000 платины, то ему нафиг потом ничего не нужно будет. Он не будет донатить, а будет жить исключительно на этих запасах.

Я вот сам на ривенах поднялся огого как. Теперь мне тупо играть не интересно так как я просто все что мне нужно было - выкупил.
В итоге нету никакого стремления и мотивации к дальнейшей игре.

Если раньше я "3х из Озерца одинаковых с лица" в рыло гонял по равнинам ради нужных мне мистиков и это меня мотивировало. То сейчас когда я все нужное докупил и собрал - ходить на них дальше мне не интересно.

В итоге вся игра - поход до магазина или торговой площадки.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

И если он каждый такой МР продаст за скажем - 1000 платины, то ему нафиг потом ничего не нужно будет. Он не будет донатить, а будет жить исключительно на этих запасах.

 

5 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Я вот сам на ривенах поднялся огого как. Теперь мне тупо играть не интересно так как я просто все что мне нужно было - выкупил.
В итоге нету никакого стремления и мотивации к дальнейшей игре.

Тебе не кажется, что ты сам ответил на свой же вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...