Jump to content

Впн


DudeBanani
 Share

Recommended Posts

как ДЕ относятся к впн? не секрет что пол рашки сидит на нем, сами понимаете по какой причине. на днях ,только через впн я смон скачать игру, но обновиться смог без него, друг у меня вообще после последнего хотфикса без впн не может зайти в игру.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, DudeBanani сказал:

как ДЕ относятся к впн? не секрет что пол рашки сидит на нем, сами понимаете по какой причине. на днях ,только через впн я смон скачать игру, но обновиться смог без него, друг у меня вообще после последнего хотфикса без впн не может зайти в игру.

Рашка - это сербия, Сербия это не Россия.

В России с впн только особо глупые сидят, кто настроить интернет своей головой не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nachtragend сказал:

Рашка - это сербия, Сербия это не Россия.

В России с впн только особо глупые сидят, кто настроить интернет своей головой не в состоянии.

Да ладно? Мой провайдер и так все открыл, а один фиг... Через роутер играть? Нее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nachtragend сказал:

Рашка - это сербия, Сербия это не Россия.

В России с впн только особо глупые сидят, кто настроить интернет своей головой не в состоянии.

дай пожалуйста гайд как настроить интернет. Особо умный молодой человек)) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Le 19.11.2018 à 08:21, nachtragend a dit :

Рашка - это сербия, Сербия это не Россия.

В России с впн только особо глупые сидят, кто настроить интернет своей головой не в состоянии.

Присоединяюсь к вопросу выше. Как с серым айпи настроить? Гениальное решение про форвард портов?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mihasso сказал:

Присоединяюсь к вопросу выше. Как с серым айпи настроить? Гениальное решение про форвард портов?)

В роутере поставь галку UPnP.

Link to comment
Share on other sites

Le 28.11.2018 à 19:26, Serero a dit :

В роутере поставь галку UPnP.

И сразу решится проблема того, что порты закрыты у провайдера. Специалист какой то не очень из вас.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mihasso сказал:

И сразу решится проблема того, что порты закрыты у провайдера. Специалист какой то не очень из вас.

Если проблема решается, значит порт закрыт был у вас в роутере. Экстрасенс из меня так себе.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 22 heures, Serero a dit :

Если проблема решается, значит порт закрыт был у вас в роутере. Экстрасенс из меня так себе.

Не решается эта проблема открытием портов с серым IP. Только ВПН. А вы тут разрываетесь рассказывая какие все тупые.

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2018 в 08:21, nachtragend сказал:

Рашка - это сербия, Сербия это не Россия.

В России с впн только особо глупые сидят, кто настроить интернет своей головой не в состоянии.

Дай гайд как ты уговорил своего провайдера нарушить закон и разбанить в обход роскомпозора следующие ip нужные для матчмейкинга:

188.166.23.150, 165.227.164.4

Статья основания
внесения в реестр
Реквизиты основания внесения в реестр
(орган принявший решение, номер, дата)
Ограничение доступа
15.3 Генпрокуратура
27-31-2018/Ид2971-18
16.04.2018
ограничивается к ip
15.4 Таганский районный суд г. Москвы
2-1779/2018
13.04.2018
ограничивается к ip

 

Если ты играешь без впн, то у тебя одно из двух:

1) у тебя ростелеком (как минимум в южном регионе этой страны) или другой провайдер нарушающий еретические законы роскомнадзора частично или полностью

2) ты живешь не в России.

Если твой провайдер будет следовать, как мой ТТК, этим особо глупым совершенно здравым законам то никакие персональные и белые ip, дорогущие роутеры, прямые руки, гайды и т.д. тебе здесь не помогут. Ты с опущенными руками включишь либо впн, либо сыграешь в рулетку и поменяешь провайдера, либо уедешь туда где нет чебурнета, других вариантов нет и не будет, если у тебя конечно нет влиятельных знакомых в роскомнадзоре или у твоего провайдера "особо не глупый" ты наш.

Напомню что игроки столкнувшиеся с данным видом блокировки с весны этого года в этой игре почти практически оказались забаненными для сетевой игры и могут играть в соло, доступ к серверам отвечающим за подбор группы игроков в сетевой игре, присоединение/приглашение у них заблокирован со стороны провайдера и пользователь на своей стороне здесь не может сделать ничего от слова "СОВСЕМ". При блокировании трафика к этим ip так же вылезает всем известная ошибка в игре про "строгий nat и порты". В некоторых случаях получается через рандом поиск миссии редко присоединиться к другому игроку и часто с очень огромным пингом, но это не игра совсем.

Edited by Cyberpashtet
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cyberpashtet сказал:

Если ты играешь без впн, то у тебя одно из двух:

1) у тебя ростелеком (как минимум в южном регионе этой страны) или другой провайдер нарушающий еретические законы роскомнадзора частично или полностью

2) ты живешь не в России.

А как быть со мной? Играю без впн (вообще не было проблем никогда), живу в России, более того - в Москве. Пользуюсь билайном.

Насколько я понимаю, указанные IP не являются конечными, к которым обращается игра, а промежуточными. Так что пакеты данных либо проходят мимо них, либо нет - в зависимости от того, как провайдер выполнил блокировку этих IP, конкретно иди по маске подсети.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, White_Lugaru сказал:

Насколько я понимаю, указанные IP не являются конечными, к которым обращается игра, а промежуточными.

При запуске игры в программах мониторинга сети warframe напрямую пытается обмениваться данными с этими ip, они конечные, включая еще c 128.199.105.91, который тоже как в бане говорили раньше, но я не нашел этому подтверждения. Все три делают это через порты указанные в настройках игры. А то что они заблокировали целые подсети со всеми ip без разбору я в курсе, ip фрейма "под горячую руку" попали и им нет никакого дела до этого. Без впн и танцев с бубном трафик глохнет к этим ip не выходя за узлы моего провайдера, такая вот у него "маршрутизация" по воле роскомнадзора.

Edited by Cyberpashtet
Link to comment
Share on other sites

Я вот с такими же проблемами. Не могу пригласить в группу и не могу получить приглашение, при этом игра онлайн в рандоме работает. При этом мы даже можем с друзьями переписываться в игре, а создать пати нет. У друга ростелеком у него все норм. У меня местный провайдер, работает с каналами мегафона и билайна. Специально под варфрейм уже 3тий год куплен белый ip. В принипе до инцидентов с РКН все работало. Звонил провайдеру ругался на счет портов, поменяли мне маршрут. Ошибка портов пропала, анализ сети рапортует что ошибок нет, все системы в норме, а проблема пати осталась. Вернее она плавающая сегодня  работает завтра нет, утром не работает вечером работает. Вот и приходится VPNом перебиваться. Что собственно мне прямо в поддержке варфрейма и посоветовали делать.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Cyberpashtet сказал:

Дай гайд как ты уговорил своего провайдера нарушить закон и разбанить в обход роскомпозора следующие ip нужные для матчмейкинга:

188.166.23.150, 165.227.164.4

Живу в Росии. Играю без впн и не испытываю каких то особых проблем. Как ни зайду рандомы цепляются исправно.

Оба ip указывают на DigitalOcean который любят банить последнее время. Ставить разные сервера там тоже любят, так что это могут быть сервера рамок. Но это не точно, и вот почему.

Во-первых, к этим ip не привязаны доменные имена. Если один из них или все упадут, то игра перестанет работать. Куда проще использоать доменное имя типа server1.warframe.com куда бы сиучался клиент. Доменную запись можно быстро и легко поменять и развернуть сервер на другом ip за считанные минуты без обновления клиента игры. Так что не факт что это реально какие то важные сервера игры. Хотя вероятность остается.

Во-вторых, то что игра стучит на эти адреса на игровые порты, вовсе не ознаает что это сервера матчмейкинга. Игра может инициировать соедение с сервисом на любой порт, хоть на 80, хоть на 5559. Порты должны быть открыты у тебя на вход. Так что судить о предназначении адреса по используемому порту не верно.

Как вариант это могут быть сервера для проверки твоих портов. Им в начвале посылают сообщение, а они должны прислать ответ. Если ни от одного не пришло, то выскакивает табличка, чото у тебя порты закрыты. Можно спросить у суппорта какие ip тебе нужны для нормального матчмейкинга. Может быть даже ответят.

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2018 в 19:44, Serero сказал:

 

Достаточно погуглить на эту тему начиная с апреля этого года и может мои слова станут более понятными, а пока мне нечего добавить от себя. Жаль что люди не столкнувшиеся с этой проблемой не понимают даже ее сути, но я этих людей понимаю, проблема их обошла стороной и им все равно, но ровно до тех пор пока их провайдер тоже не прогнется под ркн. И да у меня белый Ip с проброшенными портами и раньше все работало, до апреля (пров вежливо посылает на три буквы, мол ркн выше, к ним обращайтесь, ничем не можем помочь). Можно говорить все что угодно, но факт остается фактом, мой пров блочит эти ip и матчмейкинг не работает, тот же ростелеком не блочит эти ip, вопреки запретам, и все там прекрасно работает. У знакомого на билайне вчера еще тоже проверил, игра с теми же ip работает, ни один не заблочен - матчмейкинг работает, с разными впн провайдерами - тоже самое. Меняют ip этих серверов или нет, но как минимум совершенно однозначно de их не меняла весь год это точно. Ни разу. И совершенно почти наверняка могу сказать что у всех провайдеров все маршруты идут через выше названные ip, абсолютно не важно промежуточные или конечные они (в саппорте может быть узнаю наверняка), блокнули их - до свидания, нет - радуйся.

Про саппорт совет возьму на заметку, но спрошу у анг. саппорта, может хотя бы они не ограничатся одной фразой - нам очень жаль, юзай впн.

 

Link to comment
Share on other sites

В одной тоже космической игре

Спойлер

Elite Dangerous

используется какое то сумасшедшее число серверов для разного всего (торговли, группы, общения и т.д.), там советуют goodbyeDPI. Он даже в "лёгком" режиме (что годно для 99% провайдеров) убирает этот забор. Правда, с этим гудбай некоторые сайты не открываются, надо отключать его, но в играх помогает. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...