Jump to content

Лагает Долина Сфер


Recommended Posts

5 hours ago, CORDAZEUS said:

Ну всё остальное то нормально работает. Мне из-за одного варфрейма отказываться от разгона? Мне легче от варфрейма отказаться.

Пока периодически захожу, пытаюсь катать. Но всё также нестабильно, то нормально бегает, то начинает дико фризить, вообще непонятная херня.

У меня вообще зависает долина сфер если взять там квест любой.

Link to comment
Share on other sites

В итоге... Где то в тырнетах, а может даже здесь на форуме увидел что коллега попробовал отключить режим x64 и стало вроде у него вроде как лучше.

Я тоже отключил в лаунчере поддержку х64, лаунчер правда бычил что х32 мастдай и скоро его не будет, но тем не менее все лаги пропали, графоний вообще на полную накрутил и всё летает. 

Теперь правда надо заново на снайперке переучиваться стрелять ))) а то раньше приходилось делать поправку на опрежение и на фриз, а теперь всё свободно двигается )))

Откуда ноги растут у проблемы с х64 мне совсем непонятно (((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CORDAZEUS сказал:

Из-за драйверов на что?

Увы, тут я сказать наверняка не смогу.

Кстааааати. Внимание, причём пристальное, стоит обратить на оперативную память. Как на сами плашки физически, так и на их показатели. Стоит поделать тесты.

Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2019 в 21:38, White_Lugaru сказал:

Увы, тут я сказать наверняка не смогу.

Это верно.

В 29.01.2019 в 21:38, White_Lugaru сказал:

Кстааааати. Внимание, причём пристальное, стоит обратить на оперативную память. Как на сами плашки физически, так и на их показатели. Стоит поделать тесты.

А вот вероятное выступление в роли "адвоката дьявола". Довольно часто практика показывает, что при нормальных результатах упомянутых тестов, всё вполне нормально играется в других играх. В том числе в играх с большими открытыми локациями. Там просто код если даже и не "вылизан", то как минимум не схалтурен на скорую руку и не нуждается в патче патча патча, который ещё и не всем поможет притом.

Лично я теперь в Варфрейм буду просто заходить и выходить, т.к. иного мне моё железо не позволяет. Но это не отменяет того факта, что игра вполне нормально функционировала в режиме 32 и DirectX9 плюс кой какие тонкие настройки графики (минимизация и отключение). И поскольку игра не развивается по сути, то сие не стало для меня поводом для сожалений. Обойдусь и без Варфа. Может когда новым железом и разживусь, но оно мне ничуть не приоритетно. Варфрейм в текущем своём виде нового железа совсем не стоит.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ke0mA сказал:

 

Уж прошу прошения, но не совсем понимаю, к чему тут эта вода.

Моё предыдущее сообщение было адресовано человеку, у которого 32 гигабайта оперативной памяти - это много. И раз её такое количество, то стоит её внимательно проверить.

P.S. И да, в игре не самый плохой код, даже, пожалуй, наоборот.

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2019 в 16:01, CORDAZEUS сказал:

Ну всё остальное то нормально работает. Мне из-за одного варфрейма отказываться от разгона? Мне легче от варфрейма отказаться.

Это хорошо что с другими все нормально, а Варфрейм вот так реагирует на разогнанную систему. Увы.

Как поступить, дело сугубо личное.

 

В 28.01.2019 в 23:03, CORDAZEUS сказал:

Я тоже отключил в лаунчере поддержку х64

Рад, что времени немного было выиграно, но: 

 

Link to comment
Share on other sites

On 2019-02-02 at 3:48 PM, STARL1GHT said:

Это хорошо что с другими все нормально, а Варфрейм вот так реагирует на разогнанную систему. Увы.

Как поступить, дело сугубо личное.

Вот пожалуйста не надо винить здесь во всём разгон. Я же писал, на этой же разогнанной системе в режиме х86 warframe отлично бегает с максимальными настройками графики в 2К при 144 Гц на мониторе, а в режиме х64 всё жестоко фризит. По железу и софту ПК подходит под новые минимальные системные требования. Так что разгон тут абсолютно не причем. Проблема либо в криворукой оптимизации warframe (получается что в режиме х86, что то сделано правильнее чем в х64), либо с каким-то драйвером (что мне кажется маловероятным) или вообще уже надо писать в минималках не вин7, а вин10. Но мне так в лом переезжать на вин10, столько всего надо переносить и перезатачивать под себя.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, CORDAZEUS сказал:

Проблема либо в криворукой оптимизации warframe (получается что в режиме х86, что то сделано правильнее чем в х64), либо с каким-то драйвером (что мне кажется маловероятным)

Как раз это "маловероятное" - одна из наиболее вероятных причин.

К тому же следует учесть, что х86 машины не поддерживают больше 4 Гб ОЗУ, соответственно и программы используют в этих пределах. В х64 же другая картина, поэтому и был совет проверить саму оперативную память.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-02-04 at 10:04 PM, White_Lugaru said:

Как раз это "маловероятное" - одна из наиболее вероятных причин.

К тому же следует учесть, что х86 машины не поддерживают больше 4 Гб ОЗУ, соответственно и программы используют в этих пределах. В х64 же другая картина, поэтому и был совет проверить саму оперативную память.

Возможно вы правы. Пробовал офлайн рпг элекс поиграть, та же проблема была выявлена. Обновил драйвера чипсета, ситуация улучшилась, но не до конца. Как то наплывами, то норм колбасит, то пофризит немного, потом опять норм. Хотя в элексе вроде совсем отпустило, надо тестить подольше.

Память, ну не знаю... симптомов то особо нет никаких... долго он будет 32 Гб колбасить.

Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2019 в 11:00, CORDAZEUS сказал:

Вот пожалуйста не надо винить здесь во всём разгон.

Ну как бы незыблемый святой постулат: Если систему гонишь, то не факт, что везде всегда будет корректно работать. 

На самом деле я бы понизил частоту у платок и посмотрел как будет вести себя рамка.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После обновы стало изрядно лагать. Убавил графику ещё, в ноль, ага - норм, играть можно, но не на открытых локациях. И стало свопить игру активнее. Я в своё время вылечил Borderlands 2 от лагов отключением своп-файла. А тут без него никуда почему-то - не хочет игра жить в оперативе и выгружаться-загружаться постоянно.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-02-07 at 12:34 PM, STARL1GHT said:

Ну как бы незыблемый святой постулат: Если систему гонишь, то не факт, что везде всегда будет корректно работать. 

На самом деле я бы понизил частоту у платок и посмотрел как будет вести себя рамка.

Возможно действительно проблема была в разгоне, но не памяти (память кстати прогонял штатными средствами винды, после ребута в дос режиме тестит, ошибок нет), а процессора, походу он тротлит гад или еще как-то спотыкается. Хотя в тестах всё выглядит радужно.

Наверно 4,5 Ггц для core i7 3770К многовато, снизил до 4,2 и понизил дельту оффсетного напряжения, стал гораздо меньше греться. Экзодус на ультре в 2К DX11 прошел, без лагов. Теперь нужно больше тестов на варфрейм.

Link to comment
Share on other sites

Уже не соответствует системным требованиям: Core i3 330M, ATI HD5470 512 GDDR3, 4 гигабайта оперативы двухканалкой и Windows 7x64. С выходом равнин в своё время начались лаги. Вылечил созданием своп-файла фиксированного размера. Потом ещё посоветовали в альянсе несколько настроек, вкоючая режим x86 и 9-го директа. Равнины уже не лагали, хотя я грузился чуть дольше всех остальных. Даже на тералистах было вполне нормально, хотя дикие эффекты крайне раздражали. Долина тоже подлагивала поначалу, но после пары патчей всё нормализовалось. Пока не забили на оптимизацию официально. Что-то говорили о стабильности и безопасности. С безопасностью в общем-то всё ясно: куча народу с невозможностью зайти в игру, присоединиться или пригласить и проблемами с портами. Защита серверов от ddos, ага.

Стабильность: стали стабильны миграции хоста в каждой игре, собранной как из "своих", так и в рандоме. Что ни миссия, то вылет. И чаще в орбитер, чем в "сам себе хост".

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Ke0mA сказал:

Пока не забили на оптимизацию официально.

13 часов назад, Ke0mA сказал:

Core i3 330M, ATI HD5470 512 GDDR3, 4 гигабайта оперативы

К сожалению оптимизация может быть только одна в этом случае - обновлять железо, если есть желание ходить на Равнины \ Долину.

Коридоры данный сэтап железа может и потянет давая сносные показатели FPS при HD разрешении, но не более.

14 часов назад, Ke0mA сказал:

куча народу с невозможностью зайти в игру, присоединиться или пригласить и проблемами с портами.

Можно сказать спасибо РКНу, и слабому железу в отдельных случаях.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-03-04 at 8:22 PM, Ke0mA said:

Уже не соответствует системным требованиям: Core i3 330M, ATI HD5470 512 GDDR3, 4 гигабайта оперативы двухканалкой и Windows 7x64. С безопасностью в общем-то всё ясно: куча народу с невозможностью зайти в игру, присоединиться или пригласить и проблемами с портами. Защита серверов от ddos, ага.

Стабильность: стали стабильны миграции хоста в каждой игре, собранной как из "своих", так и в рандоме. Что ни миссия, то вылет. И чаще в орбитер, чем в "сам себе хост".

Я не понимаю на что вы претендуете со своим ноутбуком? Видеокарта чуть лучше чем офисная затычка, по рейтингам даже интеловская HD 2500 имеет её.

По поводу связи. Я живу в глухой деревне за 200 км от ближайшего крупного города, сижу на 3г модеме и случаев вылетов и миграций с миссий практически нет, да есть проблема с портами, но это совсем другая песня. Может вам стоит в настройках выставить подходящий пинг оппонентов?

-----------------------------------------

Теперь по моему случаю. Снижение разгона таки не дело ожидаемой пользы.

Микрофризы остаются, даже в коридорах. Осталось перебить систему дабы исключить проблему с ней. Но это я не знаю когда будет.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, CORDAZEUS сказал:

Я не понимаю на что вы претендуете со своим ноутбуком? Видеокарта чуть лучше чем офисная затычка, по рейтингам даже интеловская HD 2500 имеет её.

До обновления "Ночная Волна" и изменения системных требований я имел нормальную игру. Синтетические тесты - для писькомеров. Я работаю с фактами, а не "средней температурой по больнице". Разработчики стараются охватить всё большую аудиторию, привлечь новых игроков, но забивая на оптимизацию лишаются многих. Они игру продают или железо? Если в игре интересный контент, то сильно "симсам" красивыми, пардон, варфреймам быть не обязательно совершенно. А тупой гриндилке конечно, окромя как графикой и взять нечем. Из игры уходят надолго много игроков и заходят ненадолго изредка - скучно до отвращения. Подкручиванием графики их не вернуть. Я могу купить новое железо для интересных игр, но не для того, что из себя в текущем виде представляет Варфрейм. Эта игра того не стоит.

Я уже писал выше, что те же равнины дико лагали у меня после их выхода и отлично шли накануне перед выходом Фортуны, но стали вновь немного лагучими с выходом долины и неиграбельны с обновлением системных требований. Дело не только в слабом железе, но и кривом коде. Ради чего так экономить рабочие ресурсы? В игру привносится минимум, ничего не меняется. Все нововведения - рескин старого.

Link to comment
Share on other sites

это уже какие личные обиды пошли, не нравится игра не хочется под неё обновлять железо? так нет проблемы - не играешь и не обновляешь.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-03-08 at 6:02 AM, Danayam said:

это уже какие личные обиды пошли, не нравится игра не хочется под неё обновлять железо? так нет проблемы - не играешь и не обновляешь.

Золотые слова ))) полностью поддерживаю.

------------------------------------------------------------------

Итак снова по своей проблеме лагов на довольно мощной конфигурации (i7 3770k@4200/RAM 32Gb/1080Ti/SSD/W7x64) .

С выходом последнего большого обновления с разломами, лаги чудесным образом куда-то исчезли, в системе я ничего не менял.

Вывод, траблы таки были не у меня...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.03.2019 в 03:47, CORDAZEUS сказал:

Вывод, траблы таки были не у меня...

Я о том же. Если ещё немного подрихтовать код, то может и мои траблы исчезнут и не только мои. И как после такого грешить только на своё железо? Почему до сих пор практикуется "мы ничего не гарантируем и ни за что не отвечаем" в игровой и софтовой сфере продаж? Почему у меня совсем не лагают миссии арча, что в полной команде, что в соло, но лаги на любой миссии и на любой планете, а в долине вообще 2-3 фпс? Только ли железо?

Полностью отключил файл подкачки. Вылетел из игры без сообщения об какой-либо ошибке через 15 секунд после логина. До обновы с Равниной играл вообще без файла подкачки, а теперь, похоже, что он необходим. При этом оперативная память занята игрой лишь в объёме 1,5 гига от имеющихся 4. Ещё раз: я отказываюсь верить после такого, что проблема только у меня, только в железе.

P.S.: мемтест делал. Всё в норме.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Ke0mA сказал:

Почему до сих пор практикуется "мы ничего не гарантируем и ни за что не отвечаем" в игровой и софтовой сфере продаж?

Потому что число возможных конфигураций железа стремится к бесконечнгсти, а код должен быть конечен. Невозможно под любую ситуацию написать обработчик. Воспринимай это заявление как безисходность.

18 часов назад, Ke0mA сказал:

Почему у меня совсем не лагают миссии арча, что в полной команде, что в соло, но лаги на любой миссии и на любой планете, а в долине вообще 2-3 фпс? Только ли железо?

Да, это может быть железо. Надо только найти чье. Железо твоего компа? Железо твоего роутера? Железо свитча на крыше твоего дома? Железо стоящее у провайдера? Железо в соседнем государстве через которео прохоодит твой пакет? Железа много. Если у других все нормально, а у тебя нет, то логично сперва проверить себя. Но сам пользователь адекватно оценить "здоровье" своей системы в большинстве случаев не может.

18 часов назад, Ke0mA сказал:

Полностью отключил файл подкачки. Вылетел из игры без сообщения об какой-либо ошибке через 15 секунд после логина.

Майкрософт не гарантируент нормальной работы ОС без файла подкачки. Его не просто так сделали.

18 часов назад, Ke0mA сказал:

При этом оперативная память занята игрой лишь в объёме 1,5 гига от имеющихся 4. Ещё раз: я отказываюсь верить после такого, что проблема только у меня, только в железе.

Некоторые отказываются верить что Земля плоская. Но это их личные проблемы.

4 гигабайта памяти в 2019 году можно считать погресностью. Многие телефоны эконом класса имеют больше.

1.5 гига ты видишь потому, что больше игра просто не смогла себе зарезервировать. А сколкьо памяти при этом свободно? Может у вас там антивирус в памяти сидит или наоборот, вирус. Любой из висящих в памяти процессов в любой момент может запросить больше памяти и при невозможности ее получить поведет себя непредсказуемо. С включенным свопом память будет выделена в любом случае, даже если физически ее нет. С отклбюченым будет системная ошибка.

Вывод - нечего на чужой код пинять, если у самого система работает в нештатном режиме.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Serero сказал:

Майкрософт не гарантируент нормальной работы ОС без файла подкачки. Его не просто так сделали.

Если бы не гарантировала, то не было бы пункта в настройках об отключении файла подкачки. ОС без файла подкачки работает нормально, а вот некоторые программы - нет. К стати, у меня система 2 года (с момента покупки) прекрасно жила без файла подкачки на Вин10 и был пройден не один десяток игр в том числе и такие как ведьмак3, фаллоут4. Файл подкачки пришлось включить только после ввода долины Сфер, так как именно там варфрейм начал вылетать с сообщениями на нехватку памяти, при этом все системы мониторинга показывали, что как оперативная память, так и графическая используют всего на 50-60%. 

Скорее всего код игры написан так, что ему необходим файл подкачки. И это не удивительно, так как игра рассчитана и на консоли, а там есть предел по оперативной памяти (кто в курсе сколько той опаретивки на консолях?), но игра там должна работать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Если бы не гарантировала, то не было бы пункта в настройках об отключении файла подкачки.

Так интел и процессоры продает с возможностью разгона. Но официально заявляет что гнать их не стоит.

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

Скорее всего код игры написан так, что ему необходим файл подкачки.

Код вообще не знает о его существовании. Программа просто просит сисиему выделить ей память и та выделяет. Где она ее выделяет программа знать не может.

2 часа назад, MrJohnnyFive сказал:

И это не удивительно, так как игра рассчитана и на консоли, а там есть предел по оперативной памяти (кто в курсе сколько той опаретивки на консолях?)

8 гигабайт. Настало время апгрейдить комп до уровня консоли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...