Jump to content

new frame


Monster__Hunter
 Share

Recommended Posts

Я начал придумывать фейма, вот что получается:

Варфрейм Демон.

 

Первая способность "Одержимость"

Демон способен мгновенно вселится в тело жертвы. Жертва начинает трястись на месте и быстро мотать головой по сторонам, тем самым привлекая к себе внимание остальных мобов (в таком состоянии жертва больше уязвима для урона). Все окружающие жертву мобы начинают стрелять по ней (проявлять агрессию). Когда жертва умрёт её тело превратится в дым, а на её месте останется демон собственной персоной (действие способности прекратится). До тех пор пока жертва не умрёт, демон внутри неуязвим для урона. Демон может менять жертву, как бы совершать скачки из одного тела в другое (жертва из которой был совершен скачёк оглушается на 5 секунд). Одержимый демоном моб получает в 2 раза больше урона, его могут убить как другие мобы так и игроки.

Данная способность напоминает кожу Рино и приманку Локи одновременно. В роли кожи рино здесь выступает моб и он же выступает в роли приманки. Единственное, игрок не может управлять жертвой, он только делает из неё приманку обездвиживая её. Параллельно использует здоровье жертвы в качестве укрытия для себя. Игрок может в любое время поменять жертву. 

Радиус применения способности на цель (и перескока) - 20 м. Затрата энергии на применение способности (и перескока) - 20 ед. Затрата энергии в секунду на поддержание способности - 3 ед. Множитель урона по жертве - *2. Длительность оглушения жертвы после выхода из неё - 5 с.

Отмена способности осуществляется зажатием на клавишу способности, а перескок быстрым нажатием на клавишу способности.

Egzorcizmas-Top10.jpg

 

Вторая способность "Поглощение"

Демон испускает волну перед собой разрыхляющую землю, все мобы оказавшиеся на пути волны погружаются в землю по самую голову. Головы кричат от ужаса и страха, а урон по этим головам увеличен в 3 раза. 

По виду способность напоминает 2 умение фроста, только вместо ледышек, земля поднимается и пролетает в мобов, как волна. И топит мобов по голову в землю. После окончания способности земля выплёвывает мобов в воздух.

Дальность волны 20 м., конус волны 60 градусов, длительность способности 5 секунд. Урон в голову *3. Затраты энергии на применение способности - 35 ед.

00-Tartarary_Tart-Aria.Info_-1.jpg

 

Дополняю.

Пассивная способность: при получении урона становится невидимым на 6 секунд, с откатом в 36 секунд.

Аугмент мод на первую способность Одержимость - позволяет передвигаться, стрелять, бить, управлять жертвой находясь внутри неё.

Аугмент мод на вторую способность Поглощение - головы мобов становятся в 2 раза больше, также выжившие мобы после применения способности на них, навсегда сохраняют на себе дебаф на увеличение урона в голову.

 

 

Третья способность "Метка демона"

Демон помечает свою жертву особой меткой, в результате нанесённый урон по мобу с меткой, будет распространён на всех мобов подобных ему.

Эта метка что то вроде куклы вуду, если мы ставим метку на определённого солдата то именно такие же солдаты (с таким же названием) будут получать урон, который получает солдат с меткой.

Эту способность хорошо комбинировать с остальными: вешаем метку на солдата затем вселяемся в него 1 способностью и смотрим как мобы сами себя убивают (и посмеиваемся демоническим смехом). Или со второй: Используем вторую способность, затем вешаем метку на голову (по которой урон *3), убиваем эту голову и с ней же умрут и все такие же мобы.

Длительность метки 20 секунд, затраты энергии на применение способности 50 ед., радиус влияния способности 25 метров (от помеченного моба), радиус на применение способности 20 м. (от демона до моба).

(нельзя повесить несколько меток на разных врагов, если метка уже висит на одном мобе, то повторное использование способности на другом сменит владельца метки)

%D0%BA%D0%B24-864x400_c.jpg

 

 

Edited by Mory-Hunter
Link to comment
Share on other sites

Только что, Serero сказал:

Я что то не понял. Это первый в мире фрейм со всего двумя абилками из которых как обычно только одна что то стоит?

Нет. Я чуть позже напишу всё остальное. Почему только одна и какая?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Почему только одна и какая?

Первая. Механика позволяет оставаться вживых в соло против мобов любого уровня, т.к. ты полностью неуязвим. А мобы будут убивать сами себя. Головы из пола так сеюе, т.к. по головам врагов в полу попасть сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Serero сказал:

Первая. Механика позволяет оставаться вживых в соло против мобов любого уровня, т.к. ты полностью неуязвим. А мобы будут убивать сами себя. Головы из пола так сеюе, т.к. по головам врагов в полу попасть сложнее.

По поводу первой, то затрата энергии не позволит пользоваться ей очень долго. А по поводу второй: головы же будут неподвижны, поэтому как может быть сложно по ним попасть?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

По поводу первой, то затрата энергии не позволит пользоваться ей очень долго. А по поводу второй: головы же будут неподвижны, поэтому как может быть сложно по ним попасть?

Абуз игровых механик это часть геймплея варфарма. Люди найдут себе энергию. Тем более ты описал механику поверхностно. Действуют ли ауры при нахождении во враге. Куда девается страж и можно ли подбирать сферы энергии выпавшие из того в кого вселился.

Если неподвижных голов мого, то нужно оружие с уроном по площади. Если у тебя в руках снайперка прошивающая всех врагов в коридоре насквозь одним выстрелом, то по гловам придется стрелять отдельно по каждой. И не факт счто заметиш все головы. очень ситуативная абилка.

Link to comment
Share on other sites

Дополняю.

Пассивная способность: при получении урона становится невидимым на 6 секунд, с откатом в 36 секунд.

Аугмент мод на первую способность Одержимость - позволяет передвигаться, стрелять, бить, управлять жертвой находясь внутри неё.

Аугмент мод на вторую способность Поглощение - головы мобов становятся в 2 раза больше, также выжившие мобы после применения способности на них, навсегда сохраняют на себе дебаф на увеличение урона в голову.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

По поводу первой, то затрата энергии не позволит пользоваться ей очень долго.

Ты в этом уверен?

3 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Затрата энергии на применение способности (и перескока) - 20 ед. Затрата энергии в секунду на поддержание способности - 3 ед.

Предположим у нас 175% энергоэффективности и 200% длительности. В таком случае у нас расход 5 маны на перекаст + и 0.375 в секунду на поддержание. Если предположить что у этого варфрейма базового 100 маны то с потоком прайм у него будет 425 на 30 ранге варфрейма. Даже если мобы будут дохнуть за секунду (Что на высоких уровнях маловероятно) то данный варфрейм при таком билде будет просидит в этом скиле 79 секунд без каких либо внешних источников маны.

Я не считаю эту абилку имбой. На высоких уровнях мобы не способны наносить друг другу какой либо значимый урон. (Особенно гренки) Но я считаю что эта абилка скучна.

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2018 в 17:26, Serero сказал:

Абуз игровых механик это часть геймплея варфарма. Люди найдут себе энергию. Тем более ты описал механику поверхностно. Действуют ли ауры при нахождении во враге. Куда девается страж и можно ли подбирать сферы энергии выпавшие из того в кого вселился.

Во время действия способности игрок не может себе пополнить энергию, тем более она продолжает тратится каждую секунду (как у ульты экса или банши или подобных им). Ну а то что игроки найдут себе энергию, это как бы ко всем варфреймам относится: например банша с вольтом могут бесконечно контролить врагов, локи может заставлять их воевать друг с другом также бесконечно. Поэтому мой варфрейм не является уникальным в этом плане. А вот про стража я и не подумал. Хотя если вспомнить арчвинг на равнинах, страж куда то пропадает в этот момент. Можно тоже самое сделать и здесь.

 

В 25.11.2018 в 17:26, Serero сказал:

Если неподвижных голов мого, то нужно оружие с уроном по площади. Если у тебя в руках снайперка прошивающая всех врагов в коридоре насквозь одним выстрелом, то по гловам придется стрелять отдельно по каждой. И не факт счто заметиш все головы. очень ситуативная абилка.

В том и задумка, чтобы можно было сделать себе Тир, и пострелять по баночкам.

Link to comment
Share on other sites

Пассивка. 6 секунд инвиза? Это сильно жирно.

1. Имба. Позволит быть бессмертным в теле моба. Кроме бессмертия не имеет практической ценности.

2. На практике такая способность будет требовать серьезной переработки моделей. Кроме того. Не все поверхности могут быть задействованы для такой способности.

3. Неплохо было бы выкладывать для обсуждения что-либо более обдуманное.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2018 в 17:31, kylaksqw123 сказал:

Ты в этом уверен?

Может тогда стоит увеличить расход энергии? 30 ед. энергии на применение и 10 ед. энергии на поддержание. 

 

В 25.11.2018 в 17:49, zsNULLsz сказал:

3. Неплохо было бы выкладывать для обсуждения что-либо более обдуманное.

Вот мне ребята помогают в этом.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Может тогда стоит увеличить расход энергии? 30 ед. энергии на применение и 10 ед. энергии на поддержание. 

Вообще да это могло бы помочь. (Тут надо с цифрами поиграться) Но основаня проблема что без аугмента этот скил очень скучный. Да и с аугментом тоже в какой то момент надоест. Большая часть мобов сильно ограничена. Интересно будет разве что за некоторых элитных мобов попрыгать. (Например маньяк)

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы был лор. А то можно пять фреймов за 4 минуты придумать, дай только повод😁. И ещё не маловажный аспект, это какая-то индивидуальность, чтобы с другого фрейма не было слизано.

Цепляться к условным показателям обилок не буду, так как это всего лишь условность. 

p.s. и обязательно указать, будет ли прайм или нет. Чтобы обычного в ранг, а праймом гонять. А вдруг выйдет)

Link to comment
Share on other sites

Дополняю:

Третья способность "Метка демона"

Демон помечает свою жертву особой меткой, в результате нанесённый урон по мобу с меткой, будет распространён на всех мобов подобных ему.

Эта метка что то вроде куклы вуду, если мы ставим метку на определённого солдата то именно такие же солдаты (с таким же названием) будут получать урон, который получает солдат с меткой.

Эту способность хорошо комбинировать с остальными: вешаем метку на солдата затем вселяемся в него 1 способностью и смотрим как мобы сами себя убивают (и посмеиваемся демоническим смехом). Или со второй: Используем вторую способность, затем вешаем метку на голову (по которой урон *3), убиваем эту голову и с ней же умрут и все такие же мобы.

Длительность метки 20 секунд, затраты энергии на применение способности 50 ед., радиус влияния способности 25 метров (от помеченного моба), радиус на применение способности 20 м. (от демона до моба).

(нельзя повесить несколько меток на разных врагов, если метка уже висит на одном мобе, то повторное использование способности на другом сменит владельца метки)

%D0%BA%D0%B24-864x400_c.jpg

 

 

В 26.11.2018 в 00:01, JonThree сказал:

Самое главное, чтобы был лор. А то можно пять фреймов за 4 минуты придумать, дай только повод😁. И ещё не маловажный аспект, это какая-то индивидуальность, чтобы с другого фрейма не было слизано.

Лично мне сложно придумать 5 варфреймов за 4 минуты. Я этого демона придумываю уже 2 день. Мой демон не похож на других, я и стараюсь придумать такие способности которых нету. А на счёт лора я даже не знаю что сказать.

 

В 26.11.2018 в 00:01, JonThree сказал:

p.s. и обязательно указать, будет ли прайм или нет. Чтобы обычного в ранг, а праймом гонять. А вдруг выйдет)

Прайм версия должна быть у всех варфреймов, просто до некоторых очередь не дошла. Или я ошибаюсь?

 

В 25.11.2018 в 18:07, kylaksqw123 сказал:

Вообще да это могло бы помочь. (Тут надо с цифрами поиграться) Но основаня проблема что без аугмента этот скил очень скучный. Да и с аугментом тоже в какой то момент надоест. Большая часть мобов сильно ограничена. Интересно будет разве что за некоторых элитных мобов попрыгать. (Например маньяк)

Ну тут уж что не придумай, это в любом случае надоест. Вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

@Mory-Hunter, убери, пожалуйста, картинки в спойлеры и не мультипость. Спасибо.

Первую способность надо как-то переделать или вообще заменить. Можно эффект аугмента перенести в способность, а для аугмента что-то интересное придумать, а не пытаться косплеить ульту Никс на минималках.

Вторая подозрительно напоминает лужу Гидроида с сонаром Банши с усредненной областью и в разы меньшей стоимостью. Почему урон именно в голову? Звучит очень странно и никак пока что не перекликается ни с темой фрейма, ни с другими абилками. А раздувание частей тела - это вообще прерогатива первоапрельских модов, а никак не аугментов.

Третья. Зона эффекта слишком большая, 25 базовых метров = почти все мобы на карте с билдом на радиус. Эффект невозможно оценить перед применением, поскольку посчитать, сколько таких же мобов вокруг - нереально. Следовательно использование способности контр-интуитивно, а это плохое решение. Кстати, почему дальность использования меньше радиуса?

Link to comment
Share on other sites

Первый интересный концепт за последнее время. 

Первая абилка, на первый взгляд, больше фановая, чем полезная, но, с другой стороны, фрейм может словить и обездвижить опасную для группы цель, да еще сделать ее мишенью для остальных врагов с повышенным входящим уроном. Отличная синергия с меткой, по мне, это именно то, что и ожидаешь от фрейма по имени Демон.

Вторая абилка вписывается в концепт, у нас тут адская тварь, которая погружает врагов по голову в пекло, из которого он вышел. Отличный способ сосредоточить урон на головах и увеличить потолок эффективности оружия и абилок с чистым уроном. Не сонаром единым, как говорится.

Третья абилка мне нравится за счет синергии, но я бы еще убрал бесполезный аугмент второй абилки и вместо него дал ауг на третью, который помимо урона переносил бы на таких же целей все статусные эффекты и способности, примененные на помеченного. Таким образом можно делать массовой любую сингл таргетовую абилку, накладывать на толпу статусы и т.д.

Очень неплохо, жду ульту.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, RolandDischein сказал:

Первый интересный концепт за последнее время. 

Большое спасибо за положительную оценку

19 часов назад, RolandDischein сказал:

Первая абилка, на первый взгляд, больше фановая, чем полезная, но, с другой стороны, фрейм может словить и обездвижить опасную для группы цель, да еще сделать ее мишенью для остальных врагов с повышенным входящим уроном. Отличная синергия с меткой, по мне, это именно то, что и ожидаешь от фрейма по имени Демон.

Я хочу её переделать, она действительно скучновата в таком виде. Я хочу перенести свойства аугмента на способность, а аугмент будет другой.

19 часов назад, RolandDischein сказал:

Третья абилка мне нравится за счет синергии, но я бы еще убрал бесполезный аугмент второй абилки и вместо него дал ауг на третью, который помимо урона переносил бы на таких же целей все статусные эффекты и способности, примененные на помеченного. Таким образом можно делать массовой любую сингл таргетовую абилку, накладывать на толпу статусы и т.д.

Да аугмент на вторую способность с увеличением головы это не то, я придумаю другой. А насчёт аугмента на третью способность я подумал так же как и ты. Если не придумаю что нибудь получше он таким и будет.

19 часов назад, RolandDischein сказал:

Очень неплохо, жду ульту.

Ультой я хочу сделать призыв оружия. Кинжал в котором заточена душа демона (я еще не определился будет ли это душа этого же демона, или другого). На конце рукоятки кинжала расположен хрустальный череп. Каждое убийство этим кинжалом забирает душу убитого, и заточает её в хрустальный череп на рукоятке кинжала, от чего череп начинает светится. Чем больше душ внутри черепа тем ярче он светится. Максимум можно поработить 66 (или больше) душ.

Только я никак не могу придумать на что будет влиять это всё. 

Если в кинжале будет душа другого демона, а не нашего, то собранными душами мы можем накормить демна заточённого в кинжале для того чтобы освободить его. Для этого нужно собрать 66 душ (убив этим кинжалом 66 мобов), после чего все души обнуляются, а рядом с нами появляется Демоница, которая помогает нам разбираться с мобами и использует те же способности что и мы (ну или какие нибудь другие). Отмена способности заточает демонессу обратно в кинжал, и чтобы её вызвать нужно по новой собирать 66 душ используя 4 способность.

Если в кинжале заточена душа нашего демона, то сбор душ может увеличивать урон этого кинжала, за каждую душу +6 урона. ( интереснее пока ничё не могу придумать)

860794-1507122619.jpg

 

 

 

Edited by Mory-Hunter
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mory-Hunter said:

Ультой я хочу сделать призыв оружияКинжал в котором заточена душа демона

Может не стоит? Удачных примеров призванного оружия, определяющих игру фрейма, у нас всего два: Экс и Миса.

У остальных призванное оружие идет бонусом еще к чему-то и зачастую без него было бы лучше. Призванный кинжал звучит как выстрел самому себе в ногу и аргументы про "мили 3.0 все поправит" до выхода этого самого мили не работают.

35 minutes ago, Mory-Hunter said:

Каждое убийство этим кинжалом забирает душу убитого, и заточает её в хрустальный череп на рукоятке кинжала, от чего череп начинает светится. Чем больше душ внутри черепа тем ярче он светится. Максимум можно поработить 66 (или больше) душ.

Так звучит намного лучше. А если вспомнить среднее количество фрагов за миссию, то за каждого убитого надо хотя бы 6 душ давать, иначе можно к эвакуации только 66 успеть накопить.

37 minutes ago, Mory-Hunter said:

собранными душами мы можем накормить демна заточённого в кинжале для того чтобы освободить его. Для этого нужно собрать 66 душ (убив этим кинжалом 66 мобов), после чего все души обнуляются, а рядом с нами появляется Демоница, которая помогает нам разбираться с мобами

Идея хорошая, главное, чтобы Демоница не оказалась хуже аугмента на 1 способность Эквинокс.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, kylaksqw123 said:

Бонус к полету?

То есть ты хочешь сказать, что без полета на ульт уже не тянет? Как по мне то это полет приятный бонус к призываемому оружию.

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vilmera сказал:

То есть ты хочешь сказать, что без полета на ульт уже не тянет?

Я хочу сказать что вероятно Syasob именно это и имел ввиду когда говорил что у остальных это бонус. Валькирия бессмертная. Титания летает. Вуконг... Ну тут хз.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, этих призванных оружек и так полно. Только если заточить этот скил под ульт, к примеру, чтобы каждое скрытое убийство делало демона невидимым на определенное время и чем больше убийств подряд ты делаешь, тем больше продолжительность невидимости ловишь, а каждый новый прок сумируется с предыдущим. а не заменяет его. Если долго никого не убивать кинжалом, то счетчик сбрасывается. Можно привязать работу способности к комбо-счетчику и соответствующим модам.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Только я никак не могу придумать на что будет влиять это всё. 

 

6 часов назад, Mory-Hunter сказал:

после чего все души обнуляются, а рядом с нами появляется Демоница, которая помогает нам разбираться с мобами

А чем больше душ, тем меньше на ней одежды брони. Будет топовый фрейм.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я хочу сказать что вероятно Syasob именно это и имел ввиду когда говорил что у остальных это бонус. Валькирия бессмертная. Титания летает. Вуконг... Ну тут хз.

А Экс? Он вообще назван первым из двух. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...