Jump to content

new frame


Monster__Hunter
 Share

Recommended Posts

Хватит обсуждать мой пост, я стесняюсь это тема про концепт Демона.

Кулак правильно меня понял: у Экса и Мисы призванное оружие - отличительная черта фрейма, у Вальки фишка в бессмертии, а невозможность пользоваться другим оружием кроме когтей скорее минус. Титания - это фрейм-арчвинг, пистолетики зачетные (особенно с тех пор как на них аугмент ввели), но ближка довольно хиленькая. Ценность посоха Вуконга могут бесконечно доказывать адепты обезьяньего бога, я к ним не отношусь. Да и вообще по нему реворк плачет кровавыми слезами.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Так он и говорит что экс и миса исключения.

ты не понял мысль. если рассуждать как ты, то ульта экса тогда это автопарирование, а эти длинные пульки, которые он швыряет, это просто приятный бонус. ты потому и застопорился при перечислении на вуки, что подход неверный. валька потому и бессмертная, что выпускает когти. с какого перепугу она будет бессмертной без них. просто захотелось? титания летает без призванных пушек? и что? это ультимативная способность такая - просто летать? пффф. вуконгу слишком жирно было бы давать что-то еще на ульт, учитывая столько сейвов на других абилках. просто обойтись без посоха было никак, так же как и без его тучки. что касается экса, то его четверка это не та способность без которой он не может обойтись, чтобы можно было сказать что вот она - основополагающая в его геймплее. первостепенное в способности это само призванное оружие. остальные эффекты в ней балансируют это оружие(как у валентины) или дополняют его(как у титании)

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Друзья, я вижу что не всем нравится идея с призванным оружием, но всё же прошу у вас дольку внимания:

4 способность "Сердце демона"

Демон берёт в руку особое оружие. Оружие выкованное и закалённое в самом сердце ада, обладающее невероятной силой и способное забирать души любых убитых им тварей божьих. Это оружие - Кинжал совмещающий в себе соблазн и красоту изгибов и формы его с адской болью, ужасом и страхом, что внутри него. Это оружие - темница демоницы, это её проклятие, это её жертва.

Используя сердце демона мы можем дать демонице выйти погулять. Для этого мы должны накормить демоницу душами, чтобы ей хватило сил для освобождения, убивая мобов (10 мобов достаточно). Демоница не может далеко уйти от кинжала (20 метров), в противном случае она начнёт быстро умирать. Если отменить способность, Демоница так же будет быстро умирать (-5% здоровья в секунду). Вызов Демоницы обнуляет счётчик душ. Если она умирает, то счётчик душ обнуляется, а для вызова демоницы нужно всё делать заново.

Демоница использует копию кинжала "Сердце демона", эта копия обладает всеми характеристиками и свойствами оригинального кинжала используемого игроком.

У Демоницы будут свои собственные способности. Для использования способностей она тратит собранные игроком души в кинжале (1 убийство = 1 душа).

Способности Демоницы (их будет три):

1) Телепортация. Демоница телепортируется к врагу и наносит удар кинжалом. Способность тратит 2 души, время отката способности 5 секунд.

2) Лечение. Демоница лечит себя или игрока на 100% (если это требуется). Способность тратит 6 душ, откат способности 10 секунд.

3) Поцелуй Демоницы. Демоница выпускает 10 летающих черепов. Каждый череп находит для себя цель, затем с большой скоростью залетает своей жертве в голову. Каждый череп наносит урон равный урону кинжала с теми же шансами на крит и статус (урон считается как удар в голову). Способность тратит 12 душ, откат 10 секунд.

Пассивная способность, как у Демона: При получении урона Демоница становится невидимой на 6 секунд, откат 36 секунд.

 

Приоритет между 1 и 3 способностями будет на третей способности. Если душ хватает на 3 способность, демоница будет всегда использовать 3 способность. 2 способность используется по условию если хп ниже половины.

 

Итог. Чтобы Демоница могла лучше расправляться с мобами, мы сами должны как можно быстрее разбираться с мобами.

 

Чуть не забыл. Активация 4 способности срежет 50% энергии (зависит от энергоэффективности). Т.е. способность не тратит энергию каждую секунду, а просто делает максимальный запас энергии меньше.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Активация 4 способности срежет 50% энергии (зависит от энергоэффективности). Т.е. способность не тратит энергию каждую секунду, а просто делает максимальный запас энергии меньше.

Аааах. Старая добра механика "заема маны". Помню в первые столкнулся с ней в титан квесте. Вообще механика очень даже интересная. Но дело в том что работает она лишь в 2 случаях.
1. Если у тебя весьма широкий арсенал как активных так и пассивных с заемом для непосредственного составления билда и ротации. (Что явно не подходит для варфрейма)
2. Если механика способностей (Хотя бы трети) вертится вокруг максимального количества маны. (У тебя таких способностей нету)

Так что пусть лучше эта "демоница" жрет другие статы. (ХП там или сила) А если так уж сильно хочется именно по мане ударить то пусть снижает энергоэффективность. (Так эффект будет заметнее)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Оружие выкованное и закалённое в самом сердце ада

Помоему концеп варфрейма уже не умещается в концепт игры. Так и до крестовых походов дело дойдет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Serero сказал:

Помоему концеп варфрейма уже не умещается в концепт игры. Так и до крестовых походов дело дойдет.

    Мне сразу марш мурлоков вспомнился...

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Mory-Hunter said:

Итог. Чтобы Демоница могла лучше расправляться с мобами, мы сами должны как можно быстрее разбираться с мобами.

возник вопрос: если мы сами способны быстро расправиться с мобами, зачем тогда нам эта демоница, которую нужно еще и "заряжать", чтобы она была полезна?

и да, описание способности мне напомнило ники в духе "black lord of dark chaos of hell". не многовато пафоса? :)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kylaksqw123 сказал:

А если так уж сильно хочется именно по мане ударить то пусть снижает энергоэффективность. (Так эффект будет заметнее)

Так ведь нет. Какая разница, хватит тебе на две способности потому, что максимум энергии в два раза ниже или хватит тебе на две способности потому, что они стоят в два раза дороже?

4 часа назад, Serero сказал:

Помоему концеп варфрейма уже не умещается в концепт игры. Так и до крестовых походов дело дойдет.

По мне так это можно выдать за фантазии создателей этой рамки. У нас до сих пор история с Валькой не висывается в концепт игры.

1 час назад, Vilmera сказал:

возник вопрос: если мы сами способны быстро расправиться с мобами, зачем тогда нам эта демоница, которую нужно еще и "заряжать", чтобы она была полезна?

Вот тут согласен, пусть она сама души собирает, даже можно сделать так, что ты достаешь кинжал, фармишь 10 душ, вызываешь демона и она забирает кинжал, а ты дальше юзаешь оружие. Как способ отвлечь врагов она куда лучше сойдет.

10 часов назад, Mory-Hunter сказал:

4 способность "Сердце демона"

Но вся способность разбивается об одну и ту же проблему всех таких околоспектровых вещей - хп мобов растет быстрее, чем их урон при росте уровня. То есть, если она не будет скейлиться с мобами на карте, ее просто на ноль поделят примерно сразу, а если будет, то она станем мясным мешком, не способным никого разобрать, но и не способным умереть.

Плюс спектры у нас располагают крайне убогим ИИ, не просто так все не любят Умбру с его самостоятельностью.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RolandDischein сказал:

По мне так это можно выдать за фантазии создателей этой рамки. У нас до сих пор история с Валькой не висывается в концепт игры.

Не создателей, а создателя. И все у Вальки вписывается. Потому что никто не говорит, что она пришла "из ада".

"меч из сердца ада" смотрится в рамках как что то чужеродное.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Serero сказал:

"меч из сердца ада" смотрится в рамках как что то чужеродное.

    Согласен. Как-то всё это околоокультное в варфрейме, как-то, странно звучит. Особенно меня прям типает от слова "демоница". Почему не какой-нибудь истинный демон? 
    Гугл со мной согласен в том, как я воспринимаю слово "демоница". Ни как что-то страшное и сильное, а скорее:
 

Спойлер

Первый же результат гугла, я не виноват!

1358791726_540589878.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RolandDischein сказал:

Так ведь нет. Какая разница, хватит тебе на две способности потому, что максимум энергии в два раза ниже или хватит тебе на две способности потому, что они стоят в два раза дороже?

Разница в том что ману ты всегда получаешь одинаково. Не важно какой большой у тебя макс запас маны. Ты всегда можешь тратить ее быстрее. За более чем 5 лет существования варфрейма люди изворачивались как могли что бы получить от билда желаемый результат. Из билдов со свистом вылетали любые моды которые не приносят пользу постоянно. Многие уже знают что такое бегать без потока. Это может быть неудобно. Но скилы ты юзаешь так же часто. А вот если урезать энергоэффективность ситуация поменяется кардинально.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vilmera сказал:

возник вопрос: если мы сами способны быстро расправиться с мобами, зачем тогда нам эта демоница, которую нужно еще и "заряжать", чтобы она была полезна?

ок, встречный вопрос: если ты быстро расправляешься с мобами экскалибуром, зачем тебе все остальные варфреймы? Зачем у Коры Венари если она и так убивает мобов не плохо?

8 часов назад, Durandalle сказал:

Согласен. Как-то всё это околоокультное в варфрейме, как-то, странно звучит.

Цепи харроу тоже странный квест в варфрейме?

 

14 часов назад, RolandDischein сказал:

Но вся способность разбивается об одну и ту же проблему всех таких околоспектровых вещей - хп мобов растет быстрее, чем их урон при росте уровня. То есть, если она не будет скейлиться с мобами на карте, ее просто на ноль поделят примерно сразу, а если будет, то она станем мясным мешком, не способным никого разобрать, но и не способным умереть.

Демонесса носит копию кинжала, по сути она похожа на копию нашего демона тем что она наносит урон равный нашему, на неё переносится все наши установленные моды в кинжале и даже наш комбо счётчик. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Serero сказал:

Не создателей, а создателя. И все у Вальки вписывается. Потому что никто не говорит, что она пришла "из ада".

Только говорят, что она стала такой после пыток у Аладика в закромах, а тут выясняется, что есть ее прайм версия, которая к Аладику никогда не попадала, но от обычной Вали ничем не отличается, даже на руках есть стилизованные под прайм остатки оков, которые носит на себе обычная Валя. 

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Разница в том что ману ты всегда получаешь одинаково. Не важно какой большой у тебя макс запас маны. Ты всегда можешь тратить ее быстрее. За более чем 5 лет существования варфрейма люди изворачивались как могли что бы получить от билда желаемый результат. Из билдов со свистом вылетали любые моды которые не приносят пользу постоянно. Многие уже знают что такое бегать без потока. Это может быть неудобно. Но скилы ты юзаешь так же часто. А вот если урезать энергоэффективность ситуация поменяется кардинально.

На кол-во подобранных для использования способности шариков? Если тройка тратит 35 маны, то с обычным ЭЭ тебе надо два шара подобрать и 50 маны хватит на один каст, а с увеличенным расходом надо 3 шарика подобрать и хатит на один каст. Не то чтобы кардинально, я бы сказал. Но это все смысла не имеет, так как сама ульта получится мертворожденной, эта демоница дальше звездной карты или третьих заказов бесполезна.

3 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

ок, встречный вопрос: если ты быстро расправляешься с мобами экскалибуром, зачем тебе все остальные варфреймы? Зачем у Коры Венари если она и так убивает мобов не плохо?

Понимаешь, у тебя демон в ульте - это не просто доп урон к фрейму или какой-то асист, ее надо именно заряжать, чтобы она работала. Если нам и так надо вырезать мобов, чтобы зарядить ее и она смогла их вырезать, то зачем она вообще?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, RolandDischein сказал:

Понимаешь, у тебя демон в ульте - это не просто доп урон к фрейму или какой-то асист, ее надо именно заряжать, чтобы она работала. Если нам и так надо вырезать мобов, чтобы зарядить ее и она смогла их вырезать, то зачем она вообще?

она же будет их дамажить только без способностей (обычными ударами, подбегая к мобам), а чтобы она делала способности её нужно накормить душами ( не так уж и много надо). Также это подстегнёт игрока собирать души быстрее, чем она их тратит (тем самым добавив нотку интереса, я так думаю)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mory-Hunter сказал:

Демонесса носит копию кинжала, по сути она похожа на копию нашего демона тем что она наносит урон равный нашему, на неё переносится все наши установленные моды в кинжале и даже наш комбо счётчик. 

Не мультипости, а то меня мультипостить заставляешь. Проблема не в том, что она там использует и как дамажит, спектры тоже такую жуть творять, офигеть можно, но она может быть хоть 100 раз копией фрейма, а работать ей придется на ИИ спектров, которое ну очень не очень. Тот же Умбра, оставшись без оператора, юзает все те же оружки с теми же модами, но чет всех бесит. 

На высоких же уровнях ее будут сносить моментально, потому, что игрок осознает опасность хайлевельных мобов, он двигается, использует доступный арсенал способностей и оружия, чтобы избегать огребания по щам, а спект на это не способен.

Ну и то, что меня больше всего смущает - ее умирание, если ты отходишь далеко. Отходить далеко придется, не на одних же оборонах ее юзать, тот же Некр призывает куда полезнее теней в ульте и всегда может рекастнуть ее, подтянув всю компашку к себе и похилив.

1 минуту назад, Mory-Hunter сказал:

она же будет их дамажить только без способностей (обычными ударами, подбегая к мобам), а чтобы она делала способности её нужно накормить душами ( не так уж и много надо). Также это подстегнёт игрока собирать души быстрее, чем она их тратит (тем самым добавив нотку интереса, я так думаю)

Может еще мобов на карту добавит побольше, иначе использовать свои способности ей, такими темпами, придется на стену. И не забываем про то, что отходить далеко нельзя. а в пределах одной комнаты у тебя не такой вагон мальчиков для битья собирается. И да, спектр, который может только подбежать в упор и колупать кинжалом - очень плохой спектр, эту мадам по полезности заткнет за пояс Клемушка.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, RolandDischein сказал:

Не то чтобы кардинально, я бы сказал

А ты как считаешь? Просто умножаешь итоговый расход маны на двое? А я вот говорил именно о делении энергоэффективности. То есть при 100% уже -50%. А при 175% сразу -87.5%. То есть есть тот же расход в 35 маны увеличится до 70. Зато при расходе 8.75 скачек будет 39.375. Что вообще то больше в 4.5 раз. Да даже если просто пермачем всегда отнимать 50% то вместо 8.75 будет 26.25. Что все равно в 3 раза дороже. (Хотя в принципе формула может учитывать те самые 15% которые не влазят в кап)

Более чем ощутимо а?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Durandalle сказал:

Гугл со мной согласен в том, как я воспринимаю слово "демоница". Ни как что-то страшное и сильное, а скорее:

Но я то имею ввиду это (только без лошади) Тем более что то подобное встречается в квесте Цепи Харроу:

1920x1193_793848_%5Bwww.ArtFile.ru%5D.jp

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kylaksqw123 сказал:

Более чем ощутимо а?

Ага, это уже похоже на что-то, что никто и никогда не будет использовать. Просто представь себе ульту, которая махом считай убивает тебе все остальные скилы, да она взамен должна всю карту анигилировать, как минимум.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ага, это уже похоже на что-то, что никто и никогда не будет использовать. Просто представь себе ульту, которая махом считай убивает тебе все остальные скилы, да она взамен должна всю карту анигилировать, как минимум.

А уменьшение макс маны напротив не оказывает вообще никакого воздействия.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Давайте закроем эту тему и забудем о ней. Всем спасибо.

Не стоит, лучше попробовать доработать. Первые три способности довольно интересные, а вот в ульту надо что-то другое.

P.S. Заменить всякий ад из ада на Бездну - и всё сразу станет вписываться в лор.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...