Jump to content

new frame


Monster__Hunter
 Share

Recommended Posts

9 hours ago, Mory-Hunter said:

ок, встречный вопрос: если ты быстро расправляешься с мобами экскалибуром, зачем тебе все остальные варфреймы? Зачем у Коры Венари если она и так убивает мобов не плохо?

ты придумал ульт с такими условиями, что у него два режима: "еще не нужен" и "уже не нужен". лучше последуй совету Лугару

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Цепи харроу тоже странный квест в варфрейме?

Не помню в этом квесте религиозных отсылок. У нас есть чудо Войд. Он объясняет все, что нельзя объяснить обычным способом.

9 часов назад, RolandDischein сказал:

Только говорят, что она стала такой после пыток у Аладика в закромах, а тут выясняется, что есть ее прайм версия, которая к Аладику никогда не попадала, но от обычной Вали ничем не отличается, даже на руках есть стилизованные под прайм остатки оков, которые носит на себе обычная Валя. 

Это несогласованность в истории. Не надо путать совершенно новый чуждый элемент и обычный косяк сценария.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Давайте закроем эту тему и забудем о ней. Всем спасибо.

Упустишь возможность. Если твоя идея набрала 3 страницы обсуждения и даже модер тебе советует доработать, это уже о многом говорит. Хотя, я не разделяю восторгов относительно второй способности. Наверное, писали уже, но ведь смекаете, что враги тупо могут баговаться в текстурах? И застрянет пяток древних с аурами под картой. И будет всем весело.

Мог бы всякую оккультную хрень понакидывать для вдохновения, но для начала советовал бы посмотреть уже готовые идеи таких варфреймов в сообществе. Была уже одна демоница на англофоруме. Но там она... ну такая. Кроме внешки, особо не интересно остальное.  

Цитата

Не помню в этом квесте религиозных отсылок.

"Он страдал за наши грехи" это то, что слёту можно вспомнить. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

Другие предложения для ульты:

1) Помните механические черви из квеста Война внутри (не помню как их звали), которые хватили нас если мы не успевали перебегать по островкам? Что если ультой мы могли вызывать 4 такие подобные твари, которые ползают в земле как рыбы в воде. И помогают нам в войне с мобами (как именно я ещё не придумал)

2) Массовый дебаф по радиусу "Сделка". Снижает хп и броню врагов на 90%, взамен каждый моб получает, рандомно, один из двух иммунитетов к урону: 1) Иммунитет к урону от любых способностей. 2) Иммунитет к урону от любого оружия. А убийство мобов находящихся под этим дебафом давало бы какую нибудь плюшку.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Terridaks. сказал:

"Он страдал за наши грехи" это то, что слёту можно вспомнить. 

Просто отсылка в виде орборота речи. Святостью и религиозностью ни квест ни фрейм не пропитаны.

4 часа назад, Mory-Hunter сказал:

Другие предложения для ульты:

Что есть ульта? Даже само слово подразумевает нечто ультматиное. Самое мощное на что способна рамка. Кульминация ее возможностей дающая ощутимое преимущество в бою.

Примеры хорошых ультов: Рино - топнул и нет проблем. Локи (с агументом) - кастанул и проблем стало меньше (нет совсем). Эмбер - лоулевельные миссии проходятся афк. Фрост - см. рино.

Это просто несколько примеров, есть еще. Суть в том, что ульта дает конкретный ощутимый эффеки сразу. Пример неудачной ульты: Эш - прожал и начинай помечать врагов, что бы начать быть полезным нажми еще раз. Эффект растянут по времени и не дает предсказуемого результата. Может убить треш оставив реально опасных мобов.

Если у тебя ульта снижает что то на сколько то процентов и что то рандомное дает или требует подзарядки, то это уже неуспех. Прожимая ульту в затруднительной ситуации человек хочет быть уверен, что выйден победителем с вероятностью близкой к 100% а не просто с какой то вероятностью.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Serero сказал:

Примеры хорошых ультов: Рино - топнул и нет проблем. Локи (с агументом) - кастанул и проблем стало меньше (нет совсем). Эмбер - лоулевельные миссии проходятся афк. Фрост - см. рино.

Это просто несколько примеров, есть еще. Суть в том, что ульта дает конкретный ощутимый эффеки сразу. Пример неудачной ульты: Эш - прожал и начинай помечать врагов, что бы начать быть полезным нажми еще раз. Эффект растянут по времени и не дает предсказуемого результата. Может убить треш оставив реально опасных мобов.

Ты привёл примеры скорее более удобных/практичных способностей, чем хороших или удачных (кстати слово "хорошИх" пишется через "И"). Самый хороший и удачный пример ульты у Экскалибура; она не делает из него Бога, который решает все свои проблемы одной кнопкой, однако обладает достаточной силой, чтобы расправляться с высокоуровневыми мобами и при этом ей интересно играть. А стоять в центре карты и нажимать одну кнопку, как сарины или вольты и другие подобные, это не игра - это тупой, лишённый всякого интереса фарм. 

У Эша очень хорошая ульта, она позволяет ИГРАТЬ (и играть ей интересно), а не тупо фармить, и она достаточно мощная, и имеющая синергию со второй и третей способностями, так что это пример очень удачной ульты. А вот Рино, Локи, Сарина слишком Имбовые, чтобы быть удачными.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mory-Hunter сказал:

Ты привёл примеры скорее более удобных/практичных способностей

От изменения слова суть сказанного не изменится.

22 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

А стоять в центре карты и нажимать одну кнопку, как сарины или вольты и другие подобные, это не игра - это тупой, лишённый всякого интереса фарм. 

Что то не помню, что бы приводил вольта с сардиной как удачные примеры.

22 минуты назад, Mory-Hunter сказал:

У Эша очень хорошая ульта, она позволяет ИГРАТЬ

Да да да... Я это уже слышал много раз. Другие рамки однокнопочные. а вот за Эша глубокий геймлей. Ну и где он сейчас? Судя по количеству Эшей встречающихся лично мне на миссиях, его просто нет.

25 минут назад, Mory-Hunter сказал:

А вот Рино, Локи, Сарина слишком Имбовые, чтобы быть удачными.

Я не очень понимаю что значит "имбовые" в игре где одна пушка может зачистить комнату от высокоуровневых мобов выдавая урон больше ульты всех перечисленных тобой рамок. Варфрейм это слешер. И в лучших традициях слешера ты получаешь фан убивая как можно больше мобов с как можно большей скоростью. Это называется фан. Именно фан разбавляет собой унылый гринд и делает игру играбельной. Просто имей это в виду когда в следующий раз будешь "балансировапть" ульту.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Serero сказал:

Судя по количеству Эшей встречающихся лично мне на миссиях, его просто нет.

Правильно, потому что ленивожопы пересели на других однокнопочных, очередной показатель что большинству игроков геймплей не всрался, лишь удобство "ничегонеделанья". Каждый фрейм, который не убивает одной кнопокой толпу отправляется в мусорку такими людьми. Сколько уж читала про это в комментах. Особенно когда бугуртят из-за того, как плохие ДЕ урезают возможность комфортно сидеть с одной кнопкой.
От того и видны в 90% случаях эмбер и рино и очень редко когда другие фреймы. Так что не надо говорить "того фрейма не вижу, этого"... Прост большинству это не нужно, нужна лишь одна кнопка, которая все будет делать. И оружие - имба, которое никак иначе чем за 1 клик не будет убивать. Я не понимаю людей, что хаят как могут игру, но все равно в неё играют. Если мне игра не нравится - я просто ухожу и боле не вспоминаю о ней. Тут же прям доморощенные мазохисты, которые продолжают есть кактус.
З.Ы. Заметила что хлысты и прочие милишки, бьющие на километр, тупо вышли из моды что ли... Испугались того, что через стены не бьет? 

Edited by warp_cat
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, warp_cat сказал:

З.Ы. Заметила что хлысты и прочие милишки, бьющие на километр, тупо вышли из моды что ли... Испугались того, что через стены не бьет? 

    На долину выбрались. Там стен нет. Серьёзно - не знаю, раньше их не особо часто видел(1 за 3 миссии), и сейчас так же(1 за 3 миссии). А вот в долине этих спинеров в каждой миссии по 2. Я аж в соло онли там переехал.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mory-Hunter сказал:

А вот Локи слишком Имбовые, чтобы быть удачными.

Локи как раз прекрасный пример грамотно построенного варфрейма. Единственное чем он мог бы быть имбалансным так это своим инвизом. Но у нас есть октавия и ивара Которые в 3.14 раз круче.

Как не хаят "мастера" его ульту и другие скилы а он до сих пор один из самых популярных варфреймов на высоких рангах. Не из за инвиза же...

Link to comment
Share on other sites

В 01.12.2018 в 01:48, Mory-Hunter сказал:

Самый хороший и удачный пример ульты у Экскалибура

Не скажу, что у Экса плохая ульта, но и лучшей я бы ее не назвал. Достать режик и закликивать врагов - это раскрытие всего потенциала фрейма и пример лучшей ульты? Рили? Тогда Валька вообще совершенство.

В 01.12.2018 в 01:48, Mory-Hunter сказал:

А стоять в центре карты и нажимать одну кнопку, как сарины или вольты

Не сметь катить балоны на Вольта! Стоять и тыкать одну кнопку можно с переменным успехом почти на любом фрейме, даже на том же Эксе это реализуемо. Стиль игры и возможность ульты - разные вещи. Ульта Вольта - это и есть то самое воплощение истиной мощи фрейма. Я выбирал Вольта первым фреймом и от души наслаждался его абилками, ты можешь бросаться молниями в бою, ускорять себя и ближний бой, прятаться за щитом, но если становится совсем худо, у тебя есть в запасе козырь, от которого становится худо всем окружающим. Вот это пример отличной ульты, а не "интересная" ульта Эша, которую включил и давай пристально смотреть на врагов злобным взглядом. Недоработали ульту Эша, вот если бы он проводил большим пальцем поперек шеи, глядя на врага - вот тогда было бы еще атмосфернее. Серьезно, его ульта требует поочередного наведения прицела на врага в игре, которая, на секундочку, экшен с элементами слешера! Если я навожу на врага прицел - я его убиваю, вот что в экшене происходит обычно. Мы не в пошаговой стратегии, чтобы бегать и угрожать врагам скорой расправой.

Link to comment
Share on other sites

Я решил немного изменить 2 способность Демона. Если голова у моба будет между ног, то как она будет торчать в земле. Да и ребята здесь говорили, это может привести к глюкам и застреванием мобов.

Поэтому вторую способность переделал так:

Варфрейм создаёт волну перед собой. Эта волна разделяет тела врагов с  их "Душой". Тела врагов, которых коснулась волна, падают на землю и не двигаются. Над телами на той высоте где должна быть голова моба, если бы он стоял, появляется специальная сфера. Я бы сказал, что эта сфера душа моба. Сфера имеет лицо, точнее расплывчатый эскиз лица, лицо искривляется и движется по разным направлениям по поверхности сферы, изображая мучения души. Сфера висит неподвижно над телом три секунды, затем быстро возвращается в тело. 

Сфера (Душа) может принимать и накапливать в себе любой урон, этот урон она передаст телу при возвращении в него (трёхкратный), но если тело было убито пока лежало на земле, эта сфера будет искать себе другое тело. Она будет висеть на месте, пока рядом не появится моб, после чего она влетит в моба и нанесёт ему урон.

На сферу можно будет использовать третью способность "Метка". Сферы не будут иметь каких то отличий между собой не смотря на то, что они могут быть от разных мобов. Поэтому урон по помеченной сфере будет распространён на все сферы.

Эта способность поможет на короткое время обезвредить противников, и расправится с ними несколькими способами.

 

 

В конклаве эти способности будут работать следующим образом:

1 способность - телепортируется к противнику, и открывает его для урона от его союзников на 5 секунд.

2 способность - вышибает оператора из противника, откидывая его на 20 метров от варфрейма. 

3 способность - вешает метку на противника, урон будет дублирован на союзников цели если они находятся рядом с ним.

 

С ультой беда, может у кого есть какие мысли какую ульту можно сделать подобному Фрейму?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mory-Hunter said:

вторую способность переделал...

Бездушных роботов она не цепляет, верно?

1 hour ago, Mory-Hunter said:

Сфера (Душа) может принимать и накапливать в себе любой урон, этот урон она передаст телу при возвращении в него (трёхкратный), но если тело было убито пока лежало на земле, эта сфера будет искать себе другое тело. Она будет висеть на месте, пока рядом не появится моб, после чего она влетит в моба и нанесёт ему урон.

Это уже на ульту тянет, а не на 2 способность. Жесткий контроль на 3 секунды + пока моб встанет, в это время за счет тройки можно ВСЕМ в округе душевно залить тонны урона, и даже если тушку случайно убить за это время, урон по душе все равно не пропадет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Syasob сказал:

Бездушных роботов она не цепляет, верно?

Если верить некросу то у них есть душа. Иначе первая абилка бы просто не работала на них. (Видимо адептус механикус были правы. СЛАВА БОГУ-МАШИНЕ!!!)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...