Jump to content

Предложение по изменению поляризации вещей.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

Собственно говоря порой дико бесит что каждый раз после 30го ранга тебе нужно бегать в арсенал чтобы прополярить ячейку в экипировке.
Что каждый раз когда вещь достигает 30го уровня ты должен уходить с миссии, бежать в арсенал, полярить, опять бежать на миссию!

Мое предложение следующее:

Сделать максимальный уровень снаряжения не 30, а больше:

  • Оружие, зо (после украшения), китганы (после "урашения), арчвинг, к-драйв - 240 (8 ячеек, 1 полярка на каждой каждые 30 уровней).
  • Варфреймы, петы, стражи - 300 (10 ячеек, 1 полярка на каждую каждые 30 уровней).


Это даст возможность сразу сделать "запас уровней" для последующей поляризации экипировки в 1 приход.
За каждый примененный (когда уже установил его) "символ" от формы в билде будет сниматься 30 уровней. В итоге можно за 1 кач сразу создать нужный тебе билд и не мучаться!!!

Ибо в игре есть стволы где нету вообще ни одной полярности и они весьма и весьма годные, а не в ранг как большинство.
И пока ты такой "бесполярный" ствол поляришь - он тебе уже надоесть успевает и к моменту когда добрался до последней поряки - ствол уже бесить стал и закончил свою игру будучи проданным за 2500-7500 кредитов ибо надоел!

При моем же предложении - интерес играть с вещью наоборот будет сохраняться. Ты разом вставил билд и побежал докачивать его далее.
В итоге ствол успеет тебе надоесть через намного большее время, чем то что ты потратил пока его поляризовывал "поячеечно".

Есть те же самые варфреймы которые имеют мало полярок и без полного билда играются очень туго. А так - удачно где-нибудь затесался и качнулся. После чего разом настроил себе билд и пошел уже серьезно играть, а не страдать еще 3-4 раза пока в конце концов не проклянешь всё!

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

Хм, ну так не всё упирается в поляризации. Ну сходил лишний раз, ничего страшного. Тем более пушка уже после 2 полярок годной становится, и как фрейму не требуется 30 ранга, чтобы полностью начало играться.

Если так захотелось прополярить что надо, то берёшь штук 100 форм, ускоритель синтеза, идёшь на трине в элитку и за 3-4 часика всё сделал. 

Как по мне, в игре и так упрощения достаточно. А ещё упростить лишний раз нажатие кнопки в арсенал, ну так вообще.

Хотя для определённого слоя игроков это зашло, и сильно против не стал выступать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, JonThree сказал:

Хм, ну так не всё упирается в поляризации. Ну сходил лишний раз, ничего страшного. Тем более пушка уже после 2 полярок годной становится, и как фрейму не требуется 30 ранга, чтобы полностью начало играться.

Если так захотелось прополярить что надо, то берёшь штук 100 форм, ускоритель синтеза, идёшь на трине в элитку и за 3-4 часика всё сделал. 

Как по мне, в игре и так упрощения достаточно. А ещё упростить лишний раз нажатие кнопки в арсенал, ну так вообще.

Хотя для определённого слоя игроков это зашло, и сильно против не стал выступать.

Далеко не все после 2х полярок становятся годными. Особенно те у которых вообще ни одной полярности нету в базовом наборе. Хорошо когда ты 26й ранг и у тебя с катализатором/реактором сразу 52 очка на моды есть.

А теперь представь лоу-левела у которого всего десяток-полтора очков и ему нужно 4-5 полярностей сделать. Я конечно не забочусь о лоу-левелах ибо эгоист "до самого ядра" и предпочитаю сольный геймплей, но порой возникают ситуации когда какой-нибудь предмет экипировки вызывает лютый батхерт пока пытаешься в него затолкать годную настройку.

Тот же самый "декс" набор оружия - вообще без полярностей. В те же декс фурис для хорошего билда пришлось все 8 гнезд заполярить чтобы все моды влезли.
Тот же Баттакор - то же полярностей нету. Пока его на Элитной Резне качал, чтобы всунуть туда свой билд с МРом - он мне уже осточертел настолько что после 3й из 6ти нужных поляризаций я уже был готов от него нафиг отказаться, несмотря на то что он мне по началу люто понравился.

Опять же...Возьмем ситуацию когда тебе не с кем идти или у тебя нету (не покупал)/ закончился бустер синтеза. В одиночку те же 6 полярок на основное и вторичное - лютая дичь качать.
Самое простое - кач милишки на стелс-зачистках. Остальное на этих забегах не прокачаешь (кроме варфреймов с невидимостью или массовым контролем).

Помимо всего прочего в этой игре ты при наличии других игроков сам себя не качаешь.
Те циферки что ты выбиваешь из врага, при наличии другого игрока в "зоне синтеза" (Синтез Тенно) начисляются ему (малая часть тебе - большая ему) помноженные на количество игроков в пати. Так же и он - убивает он, а экспа идет тебе если ты в зоне.
 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JonThree сказал:

идёшь на трине в элитку и за 3-4 часика всё сделал

Как у тебя всё просто. Ждать по 10-20 минут никого не приходится. В каждый матч обязательно зайдёт Вольт-Сардина, которые обязательно, с большим удовольствием покачают тебя-потребителя. И никто не уйдёт после первой-второй волны, не придётся вступать в этот порочный круг; у всех всё прекрасно, сплошная идиллия.

Штук *сто форм, к счастью, теперь можно закупать через паки х3. А вот доводить оружие до 5-6 форм всё также уныло и тупо. И в то же время, так приятно после на нём кататься. Но хорошего понемножку, над вон ещё сотню пушек прополярить.

Edited by AR3E
Link to comment
Share on other sites

1. Ты забыл про вместимость. Но предположим что выше 30 она не идет. (Правда есть у нас такой меч как парацесис) То же касается ранга аккаунта. Но опять таки фиг с ним. Ограничить не сложно.
2. Ранги прокачки требуют разное количество экспы в зависимости от ранга. Если быть точным то формула ранг2*500 для оружия и ранг2*1000 для варфрейма. То есть каждый последующий ранг требует больше опыта для ЛВЛапа. И вот тут уже ограничить несколько сложнее.
3. Линзы фокуса работают лишь когда ранг максимального уровня.
4. Многое оружие и варфреймы просто начнут накапливать этот опыт. Далеко не все оружие ты решаешь полярнуть когда оно вышло. Иногда ты решаешь его полярнуть после какого нибудь реворка/нерфа/ребаланса. Иногда просто потому что захотелось. А иногда ты являешься фанатом бесконечной полярки брейтона... В любом случае это означает что порой тебе вообще не нужно будет качать оружие/варфрейма для полярки. А это убивает смысл снятия ранга на оружие.
5. Твое предложение вполне понятно. Однако совершенно не понятно зачем ДЕ это реализовывать. Безусловно полярить оружие станет удобно. Но нужно ли делать удобнее?

12 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Ибо в игре есть стволы где нету вообще ни одной полярности и они весьма и весьма годные, а не в ранг как большинство.
И пока ты такой "бесполярный" ствол поляришь - он тебе уже надоесть успевает и к моменту когда добрался до последней поряки - ствол уже бесить стал и закончил свою игру будучи проданным за 2500-7500 кредитов ибо надоел!

При моем же предложении - интерес играть с вещью наоборот будет сохраняться. Ты разом вставил билд и побежал докачивать его далее.
В итоге ствол успеет тебе надоесть через намного большее время, чем то что ты потратил пока его поляризовывал "поячеечно".

6. Это вздор и натягивание совы на глобус.

Link to comment
Share on other sites

О божечки... Сейчас бы возмущаться что: "с миссии надо ухадить что бы очередную полярку вставить". Товарищ ТС. Да в хламину обнаглели и обленились.

В вашей схеме, товарищ, присутствует одна невменяемая проблема.

Количество уровней. За какой хрен тогда вообще полярить какое-либо оружие/фрейма если максимальный уровень вы предлагаете сделать 240 и 300? Сама суть поляризации и построения билда теряется. К тому же. Не спорю, процесс весьма однообразный и репитативный. Но никто не отменяет того факта, что помимо Резни существует целая туева хуча миссий где можно альтернативно покачаться с какой-никакой пользой для себя любимого. Нужно просто взять, открыть глазки, посидеть немного на глобальной карте и посмотреть, что, где, как и когда. Несмотря на то, что те же Тёмные Сектора никак до сих пор не переосмыслили, они предоставляют свой профит. Халявные, постоянные бусты вплоть до +30% опыта за убийство и (вроде бы) +20% за убийство одной из категорий вооружений.

Ну а если вы ТС обожаете "жить" на миссиях, то это уж исключительно ваша проблема. Не пользуйтесь бустерами, не пользуйтесь описанными мной Тёмными Секторами и вообще, ходите на выживание на Меркурии. Там вы будете сто лет к ряду качать своё снаряжение.

Link to comment
Share on other sites

    Интересно, сломается ли что-то у ТСа, если сказать ему, что есть люди, которым больше нравилась старая система поляризации, когда не давали вообще ничего вставлять при сбросе?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Это даст возможность сразу сделать "запас уровней" для последующей поляризации экипировки в 1 приход.

Это ж сколько нужно отстоять порталов на той же элитке, чтобы вбахать 300 уровней? Даже если после 30-го все уровни будут качаться, как 30-й, что, тем не менее, будет медленнее, чем сейчас с 1 до 30-го. А нытья "Да я уже запарился эту пушку качать, зачем в ней 300 рангов??" ты не предусматриваешь?

Я хожу на кач в элитку с тремя нулевыми стволами, иногда еще с поляренным котом, за 8 порталов с бустером это все, как раз, выкачивается, снова полярю и по второму кругу. Того же Инароса я полярил и качал на выживании в разломах бездны, где-то к 50-й минуте он был фуловый, с 75-й уходил и снова полярил.

Сколько я должен стоять Инаросом до 300-го ранга? Часа четыре? А в элитке сколько порталов буду тусить? 50?

7 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Помимо всего прочего в этой игре ты при наличии других игроков сам себя не качаешь.
Те циферки что ты выбиваешь из врага, при наличии другого игрока в "зоне синтеза" (Синтез Тенно) начисляются ему (малая часть тебе - большая ему) помноженные на количество игроков в пати. Так же и он - убивает он, а экспа идет тебе если ты в зоне.

Лютейший и несусветный бред, при котором, если бы он именно так работал, никто никогда, ни под каким предлогом не потащил бы три булки с карозийками на кач, фармя фокус. Опыт, который получаешь ты, дублируется игрокам, которые находятся в пределах синтеза, а не отдается им вчистую. Ты получаешь его в полном объеме и он распределяется по твоему снаряжению. То есть, когда вас четверо на бесконечнке, все гребут не только свой опыт, но и опыт от каждого игрока в пределах синтеза.

Исходя из того, что ты даже базовых механик прокачки не знаешь, я предложу тебе лучше покурить эту тему, а не пилить гениальные идеи, которые должны починить то, что работает, но конкретно ты не умеешь этим пользоваться.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

А теперь представь лоу-левела у которого всего десяток-полтора очков и ему нужно 4-5 полярностей сделать.

Лоу-левел игроки не имеют все прокачанные моды. Им нечего вставлять на все эти полярки.

7 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Помимо всего прочего в этой игре ты при наличии других игроков сам себя не качаешь.
Те циферки что ты выбиваешь из врага, при наличии другого игрока в "зоне синтеза" (Синтез Тенно) начисляются ему (малая часть тебе - большая ему) помноженные на количество игроков в пати. Так же и он - убивает он, а экспа идет тебе если ты в зоне.

Нет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Durandalle сказал:

    Интересно, сломается ли что-то у ТСа, если сказать ему, что есть люди, которым больше нравилась старая система поляризации, когда не давали вообще ничего вставлять при сбросе?

О да... Наверное очень даже сломается)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Это ж сколько нужно отстоять порталов на той же элитке, чтобы вбахать 300 уровней? Даже если после 30-го все уровни будут качаться, как 30-й, что, тем не менее, будет медленнее, чем сейчас с 1 до 30-го. А нытья "Да я уже запарился эту пушку качать, зачем в ней 300 рангов??" ты не предусматриваешь?

Я хожу на кач в элитку с тремя нулевыми стволами, иногда еще с поляренным котом, за 8 порталов с бустером это все, как раз, выкачивается, снова полярю и по второму кругу. Того же Инароса я полярил и качал на выживании в разломах бездны, где-то к 50-й минуте он был фуловый, с 75-й уходил и снова полярил.

Сколько я должен стоять Инаросом до 300-го ранга? Часа четыре? А в элитке сколько порталов буду тусить? 50?

Лютейший и несусветный бред, при котором, если бы он именно так работал, никто никогда, ни под каким предлогом не потащил бы три булки с карозийками на кач, фармя фокус. Опыт, который получаешь ты, дублируется игрокам, которые находятся в пределах синтеза, а не отдается им вчистую. Ты получаешь его в полном объеме и он распределяется по твоему снаряжению. То есть, когда вас четверо на бесконечнке, все гребут не только свой опыт, но и опыт от каждого игрока в пределах синтеза.

Исходя из того, что ты даже базовых механик прокачки не знаешь, я предложу тебе лучше покурить эту тему, а не пилить гениальные идеи, которые должны починить то, что работает, но конкретно ты не умеешь этим пользоваться.

1) Я знаю небольшой секретик касательно кача чтобы быстро все поднимать, а предложенное мной по большей части - оптимизация процесса.
Ибо каждый раз бегать до арсенала - напрягает. Проще 1 раз хорошо так "душевненько" вдарить долбатином по проклятому ИИ и затем с довольным видом пойти и натыкать себе всего что недостает.

2) Разраб явно не будет давать игрокам возможность за 1 ап до 30го ставить при поляризации больше 1 символа. 1 раз прокачал до 30 и потом на сколько форм есть прополярился. Будет тогда слишком легко. А как тут кое кто говорит "в бесплатной игре - игроки должны страдать!".
Поэтому и предлагаю адекватный размен - больший уровень снаряжения (исключительно для поляризации и не затронет очки вместимости и характеристики экипировки) как "плата" за возможность разом вставить весь билд (каждая полярность с формы - минус 30 уровней).

3) Оно и так так, только выглядит иначе.
Каждая поляризация снаряжения заставляет игрока заново прокачивать экипировку. А то что оно все упирается в 30 уровень - ничего по факту не значит. Если так прикинуть - то сложив 4-5 поляризаций это 120-150 уровень экипировки. Просто обозначен по другому.

4) В этой игре никто и никому ничего не должен.
Если ты считаешь что сев кому-нибудь на шею и ножки свесив в Рай въедешь, то ты серьезно ошибаешься!
Если в процессе забега на ту же Резню или миссии где качается народ какой-нибудь "хай на всю карту ваншот" заподозрит что его "эксплуатируют" - он тут же ливнет. И со мной так делали (в свое далекое нубское время пока не узнал "секрет стали") и я так делал(поправочка - делаю и по сей день). И никого из нас не волновало что прополярив всю экипировку - ты какое-то время бесполезен так как варфрейм еще "не раскрылся" и модов не хватает в билде для полноценной игры.

Поэтому приходилось напрягать знания чтобы подобные ситуации меня не напрягали.

Хорошо когда всем побоку кто ты и что у тебя, но таких мало. В большинстве же - тебя на начале миссии начнут "обсасывать" на предмет того - "вагон" ты или "локомотив".

5) Смотрел хоть раз на "бонусный опыт" в послематчевой статистике когда снаряга достигала 30го уровня?
Если миссия была долгой и отыгралась отменно там обычно число свыше 1-2 кк экспы которая просто ушла в никуда! Этого "синтеза" хватило бы не на 1 десяток уровней экипировки если бы не было ограничения в 30 уровней.
 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Я знаю небольшой секретик касательно кача чтобы быстро все поднимать, а предложенное мной по большей части - оптимизация процесса.

Если бы не куча побочных эффектов то возможно это было бы "оптимизацией". А так ты пытаешься приделать костыль к велосипеду. И ладно бы изолента была бесплатной...

6 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

5) Смотрел хоть раз на "бонусный опыт" в послематчевой статистике когда снаряга достигала 30го уровня?
Если миссия была долгой и отыгралась отменно там обычно число свыше 1-2 кк экспы которая просто ушла в никуда! Этого "синтеза" хватило бы не на 1 десяток уровней экипировки если бы не было ограничения в 30 уровней.

Этот синтез уходит в оружие и в статистику. А так же в фокус если вставить линзу.
А ты к слову убивая варфреймом получаешь ВЕСЬ опыт только на него. Если убиваешь оружием то 50% на ЭТО оружие и 50% на варфрейма. Твой опыт за убийства съедают не другие игроки а ты сам. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Проще 1 раз хорошо так "душевненько" вдарить долбатином по проклятому ИИ и затем с довольным видом пойти и натыкать себе всего что недостает.

Тебе проще, а кому-то другому нет. И никто не хочет качать бесполезную оружку до 150-го или 300-го чисто в ранг, так что побегай к арсеналу. будь добр.

17 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Смотрел хоть раз на "бонусный опыт" в послематчевой статистике когда снаряга достигала 30го уровня?

А ты смотрел хоть раз в опции выбранного снаряжения в арсенале? Туда можно линзы фокуса поставить, если что. И вуаля! Оказывается, что лишний синтез - совсем не лишний.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

5) Смотрел хоть раз на "бонусный опыт" в послематчевой статистике когда снаряга достигала 30го уровня?
Если миссия была долгой и отыгралась отменно там обычно число свыше 1-2 кк экспы которая просто ушла в никуда! Этого "синтеза" хватило бы не на 1 десяток уровней экипировки если бы не было ограничения в 30 уровней.
 

Ну, если вы живёте на бесконечках, то проблема синтеза "в никуда" это только и исключительно ваша. Не чего так долго тусоваться на миссии. Из-за одного вашего Лень и ХочуВотТак ДЕ размазываться в лепёшку не будут. Come on! Им вот уже как пять лет лень как-либо улучшить/расширить/модифицировать/обновить систему модов как таковую(не смотря на наличие разговоров касательно "mandatory" модов) и продолжают штамповать всё более сомнительные и всё менее полезные, нужные и значимые моды. Более того, им всё так же до сих пор лень что-либо сделать с вопросом касательно паверкрипа когда просто наступает такой момент, когда небрежно прокнувший статус разреза/токсина высокоуровневого врага откусывает лицо любому стеклопушечному фрейму, коих между прочим не так уж и мало. Я уж не говорю о том факте сколько по времени они уже мучают Мили 3.0, который, не спорю, опрокинет текущую жопокатную мету, но всё же нужен. Уже хотя бы потому, что с этим изменением !возможно! станут юзабельны именно что комбо-приёмы, а не тупорылое закликивание с притоком крови, или протирка жопой карты с калекой и плёткой вместо руки.

Так что уж будьте так любезны. Измените свой стиль игры, т.к. ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за вас ничего столь ненужного в игромехе сделано не будет, а уж тем более потому что только и исключительно ВАМ лень лишний раз сбегать до арсенала.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

Ну 300 уровней считаю большим перебором. А вот сделать 30 уровней сверху основных (дополнительный уровень который будет применяться только для поляризации) вполне можно. Набил 30 основных и доп уровней вставил форму и у тебя пуха та же 30-го лвл только теперь без доп уровней. Набил 5 доп уровней вставил форму и у тебя 5 лвл пуха. В парацесисе тоже только 30 доп уровней и при полярки может начинать только с 30 уровня. 

Думаю так будет лучше всего, хотя и сам не поддерживаю эту идею потому как очень легко)

Ну, а если уже облегчать игру так облегчать по полной: весь опыт полученный свыше 30 уровня идет в дополнительный опыт, а его уже можно использовать на прокачку всех фреймов, арчвингов, пух и поляризаций) Только что бы набирать дополнительный опыт тебе нужно купить особенный сигил стоимостью 100к платины:devil:    

Edited by David_ua
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, David_ua сказал:

весь опыт полученный свыше 30 уровня идет в дополнительный опыт, а его уже можно использовать на прокачку всех фреймов, арчвингов, пух и поляризаций)

    Ну спасибо, теперь у меня будут кошмары про свободный опыт в варфрейме. Как бы много детей драко/хелены развелось, которые даже не крафтили второго фрейма на 25 ранге...

Link to comment
Share on other sites

какая по счёту тема о поляризации? не хочу пропустить юбилейную. и когда же эти DE уже услышат игроков, столько годных предложений и всё впустую:crylaugh:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...