Jump to content

Наша тех. поддержка


Recommended Posts

Добрый день. Хотел бы написать отзыв, или что-то в этом роде мб. Ну вообщем, написал я однажды в тех поддержку, было это после обеда в прошлую пятницу. Ошибка стандартная, не могу законектится и в моём тикете есть вся инфа. Жду я такой сутки, приходит письмо от бота, мол вложите логи, перезапустите систему и прочее, логи я сразу вложил при первом обращении, ну думаю еще раз отправлю, вдруг если будут логи разных дней то там разная инфа и ошибку быстро найдут. Значит отправляю я эти логи и снова жду. Сутки... двое... и т.д. Ну вы уже сами понимаете к чему я веду, верно? моё терпение лопается спустя несколько дней я пишу сообщение по типу "Есть ли шанс того что вы рассмотрите мой тикет?" ну дабы поднять его, затерялось может быть и тут на почту моментально письмо от бота типо не создавайте ненужные сообщения мы стараемся вам помочь. Тут у меня окончательно загорелся очаг, раньше вы спустя сутки хотя бы отвечали а теперь вообще не читаете тикеты, и вы стараетесь? Какой поток должен быть что бы не заметить тикет почти за неделю. Извините но либо у вас ни###ра не делают в тех поддержке либо такая де###мо игра раз столько репортов у вас и вы не можете даже справится с этим потоком. Я был бы очень признателен, да и думаю не только я если бы вы были бы внимательнее и не игнорили бы тикеты на которые не знаете ответы а хотя бы предложили элементарные решения вместо тупого игнора.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Syasob сказал:

Ну хотя бы тему по соседству можно прочитать прежде, чем писать "отзыв".

 

Я читал темы, делал как там написано, не баран ведь. Пытался сам решить проблему, несколько месяцев назад вышло но сейчас не получается. Ничего не нарушал что бы банили, да и если бы забанили то думаю высветилось.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, XxXSnowManXxX сказал:

хотя бы предложили элементарные решения вместо тупого игнора. 

Если решение элементарное, чтож ты сам все не починил?

Проблема в том, что игра набирает популярность, как ни странно. А в поддержке сидят полтора человека. А 80% всех заявок это всега бред разной степени упоротости. Знаю, потому что часто вижу заявки на работе. И на прошлой видел. Подумай, сколько времени ты бы хотел, что бы тебе уделили? Учти, ты в очереди не один. И у каждого проблема важнее чем у других.

Link to comment
Share on other sites

Друг. Ты что хочешь? Проблемы нашей поддержки давно известны. Причины тоже. Ты хочешь что бы ДЕ провели набор? Наняли новых админов? Или наоборот выгнали наших? (Что бы ТП в нашем регионе вообще не работало)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XxXSnowManXxX сказал:

Я читал темы

Оно и видно.

Цитата

График работы:

Пн.-Пт. с 9:00 до 18:00 (Разницу во времени можно узнать тут: http://www.worldtimebuddy.com/?pl=1&lid=6058560&h=6058560)

Сб.-Вс. и официальные праздники Канады (http://www.statutoryholidays.com/2017.php) — выходные дни.

Время ответа технической поддержки:

  • Срок ответа на запрос зависит напрямую от нагрузки на службу поддержки на момент рассмотрения запросa и может занимать 1 день - 1-2 недели
  • Повторный запрос абсолютно не поможет решить запрос быстрее и может лишь замедлить наш ответ
  • Вы можете писать нам на любом из следующих языков: английский, русский, немецкий, французский, испанский, португальский, турецкий, польский, итальянский, китайский (мандарин), корейский, японский. 
  • Язык запроса никак не влияет на результаты рассмотрения Вашего запроса. 
  • Мы не оставляем Ваши запросы без ответа, но просим иметь ввиду, что ряд категорий Ваших запросов требует тщательной проверки и поэтому занимает время. Заранее благодарим за ваше терпение. 
  • Мы имеем право не отвечать на запросы, составленные в грубой форме, с употреблением ненормативной лексики, спам и повторяющиеся вопросы. Авторы подобных запросов должны иметь ввиду, что их доступ в тех.поддержку может быть заблокирован. Мы уважительно относимся к Вам- нашим игрокам и просим такого же отношения к нам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...