Jump to content

AFK


xGgurdAx
 Share

Recommended Posts

Ага , и добавить ограничения по выходу на равнины / долину только для тех у кого есть транспорт . И ограничения по рангу на обычные мисии , ну чтоб не травмировать нежную психику тех кто еще не выбил / не прокачал  / не магет дамажить / не магет не падать . И доступ к новым локациям / квестам только для для последних трех рангов , только для тех кто могет ? 

Я могу понять когда вместо какого-то этапа человек взял итзал , мотнулся по карте , а потом рассказал другим где огоньки есть .  Тоже самое когда ночью на заказе кто-то снес тера и кинул метку на осколок . Одно дело когда человек не находится в зоне миссии , но приносит всем пользу , и совсем другое когда паразитирует на других . 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Witek_OD сказал:

Итзал банально удобный инструмент . Если у тебя его нет , разве это вина других , у кого он есть ? Может это не они торопыги , может ты просто ползеш как улитка? 

Есть хороший функционал на клавише "М" латинской. Показывает всю карту (равнины, долины, уровня). И на этой карте видно, где находятся все игроки. Если какого-то игрока нет рядом, жмешь "М" и наблюдаешь. Метка игрока движется в сторону выполнения заказа - никаких претензий. Метка игрока прилипла возле лужи - тут уже рассказы про отсутствие итзала или торопыг не помогут.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RolandDischein сказал:

Да? Для кого эта разница? Для тех торопыг на итзалах? Они с другого конца карты увидят, что я именно не могу?

Найди мне пожалуйста хотя бы одного пострадавшего "безитзальщика". 

6 часов назад, STARL1GHT сказал:

Ситуация с теми, кто ловит \ копает не всегда однозначна.

1. Разобраться в этой "неоднозначной ситуации" это обязанность ТП.
2. Я говорю лишь о вполне однозначных ситуациях.

6 часов назад, STARL1GHT сказал:

Вот и выходит: Вроде бы правы, и все понятно, а присмотреться — не всегда.

А вот как? Еще на прошлой стрнице ты был куда более резок. Ну хоть какой то прогресс. :clem:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, .Digital_Shadow. сказал:

Я знаю о чем говорю!

Расскажешь это англоязычному сообществу свою позицию, где регулярно получают предупреждения через игровую почту и баны.
И русскоязычным тоже расскажешь, которым предупреждения приходили, даже на форуме видел кто-то жаловался на это.
:clem: Ну Лугару уже написал по этому поводу.

9 часов назад, RolandDischein сказал:

А на кой леший нам тогда огромная "открытая" локация? Чтобы до цели миссии тупо дольше было бежать?

За эти 10-20 сек спидранеры верхом на хлыстах добегают до цели миссии, пока какой-нибудь неофит без ресурсов еще ящики лутает. А ящиков много, особенно, если это бездна.

Интересно. Я бегал заказы в соло и ни раз не столкнулся с каким-то, который невозможно выполнить не то, что одному, а даже втроем.

Что можно стать гифером, даже если у тебя банально нет сегмента запуска арча и пока вся орава на итзалах в секунду добирается до точки заказа, ты булетджампами траву косишь битый час и слушаешь, какой ты наглый АФКшер.

Так зайди без заказа или выполни, а после занимайся своими делами. В чём проблема-то? Не нужно портить другим игровой процесс.

Ну не знаю ,у меня ни разу не возникало желания даже поторопить неофита 1-5 ранга, когда я стою на финише, просто сворачивал игру и всё.

Именно захват приходящих ящиков вообще легко, даже сталкивался с таким - ну вот взял я слабое оружие в одну цель, у фрейма нет АоЕ, ещё двое сопартийцев такие же амёбы как и я, а последний пошёл рыбку ловить или бурить. Ящиков появляется пять при полном отряде, а вас трое, не всегда они в прямой видимости. 3 потерянных ящика - провал заказа.
Мелочи, но лично такое встречал, чего скрывать - зарепортил, не поленился.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Еще на прошлой стрнице ты был куда более резок. 

Конечно, ведь подобное понимание должно быть. Ты же не неофит, который только зарегистрировался и не знает что к чему.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, STARL1GHT сказал:

Конечно, ведь подобное понимание должно быть. Ты же не неофит, который только зарегистрировался и не знает что к чему.

Как по мне это попытка "переобуться на ходу".:clem:Впрочем едва ли тебе интересно мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2018 в 13:09, Witek_OD сказал:

Итзал банально удобный инструмент . Если у тебя его нет , разве это вина других , у кого он есть ? Может это не они торопыги , может ты просто ползеш как улитка? 

А что ему мешает его собрать?!
Что мешает обычную Одонату прокачать? Вставить туда Гиперионы и летать на форсаже (W+SHIFT+пробел) как пуля!
Я тебе скажу что мешает - не желание учиться, не желание читать, желание чтобы все сделали за тебя!

Опять же личный опыт (другого просто нету!).
Когда я давным давно сюда пришел - пока игра загружалась (а грузилась она очень долго тогда) я всю тогдашнюю вики проштудировал "от корки и до корки"! Выбрал себе заранее несколько персонажей за которых буду играть, узнал где они падают, что на них нужно, где это взять и как быстрее все это оформить.
В итоге когда уже начал тут играть - я уже знал чего хочу и "откуда тут растут ноги"! Первый клан в который я попал считал что я чей-то твинк и шифруюсь. Хотя я был по факту самым настоящим новичком. Да...был у меня момент - я не знал про ранги мастерства и 3 месяца гонял 0 рангом на Эксе со сканой на перевес)) В итоге - хорошо научился рубать милишкой, что в последствие стало дизморалом к использованию другого оружия((((( Когда же я узнал о рангах мастерства - то прокачанного на тот момент снаряжения хватило на 3-4 ранга "экстерном". А дальше я просто "подкачивал" 1-3 оружия до нового испытания и ранга. Помощи просил у ребят из клана только когда самому "не хватало рук" уследить за всем. В остальном - все делал и познавал сам.
В последующих апдейтах и прочем я без "разведки" никуда не лез. Сначала находил "чтиво" или "смотриво", получал "вводную" и уже дальше по ней шел попутно улучшая познание личными заметками.
В итоге достигнув высоких рангов я стал абсолютно самодостаточным и в очень многом независимым от других игроком.

Пришел в эту игру за неимением альтернативы в то время и так тут и остался.
На самом старте не хотел быть обузой и дал себе немного мотивации.

Зачем тогда идти в эту игру если ты ничего не хочешь в ней делать сам?
Чужая спина тебя в "топ" не вывезет!

 

В 12.12.2018 в 17:31, DryMind сказал:

Расскажешь это англоязычному сообществу свою позицию, где регулярно получают предупреждения через игровую почту и баны.
И русскоязычным тоже расскажешь, которым предупреждения приходили, даже на форуме видел кто-то жаловался на это.

Мне по-твоему заняться больше нечем? Куда-то идти, кому-то что-то говорить...
Я высказал свою позицию, подкрепил ее личным наблюдением - а уж как к ней отнесутся остальные мне глубоко фиолетово!  Я знаю как оное есть и "откуда ноги растут", и меня мало волнует кто и что там говорит. Я тут ни от кого не завишу, "милостыню" не прошу и никому ничего (от слова "СОВСЕМ!") не должен....и не обязан.
И куда и когда мне идти, что и кому говорить я решу сам....без суфлеров, сурдоперевода и субтитров)))

Edited by .Digital_Shadow.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Для меня Варф уже давно соло игра, мне так удобнее, ни на кого надеяться не надо и на паузу если что можно поставить, только на гидрон оружку покачать в пати хожу, ну вот ещё за грядущей Мисой прайм придётся в пати походить.

Link to comment
Share on other sites

Пичально это . Когда онлайн игра , рассчитанная на командную игру , становится одиночной . Вроде и народ есть но вот играть с рандомами себе дороже .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу получения того самого предупреждения за АФК от ТП:

Цитата

[DE]Anastasia: 

Предупреждение об АФК обычно отправляется только после проверки логов. В логах, по-большому счету, видно играл игрок или только и бегал, добывал руду.

Той самой грани нет. Есть 2 точки экстремума - 0 результата / какой-то результат. Во втором случае предупреждение не отправляется(хотя исключением являются скрины переписки, где игрок признает, что афкашит.

Игрок может отправить запрос в ТП, с обжалованием АФК. Если видит в этом смысл.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, STARL1GHT said:

По поводу получения того самого предупреждения за АФК от ТП:

 

тут изначально речь и идет о тех, кто со старта стоит на входе/ловит рыбу. подними первый пост. в изгибах казуистики ты, видимо, подзабыл о чем изначально речь.

и ты молодец - старательно учишь злоумышленников избегать наказания. сам, наверное, таким балуешься?

Link to comment
Share on other sites

К стати, у DE есть прекрасная система, которая начисляет синтез от одного игрока к другом, если тот находится на определенном расстоянии. Если игроки на слишком большом расстоянии, то синтез за убийства не начисляется. К чему это я? А к тому, что мешает на той же равнине/долине ввести систему, которая определяет расстояние от точки заказа до игрока и сообщать ему, что игрок слишком далеко и если он в течении, к примеру, 20 секунуд не вернется в зону заказа, он будет отключен от группы (выдано предупреждение за АФК). На той же равнине Эйдалона такая система работает только если игрок один на карте, тогда задание просто отменяется. Нужно немного доработать ее - чтобы работала и при отряде, ну и не отменяла задание, а наказывала игрока, который мешает его выполнению.

При таком варианте никуда жаловаться не нужно будет и хитрому игроку сразу будет выдаваться информация о том, что его ожидает в случае, если он не присоединится к команде.

Edited by z2n463
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vilmera сказал:

подними первый пост. в изгибах казуистики ты, видимо, подзабыл о чем изначально речь

Как бы ответ был дан сразу после шапки: 

Цитата

Внутриигровая жалоба через пкм по нику.

 

А еще по мимо проблемы в шапке, были еще несколько вопросов которые вытекали из нее. И цитата именно как бы ответ на один из них.

3 часа назад, Vilmera сказал:

старательно учишь злоумышленников избегать наказания

Цитата

Внутриигровая жалоба через пкм по нику.

Все до безобразия просто.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, z2n463 сказал:

К стати, у DE есть прекрасная система, которая начисляет синтез от одного игрока к другом, если тот находится на определенном расстоянии. Если игроки на слишком большом расстоянии, то синтез за убийства не начисляется. К чему это я? А к тому, что мешает на той же равнине/долине ввести систему, которая определяет расстояние от точки заказа до игрока и сообщать ему, что игрок слишком далеко и если он в течении, к примеру, 20 секунуд не вернется в зону заказа, он будет отключен от группы (выдано предупреждение за АФК). На той же равнине Эйдалона такая система работает только если игрок один на карте, тогда задание просто отменяется. Нужно немного доработать ее - чтобы работала и при отряде, ну и не отменяла задание, а наказывала игрока, который мешает его выполнению.

При таком варианте никуда жаловаться не нужно будет и хитрому игроку сразу будет выдаваться информация о том, что его ожидает в случае, если он не присоединится к команде.

Тогда будут ненавидеть уже итзаловцев, которые 2км за пару секунд пролетают и быстро делают задание. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elstar_93 сказал:

Тогда будут ненавидеть уже итзаловцев, которые 2км за пару секунд пролетают и быстро делают задание. 

За что ненавидеть ?! За то что одни прокачали то что другим лень ? Или итзал столь трудно добываемая экипировка? Угодить всем не получится никогда. Может просто не стоит лезть на миссию если нет необходимой экипировки?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Witek_OD сказал:

За что ненавидеть ?! За то что одни прокачали то что другим лень ? Или итзал столь трудно добываемая экипировка? Угодить всем не получится никогда. Может просто не стоит лезть на миссию если нет необходимой экипировки?  

Где в описании заказа сказано, что там обязателен данный арчвинг?

Link to comment
Share on other sites

В описании заказа сказано , что надо прибыть в зону выполнения задания (итзалом , элитроном , оператором , все равно как ) . И чем быстрее тем лучше. Быстрее пройдеш , быстрее больше выбьеш  за то же время , А ты попоешь в команду которая на прогулку вышла. Конечно это будет раздражать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Witek_OD сказал:

В описании заказа сказано , что надо прибыть в зону выполнения задания (итзалом , элитроном , оператором , все равно как ) . И чем быстрее тем лучше. Быстрее пройдеш , быстрее больше выбьеш  за то же время , А ты попоешь в команду которая на прогулку вышла. Конечно это будет раздражать.

Чет не вижу там слов "чем быстрее, тем лучше". Значит новичок, у которого точно нет арчвинга/оператора будет вылетать из пати, потому что он не может угнаться за 26 рангом? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elstar_93 сказал:

 Значит новичок, у которого точно нет арчвинга/оператора будет вылетать из пати, потому что он не может угнаться за 26 рангом? 

Ну так и происходит при такой разнице в уровнях . Новичок психует "Вы всех убиваете , а я только дохну! " , "Старичек" психует "Нах вы тут вобще нужны , я все сам делаю". И вроде как оба правы .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elstar_93 сказал:

Тогда будут ненавидеть уже итзаловцев, которые 2км за пару секунд пролетают и быстро делают задание. 

Тогда новичкам будет стимул набирать себе в группу равных по прокачке союзников, а не висеть вагонами на плечах нормальных, обеспеченных всем необходимым, проплееров. 

По этой же самой причине мы с ребятами из консты никогда не ждем залетных очередняр на разломах, если они не в состоянии поспевать за нами в сборе 10 ресурсов для открытия реликвии, тормозя завершение миссии своей некомпетентностью. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, InnerAbysm сказал:

Тогда новичкам будет стимул набирать себе в группу равных по прокачке союзников, а не висеть вагонами на плечах нормальных, обеспеченных всем необходимым, проплееров. 

По этой же самой причине мы с ребятами из консты никогда не ждем залетных очередняр на разломах, если они не в состоянии поспевать за нами в сборе 10 ресурсов для открытия реликвии, тормозя завершение миссии своей некомпетентностью. 

Если вас не устраивают рандомы, что мешает закрывать пати?

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Elstar_93 сказал:

Если вас не устраивают рандомы, что мешает закрывать пати?

Рандом рандому рознь. Довольно часто встречаются игроки, соответствующие нашим требованиям и получается отличная, продуктивная игровая сессия. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Одно только не понятно из вышеописанного - никто с чатом рекрутинга в принципе не знаком?

С чатом рекрутинга знакомы , вот только тебе не кажется , что сбор пати под обычную миссию это лишняя морока ? Да и никаких гарантий в адекватности рандома из рекрутинга нет ! Своими глазами видел как хрома с ланкой нанес 1% дамага на тетрах.

Каждый игрок видит описание миссии , каждый игрок видит с какими противниками он столкнется , видит стартовый уровень противников и т.д. И если он лезет с нулевой снарягой против сотых мобов , значит решил на чужем горбу доп вывезти! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...