Jump to content

AFK


xGgurdAx
 Share

Recommended Posts

19 минут назад, Witek_OD сказал:

С чатом рекрутинга знакомы , вот только тебе не кажется , что сбор пати под обычную миссию это лишняя морока ?

Мне все тут в разрезе обычной миссии кажется лишней морокой. Обычные миссии пролетаются на изи в соло и ничего там особо группа не ускоряет, чаще только замедляет. И тебе не кажется, что глупо ожидать от рандомов сверхукомплектованности и 100% соответствия обычной миссии? Ты не думаешь, что туда идут, как те, кому просто по фану пойти погаситься и фрейм с оружкой там выбраны не по эффективности, а под цвет глаз, так и те, кто в соло не вывозит и надеется на остальных? На то это и мультиплеер, тем более, что никакого внятного ограничения в мачмейкинге нет, пока намек на это есть только в арбитражах, во всех остальных миссиях ты встретишь абсолютно любых игроков, от новичков до топов. Тут либо ты паровозишь, либо тебя, либо в соло идешь.

23 минуты назад, Witek_OD сказал:

Да и никаких гарантий в адекватности рандома из рекрутинга нет ! Своими глазами видел как хрома с ланкой нанес 1% дамага на тетрах.

Ну, во-первых, при сборе пати, особенно на теров, обсуждают опыт, эквип, моды и т.п. Во-вторых, сходи на теров с рандомами, не такое еще увидишь.

24 минуты назад, Witek_OD сказал:

Каждый игрок видит описание миссии , каждый игрок видит с какими противниками он столкнется , видит стартовый уровень противников и т.д. И если он лезет с нулевой снарягой против сотых мобов , значит решил на чужем горбу доп вывезти! 

Вот те на, поздравляю, ты открыл Америку! И пока не будет подключать в миссию только игроков примерно твоего ранга, так и будет, потому, что новички для того с рандомами и идут, что сами не могут вытянуть.

Вся тема раздута из того, что окружающие вас люди посмели не соответствовать вашим ожиданиям, негодяи такие, вон на равнины смеют выходить с вами в группе, не собрав итзал, да где это видано! Может, если все вокруг вас не устраивают, проблема не в них?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RolandDischein сказал:

 Тут либо ты паровозишь, либо тебя, либо в соло идешь.

Либо играть в другую игру. Где игрокам банально интересно играть , а не просто вагончиком в сторонке стоять , мол вы сами все за меня сделаете . Играть в онлайн игру в соло предлагаешь ?

1 час назад, RolandDischein сказал:

Ну, во-первых, при сборе пати, особенно на теров, обсуждают опыт, эквип, моды и т.п. Во-вторых, сходи на теров с рандомами, не такое еще увидишь.

Да что ты говориш ? Ну вот обсудили , распланировали , а тело не может по факту ничего !  У него то недокачано оказывается , там билд не собран  и т.д. Из за каждого такого брехуна пересобирать пати и ночи нехватит.

1 час назад, RolandDischein сказал:

Вот те на, поздравляю, ты открыл Америку! И пока не будет подключать в миссию только игроков примерно твоего ранга, так и будет, потому, что новички для того с рандомами и идут, что сами не могут вытянуть.

Сами не могут , а что мешает объединится с такими же новичками и пройти ? Вся карта открывается обычным брейтоном (каталик + формы) даже скилы фреймов ненужны. 

Если все время за них будут играть другие , они так нубами и останутся .

2 часа назад, RolandDischein сказал:

Вся тема раздута из того, что окружающие вас люди посмели не соответствовать вашим ожиданиям, негодяи такие, вон на равнины смеют выходить с вами в группе, не собрав итзал, да где это видано! Может, если все вокруг вас не устраивают, проблема не в них?

А что надо , чтоб не быть балластом в варфрейме  русский язык уровня читать понимать , уменее выполнять действия с процентами (билдер в помощь тем кто немогет /лень)  , изучить кодекс (банально узнать что из себя представляет мир игры , кому лень сканить - вики в помощь). Неужели вот прям такие заоблачные требования ? Ознакомится с игрой в которую играешь ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Witek_OD сказал:

Либо играть в другую игру. Где игрокам банально интересно играть , а не просто вагончиком в сторонке стоять , мол вы сами все за меня сделаете . Играть в онлайн игру в соло предлагаешь ?

Да что ты говориш ? Ну вот обсудили , распланировали , а тело не может по факту ничего !  У него то недокачано оказывается , там билд не собран  и т.д. Из за каждого такого брехуна пересобирать пати и ночи нехватит.

Сами не могут , а что мешает объединится с такими же новичками и пройти ? Вся карта открывается обычным брейтоном (каталик + формы) даже скилы фреймов ненужны. 

Если все время за них будут играть другие , они так нубами и останутся .

А что надо , чтоб не быть балластом в варфрейме  русский язык уровня читать понимать , уменее выполнять действия с процентами (билдер в помощь тем кто немогет /лень)  , изучить кодекс (банально узнать что из себя представляет мир игры , кому лень сканить - вики в помощь). Неужели вот прям такие заоблачные требования ? Ознакомится с игрой в которую играешь ?

На самом деле все очень просто. Рандомы, какого бы они не были ранга, НИЧЕГО тебе не должны. Ты сам подписываешься на это, оставляя пати публичным. И DE 100% не станут каким-либо образом блокировать игроков только за то, что они не соответствуют каким-то вымышленным критериям эффективности.  

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Elstar_93 сказал:

На самом деле все очень просто. Рандомы, какого бы они не были ранга, НИЧЕГО тебе не должны. 

Так и я НИКОИМ образом не обязан тащить игроков , какого бы они не были ранга. Если игрокам не интересно играть я не обязан играть за них .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Witek_OD сказал:

Так и я НИКОИМ образом не обязан тащить игроков , какого бы они не были ранга. Если игрокам не интересно играть я не обязан играть за них .

Тебя кто-то заставляет? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elstar_93 сказал:

Тебя кто-то заставляет? 

Игра автоматом подкидывает случайных игроков . Предлагаеш постоянно ливать и перезапускать миссию когда кто то тупит ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Witek_OD сказал:

Игра автоматом подкидывает случайных игроков . Предлагаеш постоянно ливать и перезапускать миссию когда кто то тупит ?

И еще раз. Оставляя пати публичным ты автоматом отказываешься от всех претензий. Не нравится - рекрутинг/конста в помощь. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elstar_93 сказал:

И еще раз. Оставляя пати публичным ты автоматом отказываешься от всех претензий. Не нравится - рекрутинг/конста в помощь. 

И еще раз. В онлайн игры играют не ради одиночной игры .

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Witek_OD сказал:

И еще раз. В онлайн игры играют не ради одиночной игры .

У тебя подмена понятий. Тебе не онлайн игра нужна ( сам же жалуешься, что игра подкидывает всяких криворуких), а кооперативная. И тут тебе правильно советует - рекрутинг или постоянная патька.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, z2n463 сказал:

У тебя подмена понятий. Тебе не онлайн игра нужна ( сам же жалуешься, что игра подкидывает всяких криворуких), а кооперативная. И тут тебе правильно советует - рекрутинг или постоянная патька.

Так и играю , если никого из клана / френд листа нет в онлайне то выхожу из игры , чтоб с рандомами нервы не портить .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Witek_OD сказал:

Либо играть в другую игру. Где игрокам банально интересно играть , а не просто вагончиком в сторонке стоять , мол вы сами все за меня сделаете . Играть в онлайн игру в соло предлагаешь ?

Играть в другую игру, где все одинаковые или что? Я не про "вагончиком стоять", а про тех, кто не успеает за твоими требованиями, потому, что они посмели быть недостаточно экипированными к миссии.

1 час назад, Witek_OD сказал:

Да что ты говориш ? Ну вот обсудили , распланировали , а тело не может по факту ничего !  У него то недокачано оказывается , там билд не собран  и т.д. Из за каждого такого брехуна пересобирать пати и ночи нехватит.

Для этого в игре есть список друзей и кланы. У меня не возникает такой проблемы, потому, что я хожу либо с компанией друзей по игре, либо с сокланами, либо со знакомым типом и его сокланами. 

1 час назад, Witek_OD сказал:

Сами не могут , а что мешает объединится с такими же новичками и пройти ? Вся карта открывается обычным брейтоном (каталик + формы) даже скилы фреймов ненужны. 

Ага, это когда у тебя уже сотни часов за плечами, все знаешь и понимаешь, а я вот когда начинал играть, больше дамага наносил модом "Тяжелое приземление", чем своим оружием. И, опять же, тебе вот влом в рекрутинге собираться, ты хочешь скиловых собранных рандомов, да чтоб в очереди стояли, ждали твое величество в поиске, а новички должны исключительно с новичками в рекрутинге собираться, так?

1 час назад, Witek_OD сказал:

А что надо , чтоб не быть балластом в варфрейме  русский язык уровня читать понимать , уменее выполнять действия с процентами (билдер в помощь тем кто немогет /лень)  , изучить кодекс (банально узнать что из себя представляет мир игры , кому лень сканить - вики в помощь). Неужели вот прям такие заоблачные требования ? Ознакомится с игрой в которую играешь ?

Я знаком с игрой, но вот мне захотелось пойти на миссию Вольтом с Караком призраком. И мне плевать, что Фрост там будет полезнее или Тринити, или Баньши, я пришел играть и мне сейчас весело это делать на Вольте. Я тут не на работе по контракту, меня не волнует, что я не соответствую требованиям какого-то рандома по необходимому эквипу для этой миссии.

45 минут назад, Witek_OD сказал:

И еще раз. В онлайн игры играют не ради одиночной игры .

Боюсь представить, что с тобой творится в паблике CS

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я хотел добавить для анти-афк-тролль-лич, когда задание получить автоматический заблокировать кирка/гарпун/охотник/к-драйв без очки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, RolandDischein сказал:

 

Ага, это когда у тебя уже сотни часов за плечами, все знаешь и понимаешь, а я вот когда начинал играть, больше дамага наносил модом "Тяжелое приземление", чем своим оружием. И, опять же, тебе вот влом в рекрутинге собираться, ты хочешь скиловых собранных рандомов, да чтоб в очереди стояли, ждали твое величество в поиске, а новички должны исключительно с новичками в рекрутинге собираться, так?

Вот только не надо эту песенку включать . Все когда-то были неофитами . Принципиальная разница только в том , что одни игроки столкнувшись с трудностями искали способ их преодоления (банально на вики зайти , почитать про типы урона , сильные / слабые стороны противника и т.д.) , а другим тупо лень .

Вам не кажется что игрокам тупо не интересен игровой процесс , нет стимула вникать и разбиратся ? Есть только желание на чужом горбу дроп вынести с миссии , на которую самостоятельно сходить кишка тонка . Если бы хоть чем то помогали то ладно , но ведь даже не пытаются , идут АФКшить , камни копать да рыбку ловить . И отговорка "Не нравится - играй соло / по приглосу" не напоминает страуса , прячущего голову в песок ?

16 часов назад, RolandDischein сказал:

Боюсь представить, что с тобой творится в паблике CS

Скачал BF 4 на старой ориджиновской учетке и море удовольствия. Бегают по карте 64 игрока , стараются помогать друг другу , атаковать / защищать / чинить / лечить . И не сидят по углам в ожидании конца мисии . Что нулевый , что 140вой ранги по мере сил стараются на общее дело . Людям именно игровой процесс интересен , а не только награда. Так что спасибо за совет. Отдохну я пожалуй от варфрейма и местных рандомов.

Edited by Witek_OD
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2018 в 17:15, Witek_OD сказал:

За что ненавидеть ?! За то что одни прокачали то что другим лень ? Или итзал столь трудно добываемая экипировка? Угодить всем не получится никогда. Может просто не стоит лезть на миссию если нет необходимой экипировки?  

Родное сердце....Я за все время игры здесь, а это ой как не мало, заигнорил и зарепортил немерено игроков которые оскорбляли меня за то что я позволил себе иметь какую-нибудь "илитную" или "имбатую" вещь, которую не могли позволить себе эти игроки!

Помню как меня "хвалили" за собранные лично мной "имбо-билды" на персонажей (практически на всех была имбо-сборка для соло игры без напряга против хай левелов), за то что в свое время играл Тонкором через рикошет от текстур, за то что донатной "бижутерией" обвешивался и так далее...много за что "хвалили" от слабоумия.

Недавно одного фрика закрыл который меня крыть начал просто за то что у меня Лисет Прайм и все персонажи имеют одинаковую черно-бело-золотую окраску! 

Или за то что я тут овер-дохрена часов наиграл. Типа "задрот", "олд", "без личной жизни" (хотя моей личной жизни голливуд позавидует) и так далее.

И я еще не говорил о том сколько я фриков "закрыл" за хамство и якобы крутой "троллинг" в мой адрес.

"варфреймнутых" в этой игре полно! Им лень что-то делать самим, зато открыть вякальник и начать "хвалить" другого игрока за то что он сам добыл - не лень!

 

В 17.12.2018 в 10:22, Witek_OD сказал:

"Не нравится - играй соло / по приглосу" не напоминает страуса , прячущего голову в песок ?

Когда ты говоришь "современному неофиту" в Варфрейме чтобы он сходил на вики и изучил проблему - он расценивает это так как будто его на "детозадельный орган" послали.

А уж когда тебе такой неофит говорит о том, что раз тебе не нравится его безделие то иди в соло играй - уже расценивается как будто тебя туда послали.
И "горит" так не слабо от того что нубье указывает тебе где и как играть)))

С одной стороны - хотел бы играть соло, то пошел бы в какой-нибудь синглплеер с ботами уровня хард+.
С другой стороны, на работе итак люди-человеки за день выбешивают, что уж лучше в соло пиксели подушить, чем опять с такими уже в игре встречаться.

Нууу...у меня конечно не BF4, а его прародитель. Там тоже кооперация преобладает. Нубище-инж весь гекс зарашит пешком за твоим багги чтобы тебе "надуть царапинку"))) Или мед будет "надувать" тебя пока хп из ушей не потечет)))
Суть в том, что в тех играх за такую "кооперацию" тебя награждают пусть и мизерным но опытом и всякой "валютой" которая в последствие идет на прокачку чего либо. Следовательно - чем больше ты кому-то помогаешь с чем-либо, тем больше ты всего получишь и быстрее что-то добудешь.

А что тут из этого есть? Практически ничего!
Следовательно - какой смысл пыжиться ради "безделушки"?

Вот и вся проблема.

Link to comment
Share on other sites

Взял заказ (работу)-будь добр-работай! Рыбачить, шахтёрствовать, огоньки фармить-соло. Никто никому не обязан?.. Не воруй моё время, АФКашер!

Игнорю без перерыва таких бездельников, а они всё равно плодятся, как грибы после дождя(

Всегда малышам помогаю, а  высокоранговые АФКашеры бесят!

Малыши -старательные и любопытные, а однорангники в основной массе своей - жуткие лентяи.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, -SF-Zabava сказал:

а однорангники в основной массе своей - жуткие лентяи.

Cкорее не лентяи, а, играя уже не первый год, ищут максимальный профит, но это такое 😄

Link to comment
Share on other sites

Разделение по рангам неэффективная затея, не гарантия. 

Часто бывает, что чел 2 минуты афкашит в начале миссии по какой-либо причине, за это время какой-нибудь отэц варфлейма успевает это заметить, разражается тирадой в чате и ливает, после чего челик возвращается и нормально всё проходим. А была бы голосовалка, бомбенок вынес бы мозг остальным. Предположим введут воуткик - исправит это положение? Значит, раков в резервацию раков, одни только папы будут блистать потными(потому что неафк) ягодицами друг перед другом. Покуда одному из них не придет идея чуток потроллить.

Нынешняя система вполне сбалансирована и вы можете поступать, как в описанном мной примере. Штрафа за лив из неугодной вам пати отсутствует. Можете потратить некоторое время на поиск идеальной - это сугубо ваше желание, никто ему не мешает.

Link to comment
Share on other sites

АФК в принципе не наказуемо. Если самой механикой игры возможно бесконечное стояние без совершения действий, то никакими жалобами это не исправить. Фактически те кто стоят афк ничего не нарушают, они просто следуют механике этой игры. А репортить каждого это еще бессмысленней. Тут под одну гребенку пойдут и те кто афк и те кто пришли прокачать оружие или фрейма и просто не могут повлиять на ситуацию и даже те кто реально отошли по делам в разгар боя.

В нормальных играх проблема решается установкой таймера бездействия. Если допустим минуту стоишь без дела то тебя просто кикакет с попутным накладыванием бана мультиплеера от 10 минут до суток в зависимости от частоты нарушений.

Искать иголку в стоге сена никто не будет по 1-2 репортам. А уж если клан весь зарепортит одного единственного, то картину вообщем это не поменяет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Neocronic сказал:

АФК в принципе не наказуемо. Если самой механикой игры возможно бесконечное стояние без совершения действий, то никакими жалобами это не исправить. Фактически те кто стоят афк ничего не нарушают, они просто следуют механике этой игры. А репортить каждого это еще бессмысленней. Тут под одну гребенку пойдут и те кто афк и те кто пришли прокачать оружие или фрейма и просто не могут повлиять на ситуацию и даже те кто реально отошли по делам в разгар боя.

Без комментариев

UkzMJ-gB61I.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Без комментариев

UkzMJ-gB61I.jpg

Только вчера в 10 миссиях простоял афк и ничего не пришло. Это я молчу о том что я в принципе не играю, когда прокачиваю оружие или фреймов. В резне так и вообще, в начале сразу ищу укромный уголок и сижу там с полу свернутой игрой смотрю ютуб пока таймер тикает.

За некоторых фреймов, например лимбо можно вообще стоять где бы то ни было и переодически ресать товарищей, при этом не нанося урона вообще.

Как потом доказать что я на самом деле афк был? Да и даже будь я не афк, с оружием 0 ранга я очень бы помог команде...

Edited by Neocronic
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Neocronic сказал:

Только вчера в 10 миссиях простоял афк и ничего не пришло. Это я молчу о том что я в принципе не играю, когда прокачиваю оружие или фреймов. В резне так и вообще, в начале сразу ищу укромный уголок и сижу там с полу свернутой игрой смотрю ютуб пока таймер тикает.

Вагон страйков этому господину!:clem:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elstar_93 сказал:

Вагон страйков этому господину!:clem:

Ну так если сие не подтвердится, то надеюсь страйкеров побанят. Повторюсь это не доказуемо без видео. Это как в сетевых шутерах страйкать игроков что лучше тебя за якобы читы)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Neocronic сказал:

Ну так если сие не подтвердится, то надеюсь страйкеров побанят. Повторюсь это не доказуемо без видео. Это как в сетевых шутерах страйкать игроков что лучше тебя за якобы читы)

Нескольких скринов от разных игроков в разное время, будет вполне достаточно, чтобы тебе прислали письмо счастья. В поддержке не просто так есть категория "Сообщить об игроке АФК". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...