Jump to content

Фарм эндо. Мифы и реальность.


-Killjoy
 Share

Recommended Posts

Полагаю, все у кого есть опыт фарма эндо на арене (Седна), знают, чтобы получить больше эндо, палачей нужно расчленять на части. Каждую часть оскверняет Некрос, что в результате повышает шансы на выпадение эндо. И это совершенно верно. Вот только последнее время рождается все больше мифов и легенд, как это сделать лучше. Скорей всего их рождают ютуберы и их подписота. Вот парочка самых распространенных:


Миф номер раз:

Quote

у всех в пати должна быть только "билжка", иначе падают патроны. А если падают патроны, значит меньше эндо выпадает.


Наверняка многие замечали странный факт: в пати у всех вроде бы ближка, но патроны выпали все равно. WTF? Более того, иногда среди дропа есть обычные моды (которые не подсвечиваются красным цветом) и даже навигационные координаты о_О Откуда это? Баг? Нет!
Патроны не когда НЕ ПАДАЛИ и НЕ ПАДАЮТ с палачей на арене. Вне зависимости от экипировки игроков: только "ближка" у всех или огнестрел. Патроны и прочий хлам изредко выпадают с котов (хьёкка), которых призывает Палач Зура. На количество эндо это никак не влияет. Вот только этот палач редко разбивается на части. Из-за чего, эндо может выпадать меньше, чем обычно.
Но ок, не будем верить собственным глазам (ведь они часто подводят нас), моим словам (я же не ютубер, что бы мне верили. Правда?) и здравому смыслу, но поверьте хотя бы разрабам игры, посмотрите официальный дроп лист.
Если вдруг вам и этого мало, проверьте сами: зайдите на арену соло, взяв с собой только "ближку". Патроны могут выпасть не сразу (а могут и сразу), но рано или поздно выпадут обязательно. Причем только с хьёкки, а не палача.

Масло в огонь также подливает вики, где в советах по использованию способности Некроса "Осквернить" сказано:
Использование режущего оружия ближнего боя даёт возможность разрезать труп на куски, что в свою очередь увеличивает эффективность способности.

Миф номер два:

Quote

Оружие должно быть только на разрез, что бы разбивать трупы на части. Все другие статусы нужно снять.

Это верно, но частично. Нужно понимать, что сам тип урона (разрез) мало что решает. В первую очередь, это зависит от самого оружия.
Как это проверить? Возьмите какой-нибудь молот, скажем Фрагор, засуньте в него моды только на разрез (как бы дико это не звучало). Можно добавить еще МР с кучей урона к разрезу. На много ли частей он разобьет моба?
А теперь возьмите какой-то тяжелый меч, например Галатин. Но не ставьте моды на разрез. Сделайте коррозию например. И сравните результат с молотом.
Галатин даже со статусом коррозии будет не плохо расчленять трупы (но, возможно, хуже, чем если бы он был на чистый разрез, а может и нет...).
Но так же, стОит учитывать, что если сделать статус например огонь, то он будет сжигать трупы и некрос может не успеть его осквернить. То же самое относится и к убийству в концентрации.

Так какое оружие подойдет лучше всего?
Как правило, хорошо разрубывает мобов оружие в котором в начальных характеристиках (без учета модов) доминирует урон разрезом. Лично я предпочитаю Сарпа и Пирана Прайм. Причем в последнем у меня статус на радиацию (в связи с МР, который добавляет урон огнем), однако это не мешает мне рубать трупы на много частей и выносить тонны эндо.
Раньше (до всех этих мифов) самое популярное оружие было Тигрис и оно не плохо справлялось c задачей. Сейчас самое популярное оружие для фарма эндо на европейском и американском серверах - Комм (дробовик, наверно, они не смотрели "наших" горе-ютуберов). Очень часто на "забугровых" серверах можно встретить сбор пати на фарм эндо только с этим оружием (аля только "ближка", как на наших серверах).
Тот же Галатин, Аттеракс, Грэм, Лесион, Гуаньдао - тоже будет хорошим вариантом.

Edited by Killjoy_V
Link to comment
Share on other sites

Мифы и легенды? Про фарм эндо? Это когда можно арбитражи тусить, попутно ноги моя? 

На арене все просто, как метеорологический кирпич: три Некра на осквернении с лишением, осквернение "бустится" разделыванием трупов на части и выниманием кишок в течение 10 минут, а чтобы это случалось, нужна оружка с более-менее статусом и преобладающим уроном разрезом, потому, что шанс срабатывания одного из кучи имеющихся типов урона в статусе зависит от кол-ва этого типа урона на оружии. Чем выше скорость атаки или скорострельность - тем выше и шанс срабатывания статуса разреза, если таковой преобладает, вот и все. 

Так что, по оружке, все, что от игрока требуется - найти баланс между дамагом и скоростью атаки в виде оружки с преобладающим уроном разрезом и неплохим шансом статуса. Я, например, использовал венку прайм, гуаньдао или ножницы. не помню, как их там.

Link to comment
Share on other sites

@RolandDischein я ж о том же. Сарпу как раз предпочитаю в первую очередь из-за скорости и МР у меня на скорость стоит. Сатус у нее низкий по дефолту, но благодаря тому, что она делает быстро 6 выстрелов (то бишь 6 "ударов" ближкой примерно за секунду) - мобы не плохо так разлетаются на мелкие части, потому как есть не плохие шансы, что один из этих шести (а иногда и больше) ударов разнесет моба + мод Стенающие Раны делает свое дело.
Дробовики и пистолеты, такие как Пирана работают аналогично, только там вместо серии ударов - дробинки. Поэтому, убийство дробовиком с близкого расстояния будет эффективней.
Про оружие, то что, написал в предыдущем посте, я пытался донести тот факт, что не все оружие будет одинаково эффективно, в не зависимости от того, сколько разреза и статуса на нем, молот тому пример.
Я конечно могу ошибаться, не знаю, как игра сделана внутри (реверс инжиниринг не проводил 😊), но предполагаю, что в коде игры у оружия есть некий флаг, который "говорит" игре может ли моб разлететься на куски от удара. Так вот у оружия, где в начальных характеристиках преобладает урон разрез, этот флаг включен. Возможно, есть какие-то исключения, но мне о них не известно.

З.ы. "ножницы" полагаю это Миос.

Edited by Killjoy_V
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2018 в 17:49, Killjoy_V сказал:

Полагаю, все у кого есть опыт фарма эндо на арене (Седна), знают, чтобы получить больше эндо, палачей нужно расчленять на части. Каждую часть оскверняет Некрос, что в результате повышает шансы на выпадение эндо. И это совершенно верно. Вот только последнее время рождается все больше мифов и легенд, как это сделать лучше. Скорей всего их рождают ютуберы и их подписота. Вот парочка самых распространенных:


Миф номер раз:


Наверняка многие замечали странный факт: в пати у всех вроде бы ближка, но патроны выпали все равно. WTF? Более того, иногда среди дропа есть обычные моды (которые не подсвечиваются красным цветом) и даже навигационные координаты о_О Откуда это? Баг? Нет!
Патроны не когда НЕ ПАДАЛИ и НЕ ПАДАЮТ с палачей на арене. Вне зависимости от экипировки игроков: только "ближка" у всех или огнестрел. Патроны и прочий хлам изредко выпадают с котов (хьёкка), которых призывает Палач Зура. На количество эндо это никак не влияет. Вот только этот палач редко разбивается на части. Из-за чего, эндо может выпадать меньше, чем обычно.
Но ок, не будем верить собственным глазам (ведь они часто подводят нас), моим словам (я же не ютубер, что бы мне верили. Правда?) и здравому смыслу, но поверьте хотя бы разрабам игры, посмотрите официальный дроп лист.
Если вдруг вам и этого мало, проверьте сами: зайдите на арену соло, взяв с собой только "ближку". Патроны могут выпасть не сразу (а могут и сразу), но рано или поздно выпадут обязательно. Причем только с хьёкки, а не палача.

Масло в огонь также подливает вики, где в советах по использованию способности Некроса "Осквернить" сказано:
Использование режущего оружия ближнего боя даёт возможность разрезать труп на куски, что в свою очередь увеличивает эффективность способности.

Миф номер два:

Это верно, но частично. Нужно понимать, что сам тип урона (разрез) мало что решает. В первую очередь, это зависит от самого оружия.
Как это проверить? Возьмите какой-нибудь молот, скажем Фрагор, засуньте в него моды только на разрез (как бы дико это не звучало). Можно добавить еще МР с кучей урона к разрезу. На много ли частей он разобьет моба?
А теперь возьмите какой-то тяжелый меч, например Галатин. Но не ставьте моды на разрез. Сделайте коррозию например. И сравните результат с молотом.
Галатин даже со статусом коррозии будет не плохо расчленять трупы (но, возможно, хуже, чем если бы он был на чистый разрез, а может и нет...).
Но так же, стОит учитывать, что если сделать статус например огонь, то он будет сжигать трупы и некрос может не успеть его осквернить. То же самое относится и к убийству в концентрации.

Так какое оружие подойдет лучше всего?
Как правило, хорошо разрубывает мобов оружие в котором в начальных характеристиках (без учета модов) доминирует урон разрезом. Лично я предпочитаю Сарпа и Пирана Прайм. Причем в последнем у меня статус на радиацию (в связи с МР, который добавляет урон огнем), однако это не мешает мне рубать трупы на много частей и выносить тонны эндо.
Раньше (до всех этих мифов) самое популярное оружие было Тигрис и оно не плохо справлялось c задачей. Сейчас самое популярное оружие для фарма эндо на европейском и американском серверах - Комм (дробовик, наверно, они не смотрели "наших" горе-ютуберов). Очень часто на "забугровых" серверах можно встретить сбор пати на фарм эндо только с этим оружием (аля только "ближка", как на наших серверах).
Тот же Галатин, Аттеракс, Грэм, Лесион, Гуаньдао - тоже будет хорошим вариантом.

Возьми Арка Титрон, вставь туда разрез и ты не поверишь своим глазам))) И еще статуса хорошо залей чтобы быть точно уверенным что тебя не обманывает зрение))
Твой электро-молоток будет расчленять так, что маньякам не снилось))

На кой хрен тебе дался этот Ратуум?!! Открывай все миссии, собирай Инароса. Далее добывай Благодать, Стража, Адаптацию, Преобразование здоровья, Прайм Живучесть, Моды Умбры. Бери Зо или критующую плетку - и вперед "кататься на жопе" по арбитражам (выживания). Убить тебя практически нереально (но можно, если упорются), каждые 10 минут тебе по 1к эндо будет залетать в виде скульптур. Звездны на них валят как мусор на локациях.

Посиди подольше, пофарми побольше. Звезды вставил - у Мэру на вагон эндо разменял. Профит!
Выползку на пофигизме в соло прошел - 4к эндо или анасу получил.

Сейчас с Арбитражами пропал дефицит в эндо и способах его получения.

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2018 в 05:00, .Digital_Shadow. сказал:

Сейчас с Арбитражами пропал дефицит в эндо и способах его получения.

стоит посвятить в это толерантных ниже, а то там походу до сих пор каменный век

В 07.12.2018 в 17:49, Killjoy_V сказал:

 Очень часто на "забугровых" серверах можно встретить сбор пати на фарм эндо только с этим оружием (аля только "ближка", как на наших серверах).

 

Edited by Asgezar
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Asgezar сказал:

стоит посвятить в это толерантных ниже, а то там походу до сих пор каменный век

 

Ага.....Пусть в очередь строятся и по одному подходят)))
Мы их просвятим, посвятим, окрестим, обрежем и помажем!)) Главное чтобы успевали подтаскивать))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...