Jump to content

идея разработки новой ветки развития варфрейма


Tagelossneik
 Share

Recommended Posts

Привет,Сори за ошибки со знаками препинания(таких будет много ). Хочу изложить тукую идею как создания новой линейки варфреймов  по типу гнидуса , кест на которые будут раскрывать побочный лор игры  ( тип что было раньше и откуда пошли все эти гнидусы) ... я уже имею наработки идеи по описанию нового варфрейма из касты зараженные . Как вы думаете такая идея будет актуальной или нет ? 

Link to comment
Share on other sites

если будет и интересно мое предложение я могу дать наработки которые у меня есть , по сути это только текст и наброски анимации и внешнего вида  карандашом на бумаге 

Только что, Tagelossneik сказал:

Привет,Сори за ошибки со знаками препинания(таких будет много ). Хочу изложить тукую идею как создания новой линейки варфреймов  по типу гнидуса , кест на которые будут раскрывать побочный лор игры  ( тип что было раньше и откуда пошли все эти гнидусы) ... я уже имею наработки идеи по описанию нового варфрейма из касты зараженные . Как вы думаете такая идея будет актуальной или нет ? 

 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Tagelossneik said:

создания новой линейки варфреймов  <...> , кест на которые будут раскрывать побочный лор игры

Эмм... У нас и так есть квесты на фреймов, раскрывающие лор игры. Скриншот с вики под катом

Spoiler

xU3mPo2.png

 

Link to comment
Share on other sites

почему по твоему еще 1 зараженный вф будет плохая идея ? или почему не сделать новый квест с гнидусом который поменяет его как варфрейм ? тобишь даст еще репы в ранг расширит сюжет техноцита как и лора .. и даст нам нового варфрейм ... где этот побочный квест  сможет объяснить нам возможность   синтеза плоти вр и орокинцев .. думаю идейка такая будет прикольная ... 

по сути  сделав такой квест в котором  нидус проявит себя как то отрицательно на энергию бездны , тобишь  экипируя его в бездне он будет вести себе неадекватно некоторое время , (использовать или сам скилы или путать скилы )  потом его начнет трясти ( как венома при звуковых импульсах ) он нас выбрасывает из себя ( так как это делал умбра , тип отключение переноса )  и мы не можем вернуться назад ... тут нам помогает  "демон"  отправляя нас через портал к озверевшему гнидусу , который будто бы испытывая боль меняет свою форму , увидев нас он на нас бросается но нас спасает умбра  ( так как у него есть эмпатия к нам , и  используя свою силу он нас находит и спасает в самый крайный момент . после чего мы видим что гнидусу совсем плохо и нечто его забирает ( это нечто выглядит как вр только без материальной оболочки цвета перелива бездны и других мест , пусть в нем будут отображаться нечто связанное с другими квестами )  потом пару миссии , постой на перехвати и узнай что мамашка задумала нечто интересно дабы надавать тенно люлей за ее любимого .... и находим координаты  необычного места ( руины орокин )  в которых мы проводим  миссию м.обороны находя интересные данные по техноцита которые рассказывают его лорную часть .. и говорят что у него есть возможность меняться в зависимости от эмоционального желания ... потом мы начинаем драку  с  гнидусной версией джаггернаута ( так как  основная задача техноцита это употреблять био массу получая из ее клеток опыт и знания которые помогут в выживании  и самым сильным источником для озверевшего гнидуса стал джаггернаут)  каждый раз оглушая его мы получаем возможность говорить с необычной сущностью ( сущность роя , отдельной части сверх разума  который имет возможность на собственное мышление и при этом который может связываться  с сверх разумом  по желанию "он нам затрет за тру гнидуса , и расскажет что о его полной силе которая была скрыта в нем " )  мы получаем свою гниду назад .. после чего мы сможем пожертвую гнидой создать ее новую версию ( хозяин ) или другой не им ( жертвуя такая же система как и с дракон никаной и такими же оружками)    хозяин это отдельный варфрейм с более обширными возможностями  но связанным с гнидой .. так же он и такой же варфрейм как и умбра получит возможность выражение эмоций и реприки во время игры как ( оператор или орбитер )  ( псевдо мать ) 

 так же как и взаимодействие с другими объектами в игре ... на чем с того что он  будет лишен возможности  использовать  активную чать школы оператора .. в замен он получает сразу 2 абилки тобишь уже не 4 а 6 ...  сама суть "хозяина "   использовании плоти врагов против них самих же ...  1 обилка завязана на сборе этого массива плоти "био массы " но переводя ее в своих хитпоинты  но на эти " нарощенные хп не действует резист с брони  и другие бафы , а дебафы наносят 1.5х урона ... накопления здоровья по сути неограниченно на с каждым  использованием способности затраты энергии на нее увеличиваются( так же уменьшается скорость   и длительности зависания на стене в зависимости от количества био массы )  .  2 скил помогает превращать эту био массу  мутировать , превращая ее в  метаморфические наростки как на себе так и на союзников ( на союзников с аугментин )  они  привыкают к любому типу урона и создают к нему временный устойчивый щит( как  броня рино )  только потоковая .. длительность которой зависит от переброшенной или накопленной био массы  ... в зависимости от длительности зажатия клавиши способности ( переводит био массу в  этот щит ) 3. спел ... сбрасывает  био массу с себя полностью вместе со всеми бафами и дебафами ( временно делая себя менее устойчивым к урону ) но покрывая большую площадь  гнусом ( подобием   святой земли и .тд )  по которой передвигается с увеличенной скоростью , и разводит на ней  споровые грибы которые используют микро паразитов , в зависимости от цвета энергии которые будут  наносить энный урон или эффект ( с аугментом: при любой энергии  использует сразу все 4 эффекта но с 50% ослаблением длительности и силы ) 1"огонь"  покрывает тела врагов  самовозгораемыми спорами .. из за чего может начаться цепное поджигание ... или же при выстреле огнеметом по такому облаку *облаку  горючих паров" произойдет взрыв который опрокинет врагов и союзников .2 лед ... усеивает всю территорию гнуса некими цепкими щупальцами которые замедляют или лишают возможности передвижения врага  и заставляют его  оцепенеть от парализующего яда этих щупальца . 3 электро  ..(если честно не придумал что впихнуть ) 4.токсин это будет коррозийный гриб который будет поедать броню врагов . 4 скил будет направляет на создание своего мини отряда ... мы можем инфицировать любого моба  после чего он умрет оставив после себя личинку которая будет иметь такие же параметры как у моба но усиленные в зависимости от силы "хозяина " и помогать ему в бою ей можно отдавать команды как спектрам ( максимальный лимит войнов 10 при 100% силы )  при инфицировании 11 моба , самый первый будет взрываться нанося  эвест от цвета энергии как у "гнуса" . таких личинок можно будет убивать  восполняя свое хп и множитель био массы в разы больше чем от обычного моба . 5 .. потоковая  способность  ... имеет возможность блокировать урон поглощая его и переводя его в след удар ближнего боя в течение "н" времени и тому подобные ( думаю штук 5 рандомных эффектов будет норм  ) и 6 . способность это совокупность первых 3 ... но для ее использования нужно собрать критический вес био массы ... обрушает гнев сверх роя на область вокруг себя .. выпуская сильную волну токсина а за ней сильную волну "гнуса" превращая себя  некую "турельку" которая использует по всей территории "гнуса"  щупальцы как у гидроида только  ... и споровые взрывные бомбы ( способность временная )  может передвигаться на разные поверхности  .. думаю как то так но можно переработать .. предлагайте , ругайте , убивайте . .и т.д .. грубо говоря давайте критику 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tagelossneik сказал:

почему по твоему еще 1 зараженный вф будет плохая идея ?

Потому что я считаю что каждый варфрейм должен быть уникальным.

И дело не в том что новый варфрейм получится плохим. Ему можно добавить и свою новую фишку. Проблема в том что уже НИДУС потеряет свою фишку. Свою уникальную тему. 

1 час назад, Tagelossneik сказал:

или почему не сделать новый квест с гнидусом который поменяет его как варфрейм ?

Потому что тогда без затрат платины будет невозможно получить обоих варфреймов? Потому что тогда мне надо будет потерять заполяренного и укомплектованного картохой варфрейма ради нового голого? А быть может по описанной мной выше причине?

1 час назад, Tagelossneik сказал:

тобишь даст еще репы в ранг расширит сюжет техноцита как и лора .. и даст нам нового варфрейм ... где этот побочный квест  сможет объяснить нам возможность   синтеза плоти вр и орокинцев .. думаю идейка такая будет прикольная ... 

Для всего это НЕ требуется создавать нового зараженного варфрейма.

Link to comment
Share on other sites

ну все же в игру нужно добавлять побочный информационный контент  , хотя бы что бы каджая миссия на эйдолоне или на фортуне  давала свои плоды и отражаясь в игровом мире ... как и пассивность по отношению к этим миссия... а так же что бы миссии были не только причиной заработка ресурсов но и  раскрытием лора. так же надо убирать старые устои шутеров и более менее дать возможность собирать самому паки оружия не как дефолтно ( основа ,вторичка бб, а к примеру  основа ,бб,бб ) и расширять границы возможностей варфреймов ... в игре где все быстро и динамично надо изменять старое и добавлять новое ... уникальность ммм...я хз если честно ...уже не что не может быть уникальным в наше то время 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Kroswar сказал:

Да тут назревает игровая революция!:clem:

таких революций назревало до всем известного овоща. дальше форума не ушли.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Tagelossneik сказал:

дать возможность собирать самому паки оружия не как дефолтно ( основа ,вторичка бб, а к примеру  основа ,бб,бб )

1. Основа и вторичка имеют небольшую разницу. Во вторичку вставляются одни те же моды. Основа поделена на 2 типа. Убери привязку к слотам и весь смысл пропадет.
2. Зачем вообще тогда разделение на основу и вторичку?
3. Зачем вообще брать на миссию 2 а то и 3 ближки?
3.5. Пассивка мисы передает привет.

23 часа назад, Tagelossneik сказал:

расширять границы возможностей варфреймов .

1. Как?
2. Зачем?

Link to comment
Share on other sites

ну чтож ..
1. можно использовать дубликаты . по такой же теме как и с оружием стражей .
2. не знаю .. не надо делить вообще оружие на разделения и классы , только если по типу стрельбы 
3. мне и многим игрокам доставляет удовольствие расчленять врагов в ближнем бою , очень сильных хайл лвл в иге очень мало .. до 120-150 редко кто засиживается что бы вести огонь из текстурок  .. а так же ведения боя в ближнем бою по сути более скиловый вариант игры чем стрельба из укрытия или на бегу .
4.Миса варфрейм на любителя как и любой другой .. как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные . 

1. делать больше реворков , изменения механик .. добавления новых фичь .
2. что бы игра не скатилась в однообразную хрень как  другие игры которые штампуют одно и тоже не меня косвенно механику.. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tagelossneik сказал:

3. мне и многим игрокам доставляет удовольствие расчленять врагов в ближнем бою , очень сильных хайл лвл в иге очень мало .. до 120-150 редко кто засиживается что бы вести огонь из текстурок  .. а так же ведения боя в ближнем бою по сути более скиловый вариант игры чем стрельба из укрытия или на бегу .

Вопрос остается в силе. Зачем брать 2 или даже 3 бб?

8 часов назад, Tagelossneik сказал:

1. делать больше реворков , изменения механик .. добавления новых фичь .
2. что бы игра не скатилась в однообразную хрень как  другие игры которые штампуют одно и тоже не меня косвенно механику.. 

1. Нужна конкретика. Без нее это не предложение. Даже у знаменитых "кОрОванов" был подробно описан концепт.
2. Не надо чинить то что не сломано. Переделывать нужно лишь неудачные или устаревшие решения. (Чем ДЕ и так активно занимаются) 
Иначе игра скатится еще быстрее...

Link to comment
Share on other sites

Суть темы: я хочу веномозерга в игре вместо Нидуса, дайти.

Уже на 

В 14.12.2018 в 21:02, Tagelossneik сказал:

нас спасает умбра  ( так как у него есть эмпатия к нам , и  используя свою силу он нас находит и спасает в самый крайный момент

я понял всю глубину полета мысли. Можно мне сразу скин супермена на умбру и возможность переименовать оператора в Лоис Лейн?

Все это не расширит лор, а еще сильнее его поруинит, насоздавав несостыковок и сюжетных дыр. Если что, все фреймы созданы из зараженной плоти, нидус лишь полноценно использует возможности заражения, но фреймы имунны к его влиянию и никакая Сара Керриган от мира ВФ не захватит его сознание, а уж тем более ВР, которые с заражением имеют крайне мало общего.

Это уж не говоря о том, что если какое-то сознание в Нидусе и есть, то крайне примитивное, на уровне "палка брать, лицо ломать"

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...