Jump to content

Тёмная и светлая сторона профиля


Vintergata
 Share

Recommended Posts

У меня была такая идея, чем больше сторона идёт к злу(тёмная сторона) или к добру(светлая сторона) появляется нимб или рожки у оператора, сияние оператора светлое или тёмное соответственно. Есть игра Fable вот по типу как там когда ты становишься более злым то появляется красный оттенок глаз и рога, если добрый то ярче нимб становится.
Мне немного лень фотошопить, я не сильно умею им пользоваться, но просто чисто на словах как-то предложить идею.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, -MElHiOR- сказал:

За нимбами и рожками в творение Питера Мулинье под названием Fable. У нас тут космоопера, а не фентезийная сказка.

а что мешает сделать рожки и нимбы? есть украшения рожек и т.д. почему бы и не сделать так?

Link to comment
Share on other sites

Стороны означают Лотос и Демона бездны (к темным тенно он вроде даже приходит чаще). Ни ту, ни другого нельзя однозначно причислить к добру/злу. И да, зачем делать так, если есть украшения? 

Edited by Elstar_93
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, FieryPriest228 сказал:

а что мешает сделать рожки и нимбы? есть украшения рожек и т.д. почему бы и не сделать так?

То же что мешает сделать тыкву на голову или ушки заячьи. ДЕ вместе с комьюнити в какой то момент решили что любые "Косметические предметы рушащие атмосферу игры" вводят на бесплатной и временной основе.

Можешь рассчитывать только на стилизованные аналоги. Металлические рожки уже есть. Можешь запилить нимб в тэнногене.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FieryPriest228 сказал:

а что мешает сделать рожки и нимбы? есть украшения рожек и т.д. почему бы и не сделать так?

Как раз таки то, что украшения уже есть. И ещё раз напишу. Потому что Warframe это космоопера, а не фентезийная сказка.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FieryPriest228 сказал:

 

7 часов назад, Elstar_93 сказал:

 

По словам Стива, тёмное/светлое - это не добро и зло. Это не Лотос и Демон Бездны. Это скорее "агрессивный и пассивный" метод действия. "Восточный Инь-Ян, а не Звёздные Войны" - если дословно привести его слова.

Ещё он сказал, что в Войне Внутри, когда мы решаем, что делать с королевой, случайно инвертированы были выборы. Так что оставить её гнить - должно было быть "тёмным", а убить её - "светлым".
Вообще они часто использую аналогию Солнце/Луна при разговоре об этом "показателе".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

По словам Стива, тёмное/светлое - это не добро и зло. Это не Лотос и Демон Бездны. Это скорее "агрессивный и пассивный" метод действия. "Восточный Инь-Ян, а не Звёздные Войны" - если дословно привести его слова.

Ещё он сказал, что в Войне Внутри, когда мы решаем, что делать с королевой, случайно инвертированы были выборы. Так что оставить её гнить - должно было быть "тёмным", а убить её - "светлым".
Вообще они часто использую аналогию Солнце/Луна при разговоре об этом "показателе".

Окончательный ответ мы узнаем только в Новой войне

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Elstar_93 сказал:

Что означает выбор стороны

Солнце и Луна.
Ин и Янь.

Это окончательный ответ.

25 минут назад, Elstar_93 сказал:

что он дает

Это да, не известно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, InnerAbysm сказал:

Кажется я нашел еще один повод не брать игроков в свою пати, помимо цифр в нике и окраса брони :clem:

Какой именно окрас брони имелся ввиду? Черно-красный или розовый?:clem:

Link to comment
Share on other sites

"Склонность" в профиле оператора это скорее всего аналог "Инь-Янь", а конкретно "Интро-" или "Экстра-" верты.
"Солнце" типа подразумевает под собой "эмоциональность" и прочие присущие "экстра" качества.
"Луна" - флегматичность (или что-то типа того) и соответственно оставшиеся качества "интро".
Давно не имел дел с психологией поэтому могу в чем-то ошибаться.
Изначально вроде бы посыл на это был и одно время прослеживалось, что у Оператора изменялась интонация в голосе при произношении некоторых фраз в зависимости от его "склонения".

Но потом доблестные DE окончательно забыли зачем они это делали и поэтому не допилили все до логического завершения.

Так что никаких там "Вселяющихся в школяра "демонов бездны"" или "свет - абилка оперу, тьма - абилка умбре", "темный - сталкер твой друг" и так далее не будет.

Просто поведение "школяра" будет изменяться.
Будет ли он с "улыбкой Джокера" бегать по карте и под громогласное "ололо!" хором не в попад сливаться.
Либо с Poker Face убивать бедных хомячков, птичек, собачек, котиков и всех остальных.

И это кстати имеет пруф в том же квесте "Жертва". Где, как многие считают, присутствует ошибка в финальном диалоге с Балласом. А именно - реплики "Солнца" и "Луны" поменяны местами.
По факту это не так если склонятся именно к предложенной мной версии.
"Лебезишь как трус которым ты являешься!" (или как он там его назвал) - эмоциональный ответ "Солнечной" стороны.
"Цикл разорван" - весьма флегматичный ответ "Лунной" стороны..монотонно и без эмоций.

Так что быть оперу "бунтарем" или "хладнокровным флегмо" зависит от того вспомнят ли об этом DE.

 

В 17.12.2018 в 19:55, FieryPriest228 сказал:

У меня была такая идея, чем больше сторона идёт к злу(тёмная сторона) или к добру(светлая сторона) появляется нимб или рожки у оператора, сияние оператора светлое или тёмное соответственно. Есть игра Fable вот по типу как там когда ты становишься более злым то появляется красный оттенок глаз и рога, если добрый то ярче нимб становится.
Мне немного лень фотошопить, я не сильно умею им пользоваться, но просто чисто на словах как-то предложить идею.

Это не единственная игра.
В KOTOR 1-2 у тебя рожа "искажалась" в зависимости от твоей стороны Силы.
В "Магия Крови" если ты фул-темный, то у тебя морфился персонаж и вместо ног были паучьи лапы (вроде бы в этой игре).
В "Vampire, the Masquared" - если дохрена убивать и крови пить - терял человечность и в фрика превращался.

Ну и где-то там еще есть.

Тут все проще, но об этом забыли...Скины и новые баги - приоритетнее)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.12.2018 в 20:45, kylaksqw123 сказал:

То же что мешает сделать тыкву на голову или ушки заячьи. ДЕ вместе с комьюнити в какой то момент решили что любые "Косметические предметы рушащие атмосферу игры" вводят на бесплатной и временной основе.

Можешь рассчитывать только на стилизованные аналоги. Металлические рожки уже есть. Можешь запилить нимб в тэнногене.

Забавно то, что по мнению DE (и вероятно комьюнити) кислотные крылья бабочки за спиной вполне себе вписывается в атмосферу космо"ниндзя"...а вот тыквы-ушки это ниправильно 😄

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jasia сказал:

Забавно то, что по мнению DE (и вероятно комьюнити) кислотные крылья бабочки за спиной вполне себе вписывается в атмосферу космо"ниндзя"...а вот тыквы-ушки это ниправильно 😄

При этом в Тенногене, я так понял, много раз подряд была проигнорирована сандана в стиле ассассина (та, что плащик с капюшоном) - если не ошибаюсь, в итоге автор работы решил положить болт из-за этого. А ведь она в нашей тематике была бы очень аутентична.

Edited by Makuro89
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Makuro89 сказал:

При этом в Тенногене, я так понял, много раз подряд была проигнорирована сандана в стиле ассассина (та, что плащик с капюшоном)

ДЕ на одном из стримов говорили что сейчас все санданы могут крепится только одним способом. (На спине чуть ниже шеи. Это же относится к санданам с 2 крепежными точками. На само деле она одна) Поэтому практически все "плащи"/накидки/капюшоны/шарфики не могут пройти. Сандану нельзя просто "накинуть" на варфрейма. И тем более нельзя "накинуть" капюшон.

Так же ДЕ сказали что в будущем постараются решить эту проблему.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В 31.12.2018 в 16:42, kylaksqw123 сказал:

ДЕ на одном из стримов говорили что сейчас все санданы могут крепится только одним способом. (На спине чуть ниже шеи. Это же относится к санданам с 2 крепежными точками. На само деле она одна) Поэтому практически все "плащи"/накидки/капюшоны/шарфики не могут пройти. Сандану нельзя просто "накинуть" на варфрейма. И тем более нельзя "накинуть" капюшон.

Так же ДЕ сказали что в будущем постараются решить эту проблему.

Страх и ужас...теперь это сандановое безумие станет ещё хуже. Ладно-бы если бы они были аутентичными (что сложно, ибо ниндзя вроде как не использовали всякого рода мишуру. Лишь то, что им нужно было для дела), небольшого размера и т.д - то, что могли бы носить ниндзя. Главная проблема шарфиков - их нереальные размеры...помимо того, что это глупо выглядит, так они ещё и мешаются. Вторая проблема это их бред бреда - какие-то крылья бабочек, и т.д что весьма бьёт по атмосфере молотом по кумполу.

tenor.gif?itemid=5945186

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jasia сказал:

Страх и ужас...теперь это сандановое безумие станет ещё хуже.

Станет хуже? Если честно мне кажется ДЕ не будут торопится исправлять эту проблему с креплениями. Так что если хуже и станет то явно не скоро... 

Link to comment
Share on other sites

В 19.12.2018 в 12:50, Amitaus сказал:

Наёмные убийцы не могут быть хорошими и никакую клятву Гиппократа они никому не давали. Мне казалось, что это очевидно. Ан нет! :crylaugh:

Клятву Гиппократа вообще уже ни кто не дает. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...