Jump to content

Языковая панель при вводе пароля


vqshy
 Share

Recommended Posts

Мелочь, а приятно.

 

Было бы супер. Было бы замечательно, если бы DE заметили этот топик.

 

Суть-то в чём, сейчас поясню.

При входе в игру нам необходимо ввести пароль от своей учётной записи и я был бы несказанно рад, если бы видел на каком языке ввожу пароль.

Это, конечно, не проблема. Ввёл неверно, поменял язык и зашёл. 

Но согласитесь, что это бы не помешало ☺️

Edited by UselessEvil
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, -RS-Alone2015 сказал:

И это не мелочь

Конечно не мелочб. Это самое важное что может быть в ММО. Ведь не введешь пароль не зайдешь в игру. 

Если кто не понял то

Спойлер

amerikanskie-studentyi-sozdali-programmu

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще видал игры, где один раз в лаунчере прописал, поставил галочку, чтобы запомнился и акк, и пасс. Среди них и передовые ммо, и откровенные аутсайдеры. В 2018 регулярный ввод пароля - уже атавизм, честно сказать. Тем более с 2FA.

Мне, как геймпад-юзеру, доставляют дополнительные ощущения ползания за клавой.

Edited by IamBESh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, это бесконечный спор. В TESO тоже требуется каждый раз вводить пароль, а в свиторе могут ещё и на почту код подтверждения прислать для ввода в лаунчере. И мне почему то кажется, что это не просто блажь, видимо, службы поддержки ММО получают слишком много заявок на угнанные акки. 

Но я лично за то, чтобы была галочка для отражения вводимых символов. Вот это действительно хорошая вещь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2018 в 02:42, Amitaus сказал:

На самом деле, это бесконечный спор. В TESO тоже требуется каждый раз вводить пароль, а в свиторе могут ещё и на почту код подтверждения прислать для ввода в лаунчере. И мне почему то кажется, что это не просто блажь, видимо, службы поддержки ММО получают слишком много заявок на угнанные акки. 

Но я лично за то, чтобы была галочка для отражения вводимых символов. Вот это действительно хорошая вещь.

Нефига давать свои аккаунты соседям по горшку, парте, нарам, толчку и так далее! Так же не "приправа для холодца" вестись на всякое типа "мне только сфоткаться!" или "Я стример и хотел бы с твоей учетки постримить!". Тогда и не будут кокодриловы слезы об "угнанных" аккаунтах!

Открою "Америку" для "задумчивых". Игра палит ваш MAC. И если при заходе на ак мак не совпадает с тем что игра запомнила - она либо "поинтересуется" у тебя на предмет нового желаза, либо даст бан авансом как взломщику. А уже потом с сапортом разбирайся.
Хотя....зачем я это говорю?! Чем больше левака отсеется тем приятнее играть будет! Даже если весь онлайн из меня одного будет состоять)))

Я пока играл тут - 3 ноута сменил пока добрался до агрегата которому откровенно наплевать на "вес" и "прожорливость" любой игры.
И каждый раз при заходе с нового устройства у меня игра "интересовалась" - "Ты ли это?". Так как "это" Я - проблем у меня не было.
А если бы "это" был не Я - сразу был бы "банану". Ибо то что запомнила игра не совпало с тем что она увидела при новом заходе.

Насчет панельки - весъч нужная ибо DE это.....DE и у них может быть все что угодно!
Кнопка подтверждения ввода твоих данных может форматирование системного диска вызвать)))) и это у разработчика будет в порядке вещей)))

А тот факт что порой поле ввода пароля упарывается и не хочет вводить символы на латинице - лютая беда!

Но нужно чтобы она не только показывала какой язык у тебя сейчас выставлен, но и давала возможность переключить его в самой игре без комбо из клавиш.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Я же говорил, сколько людей - столько и мнений. Об этих "логинах". :laugh:

Спойлер

Но как по мне, лучше бы Никс поправили по настоящему, а не так как сейчас - никак. Ну, или ту же Мираж, а то ею уже никто не играет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Amitaus сказал:

Ну, или ту же Мираж, а то ею уже никто не играет.

То что ты её не видишь на миссиях не значит что не играет. Просто не встречается.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с вашими мнениями. Неплохо было бы постоянно менять не только механики, но и добавлять нечто новое и во внешний вид интерфейса. Как раз-таки данное нововведение (панелька, чтобы видеть на каком языке вводишь) никаким образом бы не повлияло на атмосферу игры, да и плохо от такого точно никому бы не стало)

Edited by UselessEvil
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Эх, спустя три года так и не поменялось ничего, каждый раз при входе вхожу в игру со второго раза, ахах, ну дайте уже видеть какой язык печатается емае 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, UselessEvil сказал:

Эх, спустя три года так и не поменялось ничего, каждый раз при входе вхожу в игру со второго раза, ахах, ну дайте уже видеть какой язык печатается емае 

есть лайфак alt+enter Называется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Два лайфхака, которыми я пользуюсь:

1. Играть в окне. В этом случае видно панель задач с языком ввода.

2. Поставить курсор в поле "email" и набрать любой символ. По нему уже понимать, какая раскладка сейчас активна. Ессно после этого символ удалить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема топ. Штука важна.

 

В 16.11.2021 в 20:01, Stardisk сказал:

Два лайфхака, которыми я пользуюсь:

1. Играть в окне. В этом случае видно панель задач с языком ввода.

2. Поставить курсор в поле "email" и набрать любой символ. По нему уже понимать, какая раскладка сейчас активна. Ессно после этого символ удалить.

"Два лайфхака, которыми я пользуюсь:" заменить на "костыли, которыми я пользуюсь, потому что разработчики так и не соизволили сделать вещь, которая должна была быть сделана в самом начале:"

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, AR3E сказал:

Win+Space

Шляпа,  не работает на Win 7 ))  А 10 дирекция информационной безопасности запрещает(да и зачем это мобильное убожество), молчу про 11 )  Обновления 7 только с серваков компании после проверки безопасниками.  Так что  не катит )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Farveling сказал:

Шляпа,  не работает на Win 7 ))  А 10 дирекция информационной безопасности запрещает(да и зачем это мобильное убожество), молчу про 11 )  Обновления 7 только с серваков компании после проверки безопасниками.  Так что  не катит )

Очень любопытно, как же тогда туда игра попала в принципе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, White_Lugaru сказал:

Очень любопытно, как же тогда туда игра попала в принципе.

В смысле? обновления винды, а ставить на свой комп я что угодно могу

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Farveling сказал:

В смысле? обновления винды, а ставить на свой комп я что угодно могу

Очень странно, в таком случае, параноить на обновления винды, но ставить что попало без проверки безопасниками. Это как охранять ворота посреди пустыни. Просто ворота, без забора. К слову, мобильное убожество - это Win8 , а Win10 - очень даже хорошая операционка.

А проблема отсутствия индикатора языка ввода в игре - ну такое. Не то, чтоб большой проблемой было и у ДЕ была причина, по которой панельку не вводят.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вроде и у 7, и у 10 есть опция, позволяющая выставить активный язык для всех окон, чтобы не было путаницы при постоянном переключении. Не помню, как я это сделал в 10 (и делал ли, а не опция является вшитой изначально), а для 7 можно почитать тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Очень странно, в таком случае, параноить на обновления винды, но ставить что попало без проверки безопасниками. Это как охранять ворота посреди пустыни. Просто ворота, без забора. К слову, мобильное убожество - это Win8 , а Win10 - очень даже хорошая операционка.

А проблема отсутствия индикатора языка ввода в игре - ну такое. Не то, чтоб большой проблемой было и у ДЕ была причина, по которой панельку не вводят.

ну как бы винда официально сливает данные. Началось у них с  8(и далее),  часть можно вырубить через интерфейс, а часть нет.   Потом этот же сбор данных выкатили обновлением на 7.  
Даже "антивирус" хрома, который никогда ничего не поймал, хрома пытался лазить без включения по файлаым на компе.  Ну и  вообще у нас ответственность на утечку данных, не только перед фирмой, но и заказчиками.   Заказчки гос структуры.  МВД например  заставили не мало доков подписать о неразглашение, т.к у нас был доступ к С и СС документам. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farveling сказал:

ну как бы винда официально сливает данные. Началось у них с  8(и далее),  часть можно вырубить через интерфейс, а часть нет.   Потом этот же сбор данных выкатили обновлением на 7.  
Даже "антивирус" хрома, который никогда ничего не поймал, хрома пытался лазить без включения по файлаым на компе.  Ну и  вообще у нас ответственность на утечку данных, не только перед фирмой, но и заказчиками.   Заказчки гос структуры.  МВД например  заставили не мало доков подписать о неразглашение, т.к у нас был доступ к С и СС документам. 

Это всё ещё выглядит как ворота посреди пустыни, если пользователь может ставить на пк с чувствительными данными любую программу. А слить данные любят все крупные компании.

Но речь в теме не об этом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...