Jump to content

Как Вы Смотрите На Счёт Введения Кв?

Mixer2013
 Share

Recommended Posts

Вообще был удивлён, когда увидел Конклавы. Вещь интерестная, но, как по мне, это сделано только для ноющих школьников, которым НИПОНАГИБАТЬ в PvE.

По себе судишь? Тогда все игры (почти) сделаны для ноющих школьников - твоя логика.

Edited by zxzDeathLordzxz

По себе судишь? Тогда все игры (почти) сделаны для ноющих школьников - твоя логика.

Вообще-то он прав.

Когда игра изначально создается с заделом на ПвП, балансу уделяется море внимания. И потому играть бывает интересно (в большинстве случаев).

Когда же в ПвЕ-игру пытаются ввести ПвП-составляющую, баланс летит к чертям, дабы удовлетворить требования жаждущих нагибать.

Вообще-то он прав.

Когда игра изначально создается с заделом на ПвП, балансу уделяется море внимания. И потому играть бывает интересно (в большинстве случаев).

Когда же в ПвЕ-игру пытаются ввести ПвП-составляющую, баланс летит к чертям, дабы удовлетворить требования жаждущих нагибать.

Или просто, чтобы посмотреть, как оружие ваше убивает других. Это так получается, что все там хотят понагибать, а на самом деле, сомневаюсь, что именно для этого...

Или просто, чтобы посмотреть, как оружие ваше убивает других. Это так получается, что все там хотят понагибать, а на самом деле, сомневаюсь, что именно для этого...

СНВ ваншотит в голову большинство игроков. Ничего интересного в просмотре сего действия нет.

Прочитав полностью все комменты этой темы (https://forums.warframe.com/index.php?/topic/98347-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83-%D0%BF%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0/)я могу пожалуй согласиться с тем,что введение ПК ржима на данном этапе очень долгое и трудное заняте,но я так же отдалённо говорил и о введении КВ (клан-варов). Можно же было к примеру заставить кланы драться за господство над той или иной планетой. Ведь на данном этапе от клана смысл только в крафте пушек. В свою очередь планета,находящаяся под контролем клана давала бы своеобразные бонусы на её миссиях-это было бы одно из:

1)Удвоенный дроп

2)Удвоенный опыт

3)Удвоенное колличество кредитов

Проходило бы КВ следующим образом: каждый день происходила бы битва за ту или иную планету (каждая планета в определённое время). За 15 минут до начала битвы  в главном меню открывалось бы окошечко,при нажатии на которое перед нами оно разворачивалось и мы бы там видели следующее: в верхней части развёрнутого окна были бы те,кого глава клана или его зам уже перетащили на на битву,а в низу те,кого ещё могут взять или заменить в случае чего.....Пойти на защиту или захват той или иной планеты могли бы максимум только 4 человека. И на каждой планете происходил бы один из следующих вариантов битвы:

1) Первый вариант выглядел бы так:

Две команды респаунятся в двух разных концах карты,задача каждой из команд уничтожить артефакт,находящийся на респе противника и одновременно не дать ему уничтожить свой.Это значит,что нельзя будет нестись бездумной всеми четырьмя на артефакт врага-нужно будет и оставить кого-нибудь на защиту и своего. В том случае если команда защитников смогла уничтожить артефакт атакующих первой,то в ту же секунду им будет засчитана оборона и планета останется ихней,если же на оборот,то владелец у планеты сменится)) А для того,что бы команда защитников не сидела на попе ровно,то для всего этого дела будет введено на ограничение боя по времени (обусловимся теми же 15-ю минутами),по истечении которого если ни один из артефактов не был уничтожен,то планета не приобритает нового хозяина,но и старый теряет так же над ней контроль.

Сам бы процесс определения того кто будет драться с текущим хозяином был бы таков: кланы,которые хотели бы получить себе данную планету под контроль на официальном сайте делали бы на неё свою ставку,в которой говорилось бы о том,что клан (такой то) готов побороться за территорию. Но ведь на это место могут претендовать и другие желающие,которые так же хотят заполучить данное пространство и они тоже делают ставку на эту планету,таких желющих побиться за планету кланов было бы от 1-10 штук и момент выбора той команды,которая будет драться с владельцем был бы прост и бонален: 8 игроков 4 на 4 оказываются в огромной комнате и бьют друг-друга до тех пор,пока вся команда противника не будет убита. 

Момент,определяющий будующего владельца,когда планета ни кому не принадлежит был бы точно таким же,только в конечном итоге кто побеждает в последнем бою и становится владельцем. (Все факторы смертей указаны в предпоследнем ​абзаце сообщения)

2) Второй вариант был бы следующим: 

В первом варианте я рассказал о том,как бы происходило дело с КВ на одних планетах,теперь я расскажу о моментах КВ на других....Команда защитников должна оборонять артефакт от нападавших в течении 15-ти минут,после начала боя,либо вырезать всех захватчиков....задача же атакующих уничтожить артефакт или убить всех защитников за те же 15 минут. Всем нам понятно что произойдёт при победе каждой из команд,но у обороняющихся было бы преимущество во времени,ведь если за указанные 15 минут захватчики не уничтожают артефакт или не вырезают всех защитников,то контроль над планетой остаются у защитников))) Для того что бы заполучить планету с этим режимом её защиты (когда она ещё не имела бы хозяина)  всё происходило бы так же,как я указывал выше:   кланы,поставившие на данную планету ставку устраивали бы обычную резню 4 на 4,по тому же принципу выбирался бы и лидер,который должен был биться с хозяином.

3) Третий вариант:

В основе этого варианта была бы мобильная оборона. Команда захватчиков должна взломать 2 терминала данных,каждый из которых будет ломаться по 5 минут. Или же вырезать всех защитников. Задача же защитников-сломать терминал,когда он активирован (как и в обычной миссии с мобами) или же тупо убить всех   противников. Время на бой тоже ограничено-15 минут! В случае того,если по истечении 15-ти минут последний из терминалов не будет не то,что взломан,а хотя бы активен на взлом,то защитники автоматом выигрывают.

4) вариант:

Это самый трудный вариант для клана,который защищает,принадлежащую ему планету. И он очень похож на второй. Защитникам бы приходилось одновременно смотреть за двумя разными артефактами,что бы их не уничтожили,т.к. слом одного из них означал бы моментальный пройгрыш! В помощь защитникам бы были турели,которые бы при активации работали минута через три. Артефакты находились бы в разных концах карты.

Моменты смертей я тоже учёл. Во время так называемого отборочного тура за битву с владельцем у каждого игрока было бы самостоятельных 4 реса,помимо этих ресов тебя бы могли поднять товарищи. Ресы во время таких отборочных туров постоянно бы пополнялись до максимального колличества в следующем бою. Т.е. если ты истратил все 4 свои воскрешалки в бою с одними претиндентами,то в бою с другими у тебя снова бы было их 4. Исключением бы являлись уже бои с владельцем планеты-там бы потраченные тобой ресы пополнились бы уже только на следующие сутки (как и в обычной игре),а варфрем,который был на момент исхода битвы мёртвым  (не важно выйграл твой клан или проиграл),если ты по той или иной причине не стоял на ногах к исходу боя,то ты не мог бы исспользовать данного персонажа в битвах за планеты в течении трёх дней (время крафта любого фрема) и этот бы критерий был основополагающим наличие всех фремов у себя в наличии для постоянных битв))) Так же бы был запрет на исспользование кланового оружия во время всех этих битв!

Я конечно понимаю,что для реализации всего этого игре нужен свой собственный общий сервак,куда будет идти вся нагрузка,но всё же-согласитесь,что если этот сервак в скором времени появится,то моя идея будет в полне адекватной)) Да и вообще появление одного общего серва для нагрузки полностью исключит все лаги в игре,связанные с хостом от игрока со слабым компом или инетом!

Мн одна вещь интересна... Вы случаем в Крим-крафт не играли? Так вот скажу что тот проект так и загнулся из за ПвП.

Если ввести клан вары, и потом выяснится что в них никто не играет, то их сделают обязательными. Вайнить для этого много будут. В итоге побеждающие будут требовать все больше и больше... Пока игра не станет невозможной... Но тогда уже будет поздно.

По моему КВ здесь очень лишняя штука. Как и всякие ПК режимы.  

Edited by hallfrom

Чтобы было нормальное ПвП, требуется нормальный баланс. То есть, грубо говоря, Огрис не должен быть многократно сильнее Лато, например, а лишь самую малость. Таким образом потеряется вся уникальность варфреймов. Пока что из всех игр разве что только ТФ2 удалось создать хорошее ПвП с непохожимим друг на друга классами. 

Огрис - своего рода эндгейм основное оружие, лато - стартовое вторичное оружие, почему они должны быть близки по свойствам и возможностям ?

"логика - как нечто новое"

По моему КВ здесь очень лишняя штука. Как и всякие ПК режимы.  

В игре нет цели кроме как "пройти полностью", желание повторного прохождения не появится, а только пробежаться ещё раз по новым патчам. Наличие интересного и яркого режима (не думаю что предложенный ТСом вариант есть подходящий) с противостоянием игрокам будет по сути постоянным увлечением для игроков, ибо появление нового экземпляра оружия имеющего особые свойства даст толчек к формированию новых тактик/"попыток возногнуть" у лидеров пвп рейтингов, а уж почитатели их ждать не заставят и последую примеру, как следствие оживает баланс кредитов и платины на аккаунтах (затраты на модификацию/покупку/крафт) и растет аудитория.

upd: именно возможность ногибать в пвп, является точкой на которой играют донатом и контентом, ибо это желание ногибать и быть лучше других властно над аудиторий (_удаленный фрагмент о изменении целевой аудитории на стадиях жизни игры_).

Edited by deamid

Огрис - своего рода эндгейм основное оружие, лато - стартовое вторичное оружие, почему они должны быть близки по свойствам и возможностям ?

"логика - как нечто новое"

Потому, что ПвП это - "Player vs Player", а по-русски -  "Игрок против Игрока". То есть - ДУЭЛЬ! В дуэли у всех должны быть равные шансы убить противника.  А раз равные шансы, то значит игрок с лато должен иметь такой же шанс убить игрока с огрисом, как и у игрока с огрисом.  К примеру, огрис должен будет долго заряжаться перед выстрелом и ракета медленней лететь, а лато должен за время зарядки и полета ракеты нанести столько же урона, сколько будет от попадания ракеты. Это и будет баланс. Дальше же будет зависеть от самого игрока - как целился, как двигался, чтобы не попали.

И это только баланс по оружию. Еще нужен баланс по броне, по щитам, по ХП. И даже по скорости восстановления щита и ХП. Не говорю уже, что нужен будет баланс по умениям.

Сейчас в игре такого баланса нет.

Если делать в этой игре баланс под ПвП, то игра не будет ничем отличаться от другой ММО, только вместо рыцарей, орков, эльфов, гоблинов, будут бегать модельки вобанов, сарин, эшей, вольтов, фростов.

Вам хочется ПвП, ну вот и играйте в ММО, где это ПвП есть. Мне ПвП не нужно, по-этому я играю здесь и не кричу в вашей любимой ПВПшной игре, сделайте мне ПВЕ.

Потому, что ПвП это - "Player vs Player", а по-русски -  "Игрок против Игрока". То есть - ДУЭЛЬ! В дуэли у всех должны быть равные шансы убить противника.  А раз равные шансы...

Вам хочется ПвП, ну вот и играйте в ММО, где это ПвП есть. Мне ПвП не нужно, по-этому я играю здесь и не кричу в вашей любимой ПВПшной игре, сделайте мне ПВЕ.

Ужас какой, значит кругом одни не правильные ммо игры, в wot срочно нужно напяливать МС-1 хитпоинты до уровня Maus'a, в шутанах натягивать мелким калибрам дамагу до .50, а всё потому что "далекие" игроки с ножами на танки нападают.

upd: в игре есть перекаты, и даже в поставленном дофига разумном примере ранее (лато versus огрис), игрок с пистолетом благодаря тому что у его пуль нет времени полета, имеет шансы - остальное проблема личного навыка, под которым я подразумеваю использование прыжков и стен с целью ухода от сплеша снарядов огриса.

Edited by deamid

Кривляться и троллить ...

Я написал что приведенные пример баланса с лато и огрисом есть бред. Единственный пример упомянутого Вами "бОланса" это requiem online (mmorpg с попыткой упора на хоррор), но даже там подобный подход используется только в батлграунде, можете оценить популярность сего чуда. Игрок должен быть поощрен за время потраченное на игру, подобный подход с маусимальным уровнянием является как минимум не приятным, ведь какой смысл тратить время на фарм ресурсов/кредитов/опыта/etc если любой игрок сможет проявить себя с такой же эффективностью в случае дуелей, на тратя время на упомянутые ранее игровые моменты.

upd: я даже привел пример действий игрока с лато, вышедшего на дуель с игроком имеющим огрис (ЕМНИП игроку изначально объясняют, что для выживание он обязан комбинировать все три типа оружия - смотреть тренировочную миссию, но фиг с ним, автор не знал).

upd2: совсем забыл:

Пардоньте что оставил пост о пвп на форуме Вашей любимой игры, разработка которой ещё далеко не окончена, причем если смотреть патчноутсы, разрабокта эта движется конкретным планом который мало чем поколебим, и пвп уже появляется в игре.

Edited by deamid

Я написал что приведенные пример баланса с лато и огрисом есть бред. Единственный пример упомянутого Вами "бОланса" это requiem online (mmorpg с попыткой упора на хоррор), но даже там подобный подход используется только в батлграунде, можете оценить популярность сего чуда. Игрок должен быть поощрен за время потраченное на игру, подобный подход с маусимальным уровнянием является как минимум не приятным, ведь какой смысл тратить время на фарм ресурсов/кредитов/опыта/etc если любой игрок сможет проявить себя с такой же эффективностью в случае дуелей, на тратя время на упомянутые ранее игровые моменты.

upd: я даже привел пример действий игрока с лато, вышедшего на дуель с игроком имеющим огрис (ЕМНИП игроку изначально объясняют, что для выживание он обязан комбинировать все три типа оружия - смотреть тренировочную миссию, но фиг с ним, автор не знал).

upd2: совсем забыл:

Пардоньте что оставил пост о пвп на форуме Вашей любимой игры, разработка которой ещё далеко не окончена, причем если смотреть патчноутсы, разрабокта эта движется конкретным планом который мало чем поколебим, и пвп уже появляется в игре.

Не думал, что тут есть настолько линейно думающие игроки. Лато и Огрис - это лишь пример слабого начального оружия и мощного эндгейм-оружия, о чем мыслящий человек должен был догадаться. 

Ну да, тактика уклонений при применении Лато беспроигрышна, угу. Особенно если владелец Огриса - Фрост со своей сферой или там Эш с невидимостью (надеюсь, в этот раз не надо объяснять еще раз, что Фрост и Эш - это лишь общие примеры?).

Не думал, что тут есть настолько линейно думающие игроки. Лато и Огрис - это лишь пример слабого начального оружия и мощного эндгейм-оружия, о чем мыслящий человек должен был догадаться. 

Ну да, тактика уклонений при применении Лато беспроигрышна, угу. Особенно если владелец Огриса - Фрост со своей сферой или там Эш с невидимостью (надеюсь, в этот раз не надо объяснять еще раз, что Фрост и Эш - это лишь общие примеры?).

Надеюсь не надо объяснять что о огрисе versus лато не я заговорил, а z2n463, при этом утверждая что пока огрис и лато не будут относительно равны - пвп не нужно. Я попросту напомнил ему что даже в такой ситуации какой то баланс имеется.

Edited by deamid

Надеюсь не надо объяснять что о огрисе versus лато не я заговорил, а z2n463, при этом утверждая что пока огрис и лато не будут относительно равны - пвп не нужно. Я попросту напомнил ему что даже в такой ситуации какой то баланс имеется.

Читаем пост ТЫЦЬ

1. И давно "ngrazer" = "z2n463" ? Возражать ты начал сначала ему, я всего лишь поддержал и дополнил его.

2. Тебе уже два человека говорят об одном и том же, но только ты один идешь в ногу.

3. К тому же кроме баланса оружия нужен еще и баланс, брони, умений. О чем тебе то же не раз уже говорили.

Edited by z2n463

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...