Jump to content

Предложение по игре. Комплект модов.


Monster__Hunter
 Share

Recommended Posts

Всем доброго дня и всех с наступающим новым годом друзья! 

А у меня новое предложение для игры! Я хочу предложить комплект модов для фрейма. В комплекте 4 мода, чем больше модов из комплекта установлено тем сильнее бонус от комплекта. С помощью этой пачки модов, игрок определяет для себя конкретный стиль игры, стиль в котором на первый план выходит первая способность фрейма.

Собственно сами моды (названия для модов и для комплекта в целом я не придумал) :

1) Мод 1: Увеличивает энергоэффективность на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: полностью убирает энергозатраты для 1 способности (т.е. первая способность не будет требовать энергии). Нельзя установить совместно с обтекаемостью.

2) Мод 2: Увеличивает силу на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: первая способность может быть усилена в 2 раза с шансом в 50% (т.е. все характеристики первой способности могут быть удвоены при исполнении способности). Нельзя установить совместно с усилением.

3) Мод 3: Увеличивает длительность на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: исполнение первой способности происходит на 50% быстрее (т.е. анимация выполнения способности проигрывается быстрее). Нельзя установить совместно с непрерывностью.

4) Мод 4: Увеличивает зону поражения на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: применение первой способности с шансом в 10% может замениться исполнением ульты с учётом всех бонусов от модов на 1 способность. Если ульта потоковая и она используется, то энергозатраты на поддержание ульты снизятся  на 10%, и урон будет увеличен на 10% за каждый стак вплоть до 50%. Нельзя установить совместно с растяжением.

Бонус от комплекта: при убийстве мобов первой способностью и при каждой 1000 ед. нанесённого урона этой способностью восстанавливает энергию на 1 ед. за каждый мод из комплекта (4 ед. энергии при полном комплекте)

Исключения: Тринити, Локи - восстанавливает энергию за каждую тысячу ед. урана полученного целью/приманкой, а также при убийстве цели/приманки. Никс, Ревенант, Мираж - восстанавливают энергию за каждую тысячу единиц нанесённого урона подконтрольными боевыми единицами, а также при их смерти.

Данный комплект модов рассчитан скорее для игры до 50 -60 уровня мобов, для более серьёзной игры этот комплект модов будет слабоват. Поэтому он хорошо подойдёт новичкам для прохождения солнечной системы, ну и старичкам на разрывах бездны которым надоели их старые билды и хочется поиграть в другом стиле.

Получить эти моды можно будет в награду за прохождение любых миссий на земле с 20% шансом каждый из модов, или купить за 80 платины в магазине полный комплект.

Спасибо за внимание. 

Link to comment
Share on other sites

И тебя с новым годом.

Касательно темы...

  • 1) Немалая доля первых скиллов фреймов откровенная хрень, или же сдувается на ~20-30лвл.
  • 2) Моды, делающие приоритетом...один скилл? Может я не прав, но чем больше используется разных скиллов - тем лучше...а не использование одного наиболее часто.
  • 3) Слоты. Даже если где-то сия набор может пригодиться, то пихать его некуда.
  • 4) СлАбо. % усиления способностей крайне слаб. Мало кто решит такое ставить.
  • 5) Для новичков и так существуют "повреждённые" моды, которые дают меньше бонус, но их прокачка является вполне себе лёгким делом. Плюс с равнин выдаются опять же вполне себе новичковополезные моды (которыми и не новички пользуются), и которые при этом качать тоже весьма легко. И да, равнины не так, чтобы для новичков...но первую пару заказов думаю и они осилят (или возьмут Кекса/Вольтметра и спокойно раскидают мобов. А уж если есть кинжал и смертоноска... 😄).
Link to comment
Share on other sites

    Хорошая задумка.
    Но я не knife007 и обосную со своей точки зрения(точка зрения любителя набора Synth на Гидроиде. Т.е. сомнительная).
    Сниженный процент по сравнению с обычными модами это цена за дополнительный бонус и комплект. В этом всё более-менее закономерно, кроме одного момента.

18 часов назад, Mory-Hunter сказал:

1) Мод 1: Увеличивает энергоэффективность на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: полностью убирает энергозатраты для 1 способности (т.е. первая способность не будет требовать энергии). Нельзя установить совместно с обтекаемостью.

    Этот дополнительный эффект мне нравится. Зачастую у варфреймов первая абилка не такая уж и слабая, на самом деле. Только вот стоит она четверть ульты. По-моему в этом "слабость" большинства первых абилок. Как-то расточительно тратить четверть ульты на одного врага, если можно потратить просто ульту на десяток, а то и пару десятков таких врагов. Вопрос только в некоторых варфреймах, у которых первая абилка сильна. Нидус. Мало того что не будет тратить энергию, так ещё и будет её регенить. Сарина. Всегда будет готова вешать споры. Вероятно только этим и будет страдать - стоять и спамить споры на всё что смеет двигаться. Барук. Ну тут проще - ограничить бесплатность кастом. Т.е. поддержание всё такое же платное оставить. Интересно как это на аугмент Некроса будет влиять... Вобан - теслопокалипсис... Ещё найдётся что-нибудь.

18 часов назад, Mory-Hunter сказал:

2) Мод 2: Увеличивает силу на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: первая способность может быть усилена в 2 раза с шансом в 50% (т.е. все характеристики первой способности могут быть удвоены при исполнении способности). Нельзя установить совместно с усилением.

    Тут дополнительное уже не очень нравится. Непостоянство некоторых вещей в игре меня напрягает. Ты ожидаешь одного эффекта, а его нет... А тут такое... У некоторых абилок это не проблема, но есть и те, которые могут словить неприятный экспириенс. Гидроид. Надо покрыть какую-то площадь дождиком, чтоб замедлить врагов плотным дождём, а тебе прокает радиус двойной... И редкая капля попадает куда надо, а урона всё равно мало. Перекастовал - опять то же... Или Зефирка. То не долетел, то перелетел... И т.д. Возможно стоит снизить силу баффа, но сделать его постоянным.

18 часов назад, Mory-Hunter сказал:

3) Мод 3: Увеличивает длительность на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: исполнение первой способности происходит на 50% быстрее (т.е. анимация выполнения способности проигрывается быстрее). Нельзя установить совместно с непрерывностью.

    Тоже такое... Не могу припомнить первых абилок, которые бы долго кастовались. Легко можно променять этот мод на Врождённый Талант, хоть и ценой ещё -20% длительности, за то будет толк на способности, которые действительно в этом нуждаются.

18 часов назад, Mory-Hunter сказал:

4) Мод 4: Увеличивает зону поражения на 5(сток)/10/15/20, дополнительно: применение первой способности с шансом в 10% может замениться исполнением ульты с учётом всех бонусов от модов на 1 способность. Если ульта потоковая и она используется, то энергозатраты на поддержание ульты снизятся  на 10%, и урон будет увеличен на 10% за каждый стак вплоть до 50%. Нельзя установить совместно с растяжением.

    Ну во первых процент. Все моды выше имеют 66% эффекта от стандартных. А этот 44%, т.к. стандартный 45%. Т.е. он, по идее, должен быть 30%. Дальше - опять непостоянство. Локи хотел поставить приманку, а начал в толпе ультовать. Или вообще в воздухе был и абилка просто не сработала, т.к. ульта его в воздухе - неааа. Да и процент срабатывания очень низок. Всегда его срабатывание будет неожиданностью, а не задумкой. При чём всегда неприятной, т.к. первые абилки почти не нуждаются в определённых условиях, а ульта зачастую. К примеру ограничивает прыжки, а, того и хуже, вообще передвижение.
    Было бы полезнее какой-то накопительный бафф ульты, за использование первой абилки.

18 часов назад, Mory-Hunter сказал:

Бонус от комплекта: при убийстве мобов первой способностью и при каждой 1000 ед. нанесённого урона этой способностью восстанавливает энергию на 1 ед. за каждый мод из комплекта (4 ед. энергии при полном комплекте)

    Вот это точно превратит Сарину в гордую и независимую. Вольт с слепой яростью порадуется. А у Нидуса вообще передозировка будет. На одних фреймах это очень сильно, а на других бестолково. Если ты можешь наносить столько урона первой абилкой, которая бесплатна, то тебе и не нужно столько энергии на остальные. А там, где с нанесением урона туго у первой абилки остальным от этого проку не будет.

    Я бы подумал о изменении 2, 3 и 4 мода, чтоб давали баффы к 2, 3 и 4 абилке соответственно. Типа пользуешься первой - баффаешь остальные. Но это только направление. А с бонусом комплекта... 

Link to comment
Share on other sites

Лучше пусть комплект дает вышеперечисленные бонусы для 4 скилла. Хочу мисой прайм вообще из ульты не выходить. Еще можно от комплекта сделать, чтобы она не получала штрафа к перемещению или скорости во время действия 4 скилла.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Neocronic сказал:

Лучше пусть комплект дает вышеперечисленные бонусы для 4 скилла. Хочу мисой прайм вообще из ульты не выходить. Еще можно от комплекта сделать, чтобы она не получала штрафа к перемещению или скорости во время действия 4 скилла.

И получиться второй эш до нерфа,за что боролись, как говориться

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...