Jump to content

Живучие варфреймы для стартовых рангов.


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые игроки.

Какой посоветуете второй варфрейм наиболее живучий?

Spoiler

 

Началось все с того, что выбирая стартового варфрейма я сразу решил писать поперек - исключил Экскалибура и после выбор пал на Вольта как имеющего способности против толпы (Шок), а также не обязывающий к рукопашной за счет способности Электрический Щит (вдруг она у меня не пойдет).

Но в итоге по прохождении стартового квеста и нескольких миссий с разломами бездны на земле пришел к выводу что рукопашка нравится, а Вольт не танкует. Если ворваться в толпу выходящую из разлома и применить слегка прокачанный Шок то эффект слабый, а из-за отсутствия брони убивают очень быстро. Только удары с разворота и опрокидывание с прыжка спасают. Надо было брать Экскалибура. У него и брони поболее и врывается он с уроном...

 

Поэтому ищу второй варфрейм имеющий хорошую выживаемость (желательно временную "неубиваемость") и желательно способность против толпы и против одной жирной цели. И такой чтоб быстро выбить его на стартовых планетах / обменять на уже выбитый прайм "хлам". К счастью источник питания дали за вход и даже выбил чертеж Оберон Прайм.

Spoiler

 

По вики нашел Рино, Оберон, Экскалибур. Они в целом легко выбиваются...

Также есть Хрома и Валькирия, которые пока только обменивать.

Ну и клановые Вуконг, Нэчжа.

 

В итоге выбрал Оберона и тут некоторый облом - обмену подлежат только прайм чертежи. Сразу возник вопрос - стоит ли начинать с прайм версии. Может быть слишком легко и возможно там для сбора рессурсы нужны которых на старте нет? (Оч. муторно проверять все ресы в вики, и так там больше чем в игре времени провожу).

Ну и чтоб тут и сразу - только клановые варфреймы подходят (из них кажется лучше Нэчжа т.к. у Вуконга помимо бессмертия ничего выдающегося...)

Link to comment
Share on other sites

Для новичка? Рино. Есть контроль. Есть временная неубиваемость. Есть щиты и бафы. Выбивается на Венере. Альтернатива это валькирия. Тоже имеет немного контроля и бафов. Они чутка слабее зато неуязвимость у нее длиться на порядок дольше. Выбивается на Юпитере.

Оберон прайм требует 8 ранг аккаунта. Так же для крафта требует немного нитаина и аргона. (По 2 штуки) Нитаин достаточно легко можно получить на алерте с соответствующей награде. Кристаллы аргона в бездне. Если описанное выше не является проблемой то можно собрать хоть сейчас. Но я все же бы порекомендовал рино или вальку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Много раз тема обсуждалась. Легко и быстро выбивается - Рино. Под кожей он не убиваем. Толпу убивает или контролит своим топотом.  Выбивается на Венере, миссия Fossa с босса Шакала. 

Второй вариант - Локи. Но тут основная защита от мобов - невидимость. Если мобы тебя не видят, то по тебе и не стреляют.

Link to comment
Share on other sites

Вольт тебе еще понравится в ближнем бою, когда появятся нормальные моды и хорошая аое-ближка (копье/плеть). А живет он за счет своей скорости (никто попасть не может). Ну и что с того, что не выбрал Экса? Он выбивается на Марсе. + если пройдешь по основным квестам - получишь его улучшенную версию - Умбра. 

Валькирию, Вуконга, Хрому и Нечжу и тем более, Оберона пока не трогай - этим фреймам нужны прокачанные моды.

Вот и остается, либо Экс с Марса (более гибкий), либо Рино с Венеры (неповоротлив, но лучше защищен). 

Edited by Elstar_93
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за содержательные ответы. Тема конечно поднималась, да только там каждый при своем мнении остался. Ну и у меня еще и доп пожелания - масс атака (за нее конечно контроль как Рино можно использовать, но это же 4 абилка, энергии почти всегда не будет на нее.) и желательно большой единичный урон способностью (типа как у Мэг Сокрушение) т.к. для первых боссов которых вероятно в соло надо будет убивать. Ну и высокая базовая выживаемость = Здоровье * ( 1 + ( Броня / 300 ) ) + Щиты. И еще чтоб в исходном виде что-то могли и собрать можно было. И чтоб на еще вышивать мог... И на машинке тоже... 🐱

Spoiler

А Рино как по мне кроме своей брони ничем не примечателен в начале. Ну да, топот, только его редко применишь и на 3+подъем секунды. Процент урона (3) - моды на оружие без слияния больше дают. (1) - еще ничего, но скажем у Валькирии 300. Похоже Валькирия / Хрома лучше танкуют, но это контент уже другого уровня.

Хотя не важно, я уже понял что вопрос не сущесвенен - Экскалибура / Рино / Нечжу прямо тут и сразу только за донат получить можно. Так что надо с вольтом дальше планеты открывать и что там выпадет собирать. Сейчас подумал - вопрос в целом немного неправильный в заголовке:

Меня больше интересует стоит сейчас Экскалибура купить за платину (я же слот получу и т.к. он дешевый я счиатай покупаю слот и решаю свою проблему с Вольтом). И как он в сравнении с Рино, Оберон, Нечжа не по цифрам а в игре. Или начать собирать Нечжа.

И второй - не будет ли ошибкой начинать с прайм версий любого варфрейма? В том смысле что пропущен контент связанный с обычным и слишком легко с ними. (Про ограничения по рангу не знал, возможно разработчики за меня давно подумали. Но выпадают они часто, и только их можно выменять.)

Edited by Dra9o
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Dra9o сказал:

Меня больше интересует стоит сейчас Экскалибура купить за платину (я же слот получу и т.к. он дешевый я счиатай покупаю слот и решаю свою проблему с Вольтом). И как он в сравнении с Рино, Оберон, Нечжа не по цифрам а в игре. Или начать собирать Нечжа.

И второй - не будет ли ошибкой начинать с прайм версий любого варфрейма (про ограничения по рангу не знал, возможно разработчики за меня давно подумали). В том смысле что пропущен контент связанный с обычным и слишком легко с ними.

1. Даже если ты купил максимальный пак платины, не стоит ее тратить на до, что можно сделать за пару часов. 

2. Не будет, разница в основном, только во внешнем виде. Даже лучше, если потратишь формы и реактор сразу на прайм-версию. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Не я не последователь церкви "задонать все" если так показалось. Тем более за 225-325 платины - у меня столько и нет и за реал не стану столько покупать.

 

Только я сейчас залогинился и разрабы (вероятно читающие этот форум :) ) дали мне 75% скидку.

Я сотню деревянных закинул на будущее и теперь руки еще больше чешутся Экскалибур купить... Так-то пару часов его открыть, но еще сделать. А если за платину и слот будет и реактор не надо доставать. Вроде за 75 платины норм. Тем более что источник питания скажем и не купить... Ну ладно, это вопрос моей хотелки.

Скажите "около" темы вот что: почему так сразу откинули Нечжа (и возможно Вуконг) и с учетом скидки с чего начать (не важно каким способом) - с Нечжа или Экскалибура?

 

Да нет, можно источник питания купить оказывается. (Кстати как думаете имеет смысл покупать чертеж реактора/источника орокин?)

Link to comment
Share on other sites

Il y a 10 heures, Dra9o a dit :

почему так сразу откинули Нечжа (и возможно Вуконг)

  Причина состоит в том, что для подавляющего большинства варфреймов (исключений всего несколько) все слишком упирается в редкие для новичка моды. Причем вовсе не в моды повышающие выживаемость, щиты или броню. Как правило собирается набор модов, который оптимально разгоняет именно способности. Это моды на силу способностей (повышают урон способностей и мощность бафов\дебафов), зону поражения способностей, длительность способностей (продолжительность эффектов типо невидимости, или длительность различных бафов) и энергоэффективность (отвечает за расходы энергии). При должном наборе модов можно и силу поднять до 300+ %, и зону сделать втрое больше, и длительность сильно разогнать. А с высокой энергоэффективностью можно снизить расходы маны в 4 раза - для примера стандартный ульт на 100 маны будет потреблять всего 25, а первые способности и того 6. 

  Моды повышающие выживаемость нужны далеко не многим варфреймам, так как выгода с них довольно ограниченная.

  У Нэчжи по сути только 3 наиболее выделяющихся преимущества: Достаточно высокая скорость перемещения за счет сниженного трения, способность получать в "лоб" мало урона, а так же способность останавливать (контролировать) мобов на неплохой дистанции, что полезно допустим на соло-перехватах.  Низкоуровневых в принципе будет и убивать. Но как подметили игроки - тебе потребуются моды без которых данный варфрейм будет по идее просто толще за счет 3-ей способности, чем стартовые, но кроме этого ничем похвастать не сможет.

  Вуконг для тебя будет еще менее полезным, так как используется он в основном ради своеобразного "бессмертия" и больше ничем выдающимся похвастать не может, но все так же требователен к определенным модам, которые у тебя навряд ли сейчас имеются.

  Для справки: в игре имеются "костыли", чтобы  быть самодостаточным и крепким на ватном варфрейме с показателями 300хп\300щита. Можно обзавестись расходниками на ману, хп, щиты, патроны и носить с собой в снаряжении по 200 штук. Они бывают трех видов: малые, средние и большие по объему. Малые лучше обойти стороной, средние можно купить в клановом додзе. Большие у синдикатов, так что если ты новичек - про них лучше пока забыть и обходиться средними. Чертежи расходников на энергию и щиты продаются в энергетической лаборатории (лаборатория корпуса), на патроны - в химической (лаборатория гринир), а на хп - в биологической. В любой лаборатории на выбор 2 вида чертежа: 1х и 10х. Единичный крафтит один расходник в одну минуту. В очередь нельзя поставить - нужно каждую минуту снимать скрафченный и ставить. Это долго - следовательно лучше сразу взять большой чертеж, на десять расходников в минуту. 10 минут у кузницы и у тебя 100 расходников на энергию\щиты\хп\патроны. Остается только экипировать в снаряжение. Таблетки на щит не просто позволяют его восстановить - они позволяют разогнать его выше текущего предельного показателя. При 300 щита можно разогнать его до полутора тысяч без модов. Просто накидав расходники под ноги.

  Есть еще полезный "моб-спектр", который можно получить на начальных рангах у синдиката "Новая лока". Если вступить к данному синдикату и накопить репутацию - то в качестве расходника-моба ты сможешь приобрести 5 спектров древних целителей за 2500 репутации (это немного). Это зараженный моб, отдаленно напоминающий "дерево" внешне. Он дает сопротивление урону и множество иммунитетов всем объектам (игрокам, саркофагу на обороне, бурам на раскопках и т.д.) в радиусе 10 метров от него. Т.е. при "статичной "обороне можно поставить его рядом и приказать держать позицию. Сила сопротивления 90%. Рядом с ним игрока нельзя отравить, опрокинуть, притянуть, поджечь, заморозить и т.д, а количество получаемого урона снизится в 10 раз. Т.е. кидая расходники на щиты можно банально перебивать урон толп мобов даже не двигаясь с места.

P.S. Прайм варфреймы по сути своей являются лишь более красивыми версиями обычных. Мощность их способностей идентична, а прирост к показателям живучести, брони или щитов достаточно ювелирный и как правило ты этого даже не ощутишь. Хотя конечно прибавка к запасу маны у некоторых прайм варфреймов позволяет сэкономить на моде запаса маны, в определенных сборках - но таких единицы. К примеру самый "слабо-апнутый" прайм - это фрост прайм. Он не только внешне отличается лишь моделью головы (если не брать в расчет стоковый покрас), но и имеет лишь на 25 едениц щита больше - на этом всё. Больше ничем не отличается от обычной версии. Другие прайм варфреймы апнуты посильнее, но всеравно в очень смешных пределах. Так что акцентировать внимание на прайм\не прайм не следует. Чаще всего так зацикливаются именно новички, у которых нет прайм-фреймов или они хотят подчеркнуть его наличие у себя в  чате, говоря что допустим "Некрос ПРАЙМ ищет группу", словно это даст им какое-то значительное преимущество, а на деле всем все равно.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Dra9o сказал:

почему так сразу откинули Нечжа (и возможно Вуконг)

Нечжа в крайней степени похож на рино. Тп/щит/обездвиживающая ульта и рывок/щит/обездвиживающая ульта. + В то время как у рино мощный баф на урон у нечжи... Ну слабый баф на скорость передвижения и микроскопический дамаг от огненного следа.
При этом в сравнении скилы опять таки лучше у рино.
ТП у нэчжи до ужасного неудобное и долгое. В то время как рывок рино кастуется быстро и достаточно удобный в использовании. (Хотя я вообще не понимаю почему люди используют эти способности для перемещения. Но для урона они все равно не годятся)
Щит нэчжи блокирует лишь 90% урона. А мобы уже на более менее приличном уровне начинают дамажить столько что и 10% хватит что бы тебя убить. Щит рино же поглощает весь урон.
Ульта у нэчжи длиться дольше. Однако у рино больше радиус и что куда важнее мобы практически неподвижные. Кроме того мобы под ультой рино подвержены воздействию любых способностей других варфреймов. В то время как ульта нечжи препятствует некоторым.

Нэчжа хороший варфрейм. Но он слишком похож на рино с точки зрения игровой механики. И при этом в общем и целом немного хуже. Поэтому всегда когда вспоминают о нем то вспоминают и о рино. А рино куда дешевле в крафте и не требует клан для получения.

У вуконга для новичка основной проблемой может стать цена крафта и нехватка нужных модов. Для крафта требуется аж 6 экстрактов нитаина и внушительное количество вторичных ресурсов. Да и для покупки требуется приличное количество кредитов которые для новичка совсем не лишние.
Из модов для вуконга очень важно иметь мод который бы переводил урон в ману (Гнев/адреналин охотника) а так же продолжительность и энергоэффективность. И конечно же максимальный запас маны должен быть поднять потоком. Большинство этих модов относятся к редким и новичку их достать достаточно сложно. А без них вуконг "бессмертен" разве что по первому правилу бессмертия. (Смерть)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Ну слабый баф на скорость передвижения и микроскопический дамаг от огненного следа.

ТП у нэчжи до ужасного неудобное и долгое. В то время как рывок рино кастуется быстро и достаточно удобный в использовании. (Хотя я вообще не понимаю почему люди используют эти способности для перемещения. Но для урона они все равно не годятся)

    Больший плюс огненного следа в том, что он, всё же, контролит мобов. Не на долго, конечно, но местами их можно неплохо тормозить.
    А у хулахупа есть ещё одно применение. Он же при попадании по врагу бафает урон по нему, насильно выбивает шары хп и даёт вероятность дропа шара энергии. Плюс если швырнуть по мобу в ульте, то их(хулахупа) станет 2

    И ещё по теме: если тебе хочется побыстрее обзавестись другим верфреймом, то можно не только его купить, а скрафтить его детали за 12 часов и потом ускорить основной чертёж. В итоге ты потратишь 50 платины на ускорение и не будешь ждать трое суток. Да, реактора не будет сразу, но даже с его покупкой выйдет 70 платины. А Рино в магазине стоит, вроде, 225? 70 в 3 раза дешевле, хоть и ценой фарма, 12 часового крафта и реактора.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, о 225 речь не шла. Я думал над покупкой Экскалибура за 75 или сборкой еще более танкующего. Но потом выяснилось что чертежи деталей скажем Рино не купить, надо выбивать. Тогда стал смотреть клановые. По ресам посилен был только Нечжа. Ну а потом выпала скидка на платину и я Экскалибура купил.

Кстати все говорят что у Рино защитная способность 100% урона поглощает. Но там (190+400)*(1+2.5) брони А это 2065/(2065+300) = 87 процентов защиты. Так что 90 у Нэчжа совсем не плохо.

Очень хорошо что про восстановители подсказали. Правда они кредиты жрут сильно. И для восстановителя здоровья у меня нет наноспор. А для аптечки на себя нет трав (х-з но раньше были. Где их брать...)

Но в любом случае они не сильно спасают - дорого и кратковременно, быстро кончаются. Способности конечно лучше. Да и с отрядом пока не очень - соло или +1 случайный.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dra9o сказал:

Кстати все говорят что у Рино защитная способность 100% урона поглощает. Но там (190+400)*(1+2.5) брони А это 2065/(2065+300) = 87 процентов защиты. Так что 90 у Нэчжа совсем не плохо.

Ты не понял. Рино себе не броню вешает. Он вешает на себя щит поглощающий определенное количество ХП. Нечжа со своим щитом делает так же. Но у него лимит на поглощение 90%. В то время как рино просто поглощает весь урон пока значение у щита есть ХП.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Dra9o сказал:

Кстати все говорят что у Рино защитная способность 100% урона поглощает. Но там (190+400)*(1+2.5) брони А это 2065/(2065+300) = 87 процентов защиты. Так что 90 у Нэчжа совсем не плохо.

Ты не правильно понял. Умение "Железная кожа" у Рино это что-то типа силового щита, который не пропускает вообще никакого урона пока этот щит активен. Но каждое попадание как бы разряжает этот силовой щит пока тот совсем не исчезнет. А Нэчжи защита блокирует только 90% урона (хотя раньше работала как и у Рино, но ее переделали). Но не разряжается, а работает определенное время. У Рино нет времени работы его кожи (хоть всю миссию может быть активна, если в Рино никто не попадал).

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Но не разряжается, а работает определенное время. У Рино нет времени работы его кожи (хоть всю миссию может быть активна, если в Рино никто не попадал).

Чтооооо? Как раз таки время работы у Защитного Гало и убрали у Нежного, так что не надо вводить в заблуждение человека который итак не может прочухать игромехи. Кожа Рино поглощает весь урон, пока имеется ХП Кожи. Защитное Гало поглощает 90% получаемого Нежным урона ровно до тех пор, пока не будет израсходовано ХП Защитного Гало.

Link to comment
Share on other sites

Il y a 11 heures, Dra9o a dit :

Очень хорошо что про восстановители подсказали. Правда они кредиты жрут сильно.

Для новичка самый доступный способ пофармить кредитов - это темные сектора на любых планетах. На каждой планете есть по 2 локации с логотипом "лотос" - там за первый этап (5 волн обороны\5 минут выживания\один экскаватор\волна перехвата) - дают денежный бонус, который значительно больше чем на обычной миссии. Повторяя миссию только по одному этапу можно подфармить немного кредитов, особенно если есть удвоитель кредитов из магазина. Если нужен конкретный пример такой локации с названием: земля (Coba, Tikal), венера (Romula, Malva), церера (Gabii, Seimeni). А так - на каждой планете есть. Причем чем выше уровень мобов на планете - тем выше награда на темных секторах этой планеты. До открытия нептуна можешь пользоваться этим. А на нептуне уже и индекс для себя откроешь.

Про кожу рино ты и вправду ошибся, как тебе и сказали. Она создает просто сверхлимит здоровья, поверх текущего с имунитетами к различным негативным эффектам (поджиганию, опрокидываниям, отравлениям и т.д.). Простым языком - к твоим 300 хп после использования способности прибавит сверху еще несколько тысяч, а при должном наборе модов и соответствующем билде\условиям - и десятков\сотен тысяч. И будет у тебя допустим 300 хп и 50к здоровья еще сверху. И пока эти 50к не слетят - обычное здоровье не начнет тратиться. Но обычно как только кожа сбивается мобами - вешается свежая. К счастью у кожи отдельный индикатор прочности, так что найти момент для обновления тоже не составит труда. Так же имеется мод специально для рино, который называется "железная шрапнель" - он позволит сбить с себя поврежденную кожу и нацепить свежую в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -MElHiOR- сказал:

Чтооооо? Как раз таки время работы у Защитного Гало и убрали у Нежного, так что не надо вводить в заблуждение человека который итак не может прочухать игромехи.

Да тут самому бы их прочухать, когда они крутят туда-сюда. После переделки Нэчжи не вижу смысла с ней бегать. Так хоть менял Рино на Нэчжу, а сейчас про нее забыл.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Так хоть менял Рино на Нэчжу, а сейчас про нее забыл.

Нечжа - пацан) Сейчас вообще про львиную долю фреймов все забыли. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, oxiben said:

Для новичка самый доступный способ пофармить кредитов - это темные сектора на любых планетах.

Ну вообще халява: все что можно сказали. Даже больше чем я от клана узнал за все это время. У меня как раз кредитов вечно не хватает а оборона как раз оч. нравится. Зараженные там или нет не важно (кстати у зараженных к разрезу наверное слабость?). Вероятно полому и нравится что у Вольта укрытия есть и разряд...

Про Рино "да понял я, понял :) :) :)". Надо мне вики исправить будет.

Link to comment
Share on other sites

Вольт на обороне против зараженных будет хорош только без ульты. Иначе оборона будет проходить от одного Нового года до следующего Нового года. Лучший вариант для обороны против зараженных  - Нова с модом "Перенапряжение". Мобы ускоряются и оборона проходит быстро и весело.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в лейт гейме Нечжа таки весьма неплох. Не в последнюю очередь благодаря тому, что в билде под адаптацию, адреналин, Благодать и Мстителя все это добро активно прокает, чего с кожей Рино не происходит. Еще и пару умбралок навесить можно... Ну и очень, очень жирный плюс - когда у Рино сбивают последний пойнт шкуры, следующим выстрелом его могут убить. У Нечжи слет защиты врубает трехсекундную неуязвимость, т.е. дает возможность перекастовать бафф даже если по тебе расстрельный взвод отрабатывает. 

Другое дело, что собрать Нечжу под все вышеперечисленное - это не один месяц игры. 

Алсо, стоит упомянуть Инароса - это конечно, уже не совсем начальный уровень (5 что ли МР для старта квеста?) но это "натуральное мумиЁ" при достаточно недорогой сборке и не сильно редких модах (Rage/Hunter Adrenaline + Life Strike) обладает просто чудовищной живучестью. Потом, по мере обрастания нужными модами и мистиками он становится просто неубиваемым, для стиля игры "врубиться с хряском в толпу мобов и начать развешивать тычки милишкой" - очень даже. 

Могу даже проиллюстрировать скрином с одного из заходов на арбитраж:

Spoiler

aMl2VNs.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Только лежание в саркофаге и воскрешение как по мне похоже на чит. Это интерес к игре за него не убивает? По идее эту способность стоит разрешать только при прохождении в соло... И 4-я способность за всего-то 25 энергии + скарабеи с лечением это уже не осколки брони для Рино. Может потом это и будет оправдано, но на мой нубский взгляд - имбово.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Dra9o said:

Только лежание в саркофаге и воскрешение как по мне похоже на чит.

Увы, это унылое недоразумение, а не чит. Урон снижается броней противника, так что "отожраться" можно только на низких уровнях... Где Инароса и так не убьют. 

36 minutes ago, Dra9o said:

И 4-я способность за всего-то 25 энергии + скарабеи с лечением это уже не осколки брони для Рино.

Откровенно говоря, чаще всего четверка используется полупассивно - зарядить броню и как экстренный самохил если попал под нуллифаера. Лечить с ее помощью не шибко удобно. 

37 minutes ago, Dra9o said:

Это интерес к игре за него не убивает?

Это ты еще не видел, что легендарные мистификаторы творят... Упакованный по максимуму фрейм можно оставить АФК под обстрелом двадцати пулеметчиков 160 уровня - он и не почешется, банально будет регенерировать урон быстрее, чем получать. В вафрейме баланса как такового нету, если что. Половина удовольствия - подобрать откровенно читерский конфиг, позволяющий творить все, что угодно (пока не понерфят, хехе). 

Link to comment
Share on other sites

Il y a 3 heures, Dra9o a dit :

Только лежание в саркофаге и воскрешение как по мне похоже на чит. Это интерес к игре за него не убивает? По идее эту способность стоит разрешать только при прохождении в соло... И 4-я способность за всего-то 25 энергии + скарабеи с лечением это уже не осколки брони для Рино. Может потом это и будет оправдано, но на мой нубский взгляд - имбово.

Ну - самоподъем у Инароса имеет ограничение по уровню противника. Чтобы подняться самостоятельно - нужно опустить полоску хп врага до определенного уровня. Т.е. на мобах выше 40-50 уровня можно забыть про эту "фичу". Урона у саркофага просто не хватает, чтобы эффективно опускать полоски хп врага - у врагов тупо много хп, а урон у пассивки не процентный. Так что эту пассивку можно назвать скорее одной из бесполезных: низкоуровневые мобы убьют разве что "афк" инароса, а на высоких уровнях он уже не способен подняться сам.

Про ульт - я уже говорил. У варфреймов можно сократить расходы маны в 4 раза. Т.е. ульт благодаря модам Мимолетное мастерство и Обтекаемость будет стоить 25 маны, вместо 100. Соответственно другие способности так же будут "дешевле" в 4 раза. Да и самолечение инароса через скарабеев восстанавливает здоровье не так эффективно, как скажем мод Удар Жизни, который можно установить в любое оружие ближнего боя. При нормальном билде в оружии достаточно удара-двух чтобы моментально восстановить себе все здоровье. А у инароса его очень много. При такой игре, пока не найдется моб, способный спилить тебе за удар все здоровье - инарос продолжает жить. И нет - это не имбово, есть ведь еще нэчжа, нидус например. На них это тоже очень неплохо работает, но помимо этого у обоих есть еще 90%-ные резисты за счет 3-ей способности. При сочетании с модом Адаптация - резисты от мода и от способности складываются. А если еще и рядом древнего целителя поставить - можно и вовсе "забить на отхил". А на нидусе - так вообще за счет пассивной способности стоять так пока совсем скучно не станет. Обычно еще в такой связке используется мод для варфрейма Адреналин охотника. Вот и получается - тебя бьют и восполняют тебе ману за счет хп. А ты лечишься за счет удара жизни. На ульте экскалибура данный метод тоже работает. Его ульта начнет тебя лечить за счет урона по мобам в концетнрации, а мобы будут тебе пополнять ману, просто понижая твою полоску хп (урон по щиту не восполняет ману). Так и получается замкнутый круг, пока не найдется моб, способный убить тебя за выстрел.

Проблема с выживаемостью не самая важная. Есть ведь миссии, где твоя собственная выживаемость играет второстепенную роль: обороны, мобильные обороны, налёты, спасения, раскопки. Есть миссии, где выживаемость не важна, так как они "пробегаются" без обращения внимания на мобов - шпионажи, диверсии.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...