Jump to content

Живучие варфреймы для стартовых рангов.


Recommended Posts

Ой разошлись, "Товарищи" Тэно :) А я тем временем купил Экскалибура, помогли выбить Рино и даже про эту тему забыл :). Мне этого хватит очень на долго, хотя вопрос "какой фрейм следующий" похоже в этой игре вечен. В отдаленной перспективе буду выбирать между все-таки Вуконгом, Нэчжа и Обероном пожалуй. Может еще назовете к тому времени...

Заинтересовало "приложение" дающее инфу где-что дают. У меня вообще пока проблема "где что добывать и что редкое а что нет". Пока даже кредиты мигом уходят на моды и крафт и очень не хватает (на особые миссии ходил - где зараженные, 9000 за 15 волн выживания... Да у меня по 25 000 было на обычных. Ндааа.) А эндо еще больше не хватает (и звезды аятан не понял как в эндо преобразовать).

Это к вопросу цены крафта и модозависимости. Для новичка как выясняется важный параметр.

Edited by Dra9o
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dra9o сказал:

...

15 ВОЛН... ВЫЖИВАНИЯ... Эм, что?) 

Оборона - защита объекта от бесконечных волн противников (количество врагов на 1 волну ограничено, самих волн нет), награда каждые 5 волн.

Выживание - собственно выживание (нужно поддерживать уровень кислорода) против бесконечно прибывающих противников, награда каждые 5 минут.

После перечисленых тобой фреймов можно смотреть в сторону многих других с высокими показателями базовых хп/брони - Нидус, Валькирия, Кора...

Моды так или иначе приходится качать, так что... Как уже сказали - максить моды, добыть вещи типа Быстрого мышления и Гнева + Поток (лучше Прайм конечно же) (костыль для выживаемости, пусть и на мой взгляд такой себе) А так с узнаванием механик и игры в целом придет и понимание куда двигаться дальше. Я вот давно моды на выживаемость давно не использую (за редким исключением, основываясь на статах фрейма) - вроде нормально вылазки ходятся, на арбитраже тоже пожить можно.

 

Как по мне, Варфрейм - это про "каждой задаче - свой инструмент". Отсюда многообразие фреймов с их способностями и богатый арсенал оружия (в котором если пушка "не очень" - ее можно подрихтовать хорошим модом разлома).

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Dra9o said:

Ой разошлись, "Товарищи" Тэно :) А я тем временем купил Экскалибура, помогли выбить Рино и даже про эту тему забыл :). Мне этого хватит очень на долго, хотя вопрос "какой фрейм следующий" похоже в этой игре вечен.

Тринити Прайм за Твич Прайм?

Заполучил в первую неделю игры и вполне хватило чтобы соло дойти до Урана. Фреймов с боссов выбивал так же в одиночку.

Живучесть Тринити, на взгляд новичка, неоднозначая. Проблема с энергией отсутствует, крайне ватная из-за низких дефов, благодаря начальным модам на выживаемость (хп+щиты) и четвертой способности способна достаточно долго выживать.

Самым живучим фреймом - получаемый по квесту Лимбо, ты не умрешь если противник не сможет тебя ударить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Dra9o said:

Нэчжа

Я бы советовал Нэчжу.

Быстрый(правда с диким скольжением, иногда заносить может :D), крепкий(то чувство когда на десятки тысяч гало разгоняешь), с блинком(обмазываться сферами здоровья) и контролем. Кра-со-тень одним словом. Обожаю его.

Edited by Just_Lucik
Link to comment
Share on other sites

Я когда был новичком, а было это чуть больше года назад, бегал Нечжей, собирается он легко чертежи все в додзё берутся, но потом когда появился Рино про Нечжу забыл, сейчас беру Инароса если иду в соло на фортунского паука, на теров только Рино, мазохизм в виде Хромы не для меня))

Link to comment
Share on other sites

 

On 2019-01-08 at 3:17 AM, Makuro89 said:

15 ВОЛН... ВЫЖИВАНИЯ... Эм, что?) 

Ой ну ладно вам - у меня и так от этой игры "пожар в шлеме" начался. Мало того что есть новые парадигмы в геймплее, так еще и элементов одного типа много - числом берут. :shocked: Конечно обороны. :smile:

On 2019-01-08 at 9:24 AM, Just_Lucik said:

Я бы советовал Нэчжу.

Да я уже решил что Нэчжа после Рино будет. Кристалл Аргона только где-то достать надо.

А Экскалибур сам по себе не так чтоб сильно более живучий чем Вольт (справедливости ради еще моды на броню не максимизированы). За счет 4 способности исключительно выживаемость выше, но если толпа с которой энергия падает или регенератор - можно почти вечно против не слишком высоких рангов стоять. А вот 3 способность Экскалибура - убожество.

И т.к. оружие уже с разворота 1500 наносит попробовал ускорение для Вольта. Да, с хлыстом или быстрым посохом типа Типедо урон будет очень большой (потому что и со скоростью 0.917 уже не слабо). Но выживаемости это почти не прибавляет.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Dra9o сказал:

Кристалл Аргона только где-то достать надо.

Для новичка есть 2 простых способа.

1. Крайне скучный и достаточно долгий. Зато все сам. 
Нужно открыть дорогу к бездне пройдя по маршруту "Земля>Марс>Фобос>Бездна". На зачистке просто ломать все ящики которые встретишь и открывать все шкафы. Рано или поздно наберется нужное количество кристаллов. (Запасать их если что нет никакого смысла. Они растворяются)
2. Попросить какого нибудь старичка что бы он сводил тебя на MOT. Быстро и эффективно. 

Лично я бы выбрал первый путь но дело твое.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dra9o сказал:

И т.к. оружие уже с разворота 1500 наносит попробовал ускорение для Вольта. Да, с хлыстом или быстрым посохом типа Типедо урон будет очень большой (потому что и со скоростью 0.917 уже не слабо). Но выживаемости это почти не прибавляет.

Выживаемость у Вольта основана на его скорости. Чем быстрее ты двигаешься, тем сложнее мобам по тебе попасть, а с шоковым пехатинцем еще и в упор не достанут, но у меня он в билд не поместился. Плюс у Вольта очень много щитов и энергии, второе позволяет играть через гнев с быстрым мышлением, но я такое только с Локи практикую, так как у него самый непритязательный билд в виду отсутствия необходимости в силе способностей. А вот щиты Вольт себе льет с ульты, что позволяет врываться даже в толпу врагов. На стационарной же обороне Вольт может укрыться за щитом, который не имеет прочности, только таймер, да еще и бафает тебе оружку, что на начальных этапах очень даже полезно, пока стволы еще не способны анигилировать все до действительно высоких уровней.

Собственно, до прокачки и полярки Титании, Вольт был у меня топ 1 в забегах по равнинам на любой сложности заказов, так как сочетает в себе возможности быстро передвигаться, дамажить, контролить и оборонять точку, а этим может похвастать даже не каждый третий фрейм.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dra9o сказал:

Ой ну ладно вам - у меня и так от этой игры "пожар в шлеме" начался. Мало того что есть новые парадигмы в геймплее, так еще и элементов одного типа много - числом берут. :shocked: Конечно обороны. :smile:

Да, есть такое... Сам периодически "пожарюсь", особенно когда очередная (условно) мета меняется.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Rumico сказал:

как по мне, так долго нудно и противно а выхлоп - швах

лучше чуть подальше пройти - на захват(hepit)

Если на зачистке обшарить все комнаты и мб еще скрытую найти, то вынести можно далеко не один кристал

Link to comment
Share on other sites

да знаю я как на зачистке, если хорошо поискать. но, на захвате быстрее, да и частенько искать не надо: аргоновый "ящик" радом с целью захвата не редкость.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Rumico said:

да знаю я как на зачистке, если хорошо поискать. но, на захвате быстрее, да и частенько искать не надо: аргоновый "ящик" радом с целью захвата не редкость.

Бегал за аргоном после Фортуны 2.0 на зачистку за Лимбо, 144 силы, шотает все живое в радиусе ульты на первых миссиях бездны, только успевай выпавший лут подбирать. И нужное количество врагов убивается куда раньше, чем успеваешь все контейнеры сломать. И, в отличие от захвата, не надо цель по дороге убивать.

Link to comment
Share on other sites

On 2019-01-13 at 11:25 PM, kylaksqw123 said:

Земля>Марс

Не забудьте что через Меркурий надо идти. Во всяком случае у меня узел Марса требует этого.

 

On 2019-01-13 at 11:25 PM, kylaksqw123 said:

Лично я бы выбрал первый путь но дело твое.

КАК а мажорский путь, за платину :)))

Хотя конечно нет. А так спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dra9o сказал:

Не забудьте что через Меркурий надо идти. Во всяком случае у меня узел Марса требует этого.

Прошу прощения но я начал играть когда узлов и в помине не было. Так что о некоторых требованиях узлов я не знаю. (Потому как открыто все уже было к тому моменту)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

К вопросу темы: как всегда думаю какой фрейм крафтить следующим. На очереди после Рино был Нэчжа. Но, как я теперь и вправду понимаю, он (мужик оказался :) ) действительно сильно проигрывает Рино из-за слабого урона 2(Пылающий Чакрам). Я как-то по тексту вики думал что это почти как у Оберона сферы - размножаться от врагов будут и "ваншотать". След тоже слаб, контролит слегка, при том что еще надо обежать мобов... Хорош в итоге только запас времени на перекаст защитной способности...

И при том что уже некоторые моды нормальные появились (ну или хоть не треснутые и не 0 ранга :) ) снова думаю над достаточно живучим фреймом, но уже готов обменять живучесть на массовый дамаг.

Кто что думает про такие варианты:

Хрома: вроде то что надо, но как-то и урон (1) называют слабым и защитные 2,3 как-то не шибко защищают. Неуязвимости нет, быстрого уничтожения скоплений тоже. Так в чем сила этого фрейма?

Инарос: кажется что его почти не убить, но играть за него будет скучно т.к. 1 только и будет использоваться. Остальное слабое. Хотя может для соло миссий которые я пока почти не проходил он как раз и ничего будет.

Нидус: придраться не к чему, смущает только то насколько сложно применять способности и следить за таймингами, если они вообще есть. (Если честно так и не понял всего по описанию из-за зависимости всего от уровня мутации. Ну и т.к. он принципиально отличается от остальных, возможно не стоит его преждевременно получать. Он же по квесту, возможно там еще и связанные квесты есть и будет пропуск сюжета, не то что с Рино.

Что-то из поддержки (будут же нужны для командной игры). Тринити/Октавия. На сколько они живучи и для соло подходят - вопрос... Дамаг у Октавии кажется не слабый, у Тринити считай неуязвимость.

И, как мне кажется, хорошие дамагеры по толпам: Валькирия/Сарина/Эмбер. Валькирия смущает тем что все способности то щиты снимают, то накапливают урон и в конце выдают ей (Истерия). И энергии надо много. В общем большой скил и никак не для соло/случайной команды... Но базовая выживаемость - 350 урона. Больше только у Инароса и некоторых прайм-ов... Может и не важно что энергии будет не хватать и неуязвимости нет? Сарина имеет только отвлечение (Линька) без неуязвимости, но способности все понятные и должны быстро уничтожать мобов (Гринир так точно). Эмбер имеет только 3(Огненный Взрыв) как относительную защиту. Но с другой стороны огонь и так контролит мобов, а комбинации способностей должны быстро их убивать и  статус огня накладывать повторно (это вроде опять заставит мобов пытаться его потушить?).

Вот и не понятно кто чего стоит, с кого начать.

Link to comment
Share on other sites

Хм. Не понял смысл темы, ибо все фреймы живучи. Если не стоять столбом на миссии. Плюс, ТС, по секрету скажу тебе одну штуку - в этой игре решает не сам фрейм, а билд на него. Плюс - скилы самого фрейма. Их надо юзать, тем самым облегчая уход противника в мир иной ( или куда они там ходят после смерти)

По моему мнению второй варфрейм- рино. Однозначно. 

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, но может... ну первый пост прочитать? Или "отвечаемый" где написано "На очереди после Рино был Нэчжа."?

И что значит все живучи? Рино с кожей 10 000 против 10 мобов 100 уровня упадет, а Локи нет? Я уж думаю простоит Рино как-то 30 сек. невидимости Локи (который за это время 1 моба завалит со своим x4 уроном возможно). После этого Локи проживет 1 сек (если еще не упал в невидимости от AOE атаки). Ну может приманку успеет кастануть и еще 1 сек. выиграет. :)

В 08.01.2019 в 09:24, Just_Lucik сказал:

Я бы советовал Нэчжу.

Быстрый(правда с диким скольжением, иногда заносить может :D), крепкий(то чувство когда на десятки тысяч гало разгоняешь), с блинком(обмазываться сферами здоровья) и контролем. Кра-со-тень одним словом. Обожаю его.

А вот как ими обмазываться с уроном Гало 250? Заряженный по прямой только летит и его 1000 тоже не айс (и уже без отскоков)... У экса клинок у меня по 2500 наносит + множитель комбо есть. Это я понимаю.

Надо хоть чтоб помеченные броском Гало мобы всегда волны давали, вне зависимости от того что их убило.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dra9o сказал:

Я извиняюсь, но может... ну первый пост прочитать? Или "отвечаемый" где написано "На очереди после Рино был Нэчжа."?

И что значит все живучи? Рино с кожей 10 000 против 10 мобов 100 уровня упадет, а Локи нет? Я уж думаю простоит Рино как-то 30 сек. невидимости Локи (который за это время 1 моба завалит со своим x4 уроном возможно). После этого Локи проживет 1 сек (если еще не упал в невидимости от AOE атаки). Ну может приманку успеет кастануть и еще 1 сек. выиграет. 🙂

"горе от ума"

не надо ванговать по описанию абилок какой будет фрейм, у тебя для этого всё равно нет опыта. почитать записки нуба конечно полезло для продления жизни, но  ей богу, быстрее выбить и скрафтить новый фрейм и в процессе прокачки понять нравится тебе он или нет, нравится? смотришь фишки уже для него. ты же не жену себе выбираешь.

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 01:02, Dra9o сказал:

Хрома: вроде то что надо, но как-то и урон (1) называют слабым и защитные 2,3 как-то не шибко защищают. Неуязвимости нет, быстрого уничтожения скоплений тоже. Так в чем сила этого фрейма?

Как соло игрока хрому понерфили. Что бы он продолжал быть неуязвимым ему требуются некоторые специфические мистификаторы. (Есть билды с 2 стражами. А некоторые используют страж + благодать. Ну или страж + победу если жаба душит) К тому же для максимальной эффективности требует много полярок. При игре за него нужно постоянно смотреть по сторонам и следить за таймером дразнящей брони. Играть относительно сложно но интересно. К тому же есть возможность переквалифицироваться в саппорта.

В 08.03.2019 в 01:02, Dra9o сказал:

Инарос: кажется что его почти не убить, но играть за него будет скучно т.к. 1 только и будет использоваться. Остальное слабое. Хотя может для соло миссий которые я пока почти не проходил он как раз и ничего будет.

Инарос + страж+ благодать + билд на ХП с броней + кинжал со смертоноской = Почти неубиваемый но скучный. Все верно. Обычно берут когда играть не хочется а награду хочется. + Как маленький бонус можно включать даруду и крутиться)

В 08.03.2019 в 01:02, Dra9o сказал:

Нидус: придраться не к чему, смущает только то насколько сложно применять способности и следить за таймингами, если они вообще есть.

Тайминги? Да не так что бы у него они были. Разве что на 2 скиле только вот можно вставить аугмент и проблема решена. Еще нужно знать что первый скилл нельзя использовать повторно до тех пор пока он не остановится. А останавливается он по 2 причинам. 1 это ограничение дальности и 2 это стена или пропасть. То есть если ты смотришь в стену то можно очень быстро спамить а если на чистую паляну то раз в 2-3 секунды. (Если ты качаешь радиус. А ты качаешь радиус. он нужен нидусу для 2 и 4 скила)

В 08.03.2019 в 01:02, Dra9o сказал:

И, как мне кажется, хорошие дамагеры по толпам: Валькирия/Сарина/Эмбер.

Сарина и Эмбер да. Валькирия нет. Слишком медленно.

В 08.03.2019 в 01:02, Dra9o сказал:

Валькирия смущает тем что все способности то щиты снимают, то накапливают урон и в конце выдают ей (Истерия).

Урон от истерии не возвращается если рядом нет врагов.

Edited by kylaksqw123
Спустя более чем неделю заметил что написал не тот мистик. Вот же шок.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.03.2019 в 00:02, Dra9o сказал:

Хрома: вроде то что надо, но как-то и урон (1) называют слабым и защитные 2,3 как-то не шибко защищают. Неуязвимости нет, быстрого уничтожения скоплений тоже. Так в чем сила этого фрейма?

А я вот думаю, что сила в правде!

Хрома, при должном билде и навыках, очень живучая и больно кусающаяся собака. Конечно, не настолько, как раньше, но с 100-м Саргасом на вылазке все еще бодается раз на раз. Все дело в том, что теперь нужно правильно выбирать оружие, сменить лед на пламя и иметь адаптацию. Дразнящей брони за глаза для активации адаптации, с хорошей силой он и урон дикий будет выдавать, если билд в стволе под фракцию. Корпус 100-го уровня с усиленными щитами он Караком призраком на ноль делил. Рекаст дразнящей брони без потери бафов хоть как-то компенсирует нерф. В отсутствии благодати, ибо она пипец дорогая, отлично справляется Фурис с синдикатским модом от Новой локи - полобоймы под тройкой и ты на фуле, двойка с огнем еще и увеличит запас здоровья. Но если всего этого добра нет, то лучше пока за него не браться.

В 08.03.2019 в 00:02, Dra9o сказал:

Инарос: кажется что его почти не убить, но играть за него будет скучно т.к. 1 только и будет использоваться. Остальное слабое. Хотя может для соло миссий которые я пока почти не проходил он как раз и ничего будет.

Тройка с большим радиусом позволяет контролить, можно встать на точке и уйти чай заваривать, лишь бы энергии хватало. Двойка, если не путаю, отлично регенит здоровье, даже на тех уровнях, когда почти не наносит урона. Раскачиваешь ему билдом запас здоровья, накидываешь брони или адаптацию, в руки хорошую палку-колупалку и все, он считай бессмертен.

В 08.03.2019 в 02:52, Dra9o сказал:

И что значит все живучи? Рино с кожей 10 000 против 10 мобов 100 уровня упадет, а Локи нет?

Расскажу тебе кулстори, Бро. Однажды на вылазке финальным этапом была стая гиен. Эти сволочи постоянно накидывали статус магнита, а запас кожи Рино слетал за пару секунд по окончанию неуязвимости. Что я только не пробовал, даже Хрома не выживал, с магнитом не поспоришь, так-то. Тогда я взял Локи и любимый Снайптрон, запрыгнул в инвизе на рельсы сверху, чтобы магнитом не достали, и перестрелял их, как детей.

К слову, мой тебе совет, купи адаптацию, одну на всех, проапай ее насколько получится, с этим модом все, у чего более-менее прилично здоровья, способно жить не хуже Хромы под новой тройкой.

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2019 в 01:52, Dra9o сказал:

И что значит все живучи? Рино с кожей 10 000 против 10 мобов 100 уровня упадет, а Локи нет? Я уж думаю простоит Рино как-то 30 сек. невидимости Локи (который за это время 1 моба завалит со своим x4 уроном возможно). После этого Локи проживет 1 сек (если еще не упал в невидимости от AOE атаки). Ну может приманку успеет кастануть и еще 1 сек. выиграет. 🙂

На миссию обороны на вылазке всегда хожу Локи с упором на длительность. Во-первых, всегда оперативник под контролем и стоит там где нужно мне. Во-вторых, часто бываю по урону на первом месте, при чем мобы убиты в ближнем бою. И не важно какой этап вылазки -1й, 2й или 3й (мобы 80-100 ур).

Живучесть - понятие относительное. Если мобы тебя не видят, то и убить не могут.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, MrJohnnyFive сказал:

Если мобы тебя не видят, то и убить не могут.

Есть мобы которые АОЕшат... А некоторые даже делают это постоянно пассивно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...