Jump to content

Варфрейм симбиотического типа.


Durandalle
 Share

Recommended Posts

    Знаете, бывает такое, когда не можешь выкинуть из головы какую-то мысль. Она, вроде, и интересная, но надоедает. И всё равно не получается от неё избавиться. Лучший способ это сделать - рассказать. Во флейме потому что это не попытка довести идею до разрабов или впаять её кому-то. Просто надо куда-то деть. Лучше туда, где знают о чём речь. А так может наведёт кого-то на идею по лучше. Тем более в процессе написания я, скорее всего, сам же передумаю и не опубликую. Так уже не раз происходило.

    Варфрейм с самыми низкими показателями хп, щита и брони в игре. Но всё это компенсируется симбиозом с другими... Эм... Формами жизни? Как объеденить варфреймов, гренок, корпусоидов, зараженных и порабощённых в одно обобщающее описание? Ну да ладно.
    Хочу добавить, что нет - Веном тут не причём. Мысля была навеяна ещё с год - полтора назад Абатуром из ХотСа, если не больше.

    Описание абилок разделю на 2 части. Они будут отличатся, примерно как формы Эквинокс, только ещё больше.

    Визуально я его представляю как части брони, скреплённые энергией, возможно всё это на неком подобии позвоночника. В прорехи видно насквозь, т.е. пустой внутри, но когда есть носитель-моб, то части уже скреплены не энергией, моб подгоняется под форму варфреймом, не просто облепляется им, может быть от брони носителя зависит комплекция варфрейма. Нет брони - как Локи, 500 брони - как Рино. На союзнике должно иметь какой-то заметный эффект, но при этом не портить визуально носителя. Может быть что-то на подобии той гадости, которая обматывает варфрейма, когда к нему прицепился Нидус своей связью.

    Статы: Базовые 50 хп(150 на максе), 50 щитов(150) и 50 брони, 200 энергии(300). Скорость 1.4 при пустом/без носителя(или скорее жертвы), 1 при носителе. На носителя-варфрейма не влияет.

    Часть 1 - без носителя или носитель моб.

    Пассивка: Её нет... Но не совсем. В общем пассивка варфрейма - это пассивка носителя, если он не варфрейм. Частично 2-я способность иногда пассивка.

    1-я способность: используется на цель на прицеле. Может быть любая форма жизни... Эм... Да. За исключением боссов и некоторых мобов, иммунных к способностям. 
    Цепляется на моба и в течении пары секунд подгоняет моба под пустоту внутри, заменяя энергитические скрепления материалом из моба, перенимая его базовые статы(те что идут до применения уровня), в том числе перенимается отсутствие щита, тип брони/хп/щита(к примеру клонированная плоть), но если показатель брони цели ниже самого варфрейма, или её нет, то броня(и её тип) остаётся его собственная. Моды на хп, щиты, броню влияют на полученные статы.

Спойлер

Уточнение по статам. Хп обычного варфрейма с модом живучести это 740%, из которыз 100 базовое значение, 440 мод живучести, а 200 бафф за ранг варфрейма. У этого варфрейма перенятые статы не бафаются с уровнем. Т.е. его хп в симбиозе это 540% с модом живучести. Если у моба 300 хп базовых, то с модом 1620, даже если варфрейм 0-го уровня.

    Если моб эксимус или любой другой враг с пассивкой, на подобии древнего целителя, то перенимается так же пассивка. Но статы эксимуса перенимаются от его изначального варианта. Т.е. разница между Бомбардом и Бомбардом Эксимусом будет в ауре и другой дополнительной способности, а по статам то же самое.

Спойлер

По поводу некоторых эксимусов. Пиявки. Жрут энергию. Носитель будет её регенить варфрейму и союзникам поблизости. А Древние Целители не будут давать резист самому варфрейму, но будут давать его союзникам, как и сам Целитель. А вот охранники с цереры дают резист и самому варфрейму, и союзникам поблизости. 

    Так же при носителе-мобе появляется шкала хп моба, в процентах, как у Нечжи броня. Начальный процент зависит от процента хп моба, щит не учитывается. Т.е. если он уже был побитый, то и процент будет не полным, но если хп полное а щит уничтожен, то всё так же будет 100%. Хп моба не убывает со временем, не получает урона от врагов или союзников. Сделаю отсылку на третью способность, оно применяется там.
    Использование способности ограничивается нулификаторами, но оторвать от носителя уже не могут. А так же носителем может быть нулификатор, при чём купол будет доминирующей пассивкой.

Спойлер

Доминирующие пассивки - в случии если враг, например, нулификатор-арктик эксимус, то у него 2 пассивки - обнуляющий купол и замедляющая аура. Доминирующей будет та, которая имеет большее прямое влияние на выживаемость самого варфрейма.

    С помощью способности можно сменить носителя. Срабатывает только если есть цель. Покинутый враг получает урон в размере 20% хп по хп, щит не затрагивается, так же покинутый враг получает 4 секундный контроль, пока приходит в изначальную форму, а так же получает бафф-дебафф(смотря для кого), который не позволяет варфрейму снова войти с ним в симбиоз в течении минуты.
    Зажатие кнопки позволяет покинуть носителя с теми же эффектами, но без какой либо необходимости цели. Получает 3-х секундную неуязвимость, моды на неё не влияют.
    Так же если варфрейм потерял всё хп на носителе, он покидает носителя с теми же эффектами, но сам остаётся без щита, с пониженной до 1 скоростью, но с полным хп. Так же получает 3-х секундную неуязвимость, штраф к скорости истекает вместе с неуязвимостью. Если у носителя было меньше 20%, то носитель погибает, а варфрейм получает статус ранения.
    Требует 25 энергии на активацию, не требует поддержания.

    2-я способность: Без носителя способность не активна, её нельзя использовать, но она пассивно в обмен на энергию(где-то 3 единицы в секунду(не зависит от модов)) даёт "неосязаемость" - позволяет свободно проходить сквозь врагов. Так же понижает агр мобов и их точность. В куполе нулификатора или при энергии достаточной для первой способности способность не работает, а если энергии меньше, чем нужно на первую способность, то эта абилка её регенит(со скоростью 3 единиц в секунду), пока не наберёт достаточно, но не даёт других эффектов. Т.е. по умолчанию абилка всегда будет стремиться к 25 единицам. Ни один из эффектов не мешает набирать энергию другими путями. Это скорее пассивная потеря энергии(как от пиявок), а не потоковая абилка. Способность работает даже если нет достаточного ранга варфрейма, но эффект понижения точности и агра зависит от ранга способности. Т.е. без ранга будет уходить энергия, но не будет эффекта вообще, а вот регенить до 25 будет всё равно.
    С носителем без способностей способность не даёт ничего, однако если у носителя есть способность, то варфрейм может её использовать с влиянием модов на неё. Как на дальность, так и на силу, энергоэффективность, длительность. К примеру удар об землю тяжёлых юнитов или ледяной купол арктиков(купол в приоритете из-за защиты)(да, нулификаторы-арктик эксимусы с 2-мя куполами будут, т.к. один из них скорее пассивка).

Спойлер

Снова приоритет на способность больше напрямую влияющую на выживаемость.

Стоимость зависит от способности. Удар об землю 25 энергии, удар об землю огненного эксимуса 50. Хил древнего целителя 25 и т.д. Способности эксимусов дороже.


    3-я способность: Без носителя моментально без анимации восстанавливает всё хп за счёт равного количества энергии, даёт 3-х секундную неуязвимость, в течении которой весь полученный урон конвертируется в щиты и овер щиты. Во время неуязвимости 2-я способность не активна. По проществии 3-х секунд в течении 7-ми секунд резист уменьшается с 100% до 0% При чём с геометрической прогрессией - чем больше резист, тем быстрее он уходит и чем он меньше - тем медленнее. Способность нельзя перекастовать. Моды на длительность и энергоэффективность не влияют на способность.
    С носителем моментально без анимации восстанавливает полное хп за счёт процента хп носителя. Чтоб восстановить здоровье с 1 хп до 100% нужно 50% хп моба. Способностью можно убить носителя, в таком случаи варфрейм покинет носителя с полным хп, щитами, без штрафа к скорости и 6 секундной неуязвимостью(моды на продолжительность не влияют), а остатки врага превратятся в густую лужу, которая остановит передвижение врагов вокруг на 6 секунд в радиусе 8 метров(влияют моды на продолжительность и радиус), враги могут беспрепятственно стрелять, но не могут использовать способности связанные с передвижением(прыжок Моа в долине к примеру).

    4-я способность: Кастуется на врага. Враг связывается с другими врагами в прямой видимости на расстоянии в 10 метров, те, в свою очередь, так же связываются далее по цепочке. У всех связанных врагов всё хп и щиты становятся общие и они получают дополнительный урон, в зависимости от количества(1 враг нет баффа, 2 врага 1.5Х урон, 3 врага 2Х урон и далее по 0.5 урона за каждого). Все эффекты контроля так же переносятся на других, т.е. если один войдёт в бастилию Вобана, то подвесятся все, не влияя на максимум бастилии, она всё так же будет держать одного. Или хулахуп Нечжи при попадании в одного из связи заставит всех уронить шары хп и повысит урон по всем. Невозможно будет убить одного не убив остальных.

 

    Часть 2 - носитель другой варфрейм.(Остановите меня кто-нибудь! Тёмная тема - читерство!)
    1-я способность: Способ применения не отличается, но результат отличается. Симбионт(Пусть будет так, а то нужно как-то отличать) цепляется за выбранного варфрейма. При этом его хп и щит(если он есть у цели) суммируется к цели, а к её броне прибавляется 150% от базового значения самой цели, но запас энергии у каждого свой, но если у одного энергия полная, то другой получает лишнюю энергию за него. Т.е. Тринити с аугментом начнёт давать им оверщит только когда оба будут с полной энергией.
    Симбионт полностью теряет контроль передвижения своего собственного тела, он становится частью носителя, но может использовать свои способности, которые несколько меняются и не может использовать своё оружие, вместо этого он может атаковать врагов энергией. Отдельная строчка в арсенале, как призывное оружие со своими модами и статами. Является лучевым оружием с неплохим уроном, эффектом замедления, но с средней дальностью в 20 метров. Вместо патронов использует энергию, не использует энергию пока не стреляет, не препядствует восстановлению энергии но стрельбя беспрерывно увеличивает потребление.
    Варфрейм с симбионтом захватывает точки перехвата за двоих.
    Ауры действуют на симбиоз за двоих. Одна аура в команде даёт реген 3-х хп в секунду. В симбиозе оба будут получать по 3. А т.к. хп общее... И так со всеми аурами, за исключением регенерации энергии, она будет давать удвоенное количество одному только когда у другого максимум.
    Симбионт не может использовать оператора, но носитель может и симбионт на это время получает контроль передвижения, но способности он может использовать только свои как и лучевое оружие. При этом носитель не получает неуязвимости без оператора, но симбионт может сменить носителя и тогда неуязвимость вернётся.
    Если варфреймы в симбиозе потеряют всё хп, то разделятся и оба получат неуязвимость на 3 секунды и минимальное хп(2), а симбионт так же получит дебафф, из-за которого он не сможет вновь зацепится за любого варфрейма в течении минуты, только к мобам.
    При разделении оба получают хп в процентах от того что было.
    Так же вместо счётчика ХП моба появляется процентный счётчик совместимости(мой способ анти афк). Если симбионт не приносит пользы в течении 5-ти секунд(не наносит урон, не блокирует урон, не восстанавливает хп) счётчик начинает иссякать. Чем дольше нет пользы, тем быстрее иссякает счётчик. Принесение пользы(так сказать) останавливает счётчик. Если в течении 5-ти секунд ещё раз принести пользу... счётчик частично восстановится. Исключение - счётчик заморожен, если на расстоянии 20 метров в прямой видимости нет врагов.
    Так же при полном бездействии носителя в течении 7 секунд симбионт тоже получает контроль передвижения, но если в течении 5-ти секунд носитель всё ещё не подаёт признаков жизни, то совместимость начинает падать уже из-за него.(Сбрасывать афкашеров в пропасть Ухуу!)

    2-я способность: Щит на подобии Вольта или Гаруды, только поменьше, сильнее удалён от варфрейма, круглый. Направлен в направлении взгляда симбионта. Полностью блокирует урон. Так же блокирует возможность симбионта вести огонь.
    Требует 25 энергии на активацию и 3 единицы в секунду на поддержание.
    На способность влияют все моды кроме модов на силу. Радиус увеличивает размер щита.

    3-я способность: Оглушает всех врагов вокруг на 5 секунд. Любой нанесённый им урон восстанавливает хп любому, кто их атаковал любым способом. Использование с зажатием кнопки заряжает способность, тогда она оглушает их на 6 секунд и открывает для добивания, так же восстанавливает хп за урон.
    Требует 50 единиц энергии на любую активацию. 
    На способность влияют все моды. Моды силы увеличивают процент лайфстила.

    4-я способность: связывает всех варфреймов поблизости связью, которая объеденяет все их хп, щиты(даже если у кого-то нет щита, он его получит) и броню в один общий показатель. Один получает урон - все получают урон, все способности действующие на самих фреймов действуют на всех в связи. Меса использует 95% резист от дальних атак - все его получают, а её вторая абилка действует на всех всё своё время действия.
    Если хп иссякнет, то связь будет разорвана, все получат неуязвимость на 3 секунды, минимальное хп, а симбионт штраф к связи с варфреймами на 2 минуты.
    Способность потоковая, использует только энергию симбионта и не позволяет восстанавливать энергию по правилам потоковых способностей, может быть отменена.
    Дальность 20 метров(зависит от модов), при чём если в радиусе связи есть только 1 варфрейм, а у него в радиусе 20-ти метров есть тот, которого нет в радиусе симбионта связь всё равно перекидывается цепочкой. Связь разрывается после 3-х секунд вне радиуса.
    Во время действия связи нельзя покинуть носителя, но можно переместиться на другого носителя по связи. Применяя 1-ю способность симбионт будет моментально переносится от одного варфрейма в связи до другого в порядке очереди как у 2-й абилки Месы - от хоста до последнего подключившегося.
    Варфрейм без оператора в связи будет получать урон. Симбионт может переместится на него и взять под контроль его передвижение.

    PS: Это не зараженный фрейм. Раз. Два. У Нидуса связь паразитическая, а тут симбиотическая. 😃 
    PPS: В начале была идея, статы и первая абилка. Откуда я взял всё остальное сам не уверен... Всё, от надоедливой мысли избавился... Эм... Нет. Надо чтоб раскритиковали.
 

Edited by Durandalle
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это уже паразит какой то а не симбиот. Симбиот он разве что для союзников.

3 часа назад, Durandalle сказал:

4-я способность: связывает всех варфреймов поблизости связью, которая объеденяет все их хп, щиты(даже если у кого-то нет щита, он его получит) и броню в один общий показатель. Один получает урон - все получают урон, все способности действующие на самих фреймов действуют на всех в связи. Меса использует 95% резист от дальних атак - все его получают, а её вторая абилка действует на всех всё своё время действия.

Разумеется это снимается обычным кувырком. Но если честно то тут есть много оговорок. А вот как быть с потоковыми скилами? Например ульта вальки. Вот ультанула валька такая. И вот она уже "вард неуязвимости". Хрома с убитым радиусом все равно раздает всем свой баф. А массовые бафы? Рино раздал один а получилось 4? :clem:Ох а что будет если сюда харроу добавить.

Это конечно имба но поскольку это всего лишь полет фантазии то звучит интересно.

3 часа назад, Durandalle сказал:

Два. У Нидуса связь паразитическая, а тут симбиотическая.

Эм... Нет. Это работает по тем же правилам. Симбиоз с союзниками паразитирование с врагами.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Это уже паразит какой то а не симбиот. Симбиот он разве что для союзников.

Разумеется это снимается обычным кувырком. Но если честно то тут есть много оговорок. А вот как быть с потоковыми скилами? Например ульта вальки. Вот ультанула валька такая. И вот она уже "вард неуязвимости". Хрома с убитым радиусом все равно раздает всем свой баф. А массовые бафы? Рино раздал один а получилось 4? :clem:Ох а что будет если сюда харроу добавить.

    Действительно, о неуязе Валькирии я и не подумал... Вероятно это своё состояние, неуязвимое так же к связи... Как-то надо объяснить отказ от связи с неуязвимым фреймом.
    У Рино не будет настакиваться, если он от одного рино. Грубо говоря если способность баффа распространяется не хитсканом, то попав в неё, получив, и выпрыгнув снова на радиус и попав под него снова второй раз бафф не получишь. Это примерно так же работает, только не придётся гонятся за союзниками.
    А Хрома, как раз, и нужный клиент. Я вообще думал о баффе Мираж без аугмента на -95% урона. Это примерно так же с хромой.
    И всё же больно жирно... Если все 3 ВФ наложат на себя свой 90% резист... Может просто ограничить на 90% общего...

 

17 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Нет. Это работает по тем же правилам. Симбиоз с союзниками паразитирование с врагами.

    Да, я, скорее, к названию прицепился.

Link to comment
Share on other sites

Концепт очень интересен но как написали выше в нём много недочётов, например первое что пришло мне в голову это что будет если кто-то из игроков выстрелит себе под ноги? (ленц, пента, кулстар ну и тд.) ведь если хп общее значит одна подобная ошибка равняется минус пати. (сразу вспоминается "Чем больше сила, тем больше и ответственность"). Далее как будут действовать мистификаторы, скилы операторов. (хотя бы навык вазарина +60% к хп т.е. отхилит общее или одного игрока как сейчас?) далее скилы с синдикат пушек (опять бафнет на макс хп общее или одного игрока?). Ведь если так мистики будут работать все и тем более на общее хп то если каждый установит хоть по одному мистику "Благодать" (естественно 3-го ранга) то это уже будет 16% хп в сек, 8 мистиков соответственно 32% хп в сек. (от общего здоровья которое могут сдалать 3 инароса это можно сказать неуязвимость до 1000 лвл мобов (Может и больше). Далее раз написал про инароса как будет работать его пассивка кровотечения? она в связи всех поднимать будет или будет передаваться? В общем будут пассивки раздаваться? (это как никак пассивные скилы и бафы)

Клоны мираж будут передаваться союзникам? (немогу смех сдержать от такой мысли))), Тройка гарруды? -50 процентов общего хп за 30% маны гарруды (такому точно не будут рады) И по поводу неуязвимости, неуязвимость от вуконга будет в разы лучше работать (и хп отрегенит и ману восстановит)))

Хотя скажу честно я бы хотел сыграть за подобного варфрейма и вроде если связывание варфреймов немного додумать то выйдет очень интересный концепт, хз но я пока такого даже в других играх не видел)

Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2019 в 18:29, Durandalle сказал:

И всё же больно жирно... Если все 3 ВФ наложат на себя свой 90% резист... Может просто ограничить на 90% общего...

Учитывая, что у них общее ХП? Да не особо, один подставился - все легли, я бы это жирным не назвал)

Но что будет с призванным оружием в связи или того хуже, с ультой Титании? Призванные пушки появятся у всех? Все превратятся в смертоносных бабочек, если Танька ультанет?)

Link to comment
Share on other sites

раз уж речь о симбиозе, то для варфрейма вместо всех этих переселений, возможно, подойдет вариант фрейма с абилками применяемыми/действующими только на союзников(не обязательно баффы), а взамен при применении вещающими какие-нибудь эффекты на самого кастера

Link to comment
Share on other sites

В 04.01.2019 в 12:23, .WLADOK. сказал:

Концепт очень интересен но как написали выше в нём много недочётов, например первое что пришло мне в голову это что будет если кто-то из игроков выстрелит себе под ноги? (ленц, пента, кулстар ну и тд.) ведь если хп общее значит одна подобная ошибка равняется минус пати. (сразу вспоминается "Чем больше сила, тем больше и ответственность"). Далее как будут действовать мистификаторы, скилы операторов. (хотя бы навык вазарина +60% к хп т.е. отхилит общее или одного игрока как сейчас?) далее скилы с синдикат пушек (опять бафнет на макс хп общее или одного игрока?). Ведь если так мистики будут работать все и тем более на общее хп то если каждый установит хоть по одному мистику "Благодать" (естественно 3-го ранга) то это уже будет 16% хп в сек, 8 мистиков соответственно 32% хп в сек. (от общего здоровья которое могут сдалать 3 инароса это можно сказать неуязвимость до 1000 лвл мобов (Может и больше). Далее раз написал про инароса как будет работать его пассивка кровотечения? она в связи всех поднимать будет или будет передаваться? В общем будут пассивки раздаваться? (это как никак пассивные скилы и бафы)

Клоны мираж будут передаваться союзникам? (немогу смех сдержать от такой мысли))), Тройка гарруды? -50 процентов общего хп за 30% маны гарруды (такому точно не будут рады) И по поводу неуязвимости, неуязвимость от вуконга будет в разы лучше работать (и хп отрегенит и ману восстановит)))

Хотя скажу честно я бы хотел сыграть за подобного варфрейма и вроде если связывание варфреймов немного додумать то выйдет очень интересный концепт, хз но я пока такого даже в других играх не видел)

 

17 часов назад, RolandDischein сказал:

Учитывая, что у них общее ХП? Да не особо, один подставился - все легли, я бы это жирным не назвал)

Но что будет с призванным оружием в связи или того хуже, с ультой Титании? Призванные пушки появятся у всех? Все превратятся в смертоносных бабочек, если Танька ультанет?)

    Да, недочётов много. Просто выходит очень много механик для одного варфрейма, сложно уследить за всем. Да и за кучей вороха за простым вещами тоже сложно уследить.
    О уроне по себе я думал и, даже, была мысль по этому поводу, но в процессе написания я её потерял... По идее игра всё равно должна считать всё хп варфреймов по отдельности. Просто уже потом урон на 4-х распределять. А урон по себе считается только от хп варфрейма, который его наносит. Он не может нанести урона самому себе больше, чем его запас живучести. Т.е. он наносит урон всем, но если его запас кончается от своего урона, то он получает ранение, выпадает из связи, в связи запас живучести теряет запас выпавшего. 
    Кстати по поводу хила - процентный хил так же идёт от процента хп того, кто его получил, хоть и идёт в общий пул. Под это и балванчик(оператор, сленг из дискорда пробивается) попадает.
    Абилки, которые будут и не будут действовать надо поделить на список тех, что не требуют ничего от варфрейма и тех, которые что-то требуют(какой-то предмет, особонность самого фрейма, ограничения передвижения/оружия, требование энергии на поддержание), при чём если есть хоть одно условие, то все эффекты способности не работают в связи. Например Регуляторы. Естественно не будут появлятся у других. У них же их неоткуда брать. Так же ульта Валькирии ограничивает оружие и требует энергии на поддержание. Или инвиз Локи - будет работать на всех, если кастовалось в связи, а инвиз Ивары нет - требует поддержание. Инвизные стрелы тоже - условие нахождение в определённом месте, как и бафф аугмента на криты при сидении на верёвочке. Клоны Мираж можно отнести к особенности фрейма. А её абилка всязанная со светом и тенью(забыл название) попадает под условие нахождения в определённом месте, за то аугментом ограничение снимается.
    Да, 3 Инароса - задница. Это ещё рейдов нет... 7 Инаросов... Развидеть. Наверное стоит сделать какое-то ограничение на общий максимум запаса хп... 
    В описании связи я писал о минимальном хп. Так вот - разрыв связи происходит при минимальном хп. Т.е. когда общий запас = 2, то связь разрывается и только после этого применяется абилка Вуконга, пассивка Нидуса, мод Быстрое Мышление и т.д.
    Так же часть ОП элементов можно смазать КД связи. Я написал про штраф при разрыве от потери хп, но штраф должен быть и при мануальном отключении. Чем дольше работала способность, тем больше штраф, да и лучше, если будет ограничение на максимальное время использования. Да, КД в варфрейме фиговая и ленивая идея, но я, пока что, ничего лучше не придумал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...